Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
SergiySW

Mass Effect 3 — Мультиплеер: кооперативные миссии (обновлено)

Рекомендуемые сообщения

Mass Effect 3 – кооперативные миссии

Кейси Хадсон, исполнительный продюсер серии Mass Effect 3, сообщил первую подробность о недавно анонсированном мультиплеере для последней части трилогии. В игре будут захватывающие кооперативные миссии. «Уверяю вас: тут нет ничего из того, чего вы опасались. Больше информации вы узнаете уже скоро...»

Крис Пристли уточнил, что кооперативные миссии будут рассчитаны на 4-х игроков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скромный вопрос можно? А где указано, что они будут отдельно от сингла?

Стоит отметить, что по словам разрабов большая часть игры а именно графика была уже сделана на момент начала работ над МЕ3, собственно это тот же МЕ2 только с новым звуком добавлеными спеэффектами и парой тройкой новых текстур все остальное это сложно и точное комбинирование старых моделей. Что дает надежду что разрабы хоть немного больше обычного уделили времени сюжету.

Ну по твиту и так понятно. Кооп миссии для МЕ3. Тут не двусмысленное вырожение. Кроме того, если логически подумать, то сама идея коопа не укладывается в концепцию игры за Шепарда, либо полностью менять сюжет игры, создавать другого протеже, что само по себе бред, либо делать отдельные миссии.

Как было замечено в сплинтер селе был набор кооп миссий отдельно от сюжета, играли за других персонажей, всем всё понравилось, так что эта идея меня радует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы не мешали мультик с синглом, как сделали дятлы из Лайонхед с Фейбл 3. Тогда я буду доволен. Хочу лично дописать историю этой войны, без всяких посторонних в кадре))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"It's not the end of Bioware, but you can see it from here." :laugh:

По большому счету компромиссное решение. Вроде бы и сингл не сильно забрызгает, но и скучающим в одиночестве будет чем заняться.

С другой стороны это их стремление впихать в каждую свою игру как можно больше всякой разнообразной херни, вместо диверсификации производства лично мне не понятно.

p.s. Чего все приуныли-то? Когда покажут кучу всякого эпика из серии "Молотильщик v.s. Годзилла" розово-сопливый поток отзывов возобновится. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну по твиту и так понятно. Кооп миссии для МЕ3. Тут не двусмысленное вырожение. Кроме того, если логически подумать, то сама идея коопа не укладывается в концепцию игры за Шепарда, либо полностью менять сюжет игры, создавать другого протеже, что само по себе бред, либо делать отдельные миссии.

Как было замечено в сплинтер селе был набор кооп миссий отдельно от сюжета, играли за других персонажей, всем всё понравилось, так что эта идея меня радует

Хм... Сплинтер Селл помню, да там был удачный кооператив, и синглу вообще ни как не помешал. Будем надеяться.

p.s. Чего все приуныли-то? Когда покажут кучу всякого эпика из серии "Молотильщик v.s. Годзилла" розово-сопливый поток отзывов возобновится. =)

Слишком примитивно, а вот кат сцену где Шеп во время разбирательства с Советом о Жнецах, в упор стреляет по Удине, и продолжает разговор как будто ни в чем не бывало. Меня бы заинтересовал =) Ладно, не удину, а хотя бы советника Турианцев.

Кстати различия в вариантах Спасения Земли, первое мы успели: Эпик месилово флота и Жнецов, а после торжественное Бла-бла Андерсона (которого мы оставили на Земле) с почетной медалью Земли ключом от нее же, и кучей долгов и счетов за порушенные во время сражения зданий, которые по такому случаю не будут взыскивается с Шепа. Вариант когда мы не успели "Спасти" Землю, нас ждет новый тип Хаска гибрид Андерсона и Удины О_о Это чтобы у нас был стимул Землю спасать, и не видеть такого кошмара XD Вот такие у меня бредовые мысли о сюжете копа. На гениальность не претендую, но все же было бы интересно, узнать что они нам там приготовили.

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кооп-миссии на четырех.

Happy Canadian Thanksgiving everyone. I am at my inlays having dinner, so ma typing this on an iPhone. Excuse the larger than usual amounts of spelling errors.

