Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Arona

Мафия 015: Бигфоркский Барьер

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
70086043.jpg

Пролог:

55352138.jpg

Утро в Бигфорке казалось обычным. Почти. Пустынные улицы, заливистое пение ранних птиц в прилежащем лесном массиве, тихий плеск озера... Пожилой мужчина в спортивном костюме вышел из дому, чтобы совершить привычную пробежку, и сделал глубокий вдох. Воздух был как всегда влажным и прохладным, а вот небо... Что-то пугающее было в этих грязно-белых облаках необычной формы, словно кто-то короткими росчерками прошёлся по пушистым грядам. Передёрнув плечами, старожил Бигфорка неспешно потрусил по привычному маршруту, то и дело поглядывая вверх. Через полтора часа он и другие жители городка узнают, что в минимаркет не приехала машина с продуктами, а все телефоны в городе не работают. Ещё через два они обнаружат, что вместо радиостанций приемники на всех частотах транслируют лишь белый шум, а компьютеры не могут подключиться к сети Интернет. Спустя ещё какое-то время все находящиеся в городе поймут, что оказались в какой-то странной ловушке, объяснения которой никто из них не сможет найти. Местные стражи порядка будут стараться предотвратить панику, но никаких ответов у них, конечно же, не будет, и тогда даже сердца самых стойких дрогнут: совершенно очевидно, что случилось что-то плохое. И помощи ждать неоткуда.

В игре участвовали (в алфавитном порядке):

84347544.jpg_GrID_ - Джонни "Мальборо" Дэвис - мирный. Изгнан за Барьер

39093219.jpgAmaranth - мисс Анабель Блэк - Брат. Вернулся к Плеяде

28906132.jpgDart Ph - Цубаки Накацукаса - мирная. Возвращена в Бигфорк

71386707.jpgDmitry Shepard - Джейкоб Тейлор - мирный житель, мертв

87528882.jpgDxarg-Log - Кайл Батэрсон Макнамара - мирный житель, возвращен в Бигфорк

13980353.jpgElhant - Кэтрин Браун - гипнотизер

67327052.jpgElshe - Генри Смит - уфолог. Мертв

20315635.jpggunodron - Аарон Дэниелс - эмиссар. Вернулся в Плеяду

13347390.jpgIeroKelnik - Дженсен Кроули - уфолог

49534542.jpgLayLi - Джаред Мэттью Борн - уфолог. Мёртв

42922225.jpgleetSmithy - Картер Мэтьюз - Брат. Вернулся в Плеяду

59103187.jpgNajMiV - Марио - мирный

92102903.jpgNearBird - Дэйв Фишер - Брат. Вернулся в Плеяду

97781683.jpgtenar - Николас Захари (Профессор Зи) - мирный. Возвращен в Бигфорк

89912220.jpgБукса - Джун - смельчак, возвращена в Бигфорк

95687251.jpgЗвездочет - Мэйхуа - мирный житель. Возвращена в Бигфорк

75635879.jpgЗузанна - миссис Мансон - мирный житель. Возвращена в Бигфорк

13237209.jpgИоанна - Элли Саммерс - мирная. Мертва.

88441090.jpgЛилиас - Кирра Ийрен - мирная. Мертва.

65290026.jpgМангуст - Сантана Майерс - мирная

67059484.jpgШирра - Милош Богуцкий - сектант

Информация о ролях:

Эмиссар (1-1) (Босс) - он был рожден с единственной задачей: наблюдать за людьми. Структура его ДНК идеально подогнана к человеческой. Он обладает знаниями многих поколений с разных континентов и способен в любой момент передавать их Гласу Плеяды, получая взамен дальнейшие инструкции. Ни один из существующих в человеческой науке тестов не сможет выявить его чужеродность, пока его физическое тело функционирует.

Братья (3-2) (Мафия) - пришельцы - агенты Плеяды, специально обученные и замаскированные под людей. Фактически, являются учеными, работающими в полевых условиях, собирая информацию о человечестве, анализируя её и передавая Совету Плеяды. При определенных условиях, их различия с homo sapiens могут быть выявлены научным путём.

