Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Corvalol

Прихожанином какой "церкви" вы являетесь?

  

561 пользователь проголосовал

  1. 1. А ты, в какую "церковь" ходишь?)))

    • Только истинный Intel, никакой красной ереси!
    • Только один брэнд в этом мире- это AMD! И Radeon пророк его!
    • Главное, чтобы игры бегали и комп не глючил, все остальное- от лукавого!
    • Не знаю, о чем вы? У меня православный Mac.
    • Процессор- только Intel, а видео любое- хоть Радеон, хоть ДжиФорс.
    • Видео - только nVidia, а процессор любой - хоть Интел, хоть АМД
    • Только nVidia в связке с Intel спасет этот мир!
  2. 2. Какие "винчестеры" вы используете?

    • Seagate
    • Western Digital
    • Samsung
    • Hitachi
    • Классический, с емкостью магазина на 15 патронов
  3. 3. HDD vs. SSD (за и против)

    • Только HDD
    • Только SSD
    • SSD+HDD - идеальное сочетание!
    • Что значат все эти заглавные буквы?
  4. 4. Операционная Система

    • WindowsXP - а, че? мне хватает...
    • Vista (x86-x64) - вы так же любите БДСМ, как люблю его я?
    • Windows 7 (x86-x64) - стабильность "ХРюшки", изящество "Виськи"
    • Linux (в посте указать предпочитаемый дистрибутив) - без слов
    • MacOS - да, я такой...
    • х86 - самые лучшие и проверенные системы!
    • х64 - прогресс не остановить!
    • Другое (указать в посте)


Рекомендуемые сообщения

cosplay_01.jpg

Вопрос старый, суровый и праздный: Интел vs. АМД? nVidia vs. AMD? А не все ли равно? Тем не менее тема не избывна... оказывается, что не все равно. Или это признак узколобости? Или же верность брэнду на чем-то основана? Какие жесткие диски вы используете? Преимущества и недостатки HDD, SSD, обсуждаем RAID-массивы, производителей. Ну, и конечно же, "операционки" - 32-бит vs. 64-бит, "пингвин" против всего этого продажного мира! Или не против?

П.С. просьба, не скатываться в унылый троллинг и аргументировать свою позицию, не указывая оппоненту на его близкородственные связи с двурогими парнокопытными :relax:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А у АМД, можно подумать, этого нет!

У меня нет, а чего там у других вылезает пофигу. И курсор у меня нормальный. Могу скриншотов скинуть.

fuckthat.jpg

Беленькая стрелочка. А вот с драйверами Nvidia у меня были мучения, ой какие долгие. Думала поменяю старую GTS250 на новенькую GTX690 и проблемы исчезнут - а вот и хрен тебе. Мало того - на GTX460 тоже самое. Три разных поколений карт, разной ценовой категории - одна проблема.

Каким, китайскому ГОСТу?

Архитектура WDDM (в отношении Windows), сертификация под DirectX, OpenGL (хотя насчёт последнего не уверена, могут и сами пририсовывать циферки) и пр., периодически драйвера также проходят сертификацию WHQL. Если мододелы не удосужились подогнать свой быдлокод под существующие API и железо, которое его поддерживает - виноваты они. Хотя как сказать "виноваты" - они же в конце концов не на коммерческой основе модификации создают, так что они ничего никому не должны и сыпать обвинениями не на кого. Не виноваты и производители железа, ПО и операционной системы. Да и откуда есть уверенность, что на нищебродских Джефорсах сие криворукое поделие работает и работает хорошо?

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А все почему? Потому что нет третьего конкурента. А так, AMD и Nvidia в плане косяков друг друга стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ынтель может быть и запилит GPU, уж больно у них встройка нормальная получилась в Haswell. не дотягивает конечно до AMDшной, но гораздо лучше той, что в Sandy Bridge. прогрессируют

И оно даже не артефачит! Ну почти.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А вот с драйверами Nvidia у меня были мучения, ой какие долгие.

Почему у меня проблем с нвидиа нет, а у тебя есть? Почему у Шмити проблемы с АМД есть, а у тебя нет?

Возможен кончено вариант, что проблемы у тебя есть, но ты о них специально умалчиваешь или не замечаешь чтобы не пачкать карму АМД, или второй вариант - у тебя реально нет проблем. Думаю дальнейший дискус бесполезен, так как каждый в любом случае останется при своем мнении. А то, что меня с нвидиа, и тебя с амд, проблемы драйверов обходят стороной, значит нам повезло больше чем другим, и ввиду этого, все эти "проблемы" вызывают у нас лишь недопонимание, и возглас "У меня все работает!"

Изменено пользователем Kosepan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты о них специально умалчиваешь или не замечаешь чтобы не пачкать карму АМД, или второй вариант - у тебя реально нет проблем.

