Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Обсуждение игры [спойлеры!]

Рекомендуемые сообщения

swtor-expansion-announcement-legacy-of-the-sith.jpg
Star Wars: The Old Republic — сюжетная многопользовательская ролевая онлайн-игра, разработанная одним из подразделений BioWare в 2011 году. В данный момент скачать игру можно с официального сайта или из Steam (рекомендуется последний вариант).

Полезные ссылки (и советы):
1. Благодаря работе одного Ютуб-канала вы также можете посмотреть трейлеры-синематики в русской озвучке.
2. Визуальная схема для всего сюжетного контента (актуальный контент для 7.2) с DLC.
3. Благодаря работе комьюнити у нас есть (пусть и неофициальный) русификатор для этой игры.
4. Обсудить подписку, преимущества и её необходимость можно здесь.
5. Тема (и гайды) по билдованию и необходимому минимуму представлений о классах.
6. Помните, что максимальное количество русскоговорящих игроков играет на сервере Darth Malgus и проще всего сразу будет создать первого персонажа именно там.

Некоторое FAQ для начинающих играть: 
1. Вам необходимо знать - если вы только начинаете играть и никогда прежде за хотя бы прошедшие несколько лет не были подписчиком, то вам не будет доступна немалая часть сюжета. В f2p-статусе вам будут доступны только 8 базовых сюжетов (4 республиканских и 4 имперских) и несколько самых старых дополнений. Так что рекомендуется подписаться хотя бы один раз. Также после подписки игра станет намного менее ограниченной во всех остальных аспектах, подробнее можете ознакомиться со всем списком ограничений здесьон довольно обширен и включает в себя геймплейные, кастомизационные (создание персонажа) и другие.

А на официальном сайте можно увидеть, сколько сюжетного контента недоступно в f2p-статусе: https://www.swtor.com/free
Скриншот на момент 7.2 

Безымянный.png
 
Hide  
Всё что ниже Shadow of Revan будет вам недоступно, а это довольно длинные и интересные сюжеты.
Однако если вы подпишитесь на игру хотя бы один раз (30 дней), то вы навсегда сохраните доступ ко всему сюжетному контенту, который вышел на момент вашей подписки (но не после её истечения), что довольно удобно.

2. Если вы собираетесь в дальнейшем играть в разные режимы, исследовать эндгейм-контент, пвп, то вам придется оплачивать подписку ежемесячно. Несмотря на наличие f2p в Star Wars: The Old Republic это нельзя будет назвать полноценной игрой, а скорее её сюжетной демо-версией. И даже " привилегированный статус" (бывший подписчик) не позволяет полноценно играть в эндгейме из-за целого ряда ограничений.
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пи-ви-пи!!!!!

Захожу опером. Собираюсь идти дефать траву. Прибегаю, захватываю. Прибегает наш джагернаут. Стоит рядом, уходить не хочет. Ну ладно, думаю, раз магомед не идет к горе, пускай гора пойдет к магомеду. Убегаю, но вижу, что мид враги уже оттяпали. Бегу на снег. Там дефает другой джагернаут. Повезло, развожу его на брейкер и отхватываю точку. Прибегает их сорк. Ну ладно, вдвоем они меня не убьют, кувыркаюсь туда-сюда, хиляю себя, потихоньку дамажу сорку. Наши проебывают траву, но тут же отхватывают мид. Ну ладно, продолжаю кататься. Прибегает наш сорк на помощь. Начинаем сливать эту надоедливую парочку, но тут прибегает еще пара противников. Моего напарника убивают за пару секунд. Пишу о помощи. Никого. Все кулдауны просраты. Никого. Улетаю на респ.

 

Лечу на спидере. Смотрю, все наши пытаются отхватить траву - идет замес. Вспомнив в очередной раз присказку о магомеде, бегу к ним на помощь. Убиваем там всех. Хочу остаться дефать, но остаются два джагернаута :laugh: Ну ладно, думаю, хоть вы и дебилы, зато вас двое :laugh: Бегу на мид. Противники набегают, мы их там потихоньку сливаем.

 

ВНЕЗАПНО теряем траву. Смотрю - оба наши джагернаута живы! Матерюсь. Уже собираюсь бежать на помощь, но вижу толпу врагов, выбегающих из туннеля. Играть остается совсем немного, поэтому бегу на снег - быстрый захват еще может помочь нам выиграть. Там теперь дефает сорк. Развожу на брейкер, но у подлеца оказывается готов форс барьер. Пытаюсь его убить. Ему на помощь прибегает джагернаут. Хиляюсь, катаюсь, потихоньку дамажу.