Сектант (1) (Маньяк) - адепт тайного культа. С помощью черной магии каждую ночь пытается самостоятельно покинуть барьер, принося при этом человеческую жертву.

Староста (1-1) (Мэр)- человек, который большинством голосов был избран заместить отсутствующего мэра. В виду его очевидного авторитета, имеет 1,5 голоса на голосовании по любым вопросам.

Уфологи-любители (3-2) (Шерифы) - группа граждан, в своё время так или иначе увлекавшихся проблемой НЛО. Организовав своего рода научное подполье, они проводят собственные исследования, пытаясь вычислить пришельцев.

Смельчак (1-1) (Доктор) - отважный житель города, который не боится в одиночку противостоять пришельцам. Вооружившись охотничьим ружьем, он патрулирует местность, пытаясь помешать незваным гостям осуществить их планы.

Гипнотизер (1) (Жулик) - никому не верит, кроме самого себя. Обладает редким даром внушения. На голосованиях способен внушить кому-либо голосовать так, как выгодно самому гипнотизеру.

Мирные жители (10-7) - обычные люди, пытающиеся найти выход из сложившейся ситуации

Правила по времени:

  • Историю убийства/проверки/лечения присылать строго до 21:30.
  • Голосование мирных длится до 22:00
  • Итог голосования и итоги дня в 23:00 +/- 30 минут

________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Выборы старосты. Начало

Выборы старосты. Итог

Первый контакт и первая подсказка

Итоги первого дня

Итоги второго дня

Итоги третьего дня

Итоги четвертого дня

Итоги пятого дня

Итоги шестого дня

Финал

Эпилог

Таблица голосования:

52904121.jpg

НАШ КРЕАТИВ ПО ИГРЕ:

песни

стихи

Звезды Плеяд на небе сияют, казалось, так близко, но рукой не достать,

Но мы сумеем добраться до них, даже отдав всей жизни стремительный бег,

Чтобы больше никто не мог нам сказать:

Ты не знаешь Космоса, Человек. © Dmitry Shepard

Чудесный город стал ловушкой,

Дороги нет теперь назад.

В руках Плеяды мы игрушки,

Она большой зелёный зад.

Судьба играет новый лад.

Здесь лучше обернуться дважды,

Не верить, чувствовать, любить.

Здесь под угрозой смерти каждый,

И братом каждый может быть.

Сектант скрывается во мраке,

И жертвы ждёт своей шагов,

Наш польский друг большая бяка.

Не будет шума, криков, драки.

Лишь труп, и никаких следов.

Ломая голову о думы

Сидят уфологи в подвале,

Вместо того чтоб чуть-чуть думать,

Они марихуану шмалят.

Пытаясь вычислить врага,

Ребята баловались дурью,

Валяли долго дурака.

Из трёх уфологов не умных,

От рук врага погибло два.

Наш Картер Мэтьюз, славный парень.

Вот только жаль что из Плеяд.

Плеяды дурь не одобряют!

Так что пока, плеядский брат.

И эмиссар почуяв гибель,

Поразвлекался на ура...

Цубаки тайный соблазнитель,

Японочка в тылу врага.

Как жаль что няшка умерла.

И Джейкоб "тёмная" лошадка,

Он после смерти как живой!

Но парень пахнет очень гадко...

И на лицо теперь другой.

Грызёт орешки чудо белка,

А ядра чистый изумруд!

От этих ядер штырит метко,

И мёртвых видно там и тут.

Мисс Блэк, железная старушка,

Так оказалась непроста,

На вид, бабуля, просто душка.

Ну а внутри Плеяд сестра.

Убили Элли на досуге...

Под подозрением была.

И Джаред крикнул с неба : СУ#И!

И прекратились сердца стуки,

Одна из мирных умерла.

Нашли недавно трупик Генри,

Мужик патлатый был убит.

