Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Mass Effect 3 — Композиторы третьей части

Рекомендуемые сообщения

Mass Effect 3 composers officially announced

BioWare официально опубликовали имена композиторов, сыгравших критическую роль в создании музыки Mass Effect 3 при содействии звукозаписывающей команды:
  • Клинт Мэнселл – голливудский композитор, номинированный на премию Золотой Глобуc за работу над звуковым оформлением таких фильмов, как «Черный лебедь», «Рестлер» и «Ревкием по мечте».
  • Кристофер Леннерц – голливудский композитор, номинированный на премию Эмми за работу над недавним фильмом «Несносные боссы». Также написал музыку к дополнениям Mass Effect 2 «Логово Теневого Посредника» и «Повелитель». Получил награду американской Академии Интерактивных Искусств и Наук за работу над Medal of Honor. 
  • Крис Веласко – композитор, написавший саундтрэк к серии God of War, также работал над музыкой из дополнений Mass Effect 2 «Касуми: Потерянная память» и «Прибытие».
  • Сэм Хулик – ветеран серии Mass Effect, работал над саундтрэком Mass Effect, Mass Effect 2 и доплнения «Гибель с небес». Мелодия, созданная именно Сэмом, будет играть в главном меню Mass Effect 3.
  • Саша Дикисиян – ветеран игровой индустрии, известен по своей работе над созданием саундрэка к «TRON: Evolution» и дополнениям для Mass Effect 2 «Касуми: Потерянная память» и «Прибытие».

Исполнительный продюсер серии Mass Effect Кейси Хадсон прокомментировал это следующим образом: «Волшебство игр BioWare всегда заключалось в эмоциях, переживаемые игроками по мере знакомства с историями в наших играх. Потому музыка является очень важной частью игрового процесса. Хоть размах завершающей части трилогии Mass Effect и является самым масштабным в серии – настоящая галактическая война – в этой игре мы предлагаем игрокам более личный опыт и переживания. Каждый композитор сыграл сложную роль в создании уникального сочетания эпичного масштаба и тонких переживаний, благодаря которому Mass Effect 3 станет лучшей игрой в серии».

В заключение ко всему разработчики предлагают послушать тизер-мелодию (за авторством Сэма Хулика) и поделиться своими впечатлениями:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мелодия-то хорошая. Но ассоциации у меня возникают не с Mass Effect-ом, а с чем-то вроде The Elder Scrolls.

Композиторы радуют. Все время надеялся на возвращение Леннерца, Веласко и Дикисияна, а о возвращении Хулика даже и не мечтал :)

В общем, за музыку теперь спокоен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо знакомая тема в новой обработке - это зэр гут. Это ж реально хорошо, когда все три части одной истории связаны узнаваемыми музыкальными фрагментами. Было бы странно, если бы в первой части основной темой был техно-транс, во второй - джаз, а в третьей - кубанский хор.

Я обычно музыку из игры расслушиваю уже после прохождения самой игры. Вспоминаю эмоции, которые дарила та или иная сцена, и музыка ложится на настроение идеально.

С той же Касуми, например. Уже какой день слушаю трэк 'Death from above' и нарадоваться не могу. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне вот интересно чего именно нового вы ждете? Вы сомневаетесь что будет куча новой атмосферной музыки? Или вам нужно все с нуля, что бы ни намека на предыдущие части? Трек хороший, есть новые элементы и старый так сказать мотив. Музыка должна быть узнаваемой и как ни крути похожей на то, что было в первой части. Это если хотите часть стилистики игры и вселенной ME в целом.

Мне кажется им было бы глупо сейчас показывать что либо действительно новое. Сейчас нужно подкармливать интерес чем то узнаваемым, а не вбрасывать новую композицию с сухой подписью "битва на орбите Иллиума" или "осада цитадели".