 

Наши теряют мид. Матерюсь во второй раз. Игра заканчивается. Выхожу из игры, удаляю клиент.

Подписки осталось на 8 дней. Продлевать не буду, цирк надоел  :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот поэтому я уже которую неделю не захожу на ВЗ и сижу в таком же ёпернутом старфайтере :laugh: Там хотя бы фейлы объяснимы и логика игроков часто очевидна.

Злорадствовать нехорошо, конечно, но как любитель оперативников я смеялась, читая последние пару страниц.

Поддерживаю как любитель снайперов в марксманшипе  :laugh:

 

Вообще было бы неплохо сделать аналог вовских испытаний на танк/дд/хил, причем в идеале и на пве и на пвп.

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне старфайтер еще полгода назад надоел. К тому же в него играет еще меньше народу чем в варзоны. Ну и своего маразма там тоже хватает, да :laugh:

Хотя есть полностью прокачанные стинг и квелл. Но не тянет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но все же в него играют чаще, чем было раньше. Видимо здоровенное количество флотской валюты и реквизишек за дейли/викли дает о себе знать.

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пи-ви-пи!!!!!

Захожу опером. Собираюсь идти дефать траву. Прибегаю, захватываю. Прибегает наш джагернаут. Стоит рядом, уходить не хочет. Ну ладно, думаю, раз магомед не идет к горе, пускай гора пойдет к магомеду. Убегаю, но вижу, что мид враги уже оттяпали. Бегу на снег. Там дефает другой джагернаут. Повезло, развожу его на брейкер и отхватываю точку. Прибегает их сорк. Ну ладно, вдвоем они меня не убьют, кувыркаюсь туда-сюда, хиляю себя, потихоньку дамажу сорку. Наши проебывают траву, но тут же отхватывают мид. Ну ладно, продолжаю кататься. Прибегает наш сорк на помощь. Начинаем сливать эту надоедливую парочку, но тут прибегает еще пара противников. Моего напарника убивают за пару секунд. Пишу о помощи. Никого. Все кулдауны просраты. Никого. Улетаю на респ.

 

Лечу на спидере. Смотрю, все наши пытаются отхватить траву - идет замес. Вспомнив в очередной раз присказку о магомеде, бегу к ним на помощь. Убиваем там всех. Хочу остаться дефать, но остаются два джагернаута :laugh: Ну ладно, думаю, хоть вы и дебилы, зато вас двое :laugh: Бегу на мид. Противники набегают, мы их там потихоньку сливаем.

 

ВНЕЗАПНО теряем траву. Смотрю - оба наши джагернаута живы! Матерюсь. Уже собираюсь бежать на помощь, но вижу толпу врагов, выбегающих из туннеля. Играть остается совсем немного, поэтому бегу на снег - быстрый захват еще может помочь нам выиграть. Там теперь дефает сорк. Развожу на брейкер, но у подлеца оказывается готов форс барьер. Пытаюсь его убить. Ему на помощь прибегает джагернаут. Хиляюсь, катаюсь, потихоньку дамажу.

 

Наши теряют мид. Матерюсь во второй раз. Игра заканчивается. Выхожу из игры, удаляю клиент.

Подписки осталось на 8 дней. Продлевать не буду, цирк надоел  :laugh:

T R Y H A R D B O Y S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вопрос на засыпку, когда биовары понерфят gunsov и sniperов? Они дамаджят сильнее чем сорки, даже со старым Forсe Shtorмом, а с новым сорки рядом не валялись. :rolleyes:

Где баланс?!!

UPD

Уже знаю ответ, нерфить планируют начать в патче 3.2.

Изменено пользователем myr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Снайперы ваще имба, да! Шмяк в лоб и ты труп! Надо им сделать резиновые пули, чтобы давали шанс другим выжить! А ещё. гансам надо щит-укрытие отнять, а то они с ним такие непрошибаемые! Вообще жуть! ОП!
Нерф!
Нерф!

Кстати танки павертехи что-то слишком живучие! Неправильно это по отношению к другим танкам! И наверное инвиз у оперов тоже не к месту. Они благодаря инвизу быстрей других выполняют задания и из-под тишка лупят в пвп. А чуть что, могут выйти из боя и их не обнаружить. Надо инвиз упростить обязательно!

:)

P.S. Думает: Кто у нас там из классов ещё "демократию" нарушает?

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

P.S. Думает: Кто у нас там из классов ещё "демократию" нарушает?