Ещё один уфолог бедный,

Теперь на небесах сидит. © LayLi

Я вернулся - здесь победа, все кричат "ура, ура"

Братья, время наступило - улетать нам всем пора.

И пускай Плеяды дружной век заканчивается, но

Человечеству не нужно огорчаться все равно.

Проявив отвагу, смелость, силу интеллекта - мысль,

Несмотря на страх и горе, до финала добрались.

Здесь рождалась сила духа, храбро бился человек,

Пусть же данная наука не забудется во век.

Через тридцать лет иль триста, через сотни тысяч лет,

Братство, что дало единство не забудет Землю - нет.

Этот мир не слаб, не хрупок, - стало ясно это нам.

Как же жить и что же делать - с этих пор решать лишь вам. © IeetSmithy

Финал игры, концовка судеб.

Здесь проигравших мы не судим.

Ведь каждый часть одной мозайки,

Медведи, белки, волки, зайки.

Одной истории и байки.

Мы авторы единой сказки,

Где правду закрывают маски,

Где ложь как часть одной картины,

Её штрихи порой незримы.

И мастер добавляет красок,

Поверх чужих рисунков маслом.

Стирая ластиком границы,

Даёт увидеть штрих убийцы.

Плеяд рисунки открывая

И обстоятельства меняя,

Художников день ото дня,

Всё меньше будет у руля.

Кто-то рисует акварелью,

Под стать и стилю и уменью.

Кто-то держа лишь карандаш

Наводит на холсте кураж.

Кто-то трясущейся рукой

Проводит линию дугой.

Кто-то меняет по сто раз,

Уже расскрашенный рассказ.

Сливались в танце на бумаге,

Любовь и ложь, обман и страхи.

Осталось лишь добавить рамку,

Поставить точку, дать огранку.

В итоге долгого старанья,

Всё получилось шедеврально.

Пусть все берут с тебя пример,

Картина "Бигфоркский барьер". © LayLi

плакаты и мотиваторы

f2e231c1f31bd1b30e867e791965e58a.jpg82040919.jpg61copyz.jpg

93083496.jpg

740808netyanisudbuzayaj.jpg89375229.jpg

0ba3f4080ab3.jpg12bb16294d0d.jpg

70086043.jpg
Изменено пользователем Silvio
  • Like 18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну в случае моей победы, считайте, что я ничего вам не должна за ремонт. А вот от бутылочки Budweiser не откажусь. Что до дьвола, тут вы явно перегнули палку, меня направили сюда потусторонние силы, но не уверена, что они причина происходящего. Кстати я экстрасенс.

- Бывает, - улыбнулся Дэйв, взглянув на визитку и про себя подумав, что этой девочке не помешало бы показаться психиатру, - Сказал бы, что вы меня разоряете, но все равно ваш "Пежо" теперь скорее набор запчастей, чем машина, поэтому... Эй, там, - обратился Дэйв к бармену, - Будвайзер и виски.. Чего? Головой ударился? Я тебе смешаю! Отдельно бутылку пива и отдельно бокал виски! Когда заплачу, тогда и заплачу, пусть тебя это не волнует. И так мучаюсь с твоим Фордом на одном энтузиазме!

Получив, наконец, долгожданную выпивку, Дэйв открыл бутылку и протянул ее своей собеседнице,

- Потусторонние силы, значит? Коварные демонические белки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Странный какой-то диень сегодня. Czy nie? Вас угостить чием-ниебудь?

Мэйхуа с трудом разобрала говор мужчины, но он вроде бы предложил ей выпить. Девушка с замешательством обнаружила, что совершенно не помнит, что она предпочитает...

- Разве бывают не странные дни? - Мэй устало улыбнулась, - Я буду...ммм...я буду... Алкоголь. Может посоветуете что-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В баре нарастал хор голосов. Одних перебивали другие,музыка безуспешно пыталась донестись в каждый уголок бара, запах алкоголя витал в воздухе. От этого микса голова Джареда предательски заныла. Он знал дальше возможно будет хуже. Приступы резких, пронзительных болей начались пару месяцев назад, идти к врачу не было времени и желания, а обезболивающие в лучшем случае гасили боль на некоторое время, но головные муки возвращались с новой силой.

