Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Обсуждение игры [спойлеры!]

Рекомендуемые сообщения

swtor-expansion-announcement-legacy-of-the-sith.jpg
Star Wars: The Old Republic — сюжетная многопользовательская ролевая онлайн-игра, разработанная одним из подразделений BioWare в 2011 году. В данный момент скачать игру можно с официального сайта или из Steam (рекомендуется последний вариант).

Полезные ссылки (и советы):
1. Благодаря работе одного Ютуб-канала вы также можете посмотреть трейлеры-синематики в русской озвучке.
2. Визуальная схема для всего сюжетного контента (актуальный контент для 7.2) с DLC.
3. Благодаря работе комьюнити у нас есть (пусть и неофициальный) русификатор для этой игры.
4. Обсудить подписку, преимущества и её необходимость можно здесь.
5. Тема (и гайды) по билдованию и необходимому минимуму представлений о классах.
6. Помните, что максимальное количество русскоговорящих игроков играет на сервере Darth Malgus и проще всего сразу будет создать первого персонажа именно там.

Некоторое FAQ для начинающих играть: 
1. Вам необходимо знать - если вы только начинаете играть и никогда прежде за хотя бы прошедшие несколько лет не были подписчиком, то вам не будет доступна немалая часть сюжета. В f2p-статусе вам будут доступны только 8 базовых сюжетов (4 республиканских и 4 имперских) и несколько самых старых дополнений. Так что рекомендуется подписаться хотя бы один раз. Также после подписки игра станет намного менее ограниченной во всех остальных аспектах, подробнее можете ознакомиться со всем списком ограничений здесьон довольно обширен и включает в себя геймплейные, кастомизационные (создание персонажа) и другие.

А на официальном сайте можно увидеть, сколько сюжетного контента недоступно в f2p-статусе: https://www.swtor.com/free
Скриншот на момент 7.2 

Безымянный.png
 
Hide  
Всё что ниже Shadow of Revan будет вам недоступно, а это довольно длинные и интересные сюжеты.
Однако если вы подпишитесь на игру хотя бы один раз (30 дней), то вы навсегда сохраните доступ ко всему сюжетному контенту, который вышел на момент вашей подписки (но не после её истечения), что довольно удобно.

2. Если вы собираетесь в дальнейшем играть в разные режимы, исследовать эндгейм-контент, пвп, то вам придется оплачивать подписку ежемесячно. Несмотря на наличие f2p в Star Wars: The Old Republic это нельзя будет назвать полноценной игрой, а скорее её сюжетной демо-версией. И даже " привилегированный статус" (бывший подписчик) не позволяет полноценно играть в эндгейме из-за целого ряда ограничений.
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.12.2016 в 12:16, Ripley сказал:

Редизайнили Сению - помолодела немного.

По-моему она наоборот постарела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то я добрался до Kotet, собрался с силами и прошел его. С горем пополам, через кучу багов я добрался до финала. И как-то совсем не впечатлило. Сюжет обделен хоть какими-нибудь неожиданными и интересными сюжетными поворотами, а геймплейная сторона вообще вгоняет в уныние. Эти группы врагов каждые три метра, кучи моментов, когда враги нападают волнами минут по пять, убил десяток мобов -> открыл дверь -> убил еще десяток -> побежал к следующей двери, а там еще десяток мобов, да еще и с парочкой стронгов (ну ничоси!). И это повторяется из раза в раз, из миссии в миссию(я уже говорил тебе что такое безумие?). Локацию, которую пробежать можно за пару минут, растягивают на 10. И даже попытки как-то разбавить эту унылую беготню смотрятся вяло. Момент с мышедройдом? Ну забавненько, но на 1 раз. Беготня по вечеринке в поисках пропусков? No brains required. Покатушки на шагоходах вообще смертельная скукотища, весело было первые пару минут, на этом можно было бы и остановиться. Но нет, навставляли на протяжении аддона эти мини-миссии с унылым выпиливанием сотен вражин на километровых локациях. С Валкошей в конце прикольно было, но и все. Боссы тоже ниочем. Аддон - скукотища страшная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я окончательно определился с голосами персонажей, которые мне нравятся. Валкорион и Скорпио. Их можно слушать бесконечно, это просто звуковой оргазм какой-то, эти тембры и оттенки интонаций, шикарно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрался до 14 главы, было приятно услышать саундтрек из игры "Республиканские коммандос", ностальгия прям пробила)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет новая сюжетная глава на Йокате, где вернут

Малавая или Элару, в зависимости от фракции, которую вы там поддержите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Darth Imperius сказал:

Будет новая сюжетная глава на Йокате, где вернут

  Скрыть содержимое

Малавая или Элару, в зависимости от фракции, которую вы там поддержите.

 

А что не сказал про новый опс и дейлики после сюжетки на Иокате?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, Gwinbleidd сказал:

А что не сказал про новый опс и дейлики после сюжетки на Иокате?