As mentioned by Casey on Twitter, we are confirming that there will be 4 player Co-op multiplayer missions for Mass Effect 3. We will have more details on this feature on Wednesday when the announcement was supposed to be made.

I know the immediate reaction by some is to panic and think of how this will ruin the Mass Effect series or whatever. PLEASE do not over react or assume the worst until you actually hear details on this feature and how it will work. I will try to get approval to give you details so you can make up your minds with the correct details. Marketing's plan was to announce on Wednesday, but I'll see if I can speed this up.

So, until you learn the details, I urge people to have cautious optimism or wary negativity until you get the real details. Thanks everyone. Stay tuned.

http://social.bioware.com/forum/1/topic/323/index/8475946/60#8479199

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот теперь можно и слегка пообновлять новость :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот спрашивается зачем EA приобрели Bioware для усиления позиций на RPG-секторе, если компания теперь делает заурядные шутеры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот спрашивается зачем EA приобрели Bioware для усиления позиций на RPG-секторе, если компания теперь делает заурядные шутеры?

Это массовый заговор для отупления игроков и искоренения РПГ игр! Нет, я серьезно, где был ваш вопрос, когда был создан первый МЕ? С таким подходом надо было, бить тревогу еще тогда =))) Кстати с МЕ я думаю еще не так плохо, плохо как раз таки с серией Невервинтер которая сингла так и не увидет, походу. Но не будем о ней чтобы не офтопить. МЕ, всегда был стрелялкой, кат сценами болтовней, и последующим мордобоем. Единственное, что изменилось это то что у оружия появились патроны и сам бой подняли на пару уровней. Вот и все. остальное это уже нытье про то как раньше было хорошо. Не более. Ну и в МЕ3 обещали, по больше болтовни. Точнее... Прошу прощения. РПГ составляющая для создания иллюзии выбора, в ситуации, с заранее описанным сюжетом и несколькими рельсовыми разветвлениями в продвижении по сюжету, с возможность выбора эмоциональной окраски и характеризации НПС и ГГ игры. Во как =)

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это массовый заговор для отупления игроков и искоренения РПГ игр! Нет, я серьезно, где был ваш вопрос, когда был создан первый МЕ? С таким подходом надо было, бить тревогу еще тогда =)))

Такой вопрос у меня появился с выходом МЕ2 :) Но Dragon Age заставил ненадолго успокоиться.

Первый Mass Effect все-таки RPG (что кстати подтверждает графа жанр в журналах и на сайтах, МЕ2 уже Action/RPG) - я не буду углубятся в детали, а то и правда в серию Neverwinter заоффтопюсь или даже дальше.

Если коротко то в Mass Effect 1 Action элементы не являются основной частью геймплея. Я, например, вообще их не замечал отдавшись сюжету и персонажу.

В МЕ3 РПГ элементы вроде превратились в огромное число способностей для убийства врагов.

Изменено пользователем K.Blade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Такой вопрос у меня появился с выходом МЕ2 :) Но Dragon Age заставил ненадолго успокоиться.

Первый Mass Effect все-таки RPG (что кстати подтверждает графа жанр в журналах и на сайтах, МЕ2 уже Action/RPG) - я не буду углублятся в детали, а то и правда в серию Neverwinter заоффтопюсь или даже дальше.

Если коротко то в Mass Effect 1 Action элементы не являются основной частью геймплея. Я, например, вообще их не замечал отдавшись сюжету и персонажу.