В глазах на несколько секунд потемнело. Не добрый знак. Джареду явно не хотелось грохнуться на пол посреди бара при таком количестве зрителей. Поэтому он стиснув зубы и превозмогая боль, поспешил выйти на улицу. Свежий воздух сейчас то что надо.

Изменено пользователем LayLi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ох уж мние эти политики! Виечно они замиешаны в какой-то чиертовщине! У нас в Polska тоже так само. Особенно с биюджетом - вроде ние кто не крал, а диенег в нием нет. Вот я и гвОрю - просто чиертовщина!

Корделия почуствовала как родился интересный зачин для политического диспота. Ведь больше всего на свете, кроме авторитарной кулинарии, миссис Мансон любила политик и все что с ней связано.

- Полностью с вами согласна, уважемый... простите нас не представили друг другу. Я Корделия. И должна сказать, хорошо если бюджета просто нет. Забостовки и манефистации дело наживное. Но совсем другое, когда ты должен всему миру 13 триллионов. А еще эта зреющая стагнация! Ой-ей-ей, от всех этих разговоров спину прихватило.

Корделия тяжело опустилась на сидение.

- Не закажите даме чего-нибудь выпит, юноша?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

Генри пожал протянутую руку и посмотрел на леди. Подвыпивший "ковбой" довел леди до причитаний о ее преклонном возрасте, а сейчас прицепился к его новому знакомому.

Картер, впрочем, любителя классики проигнорировал, чем заслужил мысленное одобрение Генри.

- Мэра нет, - снова обратился он к врачу, - полиции я не видел. Вообще никого не видел. А что у вас в больнице, известно что-нибудь? И где все жители?

- Ни полиции, ни властей...,- задумчиво протянул Картер. - Знаете, Генри, вы первый человек, который говорит мне об этом. Утром у нас был экстренный вызов и все что я смог выяснить, так это то, что в городе творится какая-то чертовщина. Люди встревожены. 

Картеру совсем не хотелось произносить слова "странный купол", он и сам в это не очень верил и не хотел показаться сумасшедшим.

- Тем не менее, - он продолжил. - Ни радио, ни телевидение, ни интернет, - короче, ровным счетом ничего не работает ! И вот еще что, утром, когда мы ехали по вызову, готов покляться, мы не видели ни одной машины !

Изменено пользователем leetSmithy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все находившееся в баре были старше Кирры, и от этого ей становилось не по себе, хотя обычно она легко находила общий язык с людьми. Девушка постаралась незаметно проскользнуть к столику в углу и стала прислушиваться к разговорам.

«Какой-то купол… значит, отсюда не выехать, а значит и не въехать. Это странно».

Кирра обхватила голову руками и оперлась локтями на стол. Нервно фыркнула.

«Пришельцы, пришельцы… Не верю. Хотя… точно могу сказать одно – здесь явно не скучнее, чем в Нью-Йорке. Тем не менее, лучше бы я оставалась там».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Бывает. Сказал бы, что вы меня разоряете, но все равно ваш "Пежо" теперь скорее набор запчастей, чем машина, поэтому...

- Рено, - обиженно произнесла Сантана, но он уже не слышал, поскольку перекрикивался с барменом.

- Потусторонние силы, значит? Коварные демонические белки? - сказал он, протягивая ей пиво.

- Да, скорее всего она специально задумала аварию, чтобы я находилась здесь и сейчас, - продолжила она, не обращая внимания на иронию собеседника. - Вообще все началось с того, что Опра сказала мне ехать сюда. Ну не то чтобы так прямо сказала, и не то чтобы именно сюда. Вообще я направлялась в Бэрвилл на конференцию медиумов и хиромантов. Но это был лишь предлог, и белка, ведомая кем-то, указала мне верный путь.

