Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Dragon Age III — BioWare смотрит в сторону Skyrim

Рекомендуемые сообщения

У франчайза Dragon Age непростая судьба. Первая игра, Dragon Age: Начало, шла к фанатам больше 5 лет, но была тепло встречена и получила множество различных наград. Столь ожидаемый сиквел, Dragon Age II, вышедший ранее в этом году, был воспринят уже не так однозначно «хардкорными фанатами», надеждам которых на получение Dragon Age: Начало 2.0 не суждено было сбыться. Хоть и не лишенный недостатков, Dragon Age II, все же получился хорошей игрой, к тому же сами BioWare неоднократно заявляли, что учтут и постараются исправить ошибки в будущих частях серии.

В подтверждение этого Рэй Музика в своем свежем интервью порталу Wired сказал несколько слов о будущем франчайза. Говоря о работе над ошибками, он заявил, что следующая игра в серии «будет сочетать в себе лучшие черты обеих предыдущих частей Dragon Age, но в ней также будет много такого, что очень понравится игрокам – схожее с имеющимся в некоторых из уже вышедших игр, которые очень хорошо справляются с созданием ощущения более открытого мира».

Поясняя свою мысль об «открытом мире», Рэй обратился к другой крайне успешной RPG, вышедшей совсем недавно: «Мы очень пристально следим за Skyrim. Нам он нравится. Мы большие почитатели Bethesda и их проекта. Думаем, мы можем сделать замечательные вещи».

Не вдаваясь в конкретику, Музика не упустил шанс подогреть интерес к проекту, весьма пространно намекнув на возможное будущее серии. «Наша цель в том, чтобы удивить и доставить удовольствие фанатам, – сказал он. – За прошедшие несколько недель я успел увидеть что-то, что станет настоящим будущим данного франчайза, и это настолько захватывающе, что я жду не дождусь, когда смогу анонсировать это».

Неужели BioWare замахнулись на open-world наподобие миров The Elder Scrolls? Или же, возможно, речь идет о разрабатывающемся, по слухам, мультиплеере с драконами. Остается только ждать обещанного анонса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже не раз писал - из этого есть лёгкий выход. Одна цепочка событий, одна концовка объявляется каноном и именно от неё пляшет дальнейшее развитие.

И смысл в такой нелинейности? Нет, я конечно, могу отыгрывать роль садиста и убивать, например, Андерса в каждой части игры, но на кой черт?! Если уж игрок сделал выбор, то история должна развиваться соответственно его решению и в последующих частях игры. Да, это ограничивает глобальность, ну, так и не ей одной живем. Если Био хотят сделать толковую игру пусть уж потрудятся сделать заметные развилки, которые ближе к концу игры сойдутся в один общий финал (привет, DAO), который можно будет легко уместить в дальнейшей игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Прокачай своего героя и вооружи его для победы над грозными противниками, чтобы прокачать его еще больше и вооружить для встречи с еще более грозными противниками! А потом поставь его на фоне северного сияния в новой броне и сделай скриншот!" - таков мир Свитков... Мир большой, проработанный и скучный.

Точно! А я все никак не могла описать свое прохождение друзьям. Стырю твой пост и покажу им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот в упор не понимаю, это упрек Скайриму, НВ или DA? Или это хвала? В чем проблема-то с этими играми/игрой по вашему мнению?

Это констотация факта. В сравнении. Не везде есть упрек >_>

Раз за разом читаю заголовок этой новости. И каждый раз она у меня звучит так:

Биовары смотрят в сторону Скайрима и плачут.

Но все же я не понимаю ажиотажа вокруг Скайрима. Я еле заставила себя пройти эту игру. Она такая скучная. Даже драконы, от которых я постоянно тащусь, не впечатлили.

Геймплей. Может в ДА и сюжет и лучше. Но после ДА2, народ соскучился по геймплею. В Скае упор сделан на процессе, а не на целе. Что собственно большая ошибка. Но пока народ это поймет, они уже успеют получить кайф от кача и атмосферы. В чем сделан упор в ДА2... Я лучше проомолчу. А то материтсо не охото.

И смысл в такой нелинейности? Нет, я конечно, могу отыгрывать роль садиста и убивать, например, Андерса в каждой части игры, но на кой черт?! Если уж игрок сделал выбор, то история должна развиваться соответственно его решению и в последующих частях игры. Да, это ограничивает глобальность, ну, так и не ей одной живем. Если Био хотят сделать толковую игру пусть уж потрудятся сделать заметные развилки, которые ближе к концу игры сойдутся в один общий финал (привет, DAO), который можно будет легко уместить в дальнейшей игре.

