Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sonic

Half-Life [серия]

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

hls.png


  • Платформа: PC, PlayStation 2, Dreamcast, XBOX 360, Playstation 3.
  • Жанр: Action (FPS)
  • Разработчик: Valve
  • Дата выхода: Первая игра серии (Half-Life): 1998 год. Последняя вышедшая игра серии (Half-Life 2: Episode Two): 10 октября 2007 года

Основой сюжета большинства игр серии являются приключения физика Гордона Фримена, который по воле случая становится единственным, кто может спасти Землю от порабощения инопланетянами.


Изменено пользователем oboima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Чё там вентели задумали, блин... Не верю, что они забили на ХЛ... Клепают такое что-то, что у нас поотваливаются челюсти... Это будет фурор...

Я верю в Вэльв и знаю, что они сделают классную игру... Вэльв не умеет делать плохие игры, потому что они трудятся ради искусства...

Хм, аж захотелось перепройти все игры ХЛ...

Изменено пользователем VladNow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К новости о выходе Диабло 3 на хабре был такой коммент.

Я задумался и понял, что у меня смешанные чувства к этой игре, к HL3. С одной стороны мне очень интересна история, Альянс, приключения доктора, хочу знать судьбу Моссман на Борее (или где там она), интересна Аликс. С другой стороны, я понимаю, что с выходом игры, что-то оборвется. Ну знаете, это как будто камень с плеч упадет и какая-то эпоха отчасти закончится. И правда пропадет мечта. Ведь по сути, я жду только HL3. Я и в Диабло сыграю, когда ажиотаж спадет, и в какое-нибудь гта, Хитмана или еще что, но эти игры я не жду, я без проблем обойдусь и без них.

Черт, зацепила же меня в детстве когда-то история про простого ученого с монтировкой.

Фигня. Один меланхолик сбоянул и понеслось. Мечта есть всегда. Я жду HL3 не меньше вашего, но когда он выйдет - это не станет для меня концом эпохи. Концом эпохи можно будет назвать то момент, когда Valve официально закончат историю об ученом с монтировкой. До того момента можно спать спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фигня. Один меланхолик сбоянул и понеслось. Мечта есть всегда. Я жду HL3 не меньше вашего, но когда он выйдет - это не станет для меня концом эпохи. Концом эпохи можно будет назвать то момент, когда Valve официально закончат историю об ученом с монтировкой. До того момента можно спать спокойно.

Аха. Сам с бородатого 98-го или какого там года во вселенной живу - и что-то пока хоронить её выходом Е3 никак не получается. Ей развиваться и развиваться ещё.

Над Шепардом бы ещё смилостивились, но, видимо, не судьба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фигня. Один меланхолик сбоянул и понеслось. Мечта есть всегда. Я жду HL3 не меньше вашего, но когда он выйдет - это не станет для меня концом эпохи. Концом эпохи можно будет назвать то момент, когда Valve официально закончат историю об ученом с монтировкой. До того момента можно спать спокойно.

Вы полагаете, третья часть не будет последней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они вроде не заявляли о финале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы полагаете, третья часть не будет последней?

Смотря что можно считать финалом. Единственным сигналом к концовке будет смерть персонажа с чемоданчиком. Иначе...рекурсия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Они вроде не заявляли о финале.

Смотря что можно считать финалом. Единственным сигналом к концовке будет смерть персонажа с чемоданчиком. Иначе...рекурсия...

Когда-то давно во времена выхода эпизодов, были какие-то интервью, где говорилось, что Валв хотят сделать трилогию. То есть три части, ага.

tC0bR.jpg

Изменено пользователем GKalian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы полагаете, третья часть не будет последней?

Они заявляли, правда очеееень давно, что Эп3 не будет последней игрой во Вселенной ХЛ, а еще будет и ХЛ3, ХЛ4... Но, правда, в то время они еще не отреклись от системы эпизодов...

А для продолжения истории много предлогов - в данный момент мы сражаемся с Альянсом, но до сих пор не раскрыты мотивы, цели Г-мана, не его работодатели... Да и самый главный вопрос не раскрыт - что он за существо?

