Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Обсуждение игры [спойлеры!]

Рекомендуемые сообщения

swtor-expansion-announcement-legacy-of-the-sith.jpg
Star Wars: The Old Republic — сюжетная многопользовательская ролевая онлайн-игра, разработанная одним из подразделений BioWare в 2011 году. В данный момент скачать игру можно с официального сайта или из Steam (рекомендуется последний вариант).

Полезные ссылки (и советы):
1. Благодаря работе одного Ютуб-канала вы также можете посмотреть трейлеры-синематики в русской озвучке.
2. Визуальная схема для всего сюжетного контента (актуальный контент для 7.2) с DLC.
3. Благодаря работе комьюнити у нас есть (пусть и неофициальный) русификатор для этой игры.
4. Обсудить подписку, преимущества и её необходимость можно здесь.
5. Тема (и гайды) по билдованию и необходимому минимуму представлений о классах.
6. Помните, что максимальное количество русскоговорящих игроков играет на сервере Darth Malgus и проще всего сразу будет создать первого персонажа именно там.

Некоторое FAQ для начинающих играть: 
1. Вам необходимо знать - если вы только начинаете играть и никогда прежде за хотя бы прошедшие несколько лет не были подписчиком, то вам не будет доступна немалая часть сюжета. В f2p-статусе вам будут доступны только 8 базовых сюжетов (4 республиканских и 4 имперских) и несколько самых старых дополнений. Так что рекомендуется подписаться хотя бы один раз. Также после подписки игра станет намного менее ограниченной во всех остальных аспектах, подробнее можете ознакомиться со всем списком ограничений здесьон довольно обширен и включает в себя геймплейные, кастомизационные (создание персонажа) и другие.

А на официальном сайте можно увидеть, сколько сюжетного контента недоступно в f2p-статусе: https://www.swtor.com/free
Скриншот на момент 7.2 

Безымянный.png
 
Hide  
Всё что ниже Shadow of Revan будет вам недоступно, а это довольно длинные и интересные сюжеты.
Однако если вы подпишитесь на игру хотя бы один раз (30 дней), то вы навсегда сохраните доступ ко всему сюжетному контенту, который вышел на момент вашей подписки (но не после её истечения), что довольно удобно.

2. Если вы собираетесь в дальнейшем играть в разные режимы, исследовать эндгейм-контент, пвп, то вам придется оплачивать подписку ежемесячно. Несмотря на наличие f2p в Star Wars: The Old Republic это нельзя будет назвать полноценной игрой, а скорее её сюжетной демо-версией. И даже " привилегированный статус" (бывший подписчик) не позволяет полноценно играть в эндгейме из-за целого ряда ограничений.
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может ты в группе проходила и там в зависимости от количества игроков количество мобов задаётся?

Нет, все соло, вот вообще все. Причем первую главу я проходила дважды, и на корабле финального босса я на второй раз уже чуть не плакала от бессильной злости на всех этих мобов. Вулкан на Орд Мантелле (хотя сейчас там попроще за счет нового левелинга и всяких Трик-Ашкеев-Нико) и одну пещерку на Хоте тоже никогда не забуду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да на Вулкане там и сейчас много мобов. И сложно в плане: "пройдичтобненапали".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То чувство, когда ты на татуине играешь за БХ и у тебя одно очко светлого персонажа

Я слишком мягок для такой работы

15822-no-ya-zhe.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы о чем вообще? Вулкан на Орд Мантеле проходится в миг. У стихов в гробницах мобов больше, например.

А если объективно, то их у всех одинаковое количество, я думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дошёл своим агентом до Хота, похоже на затее подготовить к 10 главе персонажа романсящего Калийо придётся поставить крест. Я честно не ожидал что Темпл буквально с первой фразы так очаровать может.

Изменено пользователем Лэрден

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если объективно, то их у всех одинаковое количество, я думаю.

