Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Обсуждение игры [спойлеры!]

Рекомендуемые сообщения

swtor-expansion-announcement-legacy-of-the-sith.jpg
Star Wars: The Old Republic — сюжетная многопользовательская ролевая онлайн-игра, разработанная одним из подразделений BioWare в 2011 году. В данный момент скачать игру можно с официального сайта или из Steam (рекомендуется последний вариант).

Полезные ссылки (и советы):
1. Благодаря работе одного Ютуб-канала вы также можете посмотреть трейлеры-синематики в русской озвучке.
2. Визуальная схема для всего сюжетного контента (актуальный контент для 7.2) с DLC.
3. Благодаря работе комьюнити у нас есть (пусть и неофициальный) русификатор для этой игры.
4. Обсудить подписку, преимущества и её необходимость можно здесь.
5. Тема (и гайды) по билдованию и необходимому минимуму представлений о классах.
6. Помните, что максимальное количество русскоговорящих игроков играет на сервере Darth Malgus и проще всего сразу будет создать первого персонажа именно там.

Некоторое FAQ для начинающих играть: 
1. Вам необходимо знать - если вы только начинаете играть и никогда прежде за хотя бы прошедшие несколько лет не были подписчиком, то вам не будет доступна немалая часть сюжета. В f2p-статусе вам будут доступны только 8 базовых сюжетов (4 республиканских и 4 имперских) и несколько самых старых дополнений. Так что рекомендуется подписаться хотя бы один раз. Также после подписки игра станет намного менее ограниченной во всех остальных аспектах, подробнее можете ознакомиться со всем списком ограничений здесьон довольно обширен и включает в себя геймплейные, кастомизационные (создание персонажа) и другие.

А на официальном сайте можно увидеть, сколько сюжетного контента недоступно в f2p-статусе: https://www.swtor.com/free
Скриншот на момент 7.2 

Безымянный.png
 
Hide  
Всё что ниже Shadow of Revan будет вам недоступно, а это довольно длинные и интересные сюжеты.
Однако если вы подпишитесь на игру хотя бы один раз (30 дней), то вы навсегда сохраните доступ ко всему сюжетному контенту, который вышел на момент вашей подписки (но не после её истечения), что довольно удобно.

2. Если вы собираетесь в дальнейшем играть в разные режимы, исследовать эндгейм-контент, пвп, то вам придется оплачивать подписку ежемесячно. Несмотря на наличие f2p в Star Wars: The Old Republic это нельзя будет назвать полноценной игрой, а скорее её сюжетной демо-версией. И даже " привилегированный статус" (бывший подписчик) не позволяет полноценно играть в эндгейме из-за целого ряда ограничений.
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Малгуса пока не пошли, я предложила сначала докачаться до 55, иначе наши компаньоны один на один с ним не продержатся. А рандомов приглашать неохота) У меня групфайндерофобия х)))

Стори-моды этих фп на 50-ом проносились любым классом. Сейчас и ХМы хотя бы в Базик-гире чистятся не напрягаясь.

А ГФ на них единственно разве что для кача полезен. Да и то на Макебе быстрее будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Morlan, ну, я же не батька-нагибатор, чтоб фп в одну персону фармить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера с Котом вдвоем прошли почти..ну, без напряга :)

Сложились только на эйчкее один раз, и то потому, что тот прицельно жахал ракетами по мне, и мне приходилось все время бегать. При этом он мило снимал здоровье у остальных, как ни в чем не бывало. Короче, мы что-то расслабились и поэтому позорно слегли :)

Малгус так вообще не дожил до поединка один на один с баунтихантером Кота. Пф, да он моей Калийо даже в этой своей дуэли половину хп не снес. Уже не торт :)

Больше всего опасений у меня вызывал доп.босс - Sith Entity (или как его там звали? короче, который размножается), но он как раз никаких проблем не доставил.

Всё прохождение я менторским тоном уверенно и важно объясняла Коту тактику на каждого встречного босса, а сама в это время суматошно припоминала, что же мне там про них рассказыала Ирия х) И за весь фп, конечно же, выпадали ценные вещи исключительно на Cunning :3 Котэ негодовал.