А что было нового в Проекте Властелин? В Украденной памяти Касуми? В Логове Серого посредника? Там было новое. Тут, старое, но под другим соусом. Прошу прощения, но я не из любителей соусов. нет, они мне приятны. Но как бэ, не соусом единым =) И я не сомневаюсь что будет куча новой музыки в МЕ3, и так далее. Меня не порадовало, что из всей этой новой музыки, дали послушать именно это, с притензией на шедевр. Хулик хорошо что вернулся. Остальное... Только пожать плечами. Как то не очень жарко или холодно. То что Хулик может красивую оражировку забабахать на что угодно, собственно я и не сомневался. Но пример не шедевральный, а просто - хороший. К которму я лично, отношусь нейтрально. А насчет подкармливания интереса. То, тут у каждого свой взгляд на это. Я лично вижу, что подкарливают нас крохами. С двумя очень сильными специями, название одной "Оглавление саундтрека", а вторая "Хулик". Я лично только рад, что кого-то впечатлило даже это немногое. Но если если сравнивать с тем же SWOTOR, который тут в соседней новости. То: "Маловато будет" (С) Мужик из "Падал прошлогодний снег"

Однако любители, обсалютно всего, что связаны с игрой, наверняка останутся довольны. =] И как я говорил, выше помоему поста(своих) на два. Я только за них рад =)

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего так музыка :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так рад что кроме гениального Манселла, музыку пишут еще и композиторы из DLC, в которых музыка была куда лучше, чем в самой ME2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что было нового в Проекте Властелин? В Украденной памяти Касуми? В Логове Серого посредника? Там было новое. Тут, старое, но под другим соусом. Прошу прощения, но я не из любителей соусов. нет, они мне приятны. Но как бэ, не соусом единым =) И я не сомневаюсь что будет куча новой музыки в МЕ3, и так далее. Меня не порадовало, что из всей этой новой музыки, дали послушать именно это, с притензией на шедевр. Хулик хорошо что вернулся. Остальное... Только пожать плечами. Как то не очень жарко или холодно. То что Хулик может красивую оражировку забабахать на что угодно, собственно я и не сомневался. Но пример не шедевральный, а просто - хороший. К которму я лично, отношусь нейтрально. А насчет подкармливания интереса. То, тут у каждого свой взгляд на это. Я лично вижу, что подкарливают нас крохами. С двумя очень сильными специями, название одной "Оглавление саундтрека", а вторая "Хулик". Я лично только рад, что кого-то впечатлило даже это немногое. Но если если сравнивать с тем же SWOTOR, который тут в соседней новости. То: "Маловато будет" (С) Мужик из "Падал прошлогодний снег"

Однако любители, обсалютно всего, что связаны с игрой, наверняка останутся довольны. =] И как я говорил, выше помоему поста(своих) на два. Я только за них рад =)

Маловато или нет это, конечно каждый решает для себя сам. Просто есть один неоспоримый факт, открыть много нового сейчас, это значит не получить много нового потом :) . И сейчас идет очень правильная рекламная компания для ME 3. Вселенная раскручена и узнаваема, немного изменить здесь, слегка подправить там и вуаля, вроде бы и нового ничего не рассказали, но при этом и голодными до информации людей не оставили.

Я так рад что кроме гениального Манселла, музыку пишут еще и композиторы из DLC, в которых музыка была куда лучше, чем в самой ME2.

Полностью согласен, в DLC музыка была очень хороша, властелин был просто нереально эпичен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Маловато или нет это, конечно каждый решает для себя сам. Просто есть один неоспоримый факт, открыть много нового сейчас, это значит не получить много нового потом :) . И сейчас идет очень правильная рекламная компания для ME 3. Вселенная раскручена и узнаваема, немного изменить здесь, слегка подправить там и вуаля, вроде бы и нового ничего не рассказали, но при этом и голодными до информации людей не оставили.

Про неоспоримый факт, я давно знаю. Как и о решении БВ не спойлерить после фактического провала, в спойлеррекламе МЕ2 и ДАО. Однакос. Лучше бы не дразнили средними саундтреками. Проще было бы терпеть. Но, это мое мнение.

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да! ДААААААААА! Крис Леннерц остался в команде! Новость месяца для меня по крайней мере!