У трупера проблема даже не в количестве (а оно нехилое), а в том, что почти везде около трети составляют строги. И их почти нигде не обойти, выше верно сказали, потому что паки обычно широко разбросаны и хорошо тебя палят, да еще и дотами обвешивают по самые уши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Солдат на то и солдат, что обязан идти в лоб XD Но если честно, то больше бесит играть рыцарем, потому что врагов он ковыряет дольше того же солдата, а самих мобов не в проворот много.

 

Но ничто не сравнится с беготнёй смаглера на Хоте на имперской территории через 250 баз с мобами и самими имперцами и с пещерами у инквизитора на ДК.

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но ничто не сравнится с беготнёй смаглера на Хоте на имперской территории через 250 баз с мобами и самими имперцами

Use stealth belt, Luke xD

 

Вот чего не отнять у Рыцаря, так это то, что по ходу игры на заднем плане постоянно играют мои любимые музыкальные мотивы из ЗВ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне остается только предположить, что всех мобов от твоего трупера согнали в фазы к моему :( Потому что у меня их было не просто много, их было МНОГО. И это не только мое впечатление, знаю как минимум одного человека, который по той же причине играть им больше не хочет.

меня?

Вы о чем вообще? Вулкан на Орд Мантеле проходится в миг. У стихов в гробницах мобов больше, например.

А если объективно, то их у всех одинаковое количество, я думаю.

Да вот кого не спрашивал - все соглашались что у БХ и Трупера больше в классовых миссиях. Они же как бы компенсируют отсутствие форсы превозмогают.

Просто за БХ анимации интереснее и атмосфернее, потому и и не так заостряется этот момент.

Дошёл своим агентом до Хота, похоже на затее подготовить к 10 главе персонажа романсящего Калийо придётся поставить крест. Я честно не ожидал что Темпл буквально с первой фразы так очаровать может.

голос актрисы творит чудеса

и с пещерами у инквизитора на ДК.

что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне голос Темпл казался настолько конфетно-неуместным, что пришлось надевать на нее кастомизацию голубоглазой блондинки, чтобы диссонанса не возникало. Притом что ее оригинальная внешность мне нравится.

меня?

Нет. Третьим будешь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
что?

Беготня у инквизитора по пещерам и храмам в сюжетке на ДК. 200 раз вернись, пару раз приди.

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне голос Темпл казался настолько конфетно-неуместным, что пришлось надевать на нее кастомизацию голубоглазой блондинки, чтобы диссонанса не возникало. Притом что ее оригинальная внешность мне нравится.

А мне вот наоборот голос удивительно понравился, учитывая что вообще столь высокие голоса обычно не в моём вкусе.

К слову, мне кажется или та самая кастомизация голубоглазой блондинки это точная копия Элары Дорн?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я разочаровался в романха СВтора :(

Они все начинаются за здравие, а заканчивают - под каблуком. Риша в это плане самая bossy.

Исключение - Мако. Но это для грязных растлителей младших сестренок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исключение - Мако. Но это для грязных растлителей младших сестренок.

У бх любого пола ЛИ какие то слишком молодые. Помню до сих пор момент, когда моя бх Кадере при первой встрече выдала реплику в духе "Мальчик, тебе сколько лет? Позови взрослых."

К слову, мне кажется или та самая кастомизация голубоглазой блондинки это точная копия Элары Дорн?

Кстати да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
У трупера проблема даже не в количестве (а оно нехилое), а в том, что почти везде около трети составляют строги. И их почти нигде не обойти, выше верно сказали, потому что паки обычно широко разбросаны и хорошо тебя палят, да еще и дотами обвешивают по самые уши. 

 

специально создала вчера повторно десантника, чтобы проверить что там такого страшного в Орд Мантелле. 

Ничего)) Дорога до квестовой пещерки, закрытой энерго-щитом, общая для смаглера и десантника, так что ее обсуждать смысла нет. Внутри же всего два пака(!), между которыми спокойно прошла к Тавусу, не ввязываясь в бой.

Десантнику - зеленая дорога по всей сюжетке.

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исключение - Мако. Но это для грязных растлителей младших сестренок.

