Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Обсуждение игры [спойлеры!]

Рекомендуемые сообщения

swtor-expansion-announcement-legacy-of-the-sith.jpg
Star Wars: The Old Republic — сюжетная многопользовательская ролевая онлайн-игра, разработанная одним из подразделений BioWare в 2011 году. В данный момент скачать игру можно с официального сайта или из Steam (рекомендуется последний вариант).

Полезные ссылки (и советы):
1. Благодаря работе одного Ютуб-канала вы также можете посмотреть трейлеры-синематики в русской озвучке.
2. Визуальная схема для всего сюжетного контента (актуальный контент для 7.2) с DLC.
3. Благодаря работе комьюнити у нас есть (пусть и неофициальный) русификатор для этой игры.
4. Обсудить подписку, преимущества и её необходимость можно здесь.
5. Тема (и гайды) по билдованию и необходимому минимуму представлений о классах.
6. Помните, что максимальное количество русскоговорящих игроков играет на сервере Darth Malgus и проще всего сразу будет создать первого персонажа именно там.

Некоторое FAQ для начинающих играть: 
1. Вам необходимо знать - если вы только начинаете играть и никогда прежде за хотя бы прошедшие несколько лет не были подписчиком, то вам не будет доступна немалая часть сюжета. В f2p-статусе вам будут доступны только 8 базовых сюжетов (4 республиканских и 4 имперских) и несколько самых старых дополнений. Так что рекомендуется подписаться хотя бы один раз. Также после подписки игра станет намного менее ограниченной во всех остальных аспектах, подробнее можете ознакомиться со всем списком ограничений здесьон довольно обширен и включает в себя геймплейные, кастомизационные (создание персонажа) и другие.

А на официальном сайте можно увидеть, сколько сюжетного контента недоступно в f2p-статусе: https://www.swtor.com/free
Скриншот на момент 7.2 

Безымянный.png
 
Hide  
Всё что ниже Shadow of Revan будет вам недоступно, а это довольно длинные и интересные сюжеты.
Однако если вы подпишитесь на игру хотя бы один раз (30 дней), то вы навсегда сохраните доступ ко всему сюжетному контенту, который вышел на момент вашей подписки (но не после её истечения), что довольно удобно.

2. Если вы собираетесь в дальнейшем играть в разные режимы, исследовать эндгейм-контент, пвп, то вам придется оплачивать подписку ежемесячно. Несмотря на наличие f2p в Star Wars: The Old Republic это нельзя будет назвать полноценной игрой, а скорее её сюжетной демо-версией. И даже " привилегированный статус" (бывший подписчик) не позволяет полноценно играть в эндгейме из-за целого ряда ограничений.
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удваиваю и возвожу в степень. Унылее главного злодея еще поискать. Как после этого может понравится сюжетка инка вообще не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У консула в третьей главе будет что-нибудь более личное в сюжете, чем поиск мега-армии? Чтобы можно было хоть как-то воспринимать ГГ ближе к сердцу, а не как болванчика-укрепителя Республики? Какая-нибудь драма, я не знаю, плот-твист хоть какой-то. Мне очень нравится играть за шэдоу, но отсутствие личной привязки к сюжету после имперских классов удручает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удваиваю и возвожу в степень. Унылее главного злодея еще поискать. Как после этого может понравится сюжетка инка вообще не понимаю.

Нет, мне сюжетка очень понравилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У консула в третьей главе будет что-нибудь более личное в сюжете, чем поиск мега-армии? Чтобы можно было хоть как-то воспринимать ГГ ближе к сердцу, а не как болванчика-укрепителя Республики? Какая-нибудь драма, я не знаю, плот-твист хоть какой-то. Мне очень нравится играть за шэдоу, но отсутствие личной привязки к сюжету после имперских классов удручает.

