Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Corvalol

Прихожанином какой "церкви" вы являетесь?

  

561 пользователь проголосовал

  1. 1. А ты, в какую "церковь" ходишь?)))

    • Только истинный Intel, никакой красной ереси!
    • Только один брэнд в этом мире- это AMD! И Radeon пророк его!
    • Главное, чтобы игры бегали и комп не глючил, все остальное- от лукавого!
    • Не знаю, о чем вы? У меня православный Mac.
    • Процессор- только Intel, а видео любое- хоть Радеон, хоть ДжиФорс.
    • Видео - только nVidia, а процессор любой - хоть Интел, хоть АМД
    • Только nVidia в связке с Intel спасет этот мир!
  2. 2. Какие "винчестеры" вы используете?

    • Seagate
    • Western Digital
    • Samsung
    • Hitachi
    • Классический, с емкостью магазина на 15 патронов
  3. 3. HDD vs. SSD (за и против)

    • Только HDD
    • Только SSD
    • SSD+HDD - идеальное сочетание!
    • Что значат все эти заглавные буквы?
  4. 4. Операционная Система

    • WindowsXP - а, че? мне хватает...
    • Vista (x86-x64) - вы так же любите БДСМ, как люблю его я?
    • Windows 7 (x86-x64) - стабильность "ХРюшки", изящество "Виськи"
    • Linux (в посте указать предпочитаемый дистрибутив) - без слов
    • MacOS - да, я такой...
    • х86 - самые лучшие и проверенные системы!
    • х64 - прогресс не остановить!
    • Другое (указать в посте)


Рекомендуемые сообщения

cosplay_01.jpg

Вопрос старый, суровый и праздный: Интел vs. АМД? nVidia vs. AMD? А не все ли равно? Тем не менее тема не избывна... оказывается, что не все равно. Или это признак узколобости? Или же верность брэнду на чем-то основана? Какие жесткие диски вы используете? Преимущества и недостатки HDD, SSD, обсуждаем RAID-массивы, производителей. Ну, и конечно же, "операционки" - 32-бит vs. 64-бит, "пингвин" против всего этого продажного мира! Или не против?

П.С. просьба, не скатываться в унылый троллинг и аргументировать свою позицию, не указывая оппоненту на его близкородственные связи с двурогими парнокопытными :relax:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Xp? Хм...

Системе за десяток лет как бэ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да проблемы есть и у тех, и у других, но это частные случаи.

С этого надо было начинать тему и этим же заканчивать.

А ждать и радоваться чужим глюкам, артефактам и т.п. - это, извините, не про меня. Я достаточно уважительно к Шиале отношусь и понимаю ее переживания по поводу сгоревшей топовой карточки за овер 30к. Но на сегодняшний день у 7970 РЕАЛЬНО есть проблемы. Самая неприятная из них - microstuttering. Вбейте два этих слова в гуголь и вам выпадет ссылка на офф. заявление от AMD об этой проблеме.

Изменено пользователем leetSmithy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После установки HD7950 не единого вылета с каким то сбоем / синего или красного экрана / драйвер перестал отвечать и был восстановлен не было. На GeForce единственным стабильным драйвером, на котором мной не было замечено глюков был 314.22 Я уже определенные выводы для себя сделала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
синего или красного экрана / драйвер перестал отвечать и был восстановлен

а такого и нет

там другие проблемы - мерцающие раз в полчаса черные текстуры в Dragon Age, "пляшущий" флэш, микро-рывки (если у тебя их ни в одной игре нет, ты либо врешь, либо не обращаешь внимания - завидую во втором случае)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Меня больше рывки при повороте камеры в некоторых играх бесили. Но они давно исчезли, не понятно, с чем был связан такой глюк.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

а такого и нет

там другие проблемы - мерцающие раз в полчаса черные текстуры в Dragon Age, "пляшущий" флэш, микро-рывки (если у тебя их ни в одной игре нет, ты либо врешь, либо не обращаешь внимания - завидую во втором случае)