Изменено пользователем Мангуст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Разве бывают не странные дни? - Мэй устало улыбнулась, - Я буду...ммм...я буду... Алкоголь. Может посоветуете что-нибудь?

- Бренди. Ньемного. - улыбнулся поляк.

простите нас не представили друг другу. Я Корделия. И должна сказать, хорошо если бюджета просто нет. Забостовки и манефистации дело наживное. Но совсем другое, когда ты должен всему миру 13 триллионов. А еще эта зреющая стагнация! Ой-ей-ей, от всех этих разговоров спину прихватило.

Корделия тяжело опустилась на сидение.

- Не закажите даме чего-нибудь выпит, юноша?

- Милош. Милош Богуцкий. Что будитье пить?

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ни полиции, ни властей...,- задумчиво протянул Картер. - Знаете, Генри, вы первый человек, который говорит мне об этом. Утром у нас был экстренный вызов и все что я смог выяснить, так это то, что в городе творится какая-то чертовщина. Люди встревожены.

- Тем не менее, - он продолжил. - Ни радио, ни телевидение, ни интернет, - короче, ровным счетом ничего не работает ! И вот еще что, утром, когда мы ехали по вызову, готов покляться, мы не видели ни одной машины !

- Про отсутствие мэра я вычитал с утра в местной газетён... газете, - пояснил Генри, потягивая виски, - машин не видел и я, как и людей. Ну, кроме этих. Короче, утром всё было, а сейчас уже ни хрена нет, только чертов купол и невозможно выехать из города.

- Эй, люди! - Генри встал. - Кто-нибудь еще пытался покинуть это богом забытое место?

Изменено пользователем Elshe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После того, как ковобой свершил свое черное дело, он, выбив пинком дверь, вышел на улицу. Тут было весьма холодно, и весьма пустынно, не считая одного парня из бара. Транспорта, кроме его мотоцикла, тоже видно не было.

Усевшись на "коня" он попытался завести его, и с грохотом повалился на асфальт.

- Ах ты ж ****** ****, **** тебя ****! - сказал он и попытался подняться.

В ноге подозрительно хрустнуло, но он все же смог усесться еще раз. Дальше дело пошло лучше, и он сумел выехать из переулка. Мотоцикл петлял по главной улице туда-сюда, но ни машин, ни пешеходов видно не было, а на небе не виднелось ни одной звезды, да и цвет его был слишком уж черный.

Все, я пошел играть в нью вегас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

- Про отсутствие мэра я вычитал с утра в местной газетён... газете, - пояснил Генри, потягивая виски, - машин не видел и я, как и людей. Ну, кроме этих. Короче, утром всё было, а сейчас уже ни хрена нет, только чертов купол и невозможно выехать из города.

- Эй, люди! - Генри встал. - Кто-нибудь еще пытался покинуть это богом забытое место?

Генри поднялся из-за стойки и громко произнес:

- Кто-нибудь еще пытался покинуть это богом забытое место?

Картер не стал его останавливать, однако ответ на его вопрос у Мэтьюза уже был. Он втайне надеялся на то, что поведаное ему утром санитаром Бэнсоном все же неправда.

Изменено пользователем leetSmithy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да, скорее всего она специально задумала аварию, чтобы я находилась здесь и сейчас. Вообще все началось с того, что Опра сказала мне ехать сюда. Ну не то чтобы так прямо сказала, и не то чтобы именно сюда. Вообще я направлялась в Бэрвилл на конференцию медиумов и хиромантов. Но это был лишь предлог, и белка, ведомая кем-то, указала мне верный путь.

- Ага. Путеводная белка, - произнес Дэйв с самым серьезным лицом, на которое только был способен, и сделав перед этим хороший глоток виски, чтобы хоть как-то справиться с подступающим хохотом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Свежий воздух на удивление быстро привёл Джареда в порядок. Боль заметно поутихла, и звон в ушах наконец прекратился.