Вот вот. Кстати. Это ошибка каноничности, очень ярко выражена в серии Деус Экс. Но разрабы Деуса как бы народ не спрашивают, и не дают собствено особо вякать по этому поводу. А потому народ хавает, безропотно. Правда с тако стороны можно в вину БВ поставить, допущение обсуждения их как таковое. Но увы. Они слшкм засветились. И даже если бы пресечение обсуждение и было бы законно. Они бы не смогли егопресечь, введу собственной известности.

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну скайрим для любителей почистить подземелья, пособирать лут и т.д

Игру про геев и драконов выпустила другая компания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что тут спорить?

ДА - отношения между персонажами, сюжет. Тут как-будто невероятно интересный и зрелищный фильм с элементами игры.

Scyrim - практически виртуальная реальность в мире фентези. Хочешь быть магом? - прогуляйся на север, поступи в академию. Любишь вампирские истории? - стань одним из кровососов. Хочешь стать конаном-варваром? - полуторник в руки и марш им махать. Если бы не идиотский эпилог, то можно играть ооочень много раз и создавать свои классы без каких-либо ограничений. вот где раельный отыгрышь - вот куда нужно смотреть любителям балдурс гейт. Правда нормального сюжета нет и союзники тупые куклы.

соединить бы эти две игры, эхх. было бы действительно круто, чёрт побери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы возвращения DAO, можно с некоторыми находками DA2. Но явно не хочется иметь третью вариацию мира с новой пачкой багов. Ведь DAO понравился многим людям, абсолютно не понятно чего ради надо настолько далеко от него уходить и делать какую-то другую игру. Если так хочется экспериментов - новый мир вам в помощь. Становится страшно за Dragon age. Надеюсь, что биовары одумаются и не станут изобретать велосипед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы возвращения DAO, можно с некоторыми находками DA2. Но явно не хочется иметь третью вариацию мира с новой пачкой багов. Ведь DAO понравился многим людям, абсолютно не понятно чего ради надо настолько далеко от него уходить и делать какую-то другую игру. Если так хочется экспериментов - новый мир вам в помощь. Становится страшно за Dragon age. Надеюсь, что биовары одумаются и не станут изобретать велосипед.

Согласен, лови лайк)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не стала читать всё обсуждение, скажу только что ой зря они... Мне крайне нравится DAO и я бы с удовольствием поиграла бы подобную DA3. Не нужно никаких открытых миров, у игры и так была своя атмосфера. Книжная, фентезийная, для кого-то немного занудная(ай диалогов многовато, вот незадача, почитать придется, а не просто в реплики тыкать, как это в DA2 делается...). Вторая часть меня заставила плеваться ядом и постоянно фейспалмить(+я сильно пожалела, что отвалила неплохую сумму за лицензию).

Так что пока КРАЙНЕ скептически отношусь к новостям типа "игра будет сочетать в себе лучшие черты обеих предыдущих частей. ну и еще какую-нибудь уже хорошо продающуюся плюшку прилепим чтоб наверняка". Спасибо, научили горьким опытом разрекламированной второй части. Теперь буду осмотрительнее :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И смысл в такой нелинейности? Нет, я конечно, могу отыгрывать роль садиста и убивать, например, Андерса в каждой части игры, но на кой черт?! Если уж игрок сделал выбор, то история должна развиваться соответственно его решению и в последующих частях игры. Да, это ограничивает глобальность, ну, так и не ей одной живем. Если Био хотят сделать толковую игру пусть уж потрудятся сделать заметные развилки, которые ближе к концу игры сойдутся в один общий финал (привет, DAO), который можно будет легко уместить в дальнейшей игре.

В том и дело, что ограничивает не только глобальность. Это ограничивает игру и в техническом плане (вон, например, сколько парятся с переносом сейвов и это при минимальных отображённых последствиях), это ограничивает и в сюжетном плане. Это ограничивает в вариативности прохождения. Это вообще очень сильно зажимает игру в целом. Ну вот представь, в ДА2 была бы возможность согласиться с Аришоком и принести Кун в Кирквол. Или организовать таки нормальный заговор знати, стать наместником и прижать таки к ногтю и Мередит, и Орсино. Или ещё кучу вариантов. Полёт фантазии сценаристов, которые не зажаты мыслями о том, как эти последствия отобразить в следующей части, дал бы действительно разные и интересные варианты прохождения. Реиграбильность повысилась бы в разы и пока люди бы в очередной раз по другому проходили бы игру, сценаристы бы думали над сильным развитием сюжета и очередными многовариантными диалогами и решениями. А технари бы вылизывали движок и прочие технические моменты. Приведение к единому канону сэкономило бы тучу ресурсов, что отлично бы отразилось на развитии серии в целом. Ну и, конечно, как я уже писал, определённый батхерт игроков вопрошающих "а почему игра пляшет не от того как я прошёл?" был бы. Но это было бы незначительно по сравнению с тем, что давала бы нам новая игра серии.