При каких условиях черные текстуры проявляются? Вот специально побегала по Ферелдену в первой части и во второй - не заметила. Видела черную текстуру в Скайрим - только вот это 95% моя вина, поскольку я с текстурными паками экспериментирую сейчас (попытки доделать ENB пока оставила, поскольку новые версии выходят и баги правят). Флеш у меня плясал только на GTS250, на новых картах и драйверах такого не было. микрорывки есть в Скайриме. Только вот они и на GTX690 были (у этой тупо из-за узкой шины и малого кол-ва памяти). У HD7950 списываю на то что она просто напросто слабее в два раза. В остальных играх видеокарты ведут себя примерно одинаково - играть можно комфортно. Ну в Crysis 2, Witcher 2, Tomb Raider на ультра настройках конечно чувствуется, что на GTX690 FPS был гораздо выше

На Нвидии что хорошо - она под Скайримовские графомодификации более приспособлена (эх, надо было 780-ую или Титан брать). Там через Nvidia Inspector можно было настроить Ambient Occlusion. У радиков RadeonPro какой то есть - хз что за тулза, надо изучить чего она может. Вдруг лучше окажется

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С какими напряжениями вы HD7970 свои гоняете (и в какой программе)? Я тут до 1200 догнала при напряжении 1,25 (очково как то выше) память оставила 6000 (напряжение памяти не трогала) - идёт нормально, но через некоторое время игра вылетает... Видеокарту стало слышно (особенно в Скайрме жарит от души).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С какими напряжениями вы HD7970 свои гоняете (и в какой программе)? Я тут до 1200 догнала при напряжении 1,25 (очково как то выше) память оставила 6000 (напряжение памяти не трогала) - идёт нормально, но через некоторое время игра вылетает... Видеокарту стало слышно (особенно в Скайрме жарит от души).

Shiala сдается мне, что 690 померла не без твоей помощи. Вот зачем ты разгоняешь 7970? Что это тебе даст? Одно дело когда ты 250 гнала - не жалко. Но гнать карту производительности которой хватает абсолютно везде? Верх идиотизма. Не хватает мощности меняй на 780 или "Титан"

ЗЫ: В Розетке такие вкусные цена на 760. Осталось дождаться появления карты от АСУС и буду брать.

Изменено пользователем Kosepan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shiala сдается мне, что 690 померла не без твоей помощи. Вот зачем ты разгоняешь 7970? Что это тебе даст? Одно дело когда ты 250 гнала - не жалко. Но гнать карту производительности которой хватает абсолютно везде? Верх идиотизма. Не хватает мощности меняй на 780 или "Титан"

ЗЫ: В Розетке такие вкусные цена на 760. Осталось дождаться появления карты от АСУС и буду брать.

У тебя какая сейчас карта стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С какими напряжениями вы HD7970 свои гоняете (и в какой программе)? Я тут до 1200 догнала при напряжении 1,25 (очково как то выше) память оставила 6000 (напряжение памяти не трогала) - идёт нормально, но через некоторое время игра вылетает... Видеокарту стало слышно (особенно в Скайрме жарит от души).

Как-то не особо вижу смысла гнать эту видеокарту, только если вы не профессиональный оверклокер с азотом или гелием. Берите стандартный вольтаж, ставьте стабильные частоты и будет вам счастье, зачем вам ядро гнать сильно? Не ощутите особой разницы. Вот память еще может погнать, а ядро я бы не трогал, бессмысленно сейчас. Или у вас 4 монитора?

Изменено пользователем Warfare

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то не особо вижу смысла гнать эту видеокарту, только если вы не профессиональный оверклокер с азотом или гелием. Берите стандартный вольтаж, ставьте стабильные частоты и будет вам счастье, зачем вам ядро гнать сильно? Не ощутите особой разницы. Вот память еще может погнать, а ядро я бы не трогал, бессмысленно сейчас. Или у вас 4 монитора?

