Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Macbeth

Самый популярный партиец в игре

Самый популярный NPCв игре  

363 пользователя проголосовало

  1. 1. Самый популярный NPCв игре

    • Aerie
      33
    • Anomen
      12
    • Cernd
      1
    • Edwin
      35
    • Haer'Dalis
      6
    • Imoen
      15
    • Jaheira
      28
    • Jan Jansen
      8
    • Keldorn
      8
    • Korgan
      11
    • Mazzy
      3
    • Minsc
      83
    • Nalia
      2
    • Valygar
      2
    • Viconia
      112
    • Yoshimo
      7


Рекомендуемые сообщения

Хочется узнать кому вы отдадите свое предпочтение. Пожалуйста с коментариями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно, будто я не пыталась ее романсить. Хоть сейчас могу залезть в диалоговый файл и посчитать. Спорим, что их больше?)

Ну залезь) Можешь мне в личку скинуть, вспомню что там и как, а то сейвов маловато у меня. Подозреваю что у нас разное понимание слова "истерика"))

Под конец вызывает желание убить ее своими руками, чтоб не мучилась уже.

Жестокая ты.

Ну, допустим, в одном из споров с Джахейрой она выдает что-то наподобие "Я, может, вообще тебя в десять раз старше!", что мне показалось вполне реальным, так как Аэри эльф, а Джаха - только полукровка. Однако менее детским ее образ это не делает.

И не надо так вольно перефразировать 8) Там не "в десять раз старше" а просто "да я могу быть старше тебя!".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я жестокая? А она со своими бесконечными "А-а, я так больше не могу!" не жестокая? У нас команда для надавания по шее Иреникусу или детский сад на выезде?) Если ей так плохо и страшно, нечего было с нами проситься. В диалоги загляну вечером, ок, сейчас просто убегаю скоро.

И не надо так вольно перефразировать

Нашел к чему прицепиться. Смысл не в том, как конкретно звучала данная фраза, а в том, старше ли она Джахи. И для особо буквоедствующих я не зря написала "наподобие" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хохо, а я тифлинга наоборот - раз в 10 сильнее возлюбил после предложения продать Джахейру в рабство. Потому как сия мадам проедала мне мозги своими нравоучениями до такой степени, что в паре прохождений оставалась сидеть в клетке :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ППЦ, Аэри обогнала Эдвина.

Как можно предпочесть это сопливо-крылато-ноющее такому забавному и крайне полезному волшебнику - это для меня загадка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно утешиться тем, что в списке нелюбимых она чуть ли не лидер)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виконию ей никогда не обогнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня как обычно самый любимый сопартиец в каждой игре - это мужчина, в которого влюбляется моя ГГ. В Baldur's Gate 2 это Аномен. В первой части особо любимых как таковых нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, а мои ГГ женского пола из-за Аномена долгие множества прохождений хранили целебат, хотя были ну никак не жрицами)) Кстати, спасибо тем, кто подсказал мне приличные моды. Мои ГГ теперь отрываются...

ПС. для меня по прежнему любимыми сопартийцами остаются Хаердалис и Викония.

Изменено пользователем Ася

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печально как. За Имочку всего 9 голосов. :cray:

По теме, больше всего нравятся Имоен, Вика и Минск. К Имочке всегда относилась, как к маленькой сестренке, за которой нужен глаз да глаз. Видимо в реале мне такой сестренки не хватало.))) Вика нравилась своих характером. Не плаксивая размазня, а достаточно уверенная в себе женщина. Ну а Минск весельчак. Он как огромный ребенок. Каждая фраза вызывает улыбку. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начал новое прохождение и опять нормальную любовную драму не удалось сделать

Гг романсил одновременно с Аэри и Джахейрой. Аэри романсила одновременно с Гг и Хаером. Ну и Виконию брал, она тупо тролилла всех влюбленных

Но увы срач, продлился очень недолго, после пары перепалок между Джахой и Аэри, пришлось выбирать одну из них. Зато Аэри прям с новой стороны открылась, все ее божим одуванчиком считают, а она такими словами посылала Джахейру...Роман Аэри и Хаера, опять нормально посмотреть не смог, если в прошлый раз тупо слетел скрипт, и роман застрял где-то посередине на самом интересном месте, то теперь Аэри его очень быстро послала, сказав, что питает чувства к моему Гг, а тот в свою очередь пообещал не влезать в отношения. и опять я не увидел ни дуэлей, ни прочих любовных разборок. Щит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато Аэри прям с новой стороны открылась, все ее божим одуванчиком считают, а она такими словами посылала Джахейру...