Изменено пользователем Ilgar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

тизер-мелодия никак не ассициируется с sci-fi-боевиком. Навевает настроение неспешного фентези-рпгшного эксплоринга. =))

Список композиторов внушителен. Ждем.

Изменено пользователем JohnToe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

мелодия вообще клевая!!! ее надо поставить в конец игры, когда все Жнецы будут побеждены "Шепард стоит на какой-нибудь планете, где состоялась решающая битва и обнимает Лиару." Под эту мелодию вообще зачетно будет)

очень тонкий и изящный тролль

Изменено пользователем Dancemessiah

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это же стандартный score к каким нибудь трансформерам! :ohmy: Где изюминка? Где атмосфера sci fi? Незачет вообще! :mad:

Даёшь электро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется, поскупились даже на полную фразу (или я не могу уловить ритм). Потому напоминает все сразу от "атмосферных" мелодий Skyrim до, действительно, "Властелина колец".

А насчет "атмосферы sci fi" можно вспомнить, что не каждая тема даже в первой игре ее создавала (Victory, которую тут уже упоминали, From the wreckage).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даёшь электро!

Даб Стэп, это же модно,

я последние 2 странички не читал, народ, вы пишете как серьёзные люди, cmon мы же молодые.

музыка понравилась, в композиторах не разбираюсь, но вижу музыку пишут те кто её писали, а это значит что всё будет в сметане шоколаде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как вам, а мне больше всего понравилось наличие Криса Веласко.

Музыка к DLC по мне очень хороша, а в серии God of War саундтреки я просто обажаю, так что вот так вот :yes3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитав темку, подпиталось впечатление, что некоторые геймеры ждут МЕ3 жутким дермищем, распиаренным как ДА2. И тогда я совсем не понимаю зачем так ждать и читать все новости?

Я не уверена в БВ, но я уверена в Кейси, если он говорит "лучшая игра", это воспринимается мною лишь как восторг от проделанной работы (это чувство мне близко знакомо).

Из перечисленных имен обрадовало присутсвие Хулика, я раньше думала, что его не будет. Ну и, конечно, Клинт Манселл, на которого я давно делаю самую высокую ставку, ибо это один из любимейших моих компизиторов, который создает очень атмосферные и цепляющие треки. Помимо перечисленных в шапке, хочу отметить его работу в "Пи" и "Фонтане".

Меня тоже удивляет позиция людей, которые судят о чем то по этому кусочку. Неужели вы считаете что это то, что будет играть в эпике игры? Конечно нет, это один из фрагментов атмосферного трека, который атмосферу ME передает надо сказать очень хорошо. Вы видели имя Клинта Менселла в списке? И после этого вы переживаете о звуке? :)

Полностью согласна!

ПыСы: Трек понравился :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даб Стэп, это же модно,

you gotta be fucking kidding!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохо. Очень даже неплохо. Несмотря на то что чувствуется стиль dragon age звучит довольно в тему Mass Effect

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name=DAO занят кемто другим :)' timestamp='1324405306' post='978872]

Почитав темку, подпиталось впечатление, что некоторые геймеры ждут МЕ3 жутким дермищем, распиаренным как ДА2. И тогда я совсем не понимаю зачем так ждать и читать все новости?

Я не уверена в БВ, но я уверена в Кейси, если он говорит "лучшая игра", это воспринимается мною лишь как восторг от проделанной работы (это чувство мне близко знакомо).

А если Хадсон по просит всех поклонников в колодец прыгнуть, прыгнешь? И, на заборе тоже бывает написано :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего такое музло, на темку в гл. меню или на титры сойдет :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если Хадсон по просит всех поклонников в колодец прыгнуть, прыгнешь? И, на заборе тоже бывает написано :rolleyes:

Эммм... расскажи ка обоснование своего вопроса, трололо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ничего такое музло, на темку в гл. меню или на титры сойдет :laugh:

Ну не знаю, в титрах может и да, а вот в главное меню хотелось бы чего-нибудь поживее. Как никак война и все такое, а мелодия как будто все уже умерли, или переженились и открыли детсад на Нормандии..