%D

У нее Скурим с модами. это ух.

У тебя какая сейчас карта стоит?

Так какая? 7950 или 7970?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

7950.

Бессмысленно гнать - у меня тут 35 FPS с горя пополам набирается на моём ENB (и это даже без текстур, почти на "голой" игре) :unsure: Очень даже есть смысл. Я кстати видео даже сняла. Всё дёрганное.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7950.

Бессмысленно гнать - у меня тут 35 FPS с горя пополам набирается на моём ENB (и это даже без текстур, почти на "голой" игре) :unsure: Очень даже есть смысл. Я кстати видео даже сняла. Всё дёрганное.

Вам и разгон не поможет. Дело в движке игры. Оптимизируйте свой ENB, потому как это довольно странно, ибо на моей, тогда еще одной 7870, ФПС был таким же, но стоял один из самых навороченных ENB - Sharpshooter и куча ретекстуров, вплоть до 4К.

Возможно такие просадки из-за теней, которые вы на Ультра поставили или, опять же, если трогали конфиг и особенно переменную uGridsToLoad.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HD5750

TESV 2013-07-21 22-25-19-63.png

все на макс\ультра

да без ХД текстур и сглаживания, но карточке 3 года и она 3т.р. стоила :D

вот думаю сейчас на 7870 поменять))

post-36768-0-03402800-1374424266_thumb.p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя какая сейчас карта стоит?

ASUS GTX 560 ti. Скоро гарантия заканчивается. Пора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HD5750

TESV 2013-07-21 22-25-19-63.png

все на макс\ультра

да без ХД текстур и сглаживания, но карточке 3 года и она 3т.р. стоила :D

вот думаю сейчас на 7870 поменять))

Так то с модами и в 1080п.

Вам и разгон не поможет. Дело в движке игры. Оптимизируйте свой ENB, потому как это довольно странно, ибо на моей, тогда еще одной 7870, ФПС был таким же, но стоял один из самых навороченных ENB - Sharpshooter и куча ретекстуров, вплоть до 4К.

Возможно такие просадки из-за теней, которые вы на Ультра поставили или, опять же, если трогали конфиг и особенно переменную uGridsToLoad.

Ты так говоришь, а разгон сейчас стал однокнопочный, с глянцевыми прогами и ЮЕФИ где можномышкой двигать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты так говоришь, а разгон сейчас стал однокнопочный, с глянцевыми прогами и ЮЕФИ где можномышкой двигать.

Опять же, смысл гнать ядро настолько, что карта нестабильно работает и не дает существенной прибавки? Будь специализированное оборудование, то да, можно, но оверклокингом не из-за игр занимаются. Одно дело чуть-чуть разогнать, чтобы стабильно работало, а другое дело пытаться выжать все соки, когда это явно не выходит без этого же оборудования и не имеет явного смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так то с модами и в 1080п.

у меня моник 19 1440*900

моды стоят, причем не один. на погоду , ретексур зелени и освещение точно есть, все уже не вспомню (я не ставил те которые очень сильно меняют освещение.. они мне не нравятся)

конечно если врубить сглаживание фпс просядет до 10 наверное хД

к чему я это все?

я просто не вижу смысла покупать карточки более чем за 8к. цена \ производительность\ качество картинки очень уж хреновыми выходят.

хотя ради тесту кинте ссылку на какой нить убер мод, дабы проверить как просядет фпс))

Изменено пользователем dftm1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вечером свой конфиг файлы и ENB сброшу)))

Также можно поставить Vurt's Skyrim Flora Overhaul вместе с модами DAT GRASS или Grass and Grass - у меня FPS со 120 сразу до 30 упал (четырёхкратная потеря производительности). На GTX690 40-45 было. Это без текстур - помимо этого только Climates of Tamriel 3.1 и RLO 4.0.7

Shiala сдается мне, что 690 померла не без твоей помощи.

