Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Обсуждение игры [спойлеры!]

Рекомендуемые сообщения

swtor-expansion-announcement-legacy-of-the-sith.jpg
Star Wars: The Old Republic — сюжетная многопользовательская ролевая онлайн-игра, разработанная одним из подразделений BioWare в 2011 году. В данный момент скачать игру можно с официального сайта или из Steam (рекомендуется последний вариант).

Полезные ссылки (и советы):
1. Благодаря работе одного Ютуб-канала вы также можете посмотреть трейлеры-синематики в русской озвучке.
2. Визуальная схема для всего сюжетного контента (актуальный контент для 7.2) с DLC.
3. Благодаря работе комьюнити у нас есть (пусть и неофициальный) русификатор для этой игры.
4. Обсудить подписку, преимущества и её необходимость можно здесь.
5. Тема (и гайды) по билдованию и необходимому минимуму представлений о классах.
6. Помните, что максимальное количество русскоговорящих игроков играет на сервере Darth Malgus и проще всего сразу будет создать первого персонажа именно там.

Некоторое FAQ для начинающих играть: 
1. Вам необходимо знать - если вы только начинаете играть и никогда прежде за хотя бы прошедшие несколько лет не были подписчиком, то вам не будет доступна немалая часть сюжета. В f2p-статусе вам будут доступны только 8 базовых сюжетов (4 республиканских и 4 имперских) и несколько самых старых дополнений. Так что рекомендуется подписаться хотя бы один раз. Также после подписки игра станет намного менее ограниченной во всех остальных аспектах, подробнее можете ознакомиться со всем списком ограничений здесьон довольно обширен и включает в себя геймплейные, кастомизационные (создание персонажа) и другие.

А на официальном сайте можно увидеть, сколько сюжетного контента недоступно в f2p-статусе: https://www.swtor.com/free
Скриншот на момент 7.2 

Безымянный.png
 
Hide  
Всё что ниже Shadow of Revan будет вам недоступно, а это довольно длинные и интересные сюжеты.
Однако если вы подпишитесь на игру хотя бы один раз (30 дней), то вы навсегда сохраните доступ ко всему сюжетному контенту, который вышел на момент вашей подписки (но не после её истечения), что довольно удобно.

2. Если вы собираетесь в дальнейшем играть в разные режимы, исследовать эндгейм-контент, пвп, то вам придется оплачивать подписку ежемесячно. Несмотря на наличие f2p в Star Wars: The Old Republic это нельзя будет назвать полноценной игрой, а скорее её сюжетной демо-версией. И даже " привилегированный статус" (бывший подписчик) не позволяет полноценно играть в эндгейме из-за целого ряда ограничений.
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они игру намеренно делают более задротной и менее приятной для рядового игрока под соусом "оптимизации"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как думаете, мы больше вообще никогда не увидим прекрасных кинематографичных трейлеров для игры или для "Юбилейного" дополнения они могут всё таки нарисовать? А то я так соскучился по тем временам, когда ты смотришь прекрасный ролик, а игра\дополнение оказываются про другое D:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полезная статья https://vulkk.com/2021/11/06/how-to-prepare-for-swtor-7-0-legacy-of-the-sith/ 

17 часов назад, Acknowledged сказал:

Как думаете, мы больше вообще никогда не увидим прекрасных кинематографичных трейлеров для игры или для "Юбилейного" дополнения они могут всё таки нарисовать? А то я так соскучился по тем временам, когда ты смотришь прекрасный ролик, а игра\дополнение оказываются про другое D:

Сильно сомневаюсь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Голова болит и очень давно не следил за новостями и не играл, может кто-нибудь сделать TL;DR что там со шмотками, renown, галактик команд и светлой и темной стороной в 7.0 и как далеко они вообще откатывают всё? И шо там с гибким выбором подкласса, мол "агент с пулеметом трупера", насколько оно реально гибко?

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, juliabee сказал:

Сильно сомневаюсь. 

Лучше бы ролик нарисовали вместо всех этих "удобных" изменений =(

 

1 час назад, Revelate сказал:

И шо там с гибким выбором подкласса, мол "агент с пулеметом трупера", насколько оно реально гибко?

