Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Клубничка и BioWare

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
klubnichka_bioware.png

Да-да, вопрос о клубничке в играх BioWare. В частности о лесби, геях и бисексуалах. Меня как-то настораживает прогресс. Что дальше будет, даже страшно подумать. =)


Изменено пользователем Missis Taylor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ещё в пробуждении Огрен довольно чётко даёт понять что Андерс - гей.

А где именно? И всё равно Андерс не гей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По задумке Создателей Андерс "би" и ничего мы с этим уже сделать не можем. Но слава нашим Великим БиоВарям, они дали каждому право выбора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, только перед этим смутно терзается в сомнениях :tongue: А потом, решает - да ну не, я же не такой)))

Неа. наоборот, ещё и обижается на мгг, дескать уже по-дружески с мужиком нельзя поговорить, сразу же всякие озабоченные Стражи с интимом пристают.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А где именно? И всё равно Андерс не гей)

Там в большинстве своём намёки на то что Андерс как девочка - носит юбку и няньчиться с котятами. Открытым текстом не говорит вроде. Но я ещё поищу.

Огрен: М-м... маг, значит... Ну, и каково это - быть магом?

Андерс: Знать, какая мощь собрана в кончиках твоих пальцев?

Огрен: Нет. Везде в юбке ходить. (Смеется)

Андерс: А, так ты, стало быть, не знаешь, почему маги носят мантии? Ты ведь знаешь, какие в Круге строгие правила? Конечно, знаешь. Так вот, в мантиях гораздо проще обжиматься в темном уголке. Ни тебе пуговиц, ни шнурков. Не успеют храмовники сцапать парочку, а дело уже сделано.

Огрен: Неужто?

Андерс: Да спроси кого хочешь.

Огрен: Что?

Андерс: Что - "что"?

Огрен: Чего пялился на меня, мимоза в юбке?

Андерс: Да мне показалось, что на тебя дикий зверь напал. А это борода.

Огрен: Ты себя, небось, шибко умным считаешь, оттого что пальцы крючишь?

Предвижу контраргументы, что всё это может быть дружеской перепалкой и что знать наверняка он не мог. Но поскольку в DAII Андерса сделали геем, то выходит что Огрен был прав когда глумился над ним.

Изменено пользователем Restlyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неа. наоборот, ещё и обижается на мгг, дескать уже по-дружески с мужиком нельзя поговорить, сразу же всякие озабоченные Стражи с интимом пристают.))

А у меня хронология другая была) Перед тем, как он к Фельзи просил сходить)

Короче, тема опять к обличающим геев речам свернула. Я удаляюсь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это притягивание фактов за уши, причем задним умом. Юбка и сережка - это замечательно, конечно, но Андерс в ДАА клеил всех девушек в отряде, включая ГГ, а на мужчин вообще не смотрел. Что как-то больше похоже на демонстрацию той или иной ориентации, чем манера одеваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вобщем, Андерсы разные девушкам нужны, Андерсы разные девушкам важны. Геем Андерса сделала женщина.

Изменено пользователем Restlyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня хронология другая была) Перед тем, как он к Фельзи просил сходить)

Короче, тема опять к обличающим геев речам свернула. Я удаляюсь))

:shok: А? Чего? Где?

Я всегда к этой фразе в разговоре с Огреном относилась как к возможности для гг нашего гнома потроллить. Его и Зевран может в диалогах между сопартийцами подкалывать на эти темы. А уж довольно бурная реакция Огрена на такие шутки прописана сценаристами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот так комментируют наши забугорные друзья эту перепалку между Андерсом и Огреном:

Oghren: What?

Anders: What, what?

Oghren: You were staring at me, you manskirt-wearing freak.

Anders: Oh, I thought you were being attacked by a wild animal. But it was only your beard.

Oghren: You think you're so clever, don't you? Sparkle-fingers!

Looks like Oghren knows what's he is talking about when he makes that gay joke at the end, since as it turns out in DA2, Anders apparently had gay romance during his time in the Circle.
Изменено пользователем Restlyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Огрен, конечно, нес чего-то на тему "когда гномы долгие месяцы в походе", но видеть во всем гомосексуальные намеки - этот мрачный тренд к нам пришел только после ДА2. Задним, таскаать, числом :-D .

P.S. Хоть бы Биовары удержались и не рискнули опасно троллить народ в МЕ3. За Шепарда-гея некоторые, по-моему, и убить готовы.

P.P.S. Хотел еще ДА3 чего-нибудь пожелать, но, боюсь, в этом случае могут сбыться даже самые дикие предсказания, так что passons.

Изменено пользователем Дитрих Антельсон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как думаете как будет дела с Клубничкой в МЕ 3?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

За Шепарда-гея некоторые, по-моему, и убить готовы.

Внешность как раз подходящая, если брать стандартную, а не отпетых уголовников, получающихся в редакторе. :) Да и это же сами игроки сделают Шепа геем, так чего им ругаться на собственный выбор? Это как говорить, что Шеп жуткий ксенофоб, злодей, грубиян, и он пойдет на все ради достижения своих целей, только из-за наличия подобных возможностей в игре. И кстати, значит против Ж+Ж игроки ничего не имеют (даже сейчас доступно, если забыть об азари и помнить только о Келли в МЕ2, а там все было, просто не показали), а за М+М убить готовы? Это ведь смешно. Мне, конечно, тоже М+М не нравится, но в моей вселенной этого и не будет, благо никто насильно игроков не заставляет.

Как думаете как будет дела с Клубничкой в МЕ 3?

