Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Обсуждение игры [спойлеры!]

Рекомендуемые сообщения

swtor-expansion-announcement-legacy-of-the-sith.jpg
Star Wars: The Old Republic — сюжетная многопользовательская ролевая онлайн-игра, разработанная одним из подразделений BioWare в 2011 году. В данный момент скачать игру можно с официального сайта или из Steam (рекомендуется последний вариант).

Полезные ссылки (и советы):
1. Благодаря работе одного Ютуб-канала вы также можете посмотреть трейлеры-синематики в русской озвучке.
2. Визуальная схема для всего сюжетного контента (актуальный контент для 7.2) с DLC.
3. Благодаря работе комьюнити у нас есть (пусть и неофициальный) русификатор для этой игры.
4. Обсудить подписку, преимущества и её необходимость можно здесь.
5. Тема (и гайды) по билдованию и необходимому минимуму представлений о классах.
6. Помните, что максимальное количество русскоговорящих игроков играет на сервере Darth Malgus и проще всего сразу будет создать первого персонажа именно там.

Некоторое FAQ для начинающих играть: 
1. Вам необходимо знать - если вы только начинаете играть и никогда прежде за хотя бы прошедшие несколько лет не были подписчиком, то вам не будет доступна немалая часть сюжета. В f2p-статусе вам будут доступны только 8 базовых сюжетов (4 республиканских и 4 имперских) и несколько самых старых дополнений. Так что рекомендуется подписаться хотя бы один раз. Также после подписки игра станет намного менее ограниченной во всех остальных аспектах, подробнее можете ознакомиться со всем списком ограничений здесьон довольно обширен и включает в себя геймплейные, кастомизационные (создание персонажа) и другие.

А на официальном сайте можно увидеть, сколько сюжетного контента недоступно в f2p-статусе: https://www.swtor.com/free
Скриншот на момент 7.2 

Безымянный.png
 
Hide  
Всё что ниже Shadow of Revan будет вам недоступно, а это довольно длинные и интересные сюжеты.
Однако если вы подпишитесь на игру хотя бы один раз (30 дней), то вы навсегда сохраните доступ ко всему сюжетному контенту, который вышел на момент вашей подписки (но не после её истечения), что довольно удобно.

2. Если вы собираетесь в дальнейшем играть в разные режимы, исследовать эндгейм-контент, пвп, то вам придется оплачивать подписку ежемесячно. Несмотря на наличие f2p в Star Wars: The Old Republic это нельзя будет назвать полноценной игрой, а скорее её сюжетной демо-версией. И даже " привилегированный статус" (бывший подписчик) не позволяет полноценно играть в эндгейме из-за целого ряда ограничений.
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увидел отсылку к "Эсселесу" в комиксе "Утраченные светила". Вот фраза в самом начале первого выпуска: "Imperial spokespeople deny any wrongdoing in the assault on the Esseles". Правда очень огорчило, что при переводе фразы в русской версии комикса допущена грубейшая ошибка. Имперцы отрицают свою причастность к нападению на "Эсселес", в комиксе же сказано: "Официальные лица Империи заявляют, что атака на "Эсселес" законна".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Светлый путь" - это в смысле отказать ей в просьбе? Ну, так я и поступил. Удивило то, что Мать даже сопротивляется не стала.порадовало то, как ей моя инквизиторша отказала:

М: Вы должны осво...

И: Все, что я должна, это нажать вот эту кнопку. А теперь заткнись и делай свою работу.

Причем говорит инквизиторша таким голосом, что... в общем, это надо слышать самому. Крутотень, одним словом.

Кстати, то, что за потакание Матери дают ТСС - неудивительно. Все эти Эш-Ка и прочие зверо-инсектоидные мутанты переростки ее рук дело. Освобожденная она потом и не таких ужасов наклепает.

Хотя, если посмотреть на это с другой стороны, то помощь тому ракатанцу - вариант еще более темный. Если раката вновь когда-нибудь обретут связь с Силой, то наворотят дел похлеще, чем даже те Эш-Ка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Светлый путь" - это в смысле отказать ей в просьбе? Ну, так я и поступил. Удивило то, что Мать даже сопротивляется не стала.порадовало то, как ей моя инквизиторша отказала:

М: Вы должны осво...

И: Все, что я должна, это нажать вот эту кнопку. А теперь заткнись и делай свою работу.