Опс? Это тот огрызок с одним боссом? После этого я уже вырубил трансляцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
50 минут назад, Darth Imperius сказал:

Опс? Это тот огрызок с одним боссом? После этого я уже вырубил трансляцию.

Ну, остальные тоже будут, но позже:

Цитата

New Operation – Superweapon is the boss of the operation. Unlike previous operations, they are not waiting until fall to release all 5 operation bosses. First operation boss will come in 5.2, all 5 will be released before end of the year

Вводить по одному боссу в опс в течении полугода - это ****** как оригинально

Изменено пользователем Gwinbleidd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это лучше, чем то что было у нас последние 2 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так можно сказать про любой групповой PvE контент с момента релиза SoR.Что не отменяет того, что он (контент) так себе. Игра скатилась в унылую Санта-Барбару вокруг "поющего унитаза" с казуальным геймплеем. Есть тут старцы, которые помнят поиски пати на императора в сюжетке кнайта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, Alex_HL_pro сказал:

Есть тут старцы, которые помнят поиски пати на императора в сюжетке кнайта?

Его слишком быстро пофиксили что снижает количество кандидатов.

Но если устроит - я помню ад на Воссе, когда Инквизитор "сражался" с "Зааш" и "Танатоном". И как постигалось учение безумного кайта(после этого ничего страшным больше не казалось)

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пройдя три соло-флешпоинта, героики от Коррибана до Альдераана дважды, сюжет и планетарки, я закончил первую главу классового сюжета на 54 уровне. Такими темпами ещё до конца третьей главы 70 возьму. А вы там про хардкорных императоров с Воссами говорите. Оказуалеле!!!11 Кач вообще какой то быстрый и унылый стал.

Изменено пользователем Zudokorn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Zudokorn сказал:

Пройдя три соло-флешпоинта, героики от Коррибана до Альдераана дважды, сюжет и планетарки, я закончил первую главу классового сюжета на 54 уровне. Такими темпами ещё до конца третьей главы 70 возьму. А вы там про хардкорных императоров с Воссами говорите. Оказуалеле!!!11 Кач вообще какой то быстрый и унылый стал.

Это у тебя персонаж с бустом опыта, видимо, создан)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тут датамайнеры надатамайнили.
 

You can kill Quinn. Yes, you can kill Quinn. But looks like it's only possible for a Sith Warrior - all possible last words to him reference Baras.


Doesn't look like you can kill Elara. However, she can get PISSED at you, especially if you were married.
Elara definitely dumps you if you side with the Empire on Iokath. Quite possibly also if you take the Throne with DS option in KOTET Chapter 9. POSSIBLY if you kill Jorgan as well.
Empire and Republic are back to open war. Your Eternal Alliance HAS to support one faction, though you can still claim to be in charge.
By siding with Empire/Republic you will end the story by killing/imprisoning leader off the opposing faction - Acina/Malcom.
Theron and his father are NOT on good terms - Malcom considers his son a traitor. If you romance Theron and side with the Empire, it is possible to get Theron to try to kill his father.
Potential suspects for luring all parties to Iokath are Shroud and Darth Jadus.
Potential suspects for sabotaging the Eternal Throne are Aygo, Shae Vizla, Satele, Theron, Lana, Elara and Quinn.
Eternal Throne is not unique. There are more thrones on Iokath. One controls the superweapon the opposing faction tried to activate (Tyth).
It's been six years, eight months and twelve days since the attack on Marr's task force. This confirms that KOTFE+KOTET take place mostly in real time. KOTFE lasts almost a year and KOTET begins after a 6-month time skip.


Отдельно об Эларе/Малавае:

 

Elara: Elara got kicked off of Havoc Squad because of her history as an Imperial defector by Saresh. Malcom stepped in assigned her to his personal staff, likewise allowing her to keep searching for the Trooper. Currently a Captain.


Quinn: Quinn tried to keep searching for the Warrior, but was thrown into prison by Lorman who didn't want the Wrath found, and spent years imprisoned. He was pardoned around the time Lorman was "retired" by Acina. He was actually around when the Warrior visited Dromund Kaas in KOTET, but he chickened out of stepping forward. Currently a Major.(I thought he'd be a Moff by now)

Изменено пользователем Darth Imperius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, после того, как я провел достаточно времени в игре за персонажа каждого класса, могу, суммируя свои ощущения, сделать вывод, что комфортнее всего мне играется за десантника-коммандос, имперского агента-снайпера и ситха-инквизитора в спеке "генератор молний". Причем за второго даже лучше, чем за первого. Причем я не знаю, как так получается, но играть за БХ и контрабандиста также комфортно у меня не получается, хотя с консулом-сейджем проблем нет)) Загадка прям)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю у многих было отторжение в отношении смагглера и БХ. Они настолько негеройские герои, что выглядят вне контекста. И они особенно комичны в КОТФЕ и КОТЕТ, где они по умолчанию избранные с какого-то перепугу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Revelate сказал:

Думаю у многих было отторжение в отношении смагглера и БХ. Они настолько негеройские герои, что выглядят вне контекста. И они особенно комичны в КОТФЕ и КОТЕТ, где они по умолчанию избранные с какого-то перепугу.