Изменено пользователем Скользкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну скайрим для любителей почистить подземелья, пособирать лут и т.д

Игру про геев и драконов выпустила другая компания.

А давайте вы не будите так открыто публиковать свои мечты об Шмандерсах, так открыто, а?) БВ конечно допргыаются со своим желаним угодить, вся и всем. Хотя Бетса если честно судя по новостям тоже страдает этой склонностью угодить, всем с нетрадиционной ориентацией. Скай тому тоже кстати подтверждение. Покрайней мере если опять таки верить интервью с их разрабами. И да, к слову. Тема превращается, в то как была раньше трава зеНелее, и какой крутой был ДАО. Пфф... В ДАО были мерзкие текстуры, и куча других минусов которые, после ДА2, все покорно забыли и схвали, в пользу того, чтобы похейтить ДА2, и поставить на пъедестал ДАО. Хотя музон, все же в ДАО был позитивнее. Однакос, все же это не тема для сравнения ДАО и ДА2. Для этого есть тема иная. И пооследнее. Убейте в себе надежду, что что-то будет как прежде. Нет, если вы хотите себе лайков или плюсов по больше и набить посты. То не забывайте. Вперед. Но у всего есть свойство, уходить, умирать, распадаться. Игр как ДАо уже не будет. Как не будет игр и ДА2. Или как Скайрмим, или как Обливион. Или как ВольфенШтайн. Это все было раньше. Дальше будет новое. Худое или доброе не важно. Но другое. Я надеюсь об этом еще тут никто не забыл =)

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но у всего есть свойство, уходить, умирать, распадаться. Игр как ДАо уже не будет.

У меня внутри как будто что то умерло. =( Ты убил надежду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня внутри как будто что то умерло. =( Ты убил надежду.

Ммм... Выстрелом в лоб? Растворением в серной икслоте? Итальянским галстуком? Или, прочто чик ножичком? =) А то как то не по себе, убил какую-то там Надежду. И даже не помню О_о Надеюсь Бабкину? XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А давайте вы не будите так открыто публиковать свои мечты об Шмандерсах, так открыто, а?) БВ конечно допргыаются со своим желаним угодить, вся и всем. Хотя Бетса если честно судя по новостям тоже страдает этой склонностью угодить, всем с нетрадиционной ориентацией. Скай тому тоже кстати подтверждение. Покрайней мере если опять таки верить интервью с их разрабами. И да, к слову. Тема превращается, в то как была раньше трава зеНелее, и какой крутой был ДАО. Пфф... В ДАО были мерзкие текстуры, и куча других минусов которые, после ДА2, все покорно забыли и схвали, в пользу того, чтобы похейтить ДА2, и поставить на пъедестал ДАО. Хотя музон, все же в ДАО был позитивнее. Однакос, все же это не тема для сравнения ДАО и ДА2. Для этого есть тема иная. И пооследнее. Убейте в себе надежду, что что-то будет как прежде. Нет, если вы хотите себе лайков или плюсов по больше и набить посты. То не забывайте. Вперед. Но у всего есть свойство, уходить, умирать, распадаться. Игр как ДАо уже не будет. Как не будет игр и ДА2. Или как Скайрмим, или как Обливион. Или как ВольфенШтайн. Это все было раньше. Дальше будет новое. Худое или доброе не важно. Но другое. Я надеюсь об этом еще тут никто не забыл =)

Со шлюхами и блэкджеком?

С геями и драконами?

Изменено пользователем Игний

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы Биовары наконец-то полноценный любовный треугольник замутили. С враньем ГГ, скандалами, обидами, предательствами, драмой и кровавыми слезами. А не одну-единственную реплику выбора, после которой -15 не одобряет и уже никакой возможности дальше лавировать...

P.S. Желательно, при этом, чтобы этот треугольник был не М-М-М :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я только за, тем более нам обещали более живых персонажей. Да и еще чтобы если посетил бордель в присутсви второй половинке был полноценный скандал, а не минус один в карму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Со шлюхами и блэкджеком?

С геями и драконами?

С вашими фантазиями =) Исключительно.

Главное, чтобы Биовары наконец-то полноценный любовный треугольник замутили. С враньем ГГ, скандалами, обидами, предательствами, драмой и кровавыми слезами. А не одну-единственную реплику выбора, после которой -15 не одобряет и уже никакой возможности дальше лавировать...

P.S. Желательно, при этом, чтобы этот треугольник был не М-М-М :-D

С предательством и ножом в спину. В переносном и буквальном смысле.

Я только за, тем более нам обещали более живых персонажей. Да и еще чтобы если посетил бордель в присутсви второй половинке был полноценный скандал, а не минус один в карму.