В конце хотели заюзать гранаты, но не успели - Малгус сложился и не оставил нам шанса посмотреть. что же будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ториан выстоял в бою один на один с Малгусом. Я реально горд за чувака. =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё прохождение я менторским тоном уверенно и важно объясняла Коту тактику на каждого встречного босса, а сама в это время суматошно припоминала, что же мне там про них рассказыала Ирия х)

Ирия уже чего-то даже забыла, что она что-то рассказывала и что на этом фп нужна тактика xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смешно недавно на Макебе получилось. Все же знают, что плотность мобонаселения там превышает оную в Индии. Ну, и слезать с "мотоцикла" и раскладывать понаагрившиеся пачки злодеев очень быстро надоедает. Поэтому, когда мне предстоит обратный путь к площадке шаттла, я просто лечу напролом, а потом наслаждаюсь зрелищем, как охрана выкашивает мобов. :)

В общем, и в этот раз все прошло по такому же сценарию. За исключением одного: мимо случайно пролетал коммандо - видать, спешил на свою базу, которая чуть поодаль. Он явно не ожидал, что у имперцев будет такой масштабный мобозамес на местности, ну и... въехал на полной скорости в толпу разгоряченных имперских охранников-чемпионов. :laugh: Которые просто еще не успели убежать обратно на свои посты. Незадачливый республиканец даже "хрю" сказать не успел. х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, он еще потом в чат писал, по поводу того, почему это мобы на него выбежали. XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером дорос и до этого ФП. Сама локация, атмосфера и декорации на уровне. Но вот сам ФП какой-то унылый. Боссы совсем как не боссы. Разве что удивила клетка обездвиживающая прямо в меня (хила) и ракеты на последнем боссе. И никто даже не умер. И были все рандомные люди. Правда я еще до первого боя предложил кикнуть танка и все меня дружно поддержали. Второй танк хоть и не отказывался начинать бой, но на меня даже не обращал внимания. Как и 2 дамагера. Я вообще поражаюсь танкам - за столько ФП нормальных по пальцам можно пересчитать. Иногда дамагеры бывают адекватные - пытаются переаггрить мобов. Но почему все так печально? Или я где-то что-то делаю не так? Если Cloaking Screen не на КД, почти всегда приходится использовать. И вот, даже не смотря на то, что я был бесплатным лечащим приложением, судьбой которого интересуются ровно до того момента, пока оно (приложение) лечит, умер всего один раз - провалился в шахту лифта. еще так весело падал... Там же стенка под углом и мой агент как бы бежал по ней... Даже не как бы, довольно так уверено перебирал ногами =) Я даже в какой-то момент подумал, что она переживет этот "бег". Но нет, конец был предсказуем =) Лифт, кстати, дурацкий. Как-то он резко начинается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В танках все дело в том, что именно танкуют немногие. При запуске групфайндера можно отказаться от роли танка. Но это выльется в то, что ждать группу придется очень долго. Вот и получаются танки, которые не хотят танковать или банально не знают как это делать. С хилами чуток реже такое происходит, хотя мне наверное просто везет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

провалился в шахту лифта. еще так весело падал... Там же стенка под углом и мой агент как бы бежал по ней... Даже не как бы, довольно так уверено перебирал ногами =) Я даже в какой-то момент подумал, что она переживет этот "бег". Но нет, конец был предсказуем =) Лифт, кстати, дурацкий. Как-то он резко начинается...

Помню народ практиковал здесь спидран: 1-й этап сначала устраиваем пробежку от того места, где убили босса-вуки до этого лифта, всегда кто-нибудь провалится, но всё равно терпеливо ждём (точка возрождения близко). 2-й этап начинается почти сразу: после лифта вырубаем консоль и бежим до места где появляется финальный босс, (пока ракетную консоль не трогаем, и босса там нет) ждём когда агро с мобов обнулится (здесь это возможно) и возвращаемся к ракетной консоли, чтобы закончить ФП.