Ну, в плане комфортности я оценивал не контекст, а именно синергию. Наиболее эффективно я играю именно снайпером, как-то сразу подобрал хорошую ротацию, одно прям за другое цепляется. У коммандос то же самое. А вот в игре за БХ и контрабандиста почему-то торможу, хотя вроде бы абилки не особо отличаются.

С точки зрения сюжета, да, что БХ, что контрабандист выглядят как не пришей кобыле хвост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Цитата

А вот в игре за БХ и контрабандиста

БХ плохо помню, давно не захожу в игру.  А контрабандистом проще пареной репы. Один из самых эффективных классов. Я им раньше до упрощения героик соло H2 проходила.   Двигайся, да лупи с двух рук. За барьер прятаться смысла нет.  Правда название той самой эффективной стрельбы не помню, только  визуально как выглядит. Иконка с тремя пульками. Стреляет очередями. Звук от стрельбы еще такой насыщенный, "объемный"

Изменено пользователем ИнаЯ
дополнить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 24.02.2017 в 14:21, Dmitry Shepard сказал:

Ну, в плане комфортности я оценивал не контекст, а именно синергию. Наиболее эффективно я играю именно снайпером, как-то сразу подобрал хорошую ротацию, одно прям за другое цепляется. У коммандос то же самое. А вот в игре за БХ и контрабандиста почему-то торможу, хотя вроде бы абилки не особо отличаются.

С точки зрения сюжета, да, что БХ, что контрабандист выглядят как не пришей кобыле хвост.

Возможно потому, что снайпер даже внешне соответствует своей сути - сидит далеко за укрытием, бьет из винтовки. Контрабандист-двуручник делает все то же самое, но из двух пистолетов и раздает пинки, поэтому кажется что как-то глупо сидеть в укрытии и отыгрывать снайпера с пистолетами. Аналогично у БХ. Мне поэтому и не зашло сразу.

 

БХ-павертек к слову мне очень нравился, пока они не урезали его до такой степени, что даже в ПВЕ он до безобразия стал унылым и бестолковым - кучу абилок отдали только мерку, урон порезали кардинально. Такое ощущение, что классу попросту не хватает абилок, как и солдату-вангарду.

 

В 24.02.2017 в 15:52, ИнаЯ сказал:

БХ плохо помню, давно не захожу в игру.  А контрабандистом проще пареной репы. Один из самых эффективных классов. Я им раньше до упрощения героик соло H2 проходила.   Двигайся, да лупи с двух рук. За барьер прятаться смысла нет.  Правда название той самой эффективной стрельбы не помню, только  визуально как выглядит. Иконка с тремя пульками. Стреляет очередями. Звук от стрельбы еще такой насыщенный, "объемный"

Кстати о звуках - вроде на ваниле у бластеров был совсем другой классный звук, который потом поменяли на унылый SW-шный пиупиу.

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.02.2017 в 14:31, Revelate сказал:

Думаю у многих было отторжение в отношении смагглера и БХ. Они настолько негеройские герои, что выглядят вне контекста. И они особенно комичны в КОТФЕ и КОТЕТ, где они по умолчанию избранные с какого-то перепугу.

Это КОТФЕ с КОТЕТом комичны, а не смагглер с бх. Да и ДС смагглер - это вообще такой криминал мастермайнд, который всяко эпичнее тупого солдафона-трупера. 

 

2 часа назад, Revelate сказал:

Кстати о звуках - вроде на ваниле у бластеров был совсем другой классный звук, который потом поменяли на унылый SW-шный пиупиу.

У квик шота смагглеровского на релизе был звук стрельбы от порохового револьвера - звучало забавно, но странно. Сейчас почти все пулялки просто со звуком используемых бластеров.

По яйцам, кстати, тоже уже никто не пинает, увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

По яйцам, кстати, тоже уже никто не пинает, увы.

похоже я не играю дольше, чем думала.

жаль(  нравилось ситхов на варзоне пинать. Они так предсказуемо после этого свирипели. Видимо обидно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Okku сказал:

По яйцам, кстати, тоже уже никто не пинает, увы.

Вот что значит не залезал целый год на персонажа. Даже это украли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Revelate сказал:

Вот что значит не залезал целый год на персонажа. Даже это украли.

Легаси-абилка "Пинок по яйцам" осталась доступна))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я чутка приврал: скаундрели по-прежнему пинаются, это ганслингеры теперь стреляют по яйцам. Ну и легаси абилка еще, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, Okku сказал:

Я чутка приврал: скаундрели по-прежнему пинаются, это ганслингеры теперь стреляют по яйцам. Ну и легаси абилка еще, да.

Ганслингеры в этом вопросе равняются на Стивена Сигала))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...