Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
SergiySW

Mass Effect 3 — Подробности о кооперативе и система Galaxy at War

Рекомендуемые сообщения

BioWare раскрыли первые подробности о кооперативе в Mass Effect 3. Он оказался включённым в большую систему Mass Effect 3: Galaxy at War, работающую на различных платформах.

Подробности из заявления Криса Пристли смотрите под катом.

Сегодня BioWare и команда разработки Mass Effect 3 рады анонсировать кооперативные миссии на 4 игроков в Mass Effect 3 и систему Mass Effect: Galaxy at War (Галактическая война) для заключительной части трилогии на PC, Xbox 360 и Playstation 3.

Кооперативный режим на 4 игроков
Присоединяйтесь вместе с друзьями к полномасштабной галактической войне, чтобы отбить Землю. Вселенная Mass Effect расширяется с введением новых кооперативных миссий, в которые можно сыграть через Xbox Live, Playstation Network или по интернету на PC. Игроки смогут выбрать различные классы и расы для прохождения, сформировать элитные отряды Специальных Сил и объединить своё оружие, свои силы и свои способности в самых разрушительных сочетаниях. Игроки могут сражаться плечом к плечу, чтобы освободить от врагов ключевые территории. Успех в мультиплеере окажет прямое влияние на одиночную кампанию. Это даёт игрокам альтернативный способ достижения безоговорочной победы над величайшей угрозой, которая когда-либо вставала перед человечеством и всей галактикой.

Mass Effect 3: Galaxy at War
В качестве бонуса к кампании BioWare представляют систему Mass Effect 3: Galaxy at War, которая позволит игрокам управлять и участвовать в галактической войне на «разных фронтах», включая кооператив для 4 человек. Ключ к спасению галактики – уровень «Галактической готовности» (Galactic Readiness), показывающий возможности Шепарда по использованию всех возможных сил галактики: людей, оружия, ресурсов, армий и флотов – для финальной битвы со Жнецами. Игроки смогут изменить свой уровень «Галактической готовности» множеством способов через систему Mass Effect 3: Galaxy at War, включая мультиплеер. Прочие платформы и пользовательские интерфейсы будут анонсированы в ближайшие месяцы. Следует отметить, что система не является обязательной и просто предоставляет игрокам ещё один способ расширить свой игровой опыт. Всё ещё возможно получить оптимальный финал, играя только в одиночную кампанию.

F.A.Q.

Почему вы включили кооператив на 4 игроков в Mass Effect 3?
Возможность исследовать вселенную Mass Effect и сражаться плечом к плечу со своими друзьями – это всегда казалось нам яркой и захватывающей возможностью, да и многие игроки уже давно просили этого. Mass Effect 3 кажется нам наилучшим местом для введения мультиплеера в форме кооператива из-за завязки игры – полномасштабной галактической войны.

Почему только кооператив на 4 игроков? Почему не игрок простив игрока?
Мы всегда считали, что можем добавить мультиплеер в Mass Effect только таким образом, чтобы он не снизил впечатления от одиночной кампании. Совместная борьба с общей угрозой – это тот мультиплеер, который больше всего подходит Mass Effect. Мы спроектировали кооператив как захват ключевых зон конфликта в галактике, так что он естественным образом вытекает из завязки Mass Effect 3.

Почему вы решили не делать это частью основной кампании?
Нашей основной задачей в Mass Effect 3 всегда было создание завершённой и полностью удовлетворяющей игроков одиночной кампании.

Повлияет ли добавление кооперативных миссий на размер или качество одиночной кампании?
Нет. Специальная группа из недавно образованной студии BioWare Montreal создаёт мультиплеер, в то время как над основной игрой продолжает трудиться команда из BioWare Edmonton. Обе команды работают под началом ведущих специалистов, создававших Mass Effect 1 и 2, главный из которых – Кейси Хадсон. BioWare продолжают работать над одной из самых замечательных однопользовательских кампаний, которые когда-либо создавались.