Так что для продолжений ХЛ почва очень добротная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они заявляли, правда очеееень давно, что Эп3 не будет последней игрой во Вселенной ХЛ, а еще будет и ХЛ3, ХЛ4... Но, правда, в то время они еще не отреклись от системы эпизодов...

А для продолжения истории много предлогов - в данный момент мы сражаемся с Альянсом, но до сих пор не раскрыты мотивы, цели Г-мана, не его работодатели... Да и самый главный вопрос не раскрыт - что он за существо?

Хм, ну может и так. Сложно теперь утверждать, что они хотят.

Хотя открытый финал это неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы полагаете, третья часть не будет последней?

Уверен в этом. Выше уже отвечали, почему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хм. Я поторопился с эмоциями. 6 лет назад же, не сейчас.

http://lambdagenerat...-was-announced/

Изменено пользователем GKalian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в последнее время, VALVe как-то зашевелились насчет HL3...Так что можно полагать, что анонс не за горами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gtm_123_cover.jpg

Поступил в продажу 123 номер журнала Games™, в котором опубликована большая статья о Valve и её игровой консоли. В статье также упомянуты DotA 2, CS: GO, редактор карт Portal 2, носимый компьютер и… Half-Life 3. Журналисты настаивают на том, что HL3 и HL2: Episode Three — одна и та же игра, и не разделяют их в своих материалах.

Опустив всё не касающееся непосредственно игры, равно как и личные домыслы авторов публикации, мы предлагаем вам цитаты ответов сотрудников Valve, на расспросы о до сих пор не вышедшем продолжении нашей любимой серии.

Пару дней назад мы уже писали про заявление Чета Фализжека об анонсе игры, но для полноты картины, повторим его:

Когда мы решим анонсировать Half-Life 3, то это не будет фотография футболки, сообщение на форуме или какая-то скрытая интернет-игра. Мы сделаем это по-своему, так как делали раньше.

Но прежде чем спрашивать у Valve, журналисты решили попробовать совершить обманный манёвр и спросить Ким Свифт, бывшую сотрудницу компании, знает ли она, почему Half-Life 2: Episode Three так и не появился. Ответ был таков: "Конечно же я знаю, но не собираюсь что-либо вам рассказывать. Вы обратились не по адресу и лучше бы вам спросить самих Valve".

Тогда сотрудники Games™ опросили Джипа Барнетта, сотрудника Valve, что он может рассказать о Half-Life 3.

Думаю, что есть ещё много интересных идей, с точки зрения пересечения игровых вселенных, которые мы хотим рассказать. Вселенная Half-Life весьма обширна, запутана и загадочна. В ней есть много вещей, которые связаны друг с другом весьма необычным образом. Portal только один кусочек всего этого, позволяющий взглянуть на происходящее в игре под другим углом. И пересечений с Portal будет ещё больше.

Мы уже многое запланировали. Что-то было решено заранее, а что-то мы меняем в ответ на новые идеи появившиеся в наших играх. Также мы не забываем о тех вещах, которые уже полностью изучены игроками и о тех, о которых они до сих пор только догадываются.

gamestm1.pnggamestm2.png

gamestm3.pnggamestm4.png

gamestm5.pnggamestm6.png

gamestm7.pnggamestm8.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Делаем ставки, что выйдет раньше, black mesa или half-life 3?

Изменено пользователем DarthDima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читал, познавательно у него получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел у Галенкина одну очень интересную статью, о том почему вам не нужен Half Life 3. А ведь по сути очень правильные вещи.

Читал. Правильные вещи. Аргументированно. Через 2 часа пришла мысль: А всё таки, где мой ХЛ3? И все аргументы слились в ничто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bbbblack Mesa:

bf9a4c5ec1b66512bda9badb3bdc777f.jpg

e9cfc325955cfc8c7d8a1f7aeae93eb2.jpg

4b4f612af5beedb09d1ca86a34c6519c.jpg

51f86d8d42d602929da9ee9c83fd0ff5.jpg

6412d1fc1bb23b75c2f6f298205269f8.jpg

aa96954f05a33840f01fd9623b673be2.jpg

05f55aa5461358cbec7ffc898451642d.jpg

0f3652c628df59ba5eb5dcc3e8349df7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько знакомого =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда они уже его выпустят?

Это же просто невероятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОБОЖЕМОЙ. *_*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...