Пкрвый масс эффект это страх господне, с точки зрения постановки заданий не являющихся основными, там все более шаблонное, хотя я не отрицаю что в тот момент, после Котора эта была первая Экшен РПГ по фантастике, которая заставляла сидеть в ней почти круглый день. МЕ2 стало Экшен РПГ именно из-за усложнения боевой составляющей. так ка в первом МЕ мы имели скудное разнообразие оружия, да его было много но чаще всего оно отличалось лишь цветом, бесконечный боезапас, собственно говоря вся боевка была аркадной и на ней не зацикливались. Более того, на ней старались не уснуть или постараться не плюнуть на все, во время пятой загрузки. Сказать по правде кроме сюжета, и всех кат сцен связанных с мейн линией, остальное смотрится не так живо. Да там акцент стоит на тексте, на том что говорят и что происходит вокруг. (По истории а не визуально) но единственное достоинство игры на тот момент. В МЕ2 постарались поднять все остальные аспекты, НО, введу любви к эксперементаторству вся поднятая боевка и кат сцены пошли в ущерб длинны и качеству истории, на что разрабы сказали что в МЕ3 они возвращаются к старой системе подачи сюжетной линии и истории. Однако это не значит что МЕ3 станет спрайтовой игрой, в 2D формате и текстовым описанием всех действий от смены патронов до цвета выстрела ПП. Тот факт что Разрабы услышали претензии в ДЛСах ДА2, и факт что разрабы возвращают подачу сюжетки из МЕ1 говорит о том, МЕ3 может очень и очень удастся. И говорить обратное пока он не выйдет, это лишь безосновательно толочь воду в ступе. То что идет анонс копа/мульта, это не значит что разрабы ДОЛЖНЫ вам в этот же момент рассказывать всю сюжетку и убеждать что трепа будет и дальше много. Почему не должны? Да потому что о ужас, новость то о МУЛЬТЕ а не о диалогах. О РПГ составляющих новости не пишут, иначе они могут каким то образом раскрыть части сюжета. За что БиоВарам. после выпуска ДАО, надавали по самые уши, еще больше чем за ДА2. Так что ждем выхода и уже тогда говорим об упадке РПг и так далее. Если будет на то основания. А раньше об этом кричать, лишь показывать недостаток внимания... К вашей персоне, или к МЕ3 XD

В МЕ3 РПГ элементы вроде превратились в огромное число способностей для убийства врагов.

Вроде бы, да кабы, в саду выросли грибы. Признавайтесь, вы сперли одну из колекцеонок на складе? Или у вас есть Альфа версия? Или вам так Демка понравилась?) Подобные заявления не должны быть основаны на словах, Вроде, может быть и так далее. Это все домыслы, нужны факты. Причем не факты, того что боевка улучшалась и что мульт будет, а факты отсутствия РПГ составляющих. И не по Демке.

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Другие люди в моем Масс Эффекте? Неприемлемо, я знаю, кто там будет играть.

rage-comics-for-the-betterment-of-society.jpg

Изменено пользователем SergiySW
fix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну лишь бы понять, в бг тоже был кооператив сопартийцем мог управлять друг, я кстати была не против чтобы тут так сделали бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Первая мысль"нееееет неееееет неееет *обдумывает где закопать куски хадсона*"

Потом чуть успокоившись подумал что чтобы их не забрызгали коричневым нешеколадом должны выполняться 2 условия

1)Кооп никак не затрагивает сингл(на котором все и сосредоточились) и тем более не заменяет его!!11адынадынадын

2) Над коопом должна работать сторонняя команда, и он не отнимает силы и время(которого в сравнении с другими проектами не так уж и много) у основной.

Иначе, это будет *EPIC FAIL*

Ну в общем надежда есть, но вилы я пожалуй пойду поточу :diablo:

Ну наконец-то кто-то стал болие и мение разумно мыслить... А не то, как всякие: "оо нет, как же я буду выбирать диалоги, пока те кто со мной в купе играют" или "о нет, как же это будет армия Шепардов в мультике играть"... лол...

Изменено пользователем Xusu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лишь бы кооп сюжетные мисии не затрагивал,хотя я зря опасаюсь (наверное)

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще одна попытка усесться одной ж..пой на несколько стульев. Ну-ну, удачи им. Хотел бы я ошибаться на счет того, что из этого ни чего хорошего не выйдет, ну да ладно, пипл все равно схавает. Уже предвижу гневные отзывы и обильное слюнобрызжение после выхода МЕ3 о том, что во всех косяках, багах и недоработках сингла виноват мульт. Засунул голову в ведро с валидолом и дожидаюсь Скайрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде бы, да кабы, в саду выросли грибы. Признавайтесь, вы сперли одну из колекцеонок на складе? Или у вас есть Альфа версия? Или вам так Демка понравилась?) Подобные заявления не должны быть основаны на словах, Вроде, может быть и так далее. Это все домыслы, нужны факты. Причем не факты, того что боевка улучшалась и что мульт будет, а факты отсутствия РПГ составляющих. И не по Демке.

