Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Corvalol

Прихожанином какой "церкви" вы являетесь?

  

561 пользователь проголосовал

  1. 1. А ты, в какую "церковь" ходишь?)))

    • Только истинный Intel, никакой красной ереси!
    • Только один брэнд в этом мире- это AMD! И Radeon пророк его!
    • Главное, чтобы игры бегали и комп не глючил, все остальное- от лукавого!
    • Не знаю, о чем вы? У меня православный Mac.
    • Процессор- только Intel, а видео любое- хоть Радеон, хоть ДжиФорс.
    • Видео - только nVidia, а процессор любой - хоть Интел, хоть АМД
    • Только nVidia в связке с Intel спасет этот мир!
  2. 2. Какие "винчестеры" вы используете?

    • Seagate
    • Western Digital
    • Samsung
    • Hitachi
    • Классический, с емкостью магазина на 15 патронов
  3. 3. HDD vs. SSD (за и против)

    • Только HDD
    • Только SSD
    • SSD+HDD - идеальное сочетание!
    • Что значат все эти заглавные буквы?
  4. 4. Операционная Система

    • WindowsXP - а, че? мне хватает...
    • Vista (x86-x64) - вы так же любите БДСМ, как люблю его я?
    • Windows 7 (x86-x64) - стабильность "ХРюшки", изящество "Виськи"
    • Linux (в посте указать предпочитаемый дистрибутив) - без слов
    • MacOS - да, я такой...
    • х86 - самые лучшие и проверенные системы!
    • х64 - прогресс не остановить!
    • Другое (указать в посте)


Рекомендуемые сообщения

cosplay_01.jpg

Вопрос старый, суровый и праздный: Интел vs. АМД? nVidia vs. AMD? А не все ли равно? Тем не менее тема не избывна... оказывается, что не все равно. Или это признак узколобости? Или же верность брэнду на чем-то основана? Какие жесткие диски вы используете? Преимущества и недостатки HDD, SSD, обсуждаем RAID-массивы, производителей. Ну, и конечно же, "операционки" - 32-бит vs. 64-бит, "пингвин" против всего этого продажного мира! Или не против?

П.С. просьба, не скатываться в унылый троллинг и аргументировать свою позицию, не указывая оппоненту на его близкородственные связи с двурогими парнокопытными :relax:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А вот представь себе - если на Radeon-ах у тебя геморрой, то на Geforce-ах - это полномасштабный полярный лис. Так что уж лучше так (мерцающие текстуры в паре игр), чем те же мерцающие текстуры (зачастую в тех же играх) + в довесок еще BSoDы и падающие драйвера с красными экранами.

Так что: "Купил Radeon - всё правильно сделал" (сюда можно вставить fuck yeah, по желанию)

Шиала фанбойство в твоих последних постах просто зашкаливает. Весь форум знает о твоих проблемах, может хватит уже. Тем более ты стала слишком предсказуемой. Твои посты либо о вау радиончиги рулят, либо вот опять зеленые дрова косячат. Оригинальности не хватает. Изменено пользователем Kosepan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

побочные эффекты от использования GTS250?

let's burn.gif

post-16668-0-24202300-1363760019.gif

Изменено пользователем leetSmithy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно собирать корпус Зеленых Фонарей, чтобы дать отпор красным агрессорам . xD

"Во тьме ночной, при свете дня

Играю на джифорсах я!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

побочные эффекты от использования GTS250?

Побочные эффекты

http://www.youtube.com/watch?v=fZCYVVOzniI

Это я не выдумала, не нарисовала сама всякими адобе автерэффектсами. Это реально есть.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на частотах по-умолчанию тоже есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Побочные эффекты

http://www.youtube.com/watch?v=fZCYVVOzniI

Это я не выдумала, не нарисовала сама всякими адобе автерэффектсами. Это реально есть.

Если выключить тесселяцию этот баг пропадает. Так что проблема имеет временное решение. У меня как то это баг не проявился, видать имеется только на 6хх серии. И заметь проблему можно решить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если выключить тесселяцию этот баг пропадает. Так что проблема имеет временное решение. У меня как то это баг не проявился, видать имеется только на 6хх серии. И заметь проблему можно решить.

Окстись! Какая тесселяция на DirectX 10 GPU?

А на частотах по-умолчанию тоже есть?

На частотах по умолчанию.

Перегревов никаких нет - 10 минут MSI Kombustor разогрели карту до 66 градусов. В играх больше 55 не бывает:

8dbead4e915e.png

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окстись! Какая тесселяция на DirectX 10 GPU?

Я знаю лишь то что данная проблема решается путем отключения тесселяции на дх11 картах. Так же если у тебя лицензия можешь откатиться на предыдущую версию игры должно помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можешь откатиться на предыдущую версию игры должно помочь.