Этому меня научили на RE, до этого на Прогениторе сколько не играл, никто так не делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имперцы такое практикуют на Проге, на харде точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В танках все дело в том, что именно танкуют немногие. При запуске групфайндера можно отказаться от роли танка. Но это выльется в то, что ждать группу придется очень долго. Вот и получаются танки, которые не хотят танковать или банально не знают как это делать. С хилами чуток реже такое происходит, хотя мне наверное просто везет.

многие даже щит накинуть забывают на меня. а от него польза ведь не малая. надеюсь чем выше уровень, тем меньше таких вот личностей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надеюсь чем выше уровень, тем меньше таких вот личностей

Такая тенденция прослеживается, но не всегда. Когда я был хилом-опером один раз на Литейной попался недотанк-повертехник, пройти смогли, хотя недовольства были (кстати, не советую туда лесть с уровнем ниже 37, тем более хилом, пара боссов делают очень большой дамаг). А на Красном потрошителе появляются проблемы, когда игроки проходят ФП впервые, особенно если их несколько, и при этом бегут вперёд сломя голову, не думая о тактике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имперцы такое практикуют на Проге, на харде точно.

Да и не только на харде, случалось такое пару раз в обычном режиме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
многие даже щит накинуть забывают на меня. а от него польза ведь не малая. надеюсь чем выше уровень, тем меньше таких вот личностей

до тридцатого уровня это всегда лишь вопрос удачи насколько плохим окажется танк/хил а после тридцатого - насколько хорошим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повезло это когда на хард фп танк/хилл знают что они танчат/хиляют, что уж говорить про сторимод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повезло это когда на хард фп танк/хилл знают что они танчат/хиляют, что уж говорить про сторимод.

я чувствую опыт злости и раздражения за этим комментарием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороших танков и хилов ещё "щенками" разбирают по гильдиям и группам, как мне кажется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороших танков и хилов ещё "щенками" разбирают по гильдиям и группам, как мне кажется)

это же не драфт. к примеру я отличный танк и отличный хил. и я никогда не был в какой-либо гильдии. это всегда индивидуально для каждого игрока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои слова не истина в последней инстанции) И этот разговор уже мало относится к данному флэшпойнту)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый нелюбимый мой хард 55 фп. И как раз потому, что ни на одном босе танк не может контроливать весь бой. На первом дроид прет куда хочет, на втором ады, на последнем танку сложно снимать обездвиживания при смене позиции и когда пати бежит позади него, вместо того чтобы драпать впереди. Ну и на бонусном тоже нечем помочь слоупокам не выбегающим из аое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, я одна, кто любит этот фп на харде? Весело же!xD Забавно, когда люди попадают в клетку вместо дроида, бегают по кругу от аддов и помирают на втором боссе, на бонусном падают в шахту лифта, ну а на финальном поджариваются даже не из-за оков, а из-за своей слоупочности, как курочки на гриле xD

А если серьезно, то моему оперу хилу, вероятно, всегда везло с пати. Редко когда вайпались. Еще я всегда вежливо спрашиваю, кто здесь впервые и знают ли они тактику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да сам флэшпоинт интересный, на каждом боссе нужно смотреть под ноги: чтобы там не было синего круга, чтобы под ногами был транспорт, чтобы перед тобой был ящик или перила, и, наконец, чтобы ногами можно было двигать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскольку отдельной темы по Рэд Риперу я не нашла, напишу здесь: удивительно прямолинейный и ничем особо не запомнившийся фп. 0_0 Ну, кроме так и не добытого сундука) Вращающиеся пирамидки, которыми, по идее, и надо было снимать заграждающие силовые поля, были не юзабельны. Очевидно, что-то мы сделали не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Очевидно, что-то мы сделали не так.

Пошли вдвоём на него на 55 уровне. XD

Мне даже жалко было финального босса. Он был таким... несчастным в своём бессилии. =(

Изменено пользователем cat-acrobat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...