Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
SergiySW

Mass Effect 3 — Мак Уолтерс о возвращении вырезанных миссий на Цитадели

Рекомендуемые сообщения

Цитадель

Заботливо созданная для первой части Mass Effect Цитадель сыграла в сиквеле лишь небольшую роль. По словам ведущего сценариста Mass Effect 3 Мака Уолтерса в интервью Official Xbox Magazine, BioWare собирались добавить туда больше заданий, но передумали. В Mass Effect 3 эта утерянная ветвь сюжета возродится.

«В Mass Effect 2 должны были быть сюжетные линии на Цитадели, своего рода возврат к первой части. Мы их вырезали, но восстановим в Mass Effect 3. Я очень рад, что мы сделали это, но не могу сказать вам, что это такое. У трилогий есть прекрасное свойство – иногда у тебя появляется второй шанс».

Мак признался, что написание возможных концовок для Mass Effect 2 было настоящей головной болью для сценаристов, ведь им надо было подготовить почву для третьей части.

«Не думаю, что здесь мы попали в ловушку, – говорит Мак, когда его спрашивают о том, как согласовать все принятые в ключевых моментах игры решения. – Для нас это, скорее, препятствия. Иногда это препятствия, которые мы строим себе сами. Остаётся только хлопнуть себя по голове и сказать: „О чём мы думали? Зачем мы это сделали, черт побери?“

Яркий пример: „Давайте создадим такую концовку самоубийственной миссии Mass Effect 2, где все ваши сопартийцы могут погибнуть и даже Шепард может найти свою смерть“. Ну, сделали… а мы же еще должны создать третью игру. И что, черт побери, нам делать с теми, кто выбрал такую концовку?»

Поработав над всеми тремя играм Mass Effect, Мак готов сменить направление. «У меня в команде, конечно, есть сценаристы, которые хотят попробовать себя в чем-то другом, двигаться дальше. Лично я работаю над Mass Effect уже больше семи лет. Я привязался к этой вселенной, но, имея дело с одним и тем же, немного устаешь.

Надеюсь, никто не скажет мне: „Да ты уже ничего не можешь сделать для Mass Effect“. Я бы хотел взять перерыв, а затем вернуться, чтобы снова наслаждаться этой вселенной».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хрен ли они нам голову ломают, если в игре постоянно при загрузках писалось что то вроде: "те у кого шеп умер не смогут перенсти свой сэйв".

Вот! Хорошо, что ты вспомнил! Вся фишка, что никакой сюжетной развилки в данном случае не будет! Если только они не выпустят спецом к выходу 3-й части или в голд эдишен "3 в 1" какой-нить большой dlc для 1-й и 2-й частей, открывающий новую ветку сюжетов для 3-й части!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу Цитадель всю, целиком. Пусть дадут такую возможность, вот тогда и разгуляемся, ребятки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да. Точно. Forever - лучшее слово, которое может описать сколько обычно нужно сидеть в этих лифтах >_>

Ну лифты отменили в МЕ2, после шаржа в котором Гаррус Рекс и Шеп едут на лифте, и в радио сообщается в начале о падении Колонии на Новерии, после о нападении Сарена и его гетов на Цитадель, а после о пришествиии Риперов XD На последнем Шеп Фейспелмит.

Думаю из этого разрабы могут фирменную фишку сделать. Как "Смекаеш?" у Джека воробья так "Тыц по морде репортерше" у Командора Шепарда.

Калису Аль Джелани можно ударить по морде во всех трех частях. Это факт, который заявлялся тут в новостях, и не под катом спойлеров. По крайней мере, не очень жирных спойлеров.

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не могу не согласиться с MrAlex, я тоже очень хочу возвращение лифтов, причем везде - и шлюз на Нормандии ("Внимание! Капитан принял командование, старший помощник Прессли Гаррус вахту сдал"). Меня бесят эти загрузочные экраны. В ТоРе достаточно изящно подошли к проблеме, по-"звездновойновски", я хочу здесь тоже полное погружение во вселенную. Меня безумно радовалa аранжировка главной мелодии в стиле фьюжн, ради неe я катался по Цитадели туда-сюда, меня радовали забавные диалоги между сопартийцами, меня радовала дезинфекция после похода по неизвестной планете, меня радовала эдакая бесшовность. Я не выношу схематичные ярко-оранжевые схемы, когда высаживаюсь на Цитадель, нет.

Изменено пользователем Windwald

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Полностью согласна с Windwald, уж очень радовала меня дезинфекция и лифты, а этот экран загрузки я терпеть не могу. Даешь Цитадель в массы!)