Как разработка мультиплеера повлияет на одиночную игру?
BioWare сосредоточены на создании привлекательной, интересной и насыщенной игры Mass Effect 3, которая полностью соответствует стандартам качества нашей студии. Чтобы ещё выше поднять эту планку, в прошлом году BioWare открыли студию в Монреале, которая стала настоящим домом для дизайнеров, программистов и других разработчиков. Обе команды работают вместе под руководством ключевых разработчиков Mass Effect. Управляемые Кейси Хадсоном и другими ветеранами Mass Effect, обе команды вносят свой вклад в сингл- и мультиплеер Mass Effect 3. Уверяем вас, что никаких компромиссов не было сделано в пользу одного из этих режимов.

Какими персонажами я смогу играть в мультиплеере? Смогу ли я играть за капитана Шепарда?
Капитан Шепард участвует в войне в одиночной кампании так же, как и другие полюбившиеся нам персонажи вроде Гарруса, Эшли и Лиары… эти персонажи не представлены в кооперативных миссиях. В мультиплеере игроки создают собственного персонажа, который будет сражаться на самых разных фронтах этой войны. Вы сможете играть понравившейся расой вроде турианцев, кроганов, азари и прочих… и у каждой из них будет уникальный набор способностей.

Если мне не нравится мультиплеер, пострадает ли моё впечатление от игры в целом?
Mass Effect 3 – совершенно автономная игра, чей сюжет удовлетворит вас, даже если вы не захотите сыграть в мультиплеер. Система ME3: Galaxy at War и все её отдельные компоненты будут дополнением к этой великолепной игре. Вы сможете насладиться ей как отдельно, так и в качестве части системы ME3: Galaxy at War.

А что, если я плохо играю в мультиплеер или он мне не нравится? Мой уровень «Галактической готовности» снизится?
Mass Effect 3 – это история о борьбе с несметными силами, и лучшее, на что приходится надеяться, – это выживание. Чем больше вы будете сражаться в этой войне, тем более оптимистичной станет история вашей игры. Вы сможете достичь высочайших уровней успеха в одиночной игре, но система ME3: Galaxy at War даёт вам альтернативный путь для достижения этого. Этот выбор позволит игрокам найти свой собственный способ остаться во вселенной Mass Effect.

Будете ли вы добавлять дополнительные карты или режимы игры с помощью DLC?
Пока по этому поводу мы не можем сказать ничего конкретного, но зато подтверждаем, что у нас есть планы по выпуску DLC для Mass Effect 3.

Окажет ли влияние перенос сохранений из Mass Effect или Mass Effect 2 на кооперативные миссии?
Нет.

Будет ли персонаж увеличивать свой уровень в кооперативе? Какова система развития?
Развитие персонажа, улучшение оружия и повышения уровня присутствуют в кооперативе. Мы раскроем больше информации в месяцы, оставшиеся перед запуском.

Будет ли это информация о системе ME3: Galaxy at War на других платформах?
Пока что мы не будем раскрывать детали компонентов ME3: Galaxy at War на других платформах, разве только вот что: мы разрабатываем каждый из этих компонентов так, чтобы они подходили своей платформе. Каждый из компонентов может повлиять на уровень «Галактической готовности» разными способами. И напомним ещё раз: участие игрока в некоторых или всех элементах ME3: Galaxy at War совершенно не обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нку хотя бы разъяснили. Спасибо и на этом. Рад что кооп не влияет на сингл (это было бы довольнео таки странно если бы влиял). Думаю без него обойдусь, а там посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты не чувствуешь себя ущербным, по сравнению с теми людьми, которые колекционку купили и у которых куча плюх есть?

Такие как новый сопартиец?

И какие шансы, что нового партийца нельзя будет купить отдельно? А те кто покупают лицензионку и платят больше и поэтому получают его немного раньше.

