Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Обсуждение игры [спойлеры!]

Рекомендуемые сообщения

swtor-expansion-announcement-legacy-of-the-sith.jpg
Star Wars: The Old Republic — сюжетная многопользовательская ролевая онлайн-игра, разработанная одним из подразделений BioWare в 2011 году. В данный момент скачать игру можно с официального сайта или из Steam (рекомендуется последний вариант).

Полезные ссылки (и советы):
1. Благодаря работе одного Ютуб-канала вы также можете посмотреть трейлеры-синематики в русской озвучке.
2. Визуальная схема для всего сюжетного контента (актуальный контент для 7.2) с DLC.
3. Благодаря работе комьюнити у нас есть (пусть и неофициальный) русификатор для этой игры.
4. Обсудить подписку, преимущества и её необходимость можно здесь.
5. Тема (и гайды) по билдованию и необходимому минимуму представлений о классах.
6. Помните, что максимальное количество русскоговорящих игроков играет на сервере Darth Malgus и проще всего сразу будет создать первого персонажа именно там.

Некоторое FAQ для начинающих играть: 
1. Вам необходимо знать - если вы только начинаете играть и никогда прежде за хотя бы прошедшие несколько лет не были подписчиком, то вам не будет доступна немалая часть сюжета. В f2p-статусе вам будут доступны только 8 базовых сюжетов (4 республиканских и 4 имперских) и несколько самых старых дополнений. Так что рекомендуется подписаться хотя бы один раз. Также после подписки игра станет намного менее ограниченной во всех остальных аспектах, подробнее можете ознакомиться со всем списком ограничений здесьон довольно обширен и включает в себя геймплейные, кастомизационные (создание персонажа) и другие.

А на официальном сайте можно увидеть, сколько сюжетного контента недоступно в f2p-статусе: https://www.swtor.com/free
Скриншот на момент 7.2 

Безымянный.png
 
Hide  
Всё что ниже Shadow of Revan будет вам недоступно, а это довольно длинные и интересные сюжеты.
Однако если вы подпишитесь на игру хотя бы один раз (30 дней), то вы навсегда сохраните доступ ко всему сюжетному контенту, который вышел на момент вашей подписки (но не после её истечения), что довольно удобно.

2. Если вы собираетесь в дальнейшем играть в разные режимы, исследовать эндгейм-контент, пвп, то вам придется оплачивать подписку ежемесячно. Несмотря на наличие f2p в Star Wars: The Old Republic это нельзя будет назвать полноценной игрой, а скорее её сюжетной демо-версией. И даже " привилегированный статус" (бывший подписчик) не позволяет полноценно играть в эндгейме из-за целого ряда ограничений.
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дарта дают за 5 уровень темнейшества

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За Империю или Республику? Если за первых, то на Флоте (к слову я про это узнал после 50го левела =3) А за вторых по сюжету возле космопорта

Круто. Сама бы не додумалась, спасибо))

А что не так с бонусной у Алдераана? Мне, по-моему, сразу в космопорте дали, но я поленилась выполнять и сразу ускакала на Балморру, так как уровень позволял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дарта дают за 5 уровень темнейшества

насчет 5 уровня темнейшества не скажу - никак не доберусь до него, а вот в конце сюжетки инква наверняка.

А что не так с бонусной у Алдераана? Мне, по-моему, сразу в космопорте дали, но я поленилась выполнять и сразу ускакала на Балморру, так как уровень позволял.

За Империю Алдераанский бонус тоже на флоте начинается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За Империю Алдераанский бонус тоже на флоте начинается.

За Империю Бонус можно взять на Альдераане во Дворце Тулов у Лорда Сержая (ну или как-то так) Тула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастера рано дают, в конце первой главы ещё.

Это за кого так? За JK я во второй главе, а Мастера не имею...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дарта дают за 5 уровень темнейшества

Дарта дают заверешение сюжетки (инквиз)

за 5й уровень dark даю Loathsome

За вторых тоже на флоте, а уже потом после возле космопорта.

Мне после Нар Шадар сразу же на нем дали бонус серию для 31 левела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне после Нар Шадар сразу же на нем дали бонус серию для 31 левела.

До Хота их везде, кроме Алдераана, взять можно в Космопорту/у Шаттла. (за Империю точно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это за кого так? За JK я во второй главе, а Мастера не имею...