Неужели никогда не слышал?) У них там разборки еще по одному из первых диалогов, по-моему, где Аэри на ГГ за крылья обижается по скриптам. Ой и проходится она временами по Джахе xD Вот Виконию, кажется, уесть не смогла, когда я их всех вместе водила. Но там они иначе отожгли все втроем, когда к ГГ стал(а) клеиться Эдвин(а)... Хотя если ты играл эльфом (а вроде бы из какой-то предыдущей темы помню, что эльфом), то это сразу минус Вика и минус одна ветка довольно забавных разборок. Только играя мужским персонажем, понимаешь, как разрабы обделили девушек. Черт с ним, с неадекватом Аноменом, а вот на дуэли за сердце ЖГГ я бы посмотрела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Неужели никогда не слышал?)

Ну тут наверное переборщил я. Просто в одном из диалогов, когда Аэри в очередной раз перед Гг, мученицу изображала, Джахейра чего-то влезла, на что Аэри велела ей заткнуться наехала и на нее и на ее мужа Халида. А потом, когда пришлось поддержать её в этом споре, и в итоге Гг поругался с Джахейрой, она с невинным видом заявила "ой как неловко получилось"

А насчёт эльфа, да всегда за них играю они моя слабость:(

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, печаль, пол отряда от меня свалило - Эдвин и Вика - решили что я слишком добрый, поэтому покинули отряд с угрозами и проклятиями в мой адрес. Главное я сам не пытаюсь особого добрячка отыгрывать, просто люблю выполнять все миссии, я не виноват, что за половину из них наровят репутацию повысить:(

А законных путей снизить репу не знаю, учитывая что в отряде Аэри...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собрал отряд которым теперь думаю до конца "Теней Амна " играть и весь "Трон Баала " планирую им пройти

Отряд получился сильный - хотя опять таки собирался не из сильнейших

Первая линия:

Аэри - да, по количеству убийств она уступает только Гг. А так в этот раз удалось собрать из нее хорошего воина(Дал ей Цеп веков и "сборную дубинку с илитием против нежити" Щит, который отклоняет лучи Созерцателей. Перчатки на силу +18. Пояс выносливости - который выносливость устанавливает на отметку 18 на 8 часов) и неплохой маг и клирик(Тут ей дал Амулет - который снижает время чтение заклнинаний и кольцо, которое дает дополнительные слоты под заклинание 5,6,7 уровня) В итоге персонаж получился очень крутой, она даже полулича Кангаска грохнула, правда ей попогал Келдорн.

Джахейра - ну тут все по стандарту,дал посох Ринна и Ремень Великана на силу

Хаер - Ему надел кольчугу мелодий+3, которая не накладывает запрет на применение заклинаний и пару клинков "Гнев небес" и "Клинок хаоса" в перспективе хочу дать "похитителя душ" когда найду. Но больше всего в нем пока его Арфы радуют "Арфа дисгармонии" которая дезориентирует врагов и "Арфа пандемониума" отталкивает врагов. Вообщем пользы от него очень много

Келдорн - ну тут опять все стандартно, Перчатки на ловкость, Карсомир,

И всего 2 бьются исключительно из далека

Гг -опять эльф-сорк

Имоен - В перспективе будет ходить с луком Гензена. меня расстроило - пол игры тащил для нее "теневой доспех" думал будет работать как "кольчуга мелодий" для барда и не будет накладывать запрет на вора пользоваться магией, но облом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аэри - да, по количеству убийств она уступает только Гг. А так в этот раз удалось собрать из нее хорошего воина

Кто бы мне объяснил, такой бестолковой, как клерик-маг с одной звездой и ужасающей тхакой может быть хорошим воином? Почему бы ей не заниматься своим прямым делом - кастить и лечить?

