Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
maxim700

Remember Me

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

BRC Video Games Awards 2013: Сюрприз года


QBTG64g.png


Жанр: action-adventure | Платформы:[PC] [PS 3] [Xbox 360]

Разработчик: DONTNOD Entertainment | Издатель: Capcom

Дата выхода: 4 июня 2013


Дебютный проект молодой французской студии DONTNOD Entertainment. Adrift (рабочее название проекта) перенесет нас в мрачный город будущего Нео-Париж. Идет 2084 год. Люди научились записывать, оцифровывать и хранить воспоминания и именно их продажа и покупка является основой экономики этого мира. Но это также означает, что те, кто имеют возможность контролировать эти воспоминания получают неограниченную власть.


Скриншоты  

MT7QQk6.jpgauLg4ur.jpgFUhJXWa.jpg

Hide  
Видео  
Hide  
Изменено пользователем oboima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас игра не вышла? У меня предварительная загрузка и Steam блокирует запуск игры.

Перезапуск Steam проблему не решил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас игра не вышла? У меня предварительная загрузка и Steam блокирует запуск игры.

Перезапуск Steam проблему не решил.

7-го

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

7-го

Спасибо. В Стиме указано 4-го июня.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. В Стиме указано 4-го июня.

Для США, как обычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для США, как обычно.

Бывает по-разному. Делают ремарки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока играл, разобрался с боёвкой - даже стало нравиться. Примитивно, но со вкусом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот с боевкой разобраться пока не могу, как-то мудровато :upset: Ладно, метод тыка-наше все, надеюсь, джой выдержит :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играю. Теперь совершенно очевидно у кого Фантомы Цербера обучались.

Управление стало более удобным после того, как назначила на каждое действие свои (не дефолтные) кнопки. Плюс очень помогает мышь с доп.кнопками. Пока скажу так: я человек далекий от экшинов, Лара Крофт мне понравилась, а вот последний Devil May Cry - категорически нет.

В РМ я вижу некоторое сходство с Devil May Cry (по визуальному выполнению) и мне почему-то нравится.

Очень-очень нравится игра света и теней. Где-то читала, что мол графика не 2013 года. Возможно, но лично мне этого особо не видно, поставила все настройки на максимум и картинка стала гораздо лучше, чем при дефолтных настройках.

Помнится, я тут кому-то возразила, что не может Нелин быть краше молоденькой Лары Крофт. Беру слова обратно! Даешь Ларке диету!

Как закончу игру, отпишусь о впечатлениях по сюжетной составляющей. Пока кое-где затянуто, кое-что лишние, но в целом неплохо.

P.S.

Девочки, как вам Томми? Я в восторге!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрался до шестой главы. :blink: Да, такого поворота я не ожидал. Ни явно, ни подспудно. Игра очень нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрался до шестой главы. :blink: Да, такого поворота я не ожидал. Ни явно, ни подспудно. Игра очень нравится.

Тсс! :ph34r: Я на 5-ой и мне до возможности поиграть ещё часа 3-4 работы, а так не терпится запустить. Ну-с, кажется, Нели заслужила того, чтобы я её в лицензии приобрела. Ларка лицензионная куплена, оформим ей лицензионную соперницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тсс! :ph34r: Я на 5-ой и мне до возможности поиграть ещё часа 3-4 работы, а так не терпится запустить. Ну-с, кажется, Нели заслужила того, чтобы я её в лицензии приобрела. Ларка лицензионная куплена, оформим ей лицензионную соперницу.

Никаких спойлеров от меня :happy: Просто было неожиданно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комбо-едитор одна из самых интересных фишек, что я встречал в играх за последнее время. Даже элитных энфорсеров можно выносить восполняя здоровье и укорачивая время на счётчике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Визуально игра мозговыносящая. Мне даже стало пофигу на собственно геймплей. Это уже вторая игра за год, где все остальные недостатки с головой перекрываются работой дизайнеров и художников.

Изменено пользователем LoginamNet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел 1 час, думаю пройду все до конца. Странно почему такие низкие оценки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прошел 1 час, думаю пройду все до конца. Странно почему такие низкие оценки?

Я в недоумении. Прошел 5 глав. Киберпанк-uncharted. Красивый, зрелищный, захватывающий. Молчу уж про шикарный саундтрек. А большинство оценок занижены конечно. Видимо не проплатили

Кто знает сколько всего глав ?