Я могу путать, но вроде Мастеров видела только консулов. У меня даже сложилось впечатление, что это их специфический титул, типа нашего "Рыцарь Республики".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу путать, но вроде Мастеров видела только консулов. У меня даже сложилось впечатление, что это их специфический титул, типа нашего "Рыцарь Республики".

Jedi - это аналог Knights of the Republic. А вот Мастерами, по идеи должны быть все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я видел на варзонах и инквизиторов начиная примерно с 36-37левела с титулом "Дарт" и рыцарей примерно того-же левела с титулом "Мастер"

я думаю эти титулы даются за прокачку по стороне Силы, либо до самого верха по светлой стороне, либо до самого низа по тёмной стороне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я видел на варзонах и инквизиторов начиная примерно с 36-37левела с титулом "Дарт" и рыцарей примерно того-же левела с титулом "Мастер"

я думаю эти титулы даются за прокачку по стороне Силы, либо до самого верха по светлой стороне, либо до самого низа по тёмной стороне

Без скринов не поверю это раз. Во-вторых после первого акта инквизам дают титул Лорд это два. Дарт это титул членов Темного Совета это три. За dark side дают Loathsome это четыре)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лордов дают и инквизам, и варам, после первого акта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Консул я. После первого акта дали мастера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Консул я. После первого акта дали мастера.

Т.е. получается, что играя за JK ты всего лишь рыцарь, а за JC - уже после первой главы - Мастер (аля Магистр). Что за дискриминация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дарт это титул членов Темного Совета

Титул "Дарт" можно получить и не входя в Тёмный совет. К примеру тот же Малгус в него не входит, но он Дарт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. получается, что играя за JK ты всего лишь рыцарь, а за JC - уже после первой главы - Мастер (аля Магистр). Что за дискриминация?

А нам по окончании первой главы "Герой Тайфона" достается. В оригинале такой длиннющий, что даже включать его как-то стыдно. Люблю лаконичные титулы типа того же "Мастера", но такое впечатление, что рыцарей ими обделили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне больше нравиться - the Pure.

Хоть канонизируй =)

Как к БХ обращаются компаньоны? К десантнику по по званиям, он к команде тоже (когда выдал Эларочке - дорогая, я офигел), к консулу просто - джедай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мако время от времени зовет боссом, насчет Голта боюсь соврать, но вроде бы тоже разок в шутку проскочило "босс". В остальном ничего кроме вариаций на тему "эй, ты" или "друг мой" пока не слышала. Они обычно пропускают обращение и переходят сразу к делу :) Из видео знаю, что Близз "босса" возведет в ранг постоянного прозвища и иначе нас звать не будет. Интересно, что у Кадеры.

Самым естественным показалось пока общение с падаванами у джедаев, мастер - он и в Африке мастер. У Т7 герой просто "джедай", у Раска - "мастер-джедай". Скордж вроде пока не определился. А как МГГ Док зовет? Уж наверное, не "sweatheart" и "beautiful", которыми он уже достал мою джедайку. Правда, в одном из диалогов мне дали на него за это наехать, было забавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. получается, что играя за JK ты всего лишь рыцарь, а за JC - уже после первой главы - Мастер (аля Магистр). Что за дискриминация?

Хм.. не в курсе пока как в игре, но Мастер это типа "полный" джедай (падаван на обучении возможен и все такое), а Магистр таки член совета, не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, так в игре и есть. Рыцарь тоже мастер, к нему так обращаются почти все НПС, просто в титул это не выносят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самый длинный титул, который я видел - у БХ, Grand Champion of the Great Hunt. когда включаю его и легаси в фамилию сую, полэкрана просто не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увидела вчера одного такого и впала в уныние, поняв, что адекватного титула по окончании главы мне не светит и за БХ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм.. не в курсе пока как в игре, но Мастер это типа "полный" джедай (падаван на обучении возможен и все такое), а Магистр таки член совета, не?

http://ru.starwars.wikia.com/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80-%D0%B4%D0%B6%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%B9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вижу новенький титул "Founder" тут популярностью не пользуется)

Хм.. не в курсе пока как в игре, но Мастер это типа "полный" джедай (падаван на обучении возможен и все такое), а Магистр таки член совета, не?

Мастер = Магистр, просто это разные варианты перевода слова "Master".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обращаются то все, даже до официального его получения. А тут Сатил поставила мою джедайку на колени и... нарекла мастером =)

Самые хорошие титулы и десантника, по званиям и не мучаясь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...