Джаггам надо чардж убрать. А то прыгают как лягушки, пускай как простые смертные на своих двух ногах побегают, иж распрыгались. Изменено пользователем Darth Imperius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А хилов вообще убрать, а то ты бьешь противника, а этот гад стоит сбоку и хиляет, хиляет. Не честно, аморально и по читерски

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Bioware накосячили с low slash, сегодня должен быть патч, который исправит ситуацию. :-D

Изменено пользователем myr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера после патча зашла покрафтить и поторговать - изматерилась. Пинг скачет, интерфейс глючит. И прочие прелести "оптимизации ломатчами" от БВ. Но я не мечтала даже, что они так быстро кинутся чинить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но я не мечтала даже, что они так быстро кинутся чинить.

Вот это больше всего и пугает :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Вопрос на засыпку, когда биовары понерфят gunsov и sniperов? Они дамаджят сильнее чем сорки, даже со старым Forсe Shtorмом, а с новым сорки рядом не валялись. :rolleyes:

Где баланс?!!

UPD

Уже знаю ответ, нерфить планируют начать в патче 3.2.

Нерфить ДД, у которых подразумеваются даже сценарием, что они будут наносить адовый урон, дабы сорки не были такими убогими? :D Может у всех стрелковых классов бластеры отобрать, дабы "маги" не в обиде были? :laugh:

 

Снайперов трогать низя.

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это больше всего и пугает :-D

Ну, проблемы с пингом у меня так и остались. Примерно на 50% выше, чем было всегда до этого. Благо, что игра мне поднадоела и мне лень в ней делать что-то более энергозатратное, чем крафт каких-нибудь перчаточек. :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня раз в 2 часа вылезает Error 8000 и выкидывает с сервера. Уже так полгода. Задрало до ужаса, а мне еще 3 альтов дотягивать :с

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, проблемы с пингом у меня так и остались. Примерно на 50% выше, чем было всегда до этого. Благо, что игра мне поднадоела и мне лень в ней делать что-то более энергозатратное, чем крафт каких-нибудь перчаточек. :3

Примерно недели три назад у меня держался просто адовый пинг: 350-400. Я писал в техподдержку, слёзно умолял провайдера проверить сетку, пока в один момент всё внезапно не восстановилось. Я до сих пор не знаю, в чём же причина была. То ли это игра шалила, то ли у меня проблемы были. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примерно недели три назад у меня держался просто адовый пинг: 350-400. Я писал в техподдержку, слёзно умолял провайдера проверить сетку, пока в один момент всё внезапно не восстановилось. Я до сих пор не знаю, в чём же причина была. То ли это игра шалила, то ли у меня проблемы были. :)

 

Те же проблемы были неделю назад, ща все норм, лагов вчера не было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже пинг в ~1.5 раза вырос в последнее время. Ну хоть дисконнектов нет.

T R Y H A R D B O Y S

TODAY WE ARE LIONSlel 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати говоря о балансе в старфайтере...

 

Это 1 матч.

LxQx7O5.jpg

hmSsJzC.jpg

Это второй.

yBOHuC7.jpg

Результат обоих встреч очевиден...

 

Я конечно понимаю, что у меня руки из жопы растут, но когда тебя ваншотит картелевый скаут при моих полных щитах да с перенаправлением энергии на них и регеном... Как-то это не слишком правильно.

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем Sks_legacy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати говоря о балансе в старфайтере...

 

Я конечно понимаю, что у меня руки из жопы растут, но когда тебя ваншотит картелевый скаут при моих полных щитах да с перенаправлением энергии на них и регеном... Как-то это не слишком правильно.

Я пытался себя заставить играть в леталки свитора, но это ни к чему не привело. После стартрэка, здешние леталки убоги до полного немогу. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно понимаю, что у меня руки из жопы растут, но когда тебя ваншотит картелевый скаут при моих полных щитах да с перенаправлением энергии на них и регеном... Как-то это не слишком правильно.

Прожатый бластер оверчардж + крит с 4 ствольными пушками, либо телеметрия + крит с бурст пушкой отправляют на респ даже заточенные на максимум шилда и брони бомбардировщики за ~2-3 сек. Никакое распределение энергии на щиты не спасет :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маньяки из биовары не успокаиваются. Обнаружив, что топы занимают Marauder/Sentinel они задумались, о том, как понерфить их. Интересно, они остановятся, когда в HM или NIM операциях люди банально не смогут заваливать босса до того, как он впадет в enrage.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Может они хотят просто сделать сжатие/скалирование как сделали в WOW? :laugh:

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Dreadtooth был убит 1 (одной) соркой в Madness. При 5 стаках дебаффа Dread (при том, что при 3 - мгновенная смерть при подходе к боссу) :shok:

Изменено пользователем ariman121

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...