Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sonic

Half-Life [серия]

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

hls.png


  • Платформа: PC, PlayStation 2, Dreamcast, XBOX 360, Playstation 3.
  • Жанр: Action (FPS)
  • Разработчик: Valve
  • Дата выхода: Первая игра серии (Half-Life): 1998 год. Последняя вышедшая игра серии (Half-Life 2: Episode Two): 10 октября 2007 года

Основой сюжета большинства игр серии являются приключения физика Гордона Фримена, который по воле случая становится единственным, кто может спасти Землю от порабощения инопланетянами.


Изменено пользователем oboima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по-моему нет. Не сильно там раскрывается кто такой G-man.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где раскрывается? я сколько ни играл, сколько ни читал на вики так и непонятно кто он на самом деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо, сейчас ни блю шифт, ни оппозинг форс уже не будут интересны - все та же по сути первая халфа, но под другим углом. Тогда было свежо и интересно, сейчас уже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Имхо, сейчас ни блю шифт, ни оппозинг форс уже не будут интересны - все та же по сути первая халфа, но под другим углом. Тогда было свежо и интересно, сейчас уже нет.

под движок Source...может и привлечет некую публику "халферов"

Изменено пользователем Legislator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хах Валв с начала года нам уже по этому поводу показывает-большой,толстый шиш с маслом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Замечать того,чего не должно бытьВот недостаток

Та ну, персонаж, ради которого хочешь перепройти игру всегда будет к месту :)

А вот эпиходы по сравнению с оригиналом и правда халтурой выглядят. Из одного личного источника я слышал, что эпизода 3 не будет, вместо него вентиля концентрируют силы на Half-Life 3. Не даю 100% гарантии этой инфе, но такой вариант не исключён.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да выпустят, я наивно надеюсь на Черную Мезу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше играл. Поначалу относился негативно. Потом вроде нормально. Сидел смотрел как брат играл. Потом сам немного поиграл. Врубился что к чему, познакомился со вселенной игры. Понравилась миссия с боями в Сити-17. Эпично. Потом играл по сетке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь заценил Кайф-Лайф? Если да, то отпишитесь - как и чО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрел. Тупая "шняга" для малолетних дебилов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А я лично для себя ничего прекрасного в то время ни в первой части, ни в последующей второй + эпизоды не увидел, вот не нравится мне эта серия ни в плане игры, ни в плане мира и вселенной, хоть убейте.

Изменено пользователем Black

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
А я лично для себя ничего прекрасного в то время ни в первой части, ни в последующей второй + эпизоды не увидел, вот не нравится мне эта серия ни в плане игры, ни в плане мира и вселенной, хоть убейте.

Такого же мнения об игре. Что они нашли в этом очкарике?

Я честно пытался пройти все части, но, увы.

Изменено пользователем Yami

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 А у меня с прохождением было так. 

Сначало купил Orange Box и прошёл вторую часть и два эпизода, очень понравилось. Потом решил отыскать первую часть, в одном из наших магазинчиков нашёл лицензионное собрание HL1 + Opposing Force и Blue Shift.  Поиграв в первую часть, для себя понял, что HL2, в плане сложности - это детский сад, по сравнению с HL1. А вот поиграв в Opposing Force понял, что даже HL1 был легче этого аддона. Но, не смотря на различие в сложностях прохождения, понравились все части (кроме Blue Shift - коротко и легко, не запомнился).

Изменено пользователем Maos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственная игра из серии которая заслуживает внимания это HL - Opposing Force, все остальное из этой серии просто шлак. Сюжет там конечно присутствует и геймплей тот же,но обстановка, ситуация и пр. в HL - Opposing Force намного захватывающе. Графика правда устарела, но это не так важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственная игра из серии которая заслуживает внимания это HL - Opposing Force, все остальное из этой серии просто шлак. Сюжет там конечно присутствует и геймплей тот же,но обстановка, ситуация и пр. в HL - Opposing Force намного захватывающе. Графика правда устарела, но это не так важно.

А мне Opposing Force показался самым ужасным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне Opposing Force показался самым ужасным.

Не знаю. Возможно все это - дело вкуса. Просто профессору и охраннику далеко до капрала спецподразделения HECU, в крутом бронежилете, с ПНВ и прочим. Враги и уровни ему достались соответствующие, т. е. сложнее и интереснее. Хотя возможно это дело вкуса. Я люблю игры где играешь за военных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтож его все так не любят, а? Мне понравилась игрушка, и вообще Valve люблю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После РПГ как-то не то.

Это былинный отказ.

Любимы все части. Даже вторая, да. Несмотря на унылый ИИ и довольно вялые бои, даже на харде. Прохожу - вспоминаю туеву кучу фантастов-антиутопистов. Ну а первенца надо, конечно, благодарить за поднятие планки постановки ингеймовых кат-сцен на совершенно новый для того времени уровень, адовый даже по нынешним временам AI десантуры (остававшимся, к слову, лучшим шутерным ИИ до выхода F.E.A.R., который и то копирует эту концецию) и свежую переработку избитого, казалось бы, синопсиса "Землю-онально-аккупировали-злые-пришельцэ".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Или мы сами сделаем фильм как надо, или его не будет вовсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильм, фильм... Пускай уже третий эпизод сделают наконец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется они на него болт положили, разве нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Либо третий эпизод уже давно Half-Life 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фильм, фильм... Пускай уже третий эпизод сделают наконец.

xxx: Portal 2 будет лучшей игрой, которую Valve когда либо делали!

yyy: Valve скоро будут готовы шаттл в космос запустить, лишь бы не делать HL2 Episode 3

С баша :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...