Хотя хз кто что поймет по минутному отрезку, может это конец 7 минутного трека :happy_tired:

А в целом приятная мелодия, да и подборка композиторов радует!

P.S. Им бы туда еще Ханса Циммера (или Зиммера) запихнуть для кучи - и был бы эпик вин =)

В общем ждемс))

Изменено пользователем Storlock

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трек не понравился. Совсем не понравился. Как какое то второсортное гумно.

Насчет компов. Они буду? Неа. Саунд склепали из предыдущих работ (альфа, бэта, гамма, демо тому подтверждение).

Итого что есть?

Старые работы из всех частей + несколько от КМ.

з.ы. *Ванга гласит* - Саня! Не жди новой ост. Он будет уг (кроме пару треков). Фапай на тру сайфай электро из первой части! *Передача закончена*

Вот такие помидоры :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет компов. Они буду? Неа.

Каких "компов"? Электроники в звуке? Как минимум в лончере будет все та же тема. :) Охотно верю (надеюсь, в общем-то), что дешевый звук а-ля кинофантастика 70-х не будет доминировать, как и в ME2, где главенствует благородная медь, но этому я как раз рад.

Тизер и правда... well, it doesn't tease me, that's for sure. Но таких кусков можно нарвать с OST и первой и второй части. Вот, второй трек после заглавного: Eden Prime. I can't fap on this. А все потому, что это интерактивная подложка—как и тизер, скорее всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох уж этот юмор :(

Тупо набивка постов?

2командер

Да дело совсем не в отсутствии чего либо. Дело в том что они окончательно забили на атмосферу (сужу по альфо-бете-гамме-демо и других отрывков) МЕ3 будет супер во всем кроме одного. Той изюминки что была в первой части. Если раньше хоть была какая то надежда.. Теперь её нет, and this is sad.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что было нового в Проекте Властелин? В Украденной памяти Касуми? В Логове Серого посредника? Там было новое. Тут, старое, но под другим соусом. Прошу прощения, но я не из любителей соусов. нет, они мне приятны. Но как бэ, не соусом единым =) И я не сомневаюсь что будет куча новой музыки в МЕ3, и так далее. Меня не порадовало, что из всей этой новой музыки, дали послушать именно это, с притензией на шедевр. Хулик хорошо что вернулся. Остальное... Только пожать плечами. Как то не очень жарко или холодно. То что Хулик может красивую оражировку забабахать на что угодно, собственно я и не сомневался. Но пример не шедевральный, а просто - хороший. К которму я лично, отношусь нейтрально. А насчет подкармливания интереса. То, тут у каждого свой взгляд на это. Я лично вижу, что подкарливают нас крохами. С двумя очень сильными специями, название одной "Оглавление саундтрека", а вторая "Хулик". Я лично только рад, что кого-то впечатлило даже это немногое. Но если если сравнивать с тем же SWOTOR, который тут в соседней новости. То: "Маловато будет" (С) Мужик из "Падал прошлогодний снег"

Однако любители, обсалютно всего, что связаны с игрой, наверняка останутся довольны. =] И как я говорил, выше помоему поста(своих) на два. Я только за них рад =)

Да ёлки-палки вам чё блин игру подавай? если так, то так бы и писали откровенно: "Даешь игру!". Если бы было нейтрально, действительно нейтрально, то молчали бы. Сколько можно уже, то мало инфы, то много инфы... Читаешь 5 страниц и одно по одному - то старье, то какая то хрень, то шедевр, то вообще пофиг и надо же блин всем высказаться. Ни одной полезной и обоснованной критики, никаких здравомыслящих слов, одно нытье...

2командер

Да дело совсем не в отсутствии чего либо. Дело в том что они окончательно забили на атмосферу (сужу по альфо-бете-гамме-демо и других отрывков) МЕ3 будет супер во всем кроме одного. Той изюминки что была в первой части. Если раньше хоть была какая то надежда.. Теперь её нет, and this is sad.

Ну нет и ради бога! Господи боже... вас так послушать, дак тут каждый второй - непризнанный великий композитор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...