Как писал Конан-Дойл - это еще не факт. Во-первых, ресурсы явно можно будет заработать не только в кооперативе. Считать, что их можно заработать ТОЛЬКО в кооперативе - идиотизм, уж извините. Во-вторых, я вообще себе минералы и деньги всегда хакаю)

В коопе их можно будет заработать много больше, вот что я имею ввиду.

И увы у меня бокс для ME. Так что читы не прокатят.

Во-первых, как заявили разработчики, кооператив НЕ влияет сюжетно на сингл :)

Тогда сообшение о том, что в коопе мы будем зарабатывать ресурсы для сингла это глюки? И потом есть это(из шапки темы):

Игроки смогут изменить свой уровень «Галактической готовности» множеством способов через систему Mass Effect 3: Galaxy at War, включая мультиплеер.

То есть мульт дает бонусы.

Во-вторых, кооператив расширяет перспективы игры продаться не за счет любителей плюшек и концовок. а за счет любителей компанией порубаться.

Моя позиция к мульту всегда была нейтральна. Хотят люди играть за турианцев иль гетов? Пусть играют. Главное, что людям в радость. Такое я одобряю и поддерживаю. Но мне мульт в экшн играх не нравиться. Не мое это. Не умею я хорошо играть в них.

Однако когда кооп влияет на сингл я ненавижу его. Эта хрень была в Фебле 3(но впрочем и не жалко ибо игра была для меня не очень) и теперь появляеться в ME3 в похоже более сильном виде. Такой кооп я ненавижу. Я покупаю ради сингла и не хочу чувствовать себя ущербным и терять сопартийцев из-за того, что в коопе не заработал очки или ресурсы.

Как хорошо, что в Mass Effect 3 заявлен кооператив, НЕ влияющий сюжетно на сингл :)

Из шапки темы:

Успех в мультиплеере окажет прямое влияние на одиночную кампанию.

Мне вот неинтересно, я возьму редактор сейвов и подкручу себе счетчик прохождении на третьем.

С другой стороны, ненавидите - не играйте. Но что-то мне подсказывает. что все равно будете)

Не у всех есть возможность читерить и пользоваться редактором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
коопе их можно будет заработать много больше, вот что я имею ввиду.

И опять это еще не факт. Сказано, что их можно заработать больше. И все.

А если бы и этого нельзя было, кооператив был бы ущербным. А кооператив явно хотят сделать хорошим, чтобы он продавался :)

Тогда сообшение о том, что в коопе мы будем зарабатывать ресурсы для сингла это глюки?

И где здесь указано влияние на СЮЖЕТ игры? Пара десятков тысяч тонн иридиума, повторюсь - не есть драматическая недостижимая величина для игроков сингла.

Ресурсы зарабатывать кооперативом будет можно. Зарабатывать их только в сингле - тоже.

Зарабатывая только в сингле, можно достичь тех же результатов, что и пользуяь кооперативом - это было сказано прямо.

Однако когда кооп влияет на сингл я ненавижу его.
Как хорошо, что в Mass Effect 3 заявлен кооператив, НЕ влияющий сюжетно на сингл
Успех в мультиплеере окажет прямое влияние на одиночную кампанию.

То есть, для вас пара десятков тонн ресурсов, добытых в кооперативе - это недостижимая величина?

Не у всех есть возможность читерить и пользоваться редактором.

Добывайте ресурсы честно. В сингле. С тем же результатом, что и с кооперативом. Как сказали сами разработчики)

Изменено пользователем LaraLara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И какие шансы, что нового партийца нельзя будет купить отдельно? А те кто покупают лицензионку и платят больше и поэтому получают его немного раньше.

В коопе их можно будет заработать много больше, вот что я имею ввиду.

И увы у меня бокс для ME. Так что читы не прокатят.