пол игры тащил для нее "теневой доспех" думал будет работать как "кольчуга мелодий" для барда и не будет накладывать запрет на вора пользоваться магией

Почему бы не прочитать описание доспеха прежде чем его делать? 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А законных путей снизить репу не знаю, учитывая что в отряде Аэри...

Ну в Убийцу же попревращаться. Аэри тут не помеха)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Почему бы не прочитать описание доспеха прежде чем его делать? 8)

Ну я его не делал, а получил в квесте, где надо было затесаться в доверие к предателям из "гильдии воров" За их лидера дали. А во-вторых, там ничего такого не написано. Только что использовать ее могут Воры, одиночного класса и мульты, вот я и подумал, что прокатит.

Ну в Убийцу же попревращаться. Аэри тут не помеха)

Хех плохиши, свалили из группы намного раньше чем я до острова успел дойти:(Теперь уж смысла снижать репу нет:( И кстати, Аэри по моему беситься, когда часто превращается в Убийцу, по-крайне мере у меня она какие-то сопли пыталась пускать, на эту темы..

Кто бы мне объяснил, такой бестолковой, как клерик-маг с одной звездой и ужасающей тхакой может быть хорошим воином? Почему бы ей не заниматься своим прямым делом - кастить и лечить?

Не знаю как, но что врагов, слабых и средних режет на ура это факт, да и опять говорю, у меня она полулича зашибла. А как клерика-мага я ее и так использую, но если она может еще и неплохо в бою помочь, почему ее не использовать, чего же ей простаивать-то

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теневой доспех - доспех из чешуи теневого дракона, никакого отношения к воровской гильдии не имеет.

http://www.gamebanshee.com/showshot.php?/baldursgateii/equipment/images/shadowdragonscale.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Теневой доспех - доспех из чешуи теневого дракона, никакого отношения к воровской гильдии не имеет.

http://www.gamebanshee.com/showshot.php?/baldursgateii/equipment/images/shadowdragonscale.jpg

cорри, ошибся, имел виду "доспех теней"

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cорри, ошибся, имел виду "доспех теней"

Совершенно никчемная кожанка, годится на ранних уровнях. Потом заменяется на вышеупомянутую.

Но маг ни в какой броне не может кастовать. Только роба, и только блейдсингер.

у меня она полулича зашибла

Это не она, это демик спас на булаву провалил.

но если она может еще и неплохо в бою помочь

Не может. А крутые шмотки типа пояса силы лучше Джахе отдайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только роба, и только блейдсингер.

Про наручи забыла :D

А пояса силы лучше либо Джахе, либо ( для любителей извращений странного) - Херу.

Кста, вот тифлинг как раз Кангакса вполне завалить "восьмёркой" может.

Но если его брать, лучше Rogue ReBalancing поставить, эффективность немного повысится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про наручи забыла :D

А пояса силы лучше либо Джахе, либо ( для любителей извращений странного) - Херу.

Кста, вот тифлинг как раз Кангакса вполне завалить "восьмёркой" может.

Но если его брать, лучше Rogue ReBalancing поставить, эффективность немного повысится.

Дык пояс и так у Джахи. У аэри перчатки силы. И никому смысла их отдавать нету. Они устанавливают силу на 18. У джахи с поясом сил 19, у Келдорна и Хаера 17, отдавать им перчатки такие ради +1 к силе, как-то не тру..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдавать перчатки НЕвоину, а не отдавать их файтерам... это конечно мощно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдавать перчатки НЕвоину, а не отдавать их файтерам... это конечно мощно.

Ну так у меня в группе всего один файтер. Келдорн, Хаер файтером по-любому не считается. И я считаю, что Келдорну, важнее дать перчатки, которые здорово повысят его ловкость, с которой у него беда, нежели перчатки на силу, которые повысят ее на 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вариант отдать перчатки Маззи, которая к тому же гудная и отлично впишется в партию, только с силой у нее не але?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...