Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Nameless One

Йошимо / Yoshimo

Ваше мнение.  

55 проголосовавших

  1. 1. Полезно ли его присутствие в партии?

    • Да, он просто незаменим.
      23
    • Не особо, хотя полезные навыки имеются.
      23
    • Нет, есть варианты получше.
      9
  2. 2. Нравится ли вам этот персонаж?

    • Да, отличный герой.
      26
    • Ничего особенного.
      16
    • Нет, терпеть его не могу.
      13


Рекомендуемые сообщения

Yoshimo.jpg

Пол: мужской

Раса: человек

Класс: вор (охотник за головами)

Мировоззрение: истинно-нейтральный

Сила: 17

Ловкость: 18

Выносливость: 16

Интеллект: 13

Мудрость: 10

Харизма: 14

Биография: Когда его спрашивают о прошлом, Йошимо выглядит унылым из-за того, что все осведомлены о его репутации. По его словам, он хорошо известен, как смелый мошенник и как первый парень на деревне. Хотя история звучит впечатляюще, он выглядит неловко для подобных подвигов, и возможно он более любезен, нежели удачлив. Эти замечания он переносит нормально, хотя возможно излишне заостряет на них внимание. Кажется, что он знает, что к его добродушному юмору хорошо относятся окружающие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый не нужный перс.Плюс предатель..Ян лучше..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самый не нужный перс.Плюс предатель..Ян лучше..

Хых, ну да, предатель, но тем не менее лучший, ибо единственный, вор в игре. Давольно часто беру его с собой - альтернатива ему только Ян или ГГ вор. Кстати, если Йошимо, будучи в партии, погибнет без возможности воскрешения (например от спелла Desintegrate), то в Спеллхолде его не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Йошимо не плох. Жаль только предатель.

Я как раз сейчас отыгрываю злого ассасина. Так вот решил сделать ему забавный сюрприз, зная что он предаст меня и к тому же второй вор в команде все равно не нужен. Мой маг поработал и теперь гильдию Маэвара... тоесть мою гильдию украшает красивая статуя... ха-ха Йошимо ха-ха :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что сказать, предатель он и есть предатель, возможно выбор у него был не велик, но это не отменяет его преступлений. Как сопартиец очень даже неплох, а как персонажа я его недолюбливаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну что сказать, предатель он и есть предатель, возможно выбор у него был не велик, но это не отменяет его преступлений.

Ну да, зато потом можно "сдать" его сердце в храм Илматера со словами, что мол это был друг, которого злые люди заставили плохо поступить. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну да, зато потом можно "сдать" его сердце в храм Илматера со словами, что мол это был друг, которого злые люди заставили плохо поступить. :)

Толку то от этого? Разве, что моральное удовлетворение, что спас его душу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Толку то от этого? Разве, что моральное удовлетворение, что спас его душу :)

А как же экспа?!? :lol: шучу, шучу...

В общем-то это я к тому, что в БГ2 даже в таких вещах был выбор, которого в рпг последнего времени, к сожалению, не наблюдается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иреникус его вроде проклятием заставил предать ГГ? С сердцем что то сделал? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предатель- он и в африке предатель, но навыки по началу кое-какие могут пригодиться, особенно, если нет в команде вора, да и получше Аймоэн будет. Но как бы там ни было толку от него мало все-равно. И гад он...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
предатель- он и в африке предатель, но навыки по началу кое-какие могут пригодиться, особенно, если нет в команде вора, да и получше Аймоэн будет. Но как бы там ни было толку от него мало все-равно. И гад он...

Ты играл в переводе Фаргуса?о_О...Имоэн она....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты играл в переводе Фаргуса?о_О...Имоэн она....

Ну да, от Фаргуса. И между прочим хороший перевод. Я привык к "Аймоэн". Но она все равно дура, и по большему счету мне все равно как она называется. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 П.Р.Е.Д.А.Т.Е.Л.Ь.!

Каким бы не плохим воином или вором не был, но предатель - и в Африке труп... 