Тогда сообшение о том, что в коопе мы будем зарабатывать ресурсы для сингла это глюки? И потом есть это(из шапки темы):

Игроки смогут изменить свой уровень «Галактической готовности» множеством способов через систему Mass Effect 3: Galaxy at War, включая мультиплеер.

То есть мульт дает бонусы.

Из шапки темы:

Успех в мультиплеере окажет прямое влияние на одиночную кампанию.

Не у всех есть возможность читерить и пользоваться редактором.

Ваш пессимизм - не объясним, вы видете только то, что хотите, и похоже даже весь форум не сможет изменить сложившееся у вас мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во-вторых, кооператив расширяет перспективы игры продаться не за счет любителей плюшек и концовок. а за счет любителей компанией порубаться.

любители порубаться идут в бф3, колофдюти, пардон, забыл какая там циферка и буковки теперь, ждут новый планетсайд, ну вы поняли. +0.1% к продажам, может пару человек это новшевство принесет.

другое дело, будь кооп интересным, он сможет нехило так поддерживать интерес к игре после выхода. Многие после синглового прохождения тупо сносят и игру, и их уже не вернуть туда никакими DLC. А так игра будет жива, пускай и запускается пару раз в неделю, больше шансов покупки дополнительного контента. А еще есть ачивкодрочеры, мультик наверняка принесет парочку-другую задротских трофеев. Вот людям счастье :laugh:

Кооп оценим, но шансов что я в нем задержусь немного. Пока прецендент был лишь один, в онлайне мгс4, где я завис на полгода(!), но там это было считай отдельная игра на том же движке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И какие шансы, что нового партийца нельзя будет купить отдельно? А те кто покупают лицензионку и платят больше и поэтому получают его немного раньше.

В коопе их можно будет заработать много больше, вот что я имею ввиду.

И увы у меня бокс для ME. Так что читы не прокатят.

Тогда сообшение о том, что в коопе мы будем зарабатывать ресурсы для сингла это глюки? И потом есть это(из шапки темы):

Игроки смогут изменить свой уровень «Галактической готовности» множеством способов через систему Mass Effect 3: Galaxy at War, включая мультиплеер.

То есть мульт дает бонусы.

Из шапки темы:

Успех в мультиплеере окажет прямое влияние на одиночную кампанию.

Не у всех есть возможность читерить и пользоваться редактором.

Ну а кто сказал, что в сингле не дадут собрать ресурсы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, пессимистам стоит прочесть вот это:

Следует отметить, что система не является обязательной и просто предоставляет игрокам ещё один способ расширить свой игровой опыт. Всё ещё возможно получить оптимальный финал, играя только в одиночную кампанию.
Почему вы решили не делать это частью основной кампании?

Нашей основной задачей в Mass Effect 3 всегда было создать завершённую и полностью удовлетворяющую игроков одиночную кампанию.

Вы сможете достичь высочайших уровней успеха в одиночной игре
Изменено пользователем LaraLara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господибожемой, да сдался вам этот сюжетный чит. Бонусы за прохождение мультиплеера - это замануха для коопа, не более. Прям сплошные манчкины-перфекционисты...

*Включает пиратского диджея из Деус Экс*: "Люди! Корпорации вами манипулируют! Они стараются вызвать в вас чувство неудовлетворенности, чтобы вы прибежали к ним с жалобами: "Дядя Грег! Ну пожалуйста-пожалуйста, дайте мне еще немного этого долбанного иридия, у меня уже трюм от него ломится, но ведь можно еще на халяву заработать!" Сложите два и два, Евклиды!".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а кто сказал, что в сингле не дадут собрать ресурсы?

Ну ты что какие в сингле ресурсы это же исключительно для кооператива плюшка :) (если что это типа шутка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новость звучит очень круто) Мне всё нравиться, жду ещё сильнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не у всех есть возможность читерить и пользоваться редактором.