Дежурный твист аля ВОТЭТОПОВОРОТ. В самом конце, на Корелии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все таки любопытно почитать чужие мнения :koo-koo: Меня наоборот у того же инка привязка всего сюжета к личности, а точнее спасению своей задницы от полоумного старикана жутко бесило, ибо мелко, и, повторюсь, считаю сюжет инка неочень. И наверное понятно почему сюжеты консула и кнайта мне больше нравятся :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасению своей задницы от полоумного старикана

Ну, первую главу мы работаем девочкой/мальчиком на побегушках) Тоже не особо оригинально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И наверное понятно почему сюжеты консула и кнайта мне больше нравятся

На самом деле не слишком понятно) Потому что рыцарь мне тоже весьма понравился (кроме однообразного спасения планет в третьей главе, но ладно, за финал спишем). А вот консул от второй и дальше никак не цепляет. У найта, при всем его эпике, хватает поводов сопереживать лично герою, у консула же после окончания эпопеи с чумой все настолько ажурно, что... meh. Он какой-то крайне отстраненный герой.

А того же инквизитора я напрочь не перевариваю. Задумки у сюжета в целом неплохие, но реализация убогая. Иногда даже создается впечатление, что истинный сюжет инквизитора по ошибке припаяли воину, потому что все интриги, хитрые планы и манипуляции происходят именно там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так Консул на то и Консул, он учителей вылечил, ума набрался за это время и все - вперед рулить целыми народами - дипломатия, ну иногда шашкой помахать или камнями покидаться если не слушается какая-то из примиряемых сторон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дипломатия мне у консула как раз нравится. Не нравится, что нет никакой драмы персонального характера. Никто не предает, не использует, герой скользит через сюжет как нож сквозь масло) Хотя я ж еще не видела толком третью главу, возможно, поменяю мнение. Что бесит на протяжении всего сюжета - это постоянные рассказы за кадром, когда экран темнеет, а потом НПС выныривают такие все уже просвещенные и в курсе дела. Отдает дьявольской ленью сценариста.

Прохожу воином Белсавис - как же пафосно звучит "Я - Гнев Императора" :laugh: Звучало бы. Но кушали мы этого вашего Императора со стороны рыцаря, знаем, что он такое. И служить подобной твари как-то нет никакого желания. Чувствую себя странно, играя ситваром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но кушали мы этого вашего Императора со стороны рыцаря, знаем, что он такое. И служить подобной твари как-то нет никакого желания. Чувствую себя странно, играя ситваром.

Зная, что такое Император, защищать и поддерживать его вообще нет никакого желания никем из имперских персонажей. Поскольку у меня мэйн сейчас как раз инквизитор, можно представлять (чтоб не так противно от безысходности было), что его интересует только наращивание собственной силы и влияния, а вовсе не желание бросаться грудью на амбразуру джедаев, чтобы упасти бессмертную вишиэйтовскую задницу :) В связи с этим, радости от неизбежного назначения в Темный Совет тоже не испытываю, хотя, судя по всё тем же внеигровым сюжетикам, вроде как весь ТС состоит в сговоре против Императора, правда, чота как-то малорезультативно. Что-то вроде: "Да, я против Императора, но делать ничего не буду". =D

К тому же, если самодержца вдруг обуяет паранойя или кто-нибудь настучит на тайные сговоры и готовящиеся измены, Темный Совет, как правило, огребает первым и без права на выживание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зная, что такое Император, защищать и поддерживать его вообще нет никакого желания никем из имперских персонажей.

Самое смешное, что они (имперские персонажи) даже не в курсе. Это джедаи на ушах стоят: Император хочет сожрать галактику, надо спасаться! А в Империи, похоже, только ТС и знает о происходящем. А за ситвара вообще обидно: так высоко подняться просто чтобы служить этому без права на отставку. Финал определенно будет иметь для меня горьковатый привкус :)

Что-то вроде: "Да, я против Императора, но делать ничего не буду". =D

На этом фоне противостояние Малгусу во флешпойнте выглядит еще более досадным и глупым. Ну толковый же был (?) мужик, уж лучше он, чем мумия-обжора галактических масштабов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато у ситвара самый громкий титул который можно заработать в Империи. И Император меня не особо напрягает. Как Барас не капает на мозги.

Кстати, а что там такого ужасного в Императоре? И что за у них противостояние с Малгусом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Кстати, а что там такого ужасного в Императоре? И что за у них противостояние с Малгусом?