На улице было весьма не людно...точнее совсем не людно. Видимо всё население забилось в бар до отказа.

- Эй, люди! - Генри встал. - Кто-нибудь еще пытался покинуть это богом забытое место?

Из бара послышался голос который перекрикивал остальные. Самое время было вернуться.

Борн вошел обратно в пристанище любителей выпить и поболтать. Наконец разговоры слегка утихли. Люди нашли себе собеседников и не старались перебить друг друга.

Парень встал рядом с музыкальным автоматом и стал ждать чего-то из ряда вон выходящего.

Изменено пользователем LayLi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Милош. Милош Богуцкий. Что будитье пить?

Женщина поправила очки, пытаясь получше разглядеть иностранца, с приятным славянским акцентом.

- Милош. Красивое имя. И страна у вас дивная, вот только с Империей Зла к сожалению граничит. Мне, сынок, Космополитан, будь так любезен. - ответсвовала она, еще держась за поясницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Бренди. Ньемного. - улыбнулся поляк.

- Буду благодарна, - Мэй струсила пепел в ближайший стакан, искренне надеясь, что он не принадлежал ее собеседнику.

Хотя он обратился не к ней, женщина посчитала нужным представиться:

- Меня зовут Мэй, рада знакомству. Вы живете в Бигфорке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Милош. Красивое имя. И страна у вас дивная, вот только с Империей Зла к сожалению граничит. Мне, сынок, Космополитан, будь так любезен. - ответсвовала она, еще держась за поясницу.

Милош поднял взгляд настоящего рядом бармена.

- Длья льеди по ее просьбье... И сто грамм брендьи длья вот этой милой и экстравагантной диевушки и мние - еще один джин с тоником.

- Меня зовут Мэй, рада знакомству. Вы живете в Бигфорке?

- Я Милош.- улыбнулся поляк. -Ниет, я здиесь...tymczasowo... вриемниенно. У миеня машина сломалась. Приешлось сниять коттедж.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пассионарность Генри была разбита в пух и прах частичным или полным игнорированием его вопроса. По крайней мере, до сих пор ответа на интересующий (вот уж точно!) всех вопрос, дан не был. К этому моменту в голове доктора Мэтьюза уже начали нарождаться определенные этапы действия. Прежде всего: что мы знаем ? Некий "купол", отсутствие коммуникаций...из второго вытекает сразу куча неприятностей. "Решать проблемы по мере их поступления, - Картер кивнул сам себе. - В данной ситуации лучшего решения, - чем убедиться, что и как обстоит на самом делел самому, - просто не найти." 

- Длья льеди по ее просьбье... И сто грамм брендьи длья вот этой милой и экстравагантной диевушки и мние - еще один джин с тоником.

"Решено!", - Картер похлопал по плечу своего нового знакомого и когда тот обернулся, четко с расстановкой произнес:

- Похоже, никто не пытался прорваться сквозь...это...на машине. Почему бы нам не попробовать ? В случае чего, мы могли бы вызвать помощь или связаться с властями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Похоже, никто не пытался прорваться сквозь...это...на машине. Почему бы нам не попробовать ? В случае чего, мы могли бы вызвать помощь или связаться с властями.

- На машиние? А зачием имиенно так? Я пытался пройти пЕшком - мой дом на окрайне. Да и.. говорят, что машина с продуктами ние приехала...

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Похоже, никто не пытался прорваться сквозь...это...на машине. Почему бы нам не попробовать ? В случае чего, мы могли бы вызвать помощь или связаться с властями.

Генри, неожиданно открывший для себя, что большинство присутствующих ситуация, похоже, устраивает, повернулся к Картеру, хлопнувшему его по плечу.

- Ты думаешь, я не пробовал? - буркнул он, усаживаясь и снова берясь за виски. - Нулем. Машина не едет никуда, в смысле, едет да не уезжает - словно на месте стоит. Мать вашу, не нравится мне это все! - он хлопнул ладонью по стойке. - Что за барьер? Где люди? Где машины? Где связь, в конце концов? Хренотень какая-то здесь творится, а никто не почешется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ага. Путеводная белка.