Верно. У консольщиков ее нету. Вообще. Ни артманей, ни читов - ничего. Даже сейвы редактировать можно только на европейской ящиковской версии и то, шанс запороть сохранки как никогда велик. На соньке-же вообще никак. И придется опять фармить палладий с иридием часами напролет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарно - гораздо лучше, чем я предполагал)) Большое спасибо за перевод столь приятной новости))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ты что какие в сингле ресурсы это же исключительно для кооператива плюшка :) (если что это типа шутка)

:) :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Bсе-же заинтриговали, подогревают мой интерес и без того ОГРОМНОЕ желание поиграть в МE3... :sunny: :heart:

ну с мультиплеером успокоили, а то я уже думал что принудят в мультиплеере играть...

то что мультиплеер отдельно, и если нехочешь играть ничего неизменится, клёво.... :good:

Изменено пользователем Командер Шепард

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тупо и неинтересно, отпадает всякое желание играть в МЕ3, даже если это не задевает сингл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тупо и неинтересно, отпадает всякое желание играть в МЕ3, даже если это не задевает сингл.

:-D:-D Убило)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю для кого как - для меня Эффект Массы это исключительно история Шепарда со всеми этими поставленными сценами, диалогами, персонажами, сюжетом.

Какой ... кооператив - побегать, пострелять что ли? Мне кажется будет скучно.

А если ещё доведут до абонетской платы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой ... кооператив - побегать, пострелять что ли? Мне кажется будет скучно.

Когда кажется кхм... Как бы разные расы, биотика, технические умения, если добавят мехи тогда совсем вин.

Шепард унылый хуман, а там можно кроганом побегать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хммм, а меня напрягает. С моим инетом да в кооператив О_о? Что, моей истории помирать из-за этого кооператива? Получается те, у кого он есть, кто в него играют будут получать плюшки, а всем остальным - фига??? Обидно

Я не против кооператива, но что отдельно от основной компании. ВООБЩЕ. И не влиял

Эх... большаял ожка дёгтя в бочку мёда...

И да... она же обещали, что женских рас инопланеян не будет, а в кооперативе теоретчиески такие модели должны быть... я бы рада за турианца побегать, но не за парня же XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хммм, а меня напрягает. С моим инетом да в кооператив О_о? Что, моей истории помирать из-за этого кооператива? Получается те, у кого он есть, кто в него играют будут получать плюшки, а всем остальным - фига??? Обидно

Я не против кооператива, но что отдельно от основной компании. ВООБЩЕ. И не влиял

Эх... большаял ожка дёгтя в бочку мёда...

И да... она же обещали, что женских рас инопланеян не будет, а в кооперативе теоретчиески такие модели должны быть... я бы рада за турианца побегать, но не за парня же XD

Кооператив на сингл не влияет, в том случае, если в коопе вы не играете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль нет режима игры за Жнецов, как в Л4Д))

бегать хаском и грызть жалких представителей органического мусора - вот это было необычно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....ой!

Кажеться, я получила оргазм от данной новости.

Хейтеры пусть выпьют йаду))) Хотя чего уж тут, хотели сингл, пусть в него только и играют, а мы и в мультик побегаем и в купик, так сказать, углубимся во вселенную.. хех

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....ой!

Кажеться, я получила оргазм от данной новости.

Хейтеры пусть выпьют йаду))) Хотя чего уж тут, хотели сингл, пусть в него только и играют, а мы и в мультик побегаем и в купик, так сказать, углубимся во вселенную.. хех

ооо, кажется я себе уже приглядел кандидата в со партийцы в купе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот читаю я это, и у меня появляется ощущение, что судьба галактики будет зависеть от умения нагибать жнецов (помниться очень крутых, уничтожавших уже ни раз галактику? – Мы, однозначно, уникальные молодцы). Очень надеюсь, что подобная «богатая» фантазия не проникнет в игру. Правда, в способности Уолтерса закрадываются сомнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...