Причем говорит инквизиторша таким голосом, что... в общем, это надо слышать самому. Крутотень, одним словом.

Кстати, то, что за потакание Матери дают ТСС - неудивительно. Все эти Эш-Ка и прочие зверо-инсектоидные мутанты переростки ее рук дело. Освобожденная она потом и не таких ужасов наклепает.

Хотя, если посмотреть на это с другой стороны, то помощь тому ракатанцу - вариант еще более темный. Если раката вновь когда-нибудь обретут связь с Силой, то наворотят дел похлеще, чем даже те Эш-Ка.

Она без приказа Раката никого не создавала, если не ошибаюсь. Раката хотели вернуть связь с силой - вот и экспериментировали создавая гуманоидов. Просто несмотря ни на что - она ИИ и при освобождении обещает взять под контроль планету и возможно создать расу по подобию инквизитора. Учитывая что о Белсависе годами спустя забыли, возможно последующие конфликты могут касаться матери. Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как вы, республиканцы, на этом флеше светлых отыгрываете? это же скучно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как вы, республиканцы, на этом флеше светлых отыгрываете? это же скучно

Нормально, Джедайский пафос прекрасен и беспощаден.

Но момент со шлюзом даже меня порадовал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Шлюз шикарен) А вот дипломатку я не выдавала, пускай живет. Чай, если эти имперцы снова нас догонят из-за нее, посылать им уже особо некого будет.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я хотел выдать, но Орзове выроллил больше =__=

что там будет, если ее оставить?

*даже очков ДС не дали =_=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня ее кинули, пошмыгав носами. Она делает большие печальные глаза, до последнего отказывается верить, а если сказать, что она жестокая и безжалостная женщина и такой самое место у имперцев, огрызнется, мол, не я одна тут жестокая. После этого тот офицер, что нас просил ее оставить, попытается толкнуть речь на тему ее героизма, но можно тут же уличить его в лицемерии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня почти удалось ее оставить, но Орзов опять выроллил больше. ну хоть дс получил.

зато хорошая стачка с офицером на корабле получилась. республика - коварды и нюни ^__^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отберите у Орзова мышку, чтоб не мешал) У нас тоже кто-то щелкнул по светлому варианту и не дал спустить инженеров в шлюз. Но свои законные очки дарксайда я получила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне лично Блэк Талон больше нравится. Он как-то... ну не знаю, важнее что ли. Генерал с секретами как-то позначительнее чем какой-то дипломат. Да и выборы там сугубо на мой взгляд более естественные, чем в Эсселесе. Вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в игре если прошёл всю сюжетную линию после концовки можно продолжать играть дальше? а если хочу пройти сюжетную линию этим-же классом надо создавать нового персонажа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в игре если прошёл всю сюжетную линию после концовки можно продолжать играть дальше?

Конечно, это же ММО, здесь иначе не бывает.

а если хочу пройти сюжетную линию этим-же классом надо создавать нового персонажа?

Да, но зачем еще раз проходить сюжет одного класса? Есть еще 7 других не менее интересных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раздобыл себе ноут и таки вернулся в ТОР. Счастью моему нет предела.

Но вообще, вопрос по сюжетке Инквизитора

вернулся к своему персу допроходить его сюжетку. Сижу сейчас на Воссе, 48-ой уровень и никак не могу убить Хорак-Мула, элитник 47-го уровня. Наверное из-за перерыва я свой навык подрастерял. В общем, вопрос такой - на Хоте Хорак просит, чтобы мы после того как замочим Дарта Танатона отпустили его на все четыре стороны. Отыгрываю я безкомпромисного сита и естественно отказал ему тогда. Он на меня выслал пару своих мобов, я с ними разобрался. Теперь вот на Воссе он мне это дело припомнил. А вот если-бы я не отказывал ему, мне-бы все-тавно пришлось с ним дратся на Воссе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне лично Блэк Талон больше нравится. Он как-то... ну не знаю, важнее что ли. Генерал с секретами как-то позначительнее чем какой-то дипломат. Да и выборы там сугубо на мой взгляд более естественные, чем в Эсселесе. Вот.

ну она там тоже не столько дипломат, сколько политический саботер. Целыми колониями уводит народ из Империи под крыло Республики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну она там тоже не столько дипломат, сколько политический саботер. Целыми колониями уводит народ из Империи под крыло Республики.