В дополнение к основному подклассу можно выбрать персонажу второй любой подкласс и переключаться между ними (противоположной фракции после прохождения классового сюжета, насколько я понимаю). Так шо агента с пулемётом не будет =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Acknowledged сказал:

В дополнение к основному подклассу можно выбрать персонажу второй любой подкласс и переключаться между ними (противоположной фракции после прохождения классового сюжета, насколько я понимаю). Так шо агента с пулемётом не будет =(

Чейта не будет-то? Вроде смысл в том, чтобы хотя бы 1 раз пройти все классовые истории, а потом уже можно любые комбинации в рамках техно-классов делать, хоть пулемет с двумя пистолями, хоть еще чего. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё забываю рассказать, обнаружил забавную фичу года полтора назад, которая позволяет не стелс классам пролетать мимо небольшой группы мобов без обнаружения.
По сути нужен только этот тактикал с гонок на Дантуине.
Screenshot_2021-11-08_16_03_19_592420.jpg.4a6670522616cae88fdde61c2fe7d07d.jpg

С ним, скорость, которую развивает персонаж в первые пару секунд использования маунта/рокет буста достаточна, чтобы враги не успели среагировать на игрока, даже если прямо сквозь них пролететь, главное не задерживаться. Работает конечно не как часы, но мне не раз экономило время. Наверное сейчас уже не особо актуально, ибо любой класс скоро может быть с инвизом, но решил вот в курсе подержать если вдруг кому интересно. ¯\_(ツ)_/¯ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, juliabee сказал:

Чейта не будет-то? Вроде смысл в том, чтобы хотя бы 1 раз пройти все классовые истории, а потом уже можно любые комбинации в рамках техно-классов делать, хоть пулемет с двумя пистолями, хоть еще чего. 

Я так понимаю, ты создаешь персонажа подкласса и можешь себе навсегда выбрать еще 1 подкласс, между которыми можно переключаться. То есть одномоментно ты либо агент, либо трупер. Плюс подклассы противоположной фракции дают после завершения классового сюжета персонажа, по крайней мере так писалось в одной из статей, но могут потом изменить дать и сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
29 минут назад, Acknowledged сказал:

Я так понимаю, ты создаешь персонажа подкласса и можешь себе навсегда выбрать еще 1 подкласс, между которыми можно переключаться. То есть одномоментно ты либо агент, либо трупер. Плюс подклассы противоположной фракции дают после завершения классового сюжета персонажа, по крайней мере так писалось в одной из статей, но могут потом изменить дать и сразу.

Не, смысл же в том, что ты сразу на генерации персонажа выбираешь Историю и Подкласс по отдельности. Если ты в первый раз какую-то сюжетку идешь, то тогда первый подкласс будет соответствующий (для агента - снайпер или опер), а если ты уже сюжетку агента хоть раз прошел до конца, то при генерации следующего агента можешь ему выбрать любой подкласс из доступных техно-классов (в смысле, тех, за которых сюжетка пройдена, но возможно, и вообще всех, не помню уже). Второй подкласс выбирается на 30м вроде, где-то посередине, в общем. 

Изменено пользователем juliabee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, juliabee сказал:

Не, смысл же в том, что ты сразу на генерации персонажа выбираешь Историю и Подкласс по отдельности. Если ты в первый раз какую-то сюжетку идешь, то тогда первый подкласс будет соответствующий (для агента - снайпер или опер), а если ты уже сюжетку агента хоть раз прошел до конца, то при генерации следующего агента можешь ему выбрать любой подкласс из доступных техно-классов (в смысле, тех, за которых сюжетка пройдена, но возможно, и вообще всех, не помню уже). Второй подкласс выбирается на 30м вроде, где-то посередине, в общем. 

Но кроме стартового сюжета "агента с пулемётом" ведь всё равно нигде не будет.

А как они кстати предлагают отличать внешне эти "стили"? Рядом с ником стоит сюжетный значок или текущий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответы на некоторые вопросы по поводу нового эквипа в 7.0 (https://www.swtor.com/community/showthread.php?p=9979133#edit9979133):

В: Какой максимальный IR будет достижим в 7.0?

О: На старте все будет выглядеть так:

Максимальный IR эквипа для соло-ПвЕ - 326

Максимальный IR эквипа из SM операций - 322

Максимальный IR эквипа из VM операций - 326

Максимальный IR эквипа из MM операций - 330

При этом верхняя планка будет повышаться с обновлениями, так что в итоге весь шмот можно будет проапгрейдить до 330.