Изменено пользователем Jenya66

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я тоже очень хочу возвращение лифтов, причем везде - и шлюз на Нормандии ("Внимание! Капитан принял командование, старший помощник Прессли Гаррус вахту сдал"). Меня бесят эти загрузочные экраны

Кстати да, убрать их было сомнительным решением. Мол, скучно кому-то было. Ну сделали бы в опциях место где поставить галку "я не хочу пользоваться лифтами" и все :) С лифтами гораздо реалистичней воспринимаются масштабы локаций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати да, убрать их было сомнительным решением. Мол, скучно кому-то было. Ну сделали бы в опциях место где поставить галку "я не хочу пользоваться лифтами" и все :) С лифтами гораздо реалистичней воспринимаются масштабы локаций.

Кстати да, я так приблизительно прикидывала какая эта Цитадель в масштабе

Вообще великолепная новость, ибо мало Цитадели в МЕ2!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу не согласиться с MrAlex, я тоже очень хочу возвращение лифтов, причем везде - и шлюз на Нормандии ("Внимание! Капитан принял командование, старший помощник Прессли Гаррус вахту сдал"). Меня бесят эти загрузочные экраны. В ТоРе достаточно изящно подошли к проблеме, по-"звездновойновски", я хочу здесь тоже полное погружение во вселенную. Меня безумно радовалa аранжировка главной мелодии в стиле фьюжн, ради неe я катался по Цитадели туда-сюда, меня радовали забавные диалоги между сопартийцами, меня радовала дезинфекция после похода по неизвестной планете, меня радовала эдакая бесшовность. Я не выношу схематичные ярко-оранжевые схемы, когда высаживаюсь на Цитадель, нет.

Комрад, просто не все понимают всю прелесть лифтов. =] Особенно тем кому нравится Мульт больше чем игра. Им же все побыстре, отшизгарить, и пустить слюни. Не все понимают, всю прелесть погружения в мир. В МЕ1, это было. И я очень надеюсь на обещания разрабов БВ, о том что они по максимому хотят убрать экраны загрузки, и сделать переход от локи к локе плавным.

Кстати да, убрать их было сомнительным решением. Мол, скучно кому-то было. Ну сделали бы в опциях место где поставить галку "я не хочу пользоваться лифтами" и все :) С лифтами гораздо реалистичней воспринимаются масштабы локаций.

Вот просто - Аминь. =] Думаю так и сделают в Шутере МЕ3. =] А в Повествовалке и РПГ, будут дезинфекция и лифты =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я очень надеюсь на обещания разрабов БВ, о том что они по максимому хотят убрать экраны загрузки, и сделать переход от локи к локе плавным.

Вот просто - Аминь. =] Думаю так и сделают в Шутере МЕ3. =] А в Повествовалке и РПГ, будут дезинфекция и лифты =)

Вот эти переходы были одной из многочисленных прелестей игры. Честно меня экран вечной загрузки уже бесит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитадель в первой части игры была самым нормальным местом, где можно свободно погулять и поквестить. Было очень атмосферно и интересно, так что это отличная новость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот эти переходы были одной из многочисленных прелестей игры. Честно меня экран вечной загрузки уже бесит

Меня тоже. Как то раз у меня Кмп слетел и пришлось гамать на Ноуте в МЕ2, так у меня первый прилет на Иллиум минут 20 грузился. И дело то не во времени, а втом, что я тогда изучил экран загрузки от и до. Да в МЕ1 тоже были траблы при загрузке и постянной дезинфекции, правда я тогда просто научился, скипать этот момент. А именно, зайдя в камеру дезинфекции, я жал эскейп пробегался по меню настроек быстренько, менял что-то не существенное типо света или звук, и возворащался. И спустя секунды две экран гас, и звучало: "Капитан взошел на борт, штурман Пресли Вахту сдал."

=) Но а Лифты, про них даже Гаррус в разговоре с Тали вспоминал. Правда последней не очень нравилась ТЕМА разговора тогда. Но лифты были реальной передыщкой между стрельбой, и БЕз отвлечения от игрового процесса. То есть кровь еще бурлит, но тебя не ошарашали еще холодной водой паузы ввиде диалогов или экранов загрузок. Как то так в общем.

Цитадель в первой части игры была самым нормальным местом, где можно свободно погулять и поквестить. Было очень атмосферно и интересно, так что это отличная новость.

Кстати да, не считая того что Цитадель напоминала по атмосфере, Станцию по производству Бакты из вселенной КОТОРа, в целом она была очень милым местом. и настолько продуманным, что я по началу думал что все МЕ1, будет заключатся в хождении по Цитадели в поисках улик против Сарена, и в конце игры нас наконец сделают Спектром >< Но слава Высшим Силам это было не так =)

Терпеть не мог цитадель в 1 части.