Нет. Я лишь читаю, что разработчики помаленьку говорят об игре. Если оставить в стороне предположение, что они врут, то можно попытаться понять, что нас ждет. В конце концов это третья часть серии, а не кот в мешке. Относительно тех же RPG-элементов, которые должны усилится в МЕ3, есть заявления? Есть. Но в каком-то интервью сразу после этой фразу, кажется тот же Хадсон, начинает расписывать увлечение числа способностей персонажа, варианты вложение очков и прочее - может я конечно наткнулся на больную фантазию автора интервью, но смысл "улучшения" вполне понятен.

Дальше. Очевидно, что Action составляющая прогрессирует. И тут мы видем мультиплеер в МЕ3, на мой взгляд это однозначно дает понять нацеленность продукта (хотя бы по затратам времени). Нет, можно предположить, что кооператив выльется не в стрельбу, а в РПГ с совместным прохождением заданий, с моральными выборами для каждого сопартийца (интересно быть может, но вот только я хочу этим все равно заниматься сам, в одиночку, а не по видению игры приятелем), с голосованем пристрелить плохого доктора или отпустить его... Вы в это верите?

Остается, конечно, вариант, что нам продадут 2 игры в 1 (с чего вдруг такая щедрость от тех, кто "больше теперь обращает внимание на финансовую сторону" (с) Рэй Музыка, при всем моем к нему уважении). Но это глупо. Также глупо, как тратить время на непонятный придаток. Делаем вывод механика, стиль и жанровая особенность сингла и мультиплеера будут схожи. А значит это не будет РПГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Mass Effect 3: Galaxy at War

Hi Everyone

Today BioWare and the Mass Effect 3 team are very pleased to announce 4 player co-op multiplayer missions and the Mass Effect 3: Galaxy at War system for Mass Effect 3 on the PC, Xbox 360 and Playstation 3.

4 player co-op multiplayer

Join your friends in the all-out galactic war to take Earth back. The universe of Mass Effect expands with the addition of new co-op multiplayer missions, playable over Xbox Live, PSN and PC internet. Players can choose from a variety of classes and races, form an elite Special Forces squad, and combine their weapons, powers and abilities to devastating effect as they fight together to liberate key territories from enemy control. Success in multi-player will have a direct impact on the outcome of the single player campaign, giving players an alternative method of achieving ultimate victory against the greatest threat mankind – and the entire galaxy – has ever faced.

Mass Effect 3: Galaxy at War

As a bonus to the campaign, BioWare is introducing the Mass Effect 3: Galaxy at War system, a new way for players to manage and experience the galactic war from multiple fronts, including a new 4-player co-op mode. The key to saving the galaxy is the “Galactic Readiness” level, measured by Commander Shepard’s ability to apply

every possible asset – people, weapons, resources, armies, fleets – in the final battle against the Reapers. Players can impact their game’s Galactic Readiness level in multiple ways via the Mass Effect 3: Galaxy at War system, including multiplayer. Other platforms and interfaces will be announced in the coming months. It is important to note that the system is entirely optional and just another way players can have control over your game experience – it is still possible to achieve the optimal, complete ending of the game in Mass Effect 3 through single-player alone.

F.A.Q.

Why include 4 player Co-op multiplayer in Mass Effect 3?

Being able to explore and fight alongside your friends in the Mass Effect universe has always been something we thought would be fun and compelling, and many players have asked for it for a long time as well. Mass Effect 3 is the best place for us to introduce multiplayer through co-op because of the premise of the game – all out galactic war.

Why only 4 player co-op? What not a versus mode?

We have always maintained that we would only add multiplayer into the Mass Effect series if it made sense and did not compromise the power of the single player campaign. Fighting together against a common threat was the multiplayer experience that made the most sense for Mass Effect 3. The way we have designed co-op as a wayto take control of key conflict zones in the galaxy is a natural extension of the premise of Mass Effect 3.

Why did you decide not to include it as a part of the main campaign?

Our priority and focus with Mass Effect 3 has and always will be to deliver a complete and satisfying single player experience.

Does the addition of co-op multiplayer missions impact the scope or quality of the single-player experience?