 

В: А что с эквипом на ПвП?

О: Во-первых, верхняя планка для ПвП будет установлена на 326, поэтому даже если эквип имеет более высокий IR, на варзоне он будет понижаться. Во-вторых, за GSF тоже будут выдавать апгрейды для ПвП эквипа. В-третьих, на арморе Thyrsian не будет accuracy, зато off-hand будет выдаваться в двух вариантах: с accuracy и без, можно взять и апгрейдить потом оба варианта.

 

В: Есть ли вариант получить модифицируемый эквип, не посещая VM новой операции?

О: На старте аддона модифицируемого эквипа вообще не будет, но с повышением верхней планки до IR 330(?) доступ к модифицируемому эквипу и минмаксингу появится у всех.

 

В: Что будет с Tech Fragments?

О: Останутся, и на них можно будет приобрести тактики, ресурсы для аугментов, а также рандомный эквип у Каи Заккена (Random Unique Item Box). Ачивки за сеты армора из 6.0 переедут в раздел Feats of Strength. 

 

В: А что будет с вендорами за Dark/Light токены?

О: Останутся, с той же валютой. После того, как с одним из обновлений вернутся DvL боссы, обратно появится возможность получать соответствующие токены.

 

В: Оставят ли игрокам уже имеющийся на персонаже Social уровень и возможность покупать у вендоров соответствующие вещички?

О: Да.

 

В: А как это все повлияет на персонажей, идущих по сюжеткам?

О: Они продолжат получать эквип и прочие награды за выполнение миссий.

 

В: А что с крафтом?

О: На старте нового крафта не будет, но в следующем году мы это все введем.

 

В: Дадут ли возможность покупать арморы из 5.0 (я так поняла, что command crate shells - это именно оно)?

О: Да, на старте аддона они будут доступны за 3.500 Tech Fragments и 500.000 кредитов.

 

Ну и дополнительное разъяснение по эквипу:

1. Валюта за выполнение конквестов и дейли-зон будет работать для апгрейда всего эквипа, независимо от того, где вы его взяли. Эквипа из этих активностей по уши хватит на любую сольную ПвЕ-активность, максимальный IR для этого эквипа - 326, с дальнейшим повышением планки. За проход сюжетки 7.0 выдадут эквип с IR 320 включительно. 

2. Если вы любите разнообразие, то никаких проблем: эквип, выдаваемый в награду за любую активность, всегда будет учитывать ваш текущий IR (поскольку сетовые бонусы переезжают на импы, то уже пофиг, сколько разных сетов замиксовано в эквипе).

3. Если нравится конкретная активность (флеши, например), то награды за участие (плюс конквесты и виклики) дадут возможность проапгрейдить эквип до максимума, установленного для этой активности. 

4. Весь "старый" ПвЕ контент, а также большая часть нового будет балансироваться для IR 318, для новых операций/боссов (т.е. активностей на 8 игроков, добавленных в 7.x) IR будет повышаться. В ПвП верхняя планка также будет повышаться с обновлениями. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, juliabee сказал:

4. Весь "старый" ПвЕ контент, а также большая часть нового будет балансироваться для IR 318

Надеюсь, что речь не идёт о соло-ПвЕ контенте, а исключительно о групповом, флешах, да операциях. А то как-то стрёмно мне будет проходить сюжетку и соло-квесты из разных Зиостов, КОТФЕ, КОТЕТОВ, Оссусов, да Ондеронов (до которых я так ещё толком и не добралась, ибо постоянно торможу и отвлекаюсь на другие игры), заново отбалансированных для IR 318, в своём текущем шмоте с IR 306. Ибо непонятно, когда я ещё до сюжетки 7.0 доковыляю, за которую обещают дать шмот с IR 320.

Про какие-либо изменения в Героиках +2 и наградах за них ничего не сказали, я так понимаю? Всё остаётся, как было - персонажи 60+ получают запертые  на замок сундуки с очень старым и давно неактуальным шмотом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У форсюзеров просто бомбезный выбор специализации между сторонами силы

И да, это подтверждает возможность быть Сит инквизитором за Республику и вайс верса

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Eres сказал:

У форсюзеров просто бомбезный выбор специализации между сторонами силы

Главный вопрос - можно ли будет выбрать это со старта, или реально придется проходить весь сюжет класса, а потом уже выбирать другую сторону. Потому что это было бы уныло и скучно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
32 минуты назад, Acknowledged сказал:

Главный вопрос - можно ли будет выбрать это со старта, или реально придется проходить весь сюжет класса, а потом уже выбирать другую сторону. Потому что это было бы уныло и скучно.