Живых обещали и в МЕ3. Смотрим на него. И надеемся на то что они сдержат обещание =)

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Уже судя по словам Патрика сделали.Ну в ДА2 было интересно,только диалогов было мало. А так затея то, что у персонажей есть свой дом, место работы, занятие и хождение друг другу в гости мне понравилась, надеюсь они от этого не откажутся.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С вашими фантазиями =) Исключительно.

Куда делся смайлик фейспалм?

Ну да ладно, я не ленивый.

facepalm.gif

Изменено пользователем SergiySW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Куда делся смайлик фейспалм?

Ну да ладно, я не ленивый.

facepalm.gif

Не волнуйтесь. Поспите, и эти фантазии у вас выветрятся. Я в вас верю.

Уже судя по словам Патрика сделали.Ну в ДА2 было интересно,только диалогов было мало. А так затея то, что у персонажей есть свой дом, место работы, занятие и хождение друг другу в гости мне понравилась, надеюсь они от этого не откажутся.

Вот мне не понятна и одновременно понятна политика БВ. А именно, мне не понятно, отчего все время их игры в последнее время перекашивает. Либо чоень много туфты. Либо очень мало, но качественного? Нет, умом то я готов понять, что качество требует больше ресурсов. А значит в результате выходит продукция пусть и качественая но очень маленькая по содержанию. Однако, сердце сие не приемлет. Хотя о чем это я. Судя по ЛС, сердца уже меня нет XD Кто писал тот поймет. Ну да хватит прозы:

Все же нельзя не отметить (В который раз) что они наконец задумались, а че собственно не так с ДА2 было и что было так с ДАО. Ей богу мне БиоВары иногда напоминают созданных ими же Церберов, а точнее Гевина Арчера, который ну ни как не мог понять, отчего его брат то сошел с ума!? О_о Камера его что ли не по Фен_шую стояла. Вот так и БВ, порой меня умиляют. И их заявления, о том, что не так, больше похожи на оправдания типо: Это был спорный проект, поскольку Протогнист был создан когда была Луна в Раке. Вот в итоге он всех раком и поставил.

Заявления выше, уже больше похожи хоть на какое то осмысление ошибок, которое еще и опубликованно официально.=]

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче говоря, надежда на что что открыв ДА3 я увижу ДА3, а не Скайрим-клон, с кучей идей из других успешных игр 2012 года не оставляет меня.

Ибо если они начнут внедрять идеи из ГТА5 и Биошока в серию ДАО то это будет полный абзац.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Короче говоря, надежда на что что открыв ДА3 я увижу ДА3, а не Скайрим-клон, с кучей идей из других успешных игр 2012 года не оставляет меня.

Ибо если они начнут внедрять идеи из ГТА5 и Биошока в серию ДАО то это будет полный абзац.

Вопрос, а что вы подразумеваете под ДА3? Модульные карты аля НВН или игру аля ДАО? Так вот, НВН уже был. А ДАО уже никогда не сделают, введу его технического устаревания. И это не потому что я решил что ДАО технически устарелю.А так решили ЕАи БВ, когда перевели на новый движок. И кстатичем же вы идетефицируете скайрим? Движком? Бетса такую цену заломят что БВ самим его проще сделать. Открытый мир? Тогда можно вместоС кая Писать Еще Третий Фолл Нью Вегас. Обливион, Моровинд, даже Дагерфал! Вы не поверите, но открыв ДА3, вы увидете ДА3. Потому что о ужас, он еще даже не анонсирован. И то что вы увидите это будет ДА3 по любому. Хотя все же ваш вопрос, с учетом вашей критики стоит читать как: Короче говоря, надежда на что что открыв ДА3 я увижу ДАО, а не Скайрим-клон, с кучей идей из других успешных игр 2012 года не оставляет меня.

Это мое Скромное Личное Мнение.

Потому как тот же ДАо можно было бы так же назвать Клоном НВН с кучей новых текстур и идей, и вышедших в то время игр и раньше. С прикрученой синематикой.

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ароннакс, Био замечательно умеют делать игры по принципу "смотай в несколько мест, разберись что там". Серьезное отступление от этой идеи в в виде ДА2 получилось довольно неоднозначным. Можно говорить о причинах, но факт остается фактом.

Что касается "клон-не клон" в серии ТЕС основополагающих изменений нет, что не мешает ее любить фанатам.

Я же говорила о том, что если людям нужен Скайрим они пойдут в Скайрим от Беседки, а не в Скайрим от Био.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

мда...

Изменено пользователем DemmeD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Предвзятостью статьи несёт за милю. Какие ещё хардкорные фанаты?

Тут впору говорить не о заимствовании идей в DA, а о переносе другими разработчиками идей из ДА:О в свои новые игры, пока эта великая вещь совсем не забылась геймерам. И плевать, что будут болтать: "Закос под bioware".

Изменено пользователем Enixoid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...