Малгус хотел развить успех после захвата Корусанта и полностью переподчинить республику, но ему настучали по шапке и подписали мирный договор. Ну и Малгус где-то в старших ФП обзывает себя императором ЕМНИП.

А сам император уже давно положил болт и на противостояние империи и респулики и вообще на все и всех, его волнует лишь собственное бессмертие и абсолютная власть, которую он может получить поглотив всю вселенную. А понял он это когда тренировался на кошках - поглотил на пробу планету, что и привело к фактически бессмертию.

Изменено пользователем ZoolooS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А за ситвара вообще обидно: так высоко подняться просто чтобы служить этому без права на отставку. Финал определенно будет иметь для меня горьковатый привкус :)

Ради тебя я переиначу сценарий и скажу, что к моменту возвеличивания твоего ситвара Император расхотел пожирать галактику и переключился на пожирание печенек. :)Будешь главным пекарем Империи. х)

поглотил на пробу планету, что и привело к фактически бессмертию.

Ничему их в ДДГ история не учит. :) Один вон уже жрал планеты, но в итоге неважно кончил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле не слишком понятно)

Они решают проблемы не свои личные а республики, и главый враг не их личный, а вообще. А что инк что вариор мочат своих же, потому что это их личный враг. Вариор конечно прикрывается, что мол Карабас стал врагом императора, но по сути это мстя и не более. Лично мне неинтересно было решать мелкие личные проблемы, и когда все прочие под конец сюжеток решают какие-то глобальные задачи, инк с вариором запинывают своих личных врагов. Вариора спасает много вотэтоповоротов в течение сюжета, инка ничто не спасает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вариор конечно прикрывается, что мол Карабас стал врагом императора, но по сути это мстя и не более.

Воистину сколько людей, столько и точек зрения) Для моей ситки вопрос мсти вообще на десятом месте, потому что то, что рано или поздно Барас предаст, было очевидно с первой встречи. Это как кинуть вверх камень, а потом мстить ему за то, что он упал тебе на голову. Ситы вечно друг друга предают, было бы чему удивляться. Момент, правда, застал меня врасплох, но в целом - да занимал бы Барас место Голоса и делал что хочет, мне не жалко. Дурак, что бросил меня, я бы ему помогла)

Но когда к тебе приходят две красные морды и, назвавшись Руками Императора, говорят идти туда-то и делать то-то... отказываться, я полагаю, не принято.

И Император меня не особо напрягает. Как Барас не капает на мозги.

Не, ну когда он съест все живое в галактике и полетит кушать следующую, напрягаться и правда будет уже не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот играю, я за инквизитора, и так противен этот Танатон. Он настолько жалкий, трусливый, и мнит о себе бог весть что. Сам себе сделал смертельного врага. Потом, как дело запахло жареным, побежал прятаться под юбку Темного Совета. Нарушил древний ритуал - Каггат , трусливо поджав хвост, и что-то там талдычит про плохого, не следующего заветам ситхов ГГ? Серьезно? Просто жалкая пародия на ситха, которая мнит из себя нечто большее.

Помнится в комиксах, начиналось у него все не плохо...

Ситхи, джедаи... вот почему мне нравятся БХ и Смаглер.

There is no "we". If you have a job, make me an offer and I'll think about it.

Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в Империи, похоже, только ТС и знает о происходящем.

Ничего они не знают. Танатон рассказал им лишь от Детях Императора, а не о его планах все захавать. Из Темного Совета это узнает лишь Дарт Джейдус, при условии что к нему присоединиться Имперский агент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего они не знают. Танатон рассказал им лишь от Детях Императора, а не о его планах все захавать. Из Темного Совета это узнает лишь Дарт Джейдус, при условии что к нему присоединиться Имперский агент.

А это не лорный вариант. Собственно по Макебу видно. Ибо что бы Агент по сюжету не делал - Марр его вызывает как Сайфера, который о себе все данные стер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это не лорный вариант. Собственно по Макебу видно. Ибо что бы Агент по сюжету не делал - Марр его вызывает как Сайфера, который о себе все данные стер.

В игре же нет никакого лора или канона. И с агентом это очевидно баг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В игре же нет никакого лора или канона. И с агентом это очевидно баг.