Ну все равно, она уже выполнила свою миссию и просто драпает на корусант. Кому нужна эта вендетта? Генерал с кучей военных секретов куда опаснее в этой ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сейчас на Алдераане обнаружил мобов с левелом 40, когда в описании планеты максимум 32, помоему это опять какой-то баг и мой джагернаут 31 левела с ними ничего сделать не может, что-же теперь и в узких проходах тоже будут мобы 40 левела? тогда как проходить? и на Татуине один раз встретил пару мобов 50 левела. что-же теперь мне качаться на максимум с помощью WarZone?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сейчас на Алдераане обнаружил мобов с левелом 40, когда в описании планеты максимум 32, помоему это опять какой-то баг и мой джагернаут 31 левела с ними ничего сделать не может, что-же теперь и в узких проходах тоже будут мобы 40 левела? тогда как проходить? и на Татуине один раз встретил пару мобов 50 левела. что-же теперь мне качаться на максимум с помощью WarZone?

В зоны с мобами не вашего уровня вас по квестам не посылают. Такие зоны существуют для бонусных серий. На Альдераане бонусная серия для 40+ уровня, и мобы соответственно такие же. И на любой планете в лагерях вражеских фракций присутствуют мобы-элитники 50 уровня, для защиты от рейдов.

Не лезьте туда где мобы не для вашего уровня и спокойно качайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

я сейчас на Алдераане обнаружил мобов с левелом 40, когда в описании планеты максимум 32, помоему это опять какой-то баг и мой джагернаут 31 левела с ними ничего сделать не может, что-же теперь и в узких проходах тоже будут мобы 40 левела? тогда как проходить? и на Татуине один раз встретил пару мобов 50 левела. что-же теперь мне качаться на максимум с помощью WarZone?

50-ые на Татуине? Только если гварды Империи/Республики, больше я там 50-ых не помню. Или другие есть? Интерестно.

Изменено пользователем Morlan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на флоте есть вендор называемый Curator он торгует подарками для компаньонов, только я не понимаю за какой тип денег он торгует, кто разобрался разъясните что ему нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на флоте есть вендор называемый Curator он торгует подарками для компаньонов, только я не понимаю за какой тип денег он торгует, кто разобрался разъясните что ему нужно

За подарочные фрагменты которые можно добыть с таких профессий как Treasure Hunting.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Подскажите есть ли уже общая база данных по квестам TORа с полной информацией о них (где взять, что делать, какие награды дают).

Ну, и если есть, то ссылку плиз :)

Вах, нашел http://www.torhead.com/ . Все стало хорошо)

Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

За подарочные фрагменты которые можно добыть с таких профессий как Treasure Hunting.

Так вот для чего нужны были те фиолетовые штуки. Хех, у меня их уже под сотню скопилось в трюме, продавать было жалко. Хех, сейчас Мако я взлечу в твоих глазах до невиданных небес)) Изменено пользователем WeAreLegion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так вот для чего нужны были те фиолетовые штуки. Хех, у меня их уже под сотню скопилось в трюме, продавать было жалко. Хех, сейчас Мако я взлечу в твоих глазах до невиданных небес))

там их три типа как и у других шмоток - зеленые, синие, фиолетовые - соответственно позволяют "купить" такого же качества подарок.

Подскажите есть ли уже общая база данных по квестам TORа с полной информацией о них (где взять, что делать, какие награды дают).

Ну, и если есть, то ссылку плиз :)

Вах, нашел http://www.torhead.com/ . Все стало хорошо)

а так же db.darthhater.com - это Curse'овский проект.

Изменено пользователем ZoolooS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот для чего нужны были те фиолетовые штуки. Хех, у меня их уже под сотню скопилось в трюме, продавать было жалко. Хех, сейчас Мако я взлечу в твоих глазах до невиданных небес))

я сейчас при прокачке всегда беру трежер хантера и "набираю" вот эти вот фрагменты. Очень удобно, при каче 10-50 лвл их скапливается чуть больше чем дофига, после чего можно целенаправленно накупить определенного типа подарки (а не играть в лотерею) и быстро апнуть влияние с компаньонами.

После скипаю и беру нужную профу.

а так же db.darthhater.com - это Curse'овский проект.

Найс. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...