Да ладно. Если уж и быть криминал скамом, то по полной. xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я разочаровался в романха СВтора :(

Они все начинаются за здравие, а заканчивают - под каблуком. Риша в это плане самая bossy.

Исключение - Мако. Но это для грязных растлителей младших сестренок.

Да я тоже не сказать чтобы большой любитель того как романы в свторе реализованы. Больше всего меня удивляет то что практически все (если не все) заканчиваются свадьбой или планами на неё, вне зависимости от того насколько подобное вообще "в стиле" твоего ЛИ.

Кстати, разве с Мако не было бага (или это фича такая) что после определённого этапа от женитьбы на ней уже никак нельзя отказаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше всего меня удивляет то что практически все (если не все) заканчиваются свадьбой или планами на неё, вне зависимости от того насколько подобное вообще "в стиле" твоего ЛИ.

Свадьба - это прогресс для Биовар. Обычно их романы кончались первым студенческим сексом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исключение - Мако. Но это для грязных растлителей младших сестренок.

а по какой статье проходит растление клонов?

Они все начинаются за здравие, а заканчивают - под каблуком. 

ПС. Кира, сломленная Ашара, Ветт. 

Ветт и вовсе позволяет на себя одевать ошейник в ролевых играх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внутри же всего два пака(!), между которыми спокойно прошла к Тавусу, не ввязываясь в бой.

Возможно, что-то изменили к настоящему моменту. Убрали же длиннющий коридор до ракаты по финальному планетарному квесту Татуина. Года два-три назад в этой фазе был натуральный ад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а по какой статье проходит растление клонов?

Клон - не человек?( Ну вот это уже расизм...

 

 

ПС. Кира, сломленная Ашара, Ветт. 

Ветт и вовсе позволяет на себя одевать ошейник в ролевых играх.

Кира вполне себе boss, да и Ветт без должного пиетета относится к зловещему лорду ситхов.

За инка не играл, ничего не могу сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клон - не человек?( Ну вот это уже расизм....

как скажешь =,(

 

Кира вполне себе boss, да и Ветт без должного пиетета относится к зловещему лорду ситхов.

За инка не играл, ничего не могу сказать.

 

Ты так описываешь, будто если есть характер - то обязательно будет держать под каблуком. 

Кира нифига не босс. Party girl - да. Сильная - да, в меру умная. Но "Босс" не будет признавать чужого авторитета, она же именно этим словом часто обращается к глав.герою. 

Опять же, если не покорная - значит держит под каблуком? Ветт ведёт себя вполне адекватно и я не заметил чтобы пыталась кого-то подкаблучником сделать.

Ну у инка, если сломать Ашару как раз пример рабыни в команде. Безвольная кукла, которая сделает всё что попросишь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты так описываешь, будто если есть характер - то обязательно будет держать под каблуком. 

Это скорее ты так воспринимаешь)

 

Что-то меня все эти баги в основной кампании одолели уже.

Сначала пол часа не открывалась дверь на Авроре. После танцев с бубном проблему решил. Теперь квест основного стори лайна исчез (по завершении первого чептера) и не понятно, что делать дальше. Атас, короч.

И писать в тех поддержку которая может месяцами не отвечать на запрос - то еще удовольствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Больше всего меня удивляет то что практически все (если не все) заканчиваются свадьбой или планами на неё, вне зависимости от того насколько подобное вообще "в стиле" твоего ЛИ.

 

и что в игре есть вот прям свадьба?=)) и как это реализовано?

Возможно, что-то изменили к настоящему моменту. 

 

вполне возможно. Но в мае (или когда я там ее качала?) уже была легкая пробежка. На Татуине особенно заметно после того же джедая. Играла и возмущалась : а почему вообще десантнику автоматом 60 уровень не дают со всеми регалиями, коль уж такая поблажка

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и что в игре есть вот прям свадьба?=)) и как это реализовано?

У Ветт и Дока.

С Ветт всё больше похоже на обмен клятвами, а у Дока дроид венчает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...