Вообще без разгона померла.

Верх идиотизма.

Верх идиотизма - это указывать на идиотизм в отношении разгона для видеокарт, о производительности которых и представления не имеешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Верх идиотизма - это указывать на идиотизм в отношении разгона для видеокарт, о производительности которых и представления не имеешь.

С чего вдруг? Во Всемирной паутине есть большое количество обзоров, которые дают достаточное представление о той или иной карте, как без разгона так и с разгоном. А то что Скуйрим не выдаёт достаточного ФПС на топовых картах, потому что кто то навешал десятки говномодов, это проблема не карты, а того кто вешал эти говномоды. Будь скромнее и ФПС вырастет. Изменено пользователем Kosepan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оказывается, карты от Нвидиа помирают сами по себе.

picard-facepalm.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С какими напряжениями вы HD7970 свои гоняете (и в какой программе)? Я тут до 1200 догнала при напряжении 1,25 (очково как то выше) память оставила 6000 (напряжение памяти не трогала) - идёт нормально, но через некоторое время игра вылетает... Видеокарту стало слышно (особенно в Скайрме жарит от души).

1230/1600@1.256 V (на втором биосе, кстати, больше 1250 не гонится, на первом - выше не пробовал)

Температура после двух часов марков и Witcher 2 - 65-67 градусев

Изменено пользователем leetSmithy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я вечером свой конфиг файлы и ENB сброшу)))

Также можно поставить Vurt's Skyrim Flora Overhaul вместе с модами DAT GRASS или Grass and Grass - у меня FPS со 120 сразу до 30 упал (четырёхкратная потеря производительности). На GTX690 40-45 было. Это без текстур - помимо этого только Climates of Tamriel 3.1 и RLO 4.0.7

Верх идиотизма - это указывать на идиотизм в отношении разгона для видеокарт, о производительности которых и представления не имеешь.

так Climates of Tamriel 3.1 и флора есть ( без Vurts не знаю может не совсем то)

поставил grass и RLO =))

TESV 2013-07-22 14-22-40-70.png

конечно 30 это уже не 50 фпс)), но пока еще играбельно. буду ждать конфиги) (хотя я с фрапсом по скайриму не бегал может в этом месте и до этого было не особо лучше)

P.S. 5750 слегка разогнана 825 ГП 1250 память (дефолт 700\1150)

post-36768-0-80299800-1374481469_thumb.p

Изменено пользователем dftm1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1230/1600@1.256 V (на втором биосе, кстати, больше 1250 не гонится, на первом - выше не пробовал)

У меня GPU походу попался совсем печальный похоже для 1200 придётся до 1.3 задирать. Не знаю опасно ли это напряжение для Таити или нет.

С чего вдруг? Во Всемирной паутине есть большое количество обзоров, которые дают достаточное представление о той или иной карте, как без разгона так и с разгоном.

Но ты же ими не пользовался - графики одно, а реальная эксплуатация - совершенно другое. И использую я не десятки говномодов, а только четыре и они совсем не говномоды (кто модил Скайрим подтвердит). Говномоды выглядят так:

2336529-1374464057.jpg

конечно 30 это уже не 50 фпс)), но пока еще играбельно. буду ждать конфиги)

Печалька - ENB обновился до версии 0.193 - очень много исправлений в структуре файла настройки. Доделать сегодня не смогу и не успею. Можно поставить этот ENB http://skyrim.nexusmods.com/mods/30936/? (версию под требуемые плагины) . Там же в секции Optional Files есть Ultra ini settings - там ультра конфиг. Правда мой конфиг еще более суров, но вашей машинке хватит. 1-2 FPS будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Правда мой конфиг еще более суров, но вашей машинке хватит. 10-25 FPS будет

fixed

в общем как я и думал 7870 мне хватит с головой )

Изменено пользователем dftm1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...