- Не то слово! Скорее всего ею овладел какой-нибудь дух. Ну знаете, они так иногда поступают, чтобы общаться с живыми. Животные как раз идеально для этого подходят, - она на минуту задумалась. - Кроме кошек, пожалуй, они слишком остро реагируют на тонкие материи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я Милош.- улыбнулся поляк. -Ниет, я здиесь...tymczasowo... вриемниенно. У миеня машина сломалась. Приешлось сниять коттедж.

- Вы живете в одном из домиков возле озера? Я тоже расположилась там, после того, как меня привезли к коттэджам.

Мэй залпом выпила свой напиток и раскашлялась, почувствовав, как брызнули слезы из глаз.

"О Господи, до чего же я беспомощна. Бренди, ну конечно же он крепкий...", - пронеслась мысль у нее в голове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Сидеть здесь, все же не лучшее решение. - Картер посмотрел на поляка, представившегося Милошем, затем повернулся к Генри. - Хотя бы пешком, но мы должны попытаться сами разузнать: где проходит граница этой штуки. Говорят, что этот...тьфу, купол, появился рано утром, а мы ехали на вызов как раз-таки очень рано. Картер понимал, что доводы, мягко говоря неубедительные, но все же бездействовать не хотел: - Таким образом, возможно, что не эта штука повлияла на технику и автомобили. Все-таки стоит проверить, чем сидеть в баре попивая горячительное и надеяться, что Дядя Сэм прилетит на вертолете спасать нас сирых.

Он окинул взглядом присутствующих: - Мы могли бы разбиться на группы и попытаться пройтись разными направлениями, Бигфорк - не Атланта, не потеряемся.

Изменено пользователем leetSmithy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Все-таки стоит проверить, чем сидеть в баре попивая горячительное и надеяться, что Дядя Сэм прилетит на вертолете спасать нас сирых.

- Я прошиел вдоль бариера. Ровно по... вдоль... то миесто где ние пускает... Миетров по трьиста в обие строны от дома... Биез риезултьтов.

- Вы живете в одном из домиков возле озера? Я тоже расположилась там, после того, как меня привезли к коттэджам.

Мэй залпом выпила свой напиток и раскашлялась, почувствовав, как брызнули слезы из глаз.

"О Господи, до чего же я беспомощна. Бренди, ну конечно же он крепкий...", - пронеслась мысль у нее в голове.

- Осторожнией...

Милош улыбнулся, достал из кармана платок и протянул его девушке.

- Да, имеЕнно там, у озиера. Послиедний коттедж.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не то слово! Скорее всего ею овладел какой-нибудь дух. Ну знаете, они так иногда поступают, чтобы общаться с живыми. Животные как раз идеально для этого подходят. Кроме кошек, пожалуй, они слишком остро реагируют на тонкие материи.

- И все же, - сдержать смех после последней фразы собеседницы уже не удавалось, да и не особо хотелось, - Ваш... "дар" дает для жизни еще какие-нибудь преимущества, кроме вездесущих белок?.. Я бы, например, не отказался от способности раздевать девушек взглядом. Не посоветуете, где этому научиться? А то в запечатанном со всех сторон городе рано или поздно настанет смертная скука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Картер устало развел руками. 

- В таком случае, уважаемый Милош, мы с вами в полной, как это по-польски...Картер постарался припомнить какое-нибудь слово, которыми частенько перебрасывались его коллеги из Восточной Европы, на конференции в Могадишо, посвященной полевой медицине, но ничего не вспомнив просто отмахнулся. - Неважно, идти некуда, потому что неоткуда выйти, в воздух мы подняться не можем по тем же самым причинам, равно как и вызвать помощь. 

Он не был растерян, просто чувствовал сильную усталость и сожаление от того, что не может предложить этим людям какое-либо решение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...