Исключите Цитадель из списка посещений, в МЕ3. А если не поравится МЕ3 то и его тоже. Если не поравился пост на форму, то и его тоже. =Ъ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня тоже. Как то раз у меня Кмп слетел и пришлось гамать на Ноуте в МЕ2, так у меня первый прилет на Иллиум минут 20 грузился.

сейчас у меня так каждую миссию, ну хоть в цитадели можно по этажам побегать, но локация ничтожно маленькая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исключите Цитадель из списка посещений, в МЕ3. А если не поравится МЕ3 то и его тоже. Если не поравился пост на форму, то и его тоже. =Ъ

Почему тут нет смайлика с лосем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы хотел взять перерыв, а затем вернуться, чтобы снова наслаждаться этой вселенной

Как будто нельзя выступать в роли приглашённого эксперта по вселенной, а мозги напрягают пусть другие, свежие люди =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берем Лиарку,снимаем комнату в цитадели.А вселенная подождет :kuzya_02:

Вобщем люблю Цитадель,а ее размеры искренне огорчили во второй части

Лиару...Эшли, да и Тали в догонку. Опасное дело,конечно,но чур я доброволец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не могу не согласиться с MrAlex, я тоже очень хочу возвращение лифтов, причем везде - и шлюз на Нормандии ("Внимание! Капитан принял командование, старший помощник Прессли Гаррус вахту сдал"). Меня бесят эти загрузочные экраны. В ТоРе достаточно изящно подошли к проблеме, по-"звездновойновски", я хочу здесь тоже полное погружение во вселенную. Меня безумно радовалa аранжировка главной мелодии в стиле фьюжн, ради неe я катался по Цитадели туда-сюда, меня радовали забавные диалоги между сопартийцами, меня радовала дезинфекция после похода по неизвестной планете, меня радовала эдакая бесшовность. Я не выношу схематичные ярко-оранжевые схемы, когда высаживаюсь на Цитадель, нет.

Поставил бы 10 плюсов за все эти слова. Согласен со всем.

Добавлю: Сам тоже хочу возвращения лифтов, шлюза, дезинфекции, etc. Хочу музыку в каждой из отдельных локаций, как это было в ме1 (в сбц - одна шикарная тема, в секторах - другая, не менее шикарная.) Все эти загрузочные экраны в ме2 бесили дико. Да и если надоедали мне лифты, я пользовался экспрессом. В чем, собственно, проблема? Почему школота все ныли? Да и поездки были не такими длинными, подумаешь, 20 секунд подождать. Посадка на Нормандию тоже добавляла атмосферности и реалистичности, глупо, когда на кнопку нажмешь и уже на корабле. Но так, к сожалению, не сделают. Им бы только тру казуалам угодить, которым даже подождать, пока лифт поднимется лень. Да и вообще пока с побочками на Цитадели немного грустно выходит. То что их добавили, хорошо, я об этом давно мечтал, и проклинал всех, когда обнаружил, что в ме2 их всего несколько штук. Настораживает то, что вроде как война идет, жнецы. Как бы не выполнять нам побочки по полуразрушенной цитадели.

Изменено пользователем Raz3r

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю из этого разрабы могут фирменную фишку сделать. Как "Смекаеш?" у Джека воробья так "Тыц по морде репортерше" у Командора Шепарда.

Я этот момент несколько раз повторил.До сх пор в памяти этот эпизод.Не,ну реально достало,а вломить всего 1 раз.И это печально.Её бы как сержанта Кафку.

Ну лифты отменили в МЕ2, после шаржа в котором Гаррус Рекс и Шеп едут на лифте, и в радио сообщается в начале о падении Колонии на Новерии, после о нападении Сарена и его гетов на Цитадель, а после о пришествиии Риперов XD На последнем Шеп Фейспелмит.

Дай ссыль плз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дай ссыль плз.

Я так понял, что это шутка была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие хитрые, однако. Поюзаем старые наработки чтобы приложить меньше усилий, а денех получить как за бОльшие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заставочный ролик во втором массе,во время прибытия на цитадель,в котором Нормандия пролетает в окнах жилых секторов, меня обрадовал, но каково было моё разочарование что этой локации нет и урезанный Президиум: всё это пробило во мне ностальгию по первой части.

Круто, что разрабы решили исправить ошибку :victory::victory::victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Терпеть не мог цитадель в 1 части.

Еретик. Уходи отсюда по-хорошему, Цитадель в первой части шикарна, а во второй убога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитадель в первой части шикарна, а во второй убога.

Полностью согласен с этим выражением. Буду рад вернуться на Цитадель в МЕ3 :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"В Mass Effect 2 должны были быть сюжетные линии..." все, дальше можно было не рассказывать ничего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитаделюшка) Приятно конечно что биовари исправляют ошибки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...