Предыдущую - это какую? Эту ерунду я засняла еще полторы недели назад. Игра уже пройдена давно с таким глюками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Предыдущую - это какую? Эту ерунду я засняла еще полторы недели назад. Игра уже пройдена давно с таким глюками.

В стиме включаешь участие в бетатесте, и можно откатиться на предыдущюю версию Лары. При этом в той версии присутствуют проблемы с ТрессФХ, а вот с мерцающими текстурами проблем нет.

ЗЫ: А снимать видео, без указания конфига, на котором данный баг проявляется - моветон.

О, Боже, Морс эффект

Майн готт, вот а буллщит зыс Амуде :cray:

Каким хером можно было так накосячить с дровами? Это игра идет на чем угодно, и глючить просто не может. Нечему там глючить.

С такими видео нужно быть аккуратнее, публика чувствительная нынче. Как бы не случилось:

%D0%B3%D0%B8%D1%84%D0%BA%D0%B8-futurama-Butthurt-466235.gif

И немножко Far Cry 3

Изменено пользователем Kosepan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Майн готт, вот а буллщит зыс Амуде :cray:

Я тоже погуглю и завалю вас разными видео, но это будет вечером, сейчас я побежала на работу. А пока в качестве затравки:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты проиграла эту схватку до ее начала :training:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я тоже погуглю и завалю вас разными видео, но это будет вечером, сейчас я побежала на работу. А пока в качестве затравки:

Вау. Тоже карточка 560ti. В БФ3 играю с релиза, и таких артефактов не наблюдал. Смена дров зачастую приводила к незначительному увеличению или падению ФПС. А видео выше может быть показателем переразгона видеокарты или же наличием заводского разгона при недостаточном напряжении.

Возможно данные глюки обошли меня стороной, из за того что я не бегу сразу после выхода ставить новые дрова.

Изменено пользователем Kosepan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
А вот представь себе - если на Radeon-ах у тебя геморрой, то на Geforce-ах - это полномасштабный полярный лис. Так что уж лучше так (мерцающие текстуры в паре игр), чем те же мерцающие текстуры (зачастую в тех же играх) + в довесок еще BSoDы и падающие драйвера с красными экранами.

Проблема мерцающих текстур гефорсах несвойственна. BSoD, редкий BSoD, это скорее всего неудачный драйвер. На 306.97 и 314.07 никаких экранов, ни синих, ни красных нет.

О, Боже, Морс эффект

На это видео как раз и хотела дать ссылку. Как видите, даже в МЕ3 текстурки мигают. И это у всех владельцев 7xxx радеонов так.

И немножко Far Cry 3

AMD Gaming Evolved. xDD

Изменено пользователем Faery

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На это видео как раз и хотела дать ссылку. Как видите, даже в МЕ3 текстурки мигают. И это у всех владельцев 7xxx радеонов так.

Что-то Смити, когда играл со мной в МЕ не жаловался на мерцающие текстуры - с такими багами попросту в мультик невозможно было бы играть. И Корвалол не жалуется чего-то. Вот его я и попрошу с Масс Эффекта 3 снять видео и выложить сюда. Мы посмотрим - мерцает там у всех владельцев 7ххх или нет. А видео было снято с Sapphire HD7870 - первые ревизии видеокарт этого вендора шли с заводским браком, который в Сапфире признали (и даже вроде как видики меняли / ремонтировали) - что собственно и видно по артефактам. А еще эти видики вырубались с черным экраном и до перезагрузки не реагировали. Совсем никак.

И немножко Far Cry 3

Такая же ерунда была, после перезапуска игры пропала (взорванная машина начала выделывать такие выкрутасы). Меня больше достаёт пропадающая вдалеке на горизонте текстура неба и дальних островов (я даже скриншот выкладывала где-то тут http://www.bioware.r...ost__p__1668435). Хотя вру - не достаёт - я в Far Cry 3 всё равно не играю, пофигу что там происходит. После смерти Вааса мне мир фаркрая не мил...он был моим кумиром - RIP.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Забавно: красный лагерь приводит примеры косяков на зеленых картах, на что зеленые отвечают "не, не, у нас такого не было, это результат разгона"; потом зеленый лагерь приводит примеры косяков на красных картах, на что красные отвечают "не, не, у нас такого не было, это результат разгона". Давно понятно, что это замкнутый круг, но все же необходимы условия принятия и отклонения аргументов, которые уже потеряли смысл.

Изменено пользователем Coalen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Что-то Смити, когда играл со мной в МЕ не жаловался на мерцающие текстуры

Ши, ну так я про это ничего и не говорю. Хотя все тени в МЕ у меня полосатые и моргают до сих пор.

А еще же были Ведьмак

и

Дизонорд

и это на моей 7970, которая уже черте-когда вышла.