No. A dedicated team from our recently formed BioWare Montreal studio has been focused on creating the multiplayer game features while the main game continued to be developed by the team in BioWare Edmonton. Both teams are integrated under the same leadership group that produced Mass Effect 1 and 2, led by Casey Hudson. BioWare remains dedicated to delivering one of the most amazing single-player campaigns gamers have ever experienced.

How did developing multiplayer impact the single player game?

BioWare is dedicated and focused on delivering an engaging, fun, and action-packed experience for Mass Effect 3, one that lives up the BioWare standard. To reach that level of quality, last year BioWare opened a studio in Montreal that is home to designers, programmers, engineers, and other developers. Both studios work together as partners, lead by the core Mass Effect team, unified in a single vision. Under the direction of Casey Hudson and other team veterans, both studios make contributions to both the single player and multiplayer modes in Mass Effect 3. Rest assured that no compromises were made to either of these modes in the development of Mass Effect 3.

Which characters can I play in co-op multiplayer? Can I play as Commander Shepard?

Commander Shepard’s part in the war will take place in the single-player campaign, as will that of other beloved characters in the franchise such as Garrus, Ashley, and Liara…these characters do not appear in the multiplayer missions. In multiplayer, players will create custom characters to fight on different and unique fronts in the war. This will include the ability to play as favorites like Turians, Krogans, Asari and more… each with their own unique set of abilities.

What if I don’t like multiplayer – will my experience be negatively impacted?

Mass Effect 3 is a complete, standalone game that will deliver a satisfying story experience, even if you choose not to try multiplayer. The Mass Effect 3: Galaxy at War system and all of the individual components are meant to complement that amazing game and can be enjoyed on their own or as part of the Galaxy at War experience.

What if I am not good at / do not like multiplayer? Will my readiness rating go down?

ME3 is a story about a war against overwhelming force where the most you can hope for us survival. The more you do to fight that war, the more you can change that story into a more optimistic one. You can reach the highest levels of success in the single player experience alone, but Galaxy at War gives you alternative ways to get there. It’s about choice, and allowing players to find their own ways to stay immersed in the Mass Effect universe.

Will you be adding any additional maps or modes through DLC?

We can’t comment on specifics right now, but can confirm that we are planning on having DLC for Mass Effect 3.

Do save games from ME1 or ME2 impact the co-op multiplayer missions?

No.

Do characters level up in co-op multiplayer? What is the progression system?

Character progression, weapon upgrading and leveling up is present in co-op. We’ll release more information on this topic in the months leading up to launch.

Is there more info about the other platforms of Mass Effect 3: Galaxy at War?

We are not going into details about the other components of the Galaxy at War at this time except to say we are designing each to make sense for that platform. Each component will be able to affect a player’s “Galactic Readiness” level in a different way. Again, participation in any or all ME3:GaW elements is entirely optional.

Написано что делают две тимы, жду еще инфу.

Изменено пользователем PDesign

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще и осмеливаются утверждать, что на сингл это никак не повлияет, продались с потрохами

Если синглом и коопом занимались две разные студии, можно не батхёртиться раньше времени. Разделение труда - великая вещь. А серия МЕ доказала свою рентабельность, чтобы ЕА выделила BW все нужные деньги для коопа не в ущерб синглу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если синглом и коопом занимались две разные студии, можно не батхёртиться раньше времени. Разделение труда - великая вещь. А серия МЕ доказала свою рентабельность, чтобы ЕА выделила BW все нужные деньги для коопа не в ущерб синглу.

Я даже не заметил, в таком случае, действительно не стоит батхертиться раньше времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Doomsayers такие doomsayers.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пацаны ваще ребята.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня будет архишикарно, если можно будет погонять этот кооп с ботами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоп, можно играть за турианцев (ну и прочих, да)? Вааау, вин, эпичный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну прям как заказывал, хотя не ожидал, говоря неделю назад что кооп был бы неплох.

Мне один момент интересен: а если 4-х игроков не наберется, можно ли будет кого нибудь ботом заменить (или черт с ними вообще, в пробежке с ии тоже плюсы есть).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чего мы опасались? мульти и опасались) а тут как бы подтверждение опасений... чего тут скажешь, я разочарован, хотя бы из принципа)))....короче, Кейси - человек блаблабла

Ему положено таким быть, на честности денег на заработаешь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...