пфф, чего мне врать то, мне же денежку за это не дают. О том какая проблема у меня была с Радеоном я уже описала выше. Если бы умалчивала, я бы и о ней не сказала. Это всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Почему у Шмити проблемы с АМД

Нет

Нет АМД - нет проблем.

Шиалу вообще слушать не стоит (в этой теме, я имею в виду). Она поливает говном Нвидию, восхваляет АМД, но покупает GTX690.

Человек и подлог, короче. Отрицать даже те проблемы, которые сами амдшники признали - это уже верх фанбойства.

Изменено пользователем leetSmithy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А отчего я GTX690 купила? Потому что наслушалась ваших разговоров, что на Нвидии всё шикарно и вообще кругом радуга и розовые пони. Я уж начала думать, что "Может действительно, моя старая видеоCRAPта виновата? Уже отжила своё, даже новые драйвера виснут на пустом месте". Купила я карту за 33 килорубля (тем более GTX690 была самой мощной картой, что я смогла бы найти в продаже) - и ВНЕЗАПНО выясняется, что драйвера ведут себя на этой карте аналогично что и на старой. Ну ё моё, а! Приходилось сидеть на каких то 314.хх, которые единственные из всей своры, начиная с 285.хх по 32х.хх были железобетонно стабильными, НО которые к тому времени уже мхом поросли (в новых игрушках вылезали кое какие непотребности). Крякнулась карта - наслушавшись моего нытья, подарили добрые люди мне, юродивой GTX460. То что драйвер падал и на ней для меня совсем не стало каким то откровением, я уже отнеслась к этом филосовски Чёто в районе двух раз за примерную неделю юзания. Может больше, т.к. не всегда смотрю в монитор, могли и под шумок перезапуститься.

Вывод: нафиг я больше ваших сказок слушать не буду. У меня свои есть.

А на Радеоне косяков у меня нет. Ну нету вот. Вот нету. Даже малюсеньких. Даже если придраться. Был косяк (уже пофикшенный) с падением множителя PCI-E после выхода из сна. Приходилось перезапускать комп, иначе ТОРМОЗА играх (всё таки PCI-E x1 маловато для современной видеокарты). Однако зависоны драйвера на Нвидии, буквально привили мне самурайское спокойствие, что я вытерпела это время без брюзжания на форуме.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А отчего я GTX690 купила? Потому что наслушалась ваших разговоров,

Ну конечно. Все проблемы Хуанга от нас.

Шиала, попробуй валерьяночку попить, а то от глюков АМД ты уже сама не своя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: На 560ти так же не было проблем, кроме известной проблемы с флеш-плеером. Но ввиду её замены, веду отчет с чистого листа.

У меня на 560Ti было две проблемы: вылет BF3, с последующей перезагрузкой компа (решилось перепрошивкой биоса) и мерцание текстур в некоторых играх. В частности в Far Cry 3 очень достала эта хрень. Проблему так и не решил. Сейчас на 7970 проблем пока нету (тьфу-тьфу). Был низкий фпс в некоторых играх на 13.9, в Бэтмене например, перешёл на бету, фпс везде вырос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, на карту 11 года завезли дрова только в 13-ом. В этом вся АМД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, на карту 11 года завезли дрова только в 13-ом. В этом вся АМД

А лучше каждый месяц дрова выпускать что ли? У Нвидии только 314 без косяков работали (на моей карте по крайней мере), на последующие обновлялся, везде косяки мелкие были. Так что и у зелёных не всё гладко по части драйверов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, раз в год-то самое оно! Аккурат к выходу новой линейки. Гениальный маркетинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я вот только в новом компе окончательно перешла на сине-зеленую джедайскую сторону силы (Интел-нвидиа). А раньше довольно долго использовала процы AMD. Прочла где-то, что они при цене 1/2 от Интела по производительности всего на 10% меньше. Но после выхода линейки i3-i7 перевес явно на стороне Интела. А с радеонами у меня роман не сложился: первая карта (после интегрированной), которую я купила, была радеоном X800.

(от MSI). Комп бодро загрузился и сразу по экрану пошли "артефакты". Не повезло. Можно было поменять по мани-бэку на такую же, но я решила доплатить и взять Нвидиа. С ней (и с остальными картами Нвидиа) проблем не было. Да и с драйверами проблем не помню (может везло просто). Они нужны нам оба, ибо конкуренты. Не дают друг другу чинить беспредел и монополию. Не стоит молиться на кого-то одного. Нужно брать лучшее от каждого на данный момент.

Изменено пользователем Мышильда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прочла где-то, что они при цене 1/2 от Интела по производительности всего на 10% меньше. Но после выхода линейки i3-i7 перевес явно на стороне Интела.