А как ты представляешь Джагернаута на Тайфоне со старта?
"О ученик, я вижу в тебе потенциал, ты будешь великим Мастером Джедаем"
"Простите мастер, но я уже выбрал специализацию Сит Джагернаута, так что нет - я буду Гневом императора при Сатель Шан"

Не знаю или у них поменялись планы, но предварительно потербуется завершение основной классовой истории и персонаж с Дарк5/Лайт5. Пока не ясно или это ачивка на аккаунте, или на персонаже.
Скорей всего будет какой-то квест связанный с выбором стороны силы и который не создаёт сквозняк из титулов Лорд, Дарт, Рыцарь, Мастер, и т.д.

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Acknowledged сказал:

Главный вопрос - можно ли будет выбрать это со старта, или реально придется проходить весь сюжет класса, а потом уже выбирать другую сторону. Потому что это было бы уныло и скучно.

Если есть зачет за пройденную сюжетку и ачивка за Light и Dark 5 (которые на Legacy), то да, со старта. Если сюжетку в первый раз идешь, то тогда выбора не будет. Это еще в статье про стили было же: на первый раз надо "ощутить дух класса", поэтому подклассы можно выбрать только родные, а если уже разок прошел, то выбор свободный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Eres сказал:

А как ты представляешь Джагернаута на Тайфоне со старта?
"О ученик, я вижу в тебе потенциал, ты будешь великим Мастером Джедаем"
"Простите мастер, но я уже выбрал специализацию Сит Джагернаута, так что нет - я буду Гневом императора при Сатель Шан"

Собственно так и представляю. Только без каких-то там гневов. На самом Тайтоне можно довольно неплохо упороться в Тёмную Сторону, поэтому я не вижу проблемы дать игрокам возможность полностью погрузиться в это. Потому что лично по мне самое веселое в возможности пулять молниями за Республику именно на прокачке в стартовом сюжете.

36 минут назад, juliabee сказал:

Если есть зачет за пройденную сюжетку и ачивка за Light и Dark 5 (которые на Legacy), то да, со старта. Если сюжетку в первый раз идешь, то тогда выбора не будет. Это еще в статье про стили было же: на первый раз надо "ощутить дух класса", поэтому подклассы можно выбрать только родные, а если уже разок прошел, то выбор свободный.

Ну я по видео сужу. Когда будет новая информация, я буду судить по ней. Я всего лишь задаю вопрос, как оно в конце концов будет. На видео ты не можешь создать темного джедая сразу даже при наличии ачивки. А вот заменить хоть оба стиля на темный джедаем уже можно.

Мне лично особой эстетики нажимать синие кнопки вместо красных на империи не доставит без возможности вписать это в всратые прохождения сюжета. Потому что на том же видео тех.классы могут выбрать все 8 подклассов на этапе создания в отличие от форсюзеров. Уж хотя бы при наличии класса, уже прошедшего свой сюжет полностью, можно было бы и дать на старте быть противоположным - это было бы и логично, и честно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ролики Вечного Трона до 666k FULHD будут подтягивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
12 часов назад, Acknowledged сказал:

Собственно так и представляю. Только без каких-то там гневов. На самом Тайтоне можно довольно неплохо упороться в Тёмную Сторону, поэтому я не вижу проблемы дать игрокам возможность полностью погрузиться в это. Потому что лично по мне самое веселое в возможности пулять молниями за Республику именно на прокачке в стартовом сюжете.