Был, есть и будет есть. И энто не баг.

Изменено пользователем Morlan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасению своей задницы от полоумного старикана жутко бесило, ибо мелко

Инквизитор от Танатона не спасается. Наоборот, это Дарт постоянно убегает и того приходится всё время разыскивать.

Танатон – осторожная хитрая морда, он всеми силами старается, чтобы все грязные делишки делали за него другие.

При этом не могу сказать, что он так уж сильно неприятен. Врагом его не считаю, просто не самым сильным соперником. Конечно, подбешивает его манерность и упёртость в отношении к традициям и правилам. А так ничего примечательного. Зато убивать не жалко.

Ну, первую главу мы работаем девочкой/мальчиком на побегушках) Тоже не особо оригинально.

Не оригинально, а иногда бывало и скучно. От Нар Шаддаа не в восторге, Татуин утомил очень. Хотя Балморра и Алдераан в принципе понравились.

Однако ради лапочки Заш простить можно многое. Нравится мне эта тётка. Умеет быть разносторонней. Изворотливой и льстивой, фальшивой и поверхностной, но при этом волевой и "продуманной", целеустремленной, а главное - живой. В персонажа веришь.

А что инк что вариор мочат своих же, потому что это их личный враг.

Не потому что враг, а потому что настоящий ситх должен обязательно превзойти своего предшественника, иначе он и не ситх вовсе. Так что надавать люлей своему учителю, а в случае с инквизитором – непосредственному начальнику своего учителя, это своего рода дело чести.

От рук инквизитора не совсем адекватных джедаев и прочих недоброжелателей полегло не меньше, чем своих ситхов (в основном прихлебателей Танатона), так что он занимается не только разрулированием собственных проблем, но может и об интересах Империи на досуге подумать.

И вообще считаю, что интересность сюжета определяется далеко не главным противником.

Древние надоедливые родственники, запретные и опасные ритуалы, призраки Силы и Ходящие по Снам в комплекте прилагаются. Тоже не так уж чтобы оригинально, но, по-моему, здорово.

А личная привязка к сюжету для меня огромный плюс, так как от пафоса, прилагающегося к глобальным свершениям, у меня уже сводит зубы.

А вот консул от второй и дальше никак не цепляет.

Чую я, что сюжетка моего консула так и останется непройденной. Если вторая глава хуже первой, которую у меня не получилось осилить…

Меня история доктора на выезде как-то совсем не прельстила. Скучно…

Хотя вроде предпосылки были неплохие. События на Тайтоне пролетели очень бодренько. Запомнилась сборка своего светового меча, круто. (Здесь большой камень в огород инквизитора, которому меч Заш кидает мимоходом).

А начиная с Корусанта… То ли город в основном (кроме площади перед Сенатом) получился таким унылым, то ли все поголовно встреченные неписи, не знаю. Впечатления были испорчены и игра дальше не пошла. Через пару планет стало невмоготу, возвращаться совсем не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторая глава у консула нормальная, вербуем союзников, разводим дипломатию, квесты на планетах достаточно бодро проходят. Она просто очень отстраненная от самого главного героя.

А вот сит-воин на Белсависе эпичен! Особенно финал. Давно я не сбрасывала столько раз диалог, чтобы посмотреть все его ветки. Почему, ну почему все манипуляции и сманивания союзников ушли к воину, а не к инквизитору?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А вот сит-воин на Белсависе эпичен! Особенно финал. Давно я не сбрасывала столько раз диалог, чтобы посмотреть все его ветки. Почему, ну почему все манипуляции и сманивания союзников ушли к воину, а не к инквизитору?

Потому что инквизитор ищет unlimited power во всём древнем итд итп и только для себя любимого! а с союзниками надо делиться

Воин слишком тупой для такого. Ему только махать светопалкой и делать из врагов союзников... или кучки трупов. И кому нужны всякие древние таблички с каракулями и ритуалы, если есть светопалка?

Изменено пользователем Str3Rx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы ситхи больше времени уделяли маханию светопалками, а не поискам глупых табличек, то глядишь, Республика бы и не нагнула Империю. =/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...