Изменено пользователем Avial

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне он нравился, жалко, что предатель.

С юмором у него было получше, чем у всех остальных персонажей. Но после первого прохождения больше с собой не брала. Нефиг вкачивать драгоценный опыт в перса, который всё равно помрёт невоскрешабельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Йошимо — вор, также встретится в подземельях Иреникуса. Единственный из NPC, которому можно «приобрести» второй класс — воина. Как вор не очень хорош, именно потому, что не умеет воровать, а в начале игры это умение — важнейшее. Если взять его в команду — предаст группу Иреникусу и будет убит. Но! Выгоняем Йошимо из команды перед отправкой на остров, он идет в «Медную корону». По возвращении с острова заходим в таверну, ставим паузу, и, заведя разговор, снова берем его в команду. Вор тут же умрет — но для чего нам клирики? Йошимо пойдет с вами до конца игры и внесет свою лепту в финальное сражение с Иреникусом. К сожалению, не знаю, сможет ли он перейти в «Трон Баала»." -- ЛКИ

Вот, если вы предателя качали, то нужно было поступить так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне Йошимо нравится. Спокойный такой, характер интересный. Но все равно беру редко. Во-первых жалко как человека; во-вторых теряется драгоценный опыт - он все равно умрет, ему он не нужен... Так что если моя ГГ не вор, беру Яна.

Эх, все равно жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне Йошимо нравится. Спокойный такой, характер интересный. Но все равно беру редко. Во-первых жалко как человека; во-вторых теряется драгоценный опыт - он все равно умрет, ему он не нужен... Так что если моя ГГ не вор, беру Яна.

Эх, все равно жалко.

Ян - мужик. Очень веселый и правильный персонаж, я тоже с ним ходил. Йошимо хорош как боец, но бойцов и так очень много. Не брал его т.к., сразу видно, что хитрый. Вон как с картинки смотрит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый лучший персонаж в игре! Просто самый самый. А голос, а шутки, а его незаменимые ловушки! Всегда был со мной рядом. Без него пусто и грустно. Любовь моя =)

Предает же он не по своей воле, а под заклятием Айреникуса. Посему это для меня не предательство вовсе.

"Выгоняем Йошимо из команды перед отправкой на остров, он идет в «Медную корону». По возвращении с острова заходим в таверну, ставим паузу, и, заведя разговор, снова берем его в команду. Вор тут же умрет — но для чего нам клирики? Йошимо пойдет с вами до конца игры и внесет свою лепту в финальное сражение с Иреникусом. К сожалению, не знаю, сможет ли он перейти в «Трон Баала»." -- ЛКИ

Вот именно так я и делала. Но после этого есть один боольшой минус - Йошимо больше не разговаривает. Хотя лучше молчаливый Йоши со мной рядом, чем его сердце в моей сумке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, конечно, что он предатель. Как вор хорош, да и как персонаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не нравится мне этот персонаж, ничем не впечатлил.

Изменено пользователем Tiger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Довольно таки забавный персонаж, так или иначе, с полезными навыками, и не одним, так что почти незаменимый в начале (можно взять Яна, но я его настойчиво не беру)...

Йошимо умер по своей собстенной глупости (хотя с другой стороны ГГ ведь мог убить Тамоко в первой части, не так ли? А так если ГГ не убивал Тамоко, то у него была слепая месть, и вот к чему она привела). Никакого негатива в его сторону у меня не было, хотя парочку лестных слов в его адрес в Лечебнице сказал... Все ж больше он запомнился мне с положительной стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Йошимо незаменим на 1-3 главы, когда я перед тем как идти по сюжету зачищаю все квесты на карте. Непревзойдённый убийца рунных личей, красных драконов и прочих негодяев. 

Очень жаль, что был вынужден совершить то что совершил, хотя лично для меня все было понятно ещё в логове Айреникуса. При первом прохождении я сразу заподозрил в нём предателя + намёки тифлинга и Красного Мага, однако я думал что далее по сюжету будет возможность его сохранить навсегда. Увы, увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...