Грамотной реализации я не вижу. Если введут от ачивок - то думаю ограничатся просто абилками, что во многих случаях будет аляповато.
Пуляющий молнии на Тайфоне падаван или юзающий удушье даже после Могилы Раджавари это странно. Так же странно как и хиляющий сейдж в погоне за табличками на Коррибане. То есть да, есть и толстые пюрблады скаундрелы в латексе, но это явно не не для ролеплея.
Сюжетно почти все класы грамотно вписываются в респек стороны как минимум на коренных планетах и то откровенно от части(несколько абилок из пулла - чего ооооочень сомнительно можно будет увидеть), кроме кринжевого сс инка(добавленного на отцепись кем-то кто вообще этот класс не любит). Но не верю что будут хоть как-то менять ролики чтобы учитывали систему комбат классов, и даже надеюсь что не тронут так как Котет и Котфе, где сорки/сейджи махали мечами.

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Eres сказал:

Грамотной реализации я не вижу. Если введут от ачивок - то думаю ограничатся просто абилками, что во многих случаях будет аляповато.

Так это же и есть только абилки. Ничего другого в стилях нет. Кому-то кажется абсурдным пулять молнии на Тайтоне, так вот мне кажется абсурдным, когда персонаж использует буст и бегает по Тайтону 65+ с миллионом неизвестных по уровню подготовки абилок в костюмах Малгуса (которые кроме шлема сохраняются и на катсцены). Никакой разницы между отыгрышем только "визуалом и уровнем" и "визуалом, уровнем и цветом абилок" в общем-то нет. На стартовом уровне на Тайтоне у тебя будет тот же набор скилов на джаггернауте, что и на гардиане. Добавим к этому то, что можно заставить ненавидеть себя практически всех и... собственно наличие темных скилов как раз наоборот развивает такое прохождение (то же справедливо и для ситхов в принципе, так как там можно вообще мать Терезу на Коррибане отыграть).

Может быть дать возможность сменить основной спек хотя бы в конце первой планеты. Это, наверное, идеальный компромисс. Потому что я играю на фракциях не из-за их анимаций (хотя, конечно, у инквизитора много красивого), а из-за истории. И сюжета инквизитора в республике всё равно не будет никаким образом, только визуальный облик. Какие проблемы, я не понимаю. Как человек, который часто проходит такие всратые версии классов, считаю, что это жизненно необходимо и темный рыцарь должен иметь возможность пулять молнии и душить, потому что ему даже сама Сатил может отказать в звании за это.

Уверен, что ролики трогать не будут вообще, так как одноручный меч могут носить все. В том числе консулы\сорсереры, для которых есть местами свои анимации с силой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
11 минут назад, Acknowledged сказал:

Так это же и есть только абилки. Ничего другого в стилях нет. Кому-то кажется абсурдным пулять молнии на Тайтоне, так вот мне кажется абсурдным, когда персонаж использует буст и бегает по Тайтону 65+ с миллионом неизвестных по уровню подготовки абилок в костюмах Малгуса (которые кроме шлема сохраняются и на катсцены). Никакой разницы между отыгрышем только "визуалом и уровнем" и "визуалом, уровнем и цветом абилок" в общем-то нет. На стартовом уровне на Тайтоне у тебя будет тот же набор скилов на джаггернауте, что и на гардиане. Добавим к этому то, что можно заставить ненавидеть себя практически всех и... собственно наличие темных скилов как раз наоборот развивает такое прохождение (то же справедливо и для ситхов в принципе, так как там можно вообще мать Терезу на Коррибане отыграть).

Может быть дать возможность сменить основной спек хотя бы в конце первой планеты. Это, наверное, идеальный компромисс. Потому что я играю на фракциях не из-за их анимаций (хотя, конечно, у инквизитора много красивого), а из-за истории. И сюжета инквизитора в республике всё равно не будет никаким образом, только визуальный облик. Какие проблемы, я не понимаю. Как человек, который часто проходит такие всратые версии классов, считаю, что это жизненно необходимо и темный рыцарь должен иметь возможность пулять молнии и душить, потому что ему даже сама Сатил может отказать в звании за это.

Уверен, что ролики трогать не будут вообще, так как одноручный меч могут носить все. В том числе консулы\сорсереры, для которых есть местами свои анимации с силой.