Нет, всё так же. Если брать в сравнение FX8320/8350 и i7 3770/4770/3820/4820 то первые при цене ~ вдвое меньшей и получаются средневзвешенно примерно на 10-15% медленнее. Справедливо только в отношении работы в современном ПО и играх. Примерно одной производительности с Core i5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Архитектура WDDM (в отношении Windows), сертификация под DirectX, OpenGL (хотя насчёт последнего не уверена, могут и сами пририсовывать циферки) и пр., периодически драйвера также проходят сертификацию WHQL. Если мододелы не удосужились подогнать свой быдлокод под существующие API и железо, которое его поддерживает - виноваты они. Хотя как сказать "виноваты" - они же в конце концов не на коммерческой основе модификации создают, так что они ничего никому не должны и сыпать обвинениями не на кого. Не виноваты и производители железа, ПО и операционной системы. Да и откуда есть уверенность, что на нищебродских Джефорсах сие криворукое поделие работает и работает хорошо?
Оттуда что если бы оно и на джефорсах не работало, то разрабу очевидно не замедлили бы об этом напомнить. Что же до быдлокода, то насчет D3BFG нечего ответить? Ну и до свидания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А лучше каждый месяц дрова выпускать что ли? У Нвидии только 314 без косяков работали (на моей карте по крайней мере), на последующие обновлялся, везде косяки мелкие были. Так что и у зелёных не всё гладко по части драйверов.

Да хоть каждый день. Если есть баги (а их не может не быть по определению), то их лучше исправлять, не так ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да хоть каждый день. Если есть баги (а их не может не быть по определению), то их лучше исправлять, не так ли?

Для меня не так. Лучше бы обе стороны, выпускали сразу нормальные дрова, пусть раз в год, но чтобы вообще без косяков. А то при обновлении одно лечат, другое калечат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня не так. Лучше бы обе стороны, выпускали сразу нормальные дрова, пусть раз в год, но чтобы вообще без косяков. А то при обновлении одно лечат, другое калечат.

Если выпускать дрова раз в год, тогда и игры выпускать раз в год, аккурат под выход свежих дров. А потом еще год ждать исправления косяков. Если драйвер выходит часто, это как минимум означает, что работа над исправлениями и улучшениями идет постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что же до быдлокода, то насчет D3BFG нечего ответить? Ну и до свидания.

Не знай - люди спокойно себе играют. Комп купи новый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не знай - люди спокойно себе играют. Комп купи новый.

Это не мне нужно комп покупать новый, а тебе букварь, может читать научишься. На выходе - и с последними бета-дровами - да, играют. А между этим был здоровущий промежуток. На стимхабе игры куча тем, одна из которых на 213 постов. Изменено пользователем RT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не знай - люди спокойно себе играют. Комп купи новый.

"Прекрати ты делаешь больно моя голова" Ши вот скажи мне пожалуйста. Ты говорила "У нвидиа дрова плохо работают как на новых, так и на старых картах? А у АМД дрова работают стабильно на всех поколениях?" Но вот тут ты на утверждение Арти:

DOOM 3 BFG Edition. Релиз 2012 года, напомню. Да, это переделка уже имеющейся игры, но тем не менее. Не работал с 13.9 по последнюю бету.

Говришь "Комп новый купи". Т.е. получается, что дрова АМД стабильно работают только на новых картах, а на "старье" как у Арти нет? Двойные стандарты. Хотя нет, ты из человека в большинстве случаев смотрящая трезво и адекватно на все эти фанатские штучки, сама превратилась в ярую фангел.

Изменено пользователем Kosepan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ши вот скажи мне пожалуйста

Да не скажет она тебе ничего, там уже фанбойство в крови засело как тромб. Ну если она даже это отрицает

http://www.overclock.net/t/1318756/amd-12-11-beta-drivers/430#post_18543953

http://www.overclock.net/t/1318756/amd-12-11-beta-drivers/670#post_18610146

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На выходе - и с последними бета-дровами - да, играют. А между этим был здоровущий промежуток. На стимхабе игры куча тем, одна из которых на 213 постов.

Выход прост - нужно было играть на нормальном стабильном для этой игры драйвере. Нвидия тоже пару месяцев Томб райдер чинила, да и многим приходилось сидеть на 314-м драйвере, которому уже шестой-седьмой месяц пошёл, когда выпускали всякие 326.хх

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Ну если она даже это отрицает

Где я писала, что представители AMD вообще врут о ситуации со своими дровами? Я много раз писала, что У МЕНЯ никаких проблем нет:

1) Из ~40 установленных игр у меня только 6 (шесть) работает в Dx9.

2) В тех играх, где есть только Dx9 никаких проблем не замечено. Никакого дёрганного изображения, тоже.

Зато на нвидии в нескольких играх зарегистрировано. Даже видео с Томб Райдером заливала.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа! Истинные джедаи не спорят о вкусах. Вызовите сторонников красной/зеленой ереси на дуэль (в Батле, скажем) и там докажите, что ваш цвет праведней. :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...