Спустя пару месяцев АМД признали официально свою криворукость (кто пруф попросит - отгрызу уши - в этой теме я на те посты сотрудника АМД раз 5 ссылку давал)

и начали медленно и уныло пилить дрова. Допилили, но ушки старых проблем нет-нет, да и проскочат даже сейчас.

И я уже не говорю про ЗНАМЕНИТОЕ моргание экрана в 2D при работе в браузере и с флеш-проигрывателями.

У зеленобасов тоже проблем хватает, но как-то от них не в такое раздражение приходишь

Изменено пользователем leetSmithy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. А видео было снято с Sapphire HD7870 - первые ревизии видеокарт этого вендора шли с заводским браком, который в Сапфире признали

Именно. Косяк изготовителя. Причем у нас карты первых ревизий магазин менял в течении месяца (ДНС). Да они и исчезли быстро. Вместо Сапфиров появились АСУСЫ и Гиги.

Сейчас стоит Радеон 7850 (гигабайт 970\5000) - проблем нет, ставлю только стабильные драйвера. За бетами не слежу, на номера паков - пофиг.

Железки от АМД трудно продать хотя бы за 50% от рыночной стоимости.

Ну почему же.

Радеон (асус) 4830 купил за 3200 руб - продал за 2100 (спустя год)

Радеон (сапфир) 5770 купил за 3500 руб - продал за 2500 (спустя 7 месяцев)

Радеон (гигабайт) 6850 купил за 4900 руб - продал за 3500 (спустя 14 месяцев)

От дачи объявы до продажи проходило 3-5 дней. Ресур - Большой Городской Форум раздел комплектующих к компьютеру. Так что продать не проблема))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я уже не говорю про ЗНАМЕНИТОЕ моргание экрана в 2D при работе в браузере и с флеш-проигрывателями.

Даже так? Мне даже стало страшно собирать новую и систему и ставить лицензионнную Венду туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, именно так.

Я могу запариться и накидать цитат пользователей, кто с этим сталкивался. Реально раздражает.

Сидишь, работаешь и вдруг - бац - моргнула такая полоса-разрыв, как эфирный шум на телевизоре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
А видео было снято с Sapphire HD7870 - первые ревизии видеокарт этого вендора шли с заводским браком, который в Сапфире признали (и даже вроде как видики меняли / ремонтировали) - что собственно и видно по артефактам. А еще эти видики вырубались с черным экраном и до перезагрузки не реагировали. Совсем никак.

Далеко не все сапфиры 78xx были с ЧЭ(черный экран). Это первое. И второе, там косяк был с конденсаторами, в итоге чего случался ЧЭ. Артефакты, мигания, дерганье это проблемы драйверов. Об этом сами АМД писали. Если никакого "flickering" нет, то зачем АМД пишут в релиз нотах, что они это правят?

Company of Heroes : Tales of Valor – Flickering experienced when AA is disabled

Max Payne 3 – Flickering experienced in DirectX 9 mode with forced AA enabled

Shogun 2 – Total War : flickering experienced when game is run in medium quality mode

По моему, кто-то отрицает очевидное. ;)

Изменено пользователем Faery

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже погуглю и завалю вас разными видео, но это будет вечером, сейчас я побежала на работу. А пока в качестве затравки:

Linus-Torvalds-Fuck-You-Nvidia.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже погуглю и завалю вас разными видео, но это будет вечером, сейчас я побежала на работу. А пока в качестве затравки:

Прошли сутки. Где обещанные видео? Я так готовился к вечернему просмотру документалки "Страшные зеленые дрова", но ты все испортила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, у Шиалы вчера уважительная причина была :(

Искренне надеюсь на то, что ситуация уже разрешилась в положительную сторону

Но сегодня, все же, ждем "страшных" видео, хотя по-прежнему считаю, что

сражение проиграно до его начала ;)

ибо

ДАЛЕКО ПЛАКАТЬ 3 (7970)

ДАЛЕКО ПЛАКАТЬ 3 (7950 + официально подтвержденный AMD глюк, ловил его сам - попытка AMD "накрутить" фпс-ов)

ВЕРОИСПОВЕДАНИЕ ДУШЕГУБЦЕВ 3 (79хх)

СТАРПЕР СКРОЛЛИТ: НЕБЕСНЫЙ РИМ знаменитые, неустраненные до сих пор "моргания"

ДРАКОНИЙ ВОЗРАСТ: НАЧАЛЬНЫЙ АДРЕС

и снова КОЛОФДУТИ (7950) (теперь, драйвера посвежее - бета 8 12.11. Напомню, что 12.12 не было, равно как и whql 13.2)

ВОЗРАСТ ГАЛАНТНОСТИ (7970)

Сложно отмазаться ссылкой на кривые саппфиры 78хх не так ли?

Майн готт, амуде каталыст ис стил сач а буллщит!

screw you.jpg

post-16668-0-63595700-1363853326_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...