Изменено пользователем DarthDima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра просто очешуительна. неопариж. Триумфальная арка. Трущёбы и центр. Даже напомнило чем то фильм вспомнить всё с фаррелом. Плюс необычная боёвка как для таких игр. Доселе махать кулаками, как основным видом оружия можно было только в слипинг догс и тру крайм. Дизайн просто отличнейшый. Местами очень напоминает МЕ, а иногда и Деус. И да, я только с 3-го раза понял что это УЕ3. Игра круто оптимизированная, и работает идеально на максах, на моём ноуте. 10 из 10 огосподи 10 из 10.!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

большинство оценок занижены конечно.

Как по мне, то очень соответствуют действительности. Баллов на 7 игра макс.

с геймплеем у игры проблемы, линейность, корявость и непроработаность дизайнерских решений

да и сюжетом тоже местами проблемы, но это уже так.

Как для первого проекта студии неплохо, но там огромное море для "работы над ошибками"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

линейность,

Нельзя назвать недостатком, или нелинейность сейчас такой тренд, что обязательно должна быть в любой игре? Ну а корявости не увидел, разве что камера слишком вольная

Изменено пользователем DarthDima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна с DarthDima, саундтрек отличный. Очень радует, что гг не выглядит, как танк с 3-м размером и что ставка сделана не на её умение пробивать лбом стены, а на акробатику и высокие технологии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нельзя назвать недостатком, или нелинейность сейчас такой тренд, что обязательно должна быть в любой игре?

Можно, когда это прямая труба, которая вообще не позволяет куда либо за ее рамки взглянуть. Тут слишком узкие рамки + маркер "куда идти"

Ну а корявости не увидел, разве что камера слишком вольная

Боевая система, она при интересной "идеи" абсолютно пуста и непродуманна конечно чем дальше тем больше абилок, которые делают это все веселее, но по сути это додж-атака + комбат сцен порой слишком рутинно много подряд.

"Измененение воспоминаний", опять же очень интересная идея, но их мало, а во-вторых они вообще "поинт енд клик". То есть какбудто и не геймплей, а просто "не нажми на не нужный предмет".

Там вообще такого всего много в деталях. Собственно это многие рецензенты отмечают.

В игре нельзя придраться к дизайну, вот тут большой плюс, ибо стильно и сочно с этими голографическими рекламами и интерфейсами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне нравится боевая система. Да, простенько и "однокнопочно". Но драться то интересно. Да и комбо можно подстраивать под стиль игры, чего многие игры вобще не позволяют. Корявенько в плане анимации и разнообразия, однако это их первая игра (очень надеюсь, что не последняя), за что многое простительно.

Сюжет уже в разы интереснее, чем многое из "стандартного". Сеттинг же вобще наишикарнейший.

Это вобще первая игра года за три, которую я действительно могу назвать "свежей" по ощущениям. И она, как ни странно, больше напоминает 2D адвенчуры на старых консолях, чем современные экшены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно, когда это прямая труба, которая вообще не позволяет куда либо за ее рамки взглянуть. Тут слишком узкие рамки + маркер "куда идти"

Боевая система, она при интересной "идеи" абсолютно пуста и непродуманна конечно чем дальше тем больше абилок, которые делают это все веселее, но по сути это додж-атака + комбат сцен порой слишком рутинно много подряд.

"Измененение воспоминаний", опять же очень интересная идея, но их мало, а во-вторых они вообще "поинт енд клик". То есть какбудто и не геймплей, а просто "не нажми на не нужный предмет".

Там вообще такого всего много в деталях. Собственно это многие рецензенты отмечают.

В игре нельзя придраться к дизайну, вот тут большой плюс, ибо стильно и сочно с этими голографическими рекламами и интерфейсами

При всех перечисленных тобой недостатках (С частью которых я не совсем согласен, так как боевка для меня открылась, когда появились все абилки, и враги стали давить разнообразием, а линейность для этого жанра не помеха) Это далеко не самая ординарная игра, и ставить ей 5-6 свинство, есть куда менее интересные проекты, которым ставят часто высокие и незаслуженные оценки. Как по мне это твердая 8мерка. Как выше сказали, игра действительно "свежая"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем я очень надеюсь, что продажи и издатель позволят им сделать продолжение или новую игру. Над технической стороной конечно пахать и пахать, но в целом эти ребята пока что сделали единственную действительно оригинальную игру 2013 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может геймплей и страдает (хотя мне понравился), но сам сеттинг, окружение, музыка, актеры озвучки - все это шикарно. Не видел еще года три настолько проработанную игру.

Явно журналистам не заплатили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Драгн ты ж прошел, скажи сколько там глав? гугл не знает

Изменено пользователем DarthDima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...