Да у них какие-то печальные тенденции: с каждой игрой все больше одежки становится, вон, в DA2 уже в верхней одежде в койках прыгали. А в TOR кроме поцелуев ничего не показывали в принципе (но там рейтинг надо блюсти, это оправдано). Так что даже боюсь предпологать. :) Но хотелось бы таких же сценок, что были в первом МЕ, но, увы, не судьба.

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но хотелось бы таких же сценок, что были в первом МЕ, но, увы, не судьба.

А мне почему-то кажется, что должно быть что-то такое. Ну хоть кватрианцев с турианцами должны показать. Хоть со спины :-D

Верхнюю половину тела.

В полутьме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хоть кватрианцев с турианцами должны показать. Хоть со спины :-D

На расстоянии в пару километров через иллюминатор новой Нормандии. А то ишь ты, эротику показывают при рейтинге 18. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внешность как раз подходящая, если брать стандартную, а не отпетых уголовников, получающихся в редакторе. :)

Но-но-но, пративный, я бы папрасил! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В МЕ 3 будут проникающие сквозь броню... флюиды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А как хорошо в первом ме все начиналось, ведь было так классно сделано, а теперь, этот суровый секс в одежде

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этьо верно. В случае с Гаррусом и Тали это понятно. Кстати, а Джейкоб разделся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Да и это же сами игроки сделают Шепа геем, так чего им ругаться на собственный выбор? <...> И кстати, значит против Ж+Ж игроки ничего не имеют (даже сейчас доступно, если забыть об азари и помнить только о Келли в МЕ2, а там все было, просто не показали), а за М+М убить готовы? Это ведь смешно.

Это не смешно, Wegrim, это грустно. Вы что - гомофобских холиваров не видели на этом самом сайте? Именно так все и есть, на лесбийский секс слюни до полу, а при упоминании возможности гейского - священный огонь в глазах и такая истерика, как будто их самих на четыре кости ставят. "Ну, сумасшедший - что возьмешь!" (с)

По теме: думаю, что оформление эротических сценок в МЕ3 будет аналогично МЕ2 и ДА2. Т.е. в одежде, без страстных поцелуев и откровенных ласк. A propo: если при этом сделают нормальную канву романа - так, в принципе, и достаточно (хоть и смешно немножко). А фанаты потом ньюдмод с хардкорным режимом все равно долепят :kiss_3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну верх снял, ну зря что ли он все эти месяцы пресс качал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А то ишь ты, эротику показывают при рейтинге 18

Ну какая турианцы эротика? Под пластинами же все. Так и можно оправдаться что типа в одежде))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Шепард думает другими категориями )

Посмотри - здесь места очень милые:

Цитадель, Марс, Тучанка, их довольно.

Не нужны тебе девки смазливые,

Ведь ты - суровый воин.

Изменено пользователем leetSmithy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне легче, у меня Шеп - женщина)) Кстати, насчет прически Андерса с серьгой, такая же прича была и у Дункана.

Надеюсь, никто не сомневается, что Дункан настоящий суровый мужик? Так что - прича не показатель ориентации.8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На тему суровости Шепа :)

4a00e3e43fdc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что-то увлеклись вы, господа, перекраской персонажей) Дальше самих биоваров шагнули и уже в сторону Огрена поглядываете? :shok: А ведь на самом деле нашего гнома-алкоголика бесит даже сам легкий намек на это.. Я не помню этот диалог дословно , но.. Было это, когда мы по Глубинным тропам бродили, вот такая беседа:

Огрен: Антива.... там полно этих..антиванцев...

Зевран: Если ты хочешь со мной переспать - только скажи. (тут мой Страж едва сдерживается, что бы не дать эльфу хорошую плюху, шутничок, блин)

Огрен: А теперь достань свой клинок и повтори это еще раз!

Зевран: Да ладно, что ты, пошутил я...

Так что причисление гнома к лику голубых, мягко говоря, преждевременно, пьян до синевы - да, бывал-с и не раз, но делить ложе с мужчиной - увольте....

А что касается Андерса.. Знаете, серьга - это последнее, по чему можно определять ориентацию... Да и клеился он в "Пробуждении" только к женщинам, причем напропалую, осыпал комплиментами всех) Потому его бисексуальность во второй части кажется (ИМХО) несколько притянутой за... уши. Особенно если учесть, что он рассказывает Хоуку о Карле, с которым у них были отношения еще во время ученичества, но почему-то Стражу он об этом не говорил ни слова...

И за те же самые уши притянули бисексуальность Мерриль. Почему-то мне кажется, что на однополые отношения среди долийцев должно было быть наложено строгое табу. Их и так маловато осталось, от смешивания крови с людьми получаются люди, а если еще и это...то тогда вымирание не за горами..

Но сильнее всех меня повеселил сенешаль Бран в "Клейме убийцы"... Его очаровательная спутница-эльфийка на поверку оказалась эльфом-трансвеститом.... Почему-то мне казалось, что в те времена этого не было, ошиблась я.. И этот юноша, одетый девушкой и накрашенный, еще и глазки моему Хоуку строил.. У него что, на лбу ориентация прописана?

Про сынишку герцога я молчу.. Тот чуть из штанов не выпрыгивал от такого счастья - с Защитником познакомился.. Любитель тонких развлечений... Интересно, что делать Хоук-женщине в этом квесте, как у него ключик раздобыть? Флиртонуть-то не получится, он ведь тоже любитель мужчин, остается только по голове.. И,кстати, Таллис прямо таки толкает Хоука к выбору реплики с сердечком, говоря, что шуметь нельзя, а значит, бить тоже нельзя..

Изменено пользователем Vollmond

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...