Jedi Sage, lvl 8
"Be wary of the Dark Side, apprentice" - Master Jedi
_________________
Но может смысл есть в том что кто как хочет - пусть так и портит себе геймплей, и раз розовые Малгусы в истансах бегают то и молнии пусть тогда пуляют 

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Eres сказал:

Jedi Sage, lvl 8
"Be wary of the Dark Side, apprentice" - Master Jedi
_________________
Но может смысл есть в том что кто как хочет - пусть так и портит себе геймплей, и раз розовые Малгусы в истансах бегают то и молнии пусть тогда пуляют 

А еще на Тайтоне можно через тёмную сторону убивать всех подряд направо и налево, и даже сохранить жизнь антагонисту своей сюжетки в обмен на силу.. Это я не гвоопю о том, что рыцарь может косить всех везде вообще, в том числе ради силы и власти (выбор с Сел'Макором настолько "dark", что я не выбираю его даже самыми тёными своими рыцарями). И не стоит забывать о том, что для светлым ситхом-воином можно вообще идти на 80% мирным путём (на Татуине так вообще можно чуть ли не "джедаем" быть.

Так что всё это уже есть в игре. Можно убивать всех рыцарем, можно искать силу рыцарем, можно предавать рыцарем, использовать чисто вейдоровское удушение рыцарем (хотя тут могу ошибаться) и даже иметь влияние темной стороны на лице рыцаря. Нельзя только собственно БЫТЬ этим тёмным рыцарем геймпллейно.

Новички, не видевшие сюжет, или люди без 5 уровня тёмной стороны пусть не имеют такой опции, для них это будет логично. Я же хочу бесить Сатил всеми аспектами своего существования (фанаты Сатил, прастити).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
56 минут назад, Acknowledged сказал:

А еще на Тайтоне можно через тёмную сторону убивать всех подряд направо и налево, и даже сохранить жизнь антагонисту своей сюжетки в обмен на силу.. Это я не гвоопю о том, что рыцарь может косить всех везде вообще, в том числе ради силы и власти (выбор с Сел'Макором настолько "dark", что я не выбираю его даже самыми тёными своими рыцарями). И не стоит забывать о том, что для светлым ситхом-воином можно вообще идти на 80% мирным путём (на Татуине так вообще можно чуть ли не "джедаем" быть.

Так что всё это уже есть в игре. Можно убивать всех рыцарем, можно искать силу рыцарем, можно предавать рыцарем, использовать чисто вейдоровское удушение рыцарем (хотя тут могу ошибаться) и даже иметь влияние темной стороны на лице рыцаря. Нельзя только собственно БЫТЬ этим тёмным рыцарем геймпллейно.

Новички, не видевшие сюжет, или люди без 5 уровня тёмной стороны пусть не имеют такой опции, для них это будет логично. Я же хочу бесить Сатил всеми аспектами своего существования (фанаты Сатил, прастити).

Селмакор вообще на Воссе и это после того как Найт вкусил тёмной стороны силы. На том этапе уже реально можно молниями бросаться. У ситвара есть конкретная сцена на Татуине которая позволяет сменить специализацию, да. Но до этого мотив быть паладином для персонажа придумаешь разве что в голове.
Но на самом деле, самая проблема явная, прежде всего у Инка - в любом спеке и Сейджа в хилле. Это на столько предрасположенные к своим каноническим спекам классы что я прям хз как сейджа-инквизитора можно бросать За республику с его молниями до как минимум изучения абилок ТС из холокронов. И по ходу единственной ролеплейной возможности. Ибо дальше по сути только натуральное изучение ТС. Сама же история инка хоть СС и запорена, но даже там с вот тем всем фокусом на родословную логичнее перейти за инка-сейджа после первого энкаунтера с Танатоном, имхо. Ибо повода швырять "лучи света" во всех как-то просто нет. Он конечно ноет в каждом диалоге как жизнь не справедлива и как ему сложно быть рабом, но в паре с КхемВалом ... "красная обкуренная шапочка пацифистка бегает с голодным оборотнем сожравшим её бабушку"

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опыт на Тайтоне я в принципе описал, на Коррибане тоже есть миллион возможностей проявить все джедайские качества, какие можно. Причем за все 4 класса. Я понимаю точку зрения "это не аутентично", но она слишком далека от реальных возможностей игры уже на самом старте (можно создать чистокровного ситха джедая, но нельзя этому джедаю знать темную сторону со старта). Игра даёт джедаю средства и выглядеть как ситх, и поступать как ситх, и думать как ситх. Не даёт только собственно играть "ситхом". Про возможность поменять "сторону" хотя бы после стартовой планеты, а не сразу, я написал. Больше, полагаю, мне нечего сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...