Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Corvalol

Прихожанином какой "церкви" вы являетесь?

  

561 пользователь проголосовал

  1. 1. А ты, в какую "церковь" ходишь?)))

    • Только истинный Intel, никакой красной ереси!
    • Только один брэнд в этом мире- это AMD! И Radeon пророк его!
    • Главное, чтобы игры бегали и комп не глючил, все остальное- от лукавого!
    • Не знаю, о чем вы? У меня православный Mac.
    • Процессор- только Intel, а видео любое- хоть Радеон, хоть ДжиФорс.
    • Видео - только nVidia, а процессор любой - хоть Интел, хоть АМД
    • Только nVidia в связке с Intel спасет этот мир!
  2. 2. Какие "винчестеры" вы используете?

    • Seagate
    • Western Digital
    • Samsung
    • Hitachi
    • Классический, с емкостью магазина на 15 патронов
  3. 3. HDD vs. SSD (за и против)

    • Только HDD
    • Только SSD
    • SSD+HDD - идеальное сочетание!
    • Что значат все эти заглавные буквы?
  4. 4. Операционная Система

    • WindowsXP - а, че? мне хватает...
    • Vista (x86-x64) - вы так же любите БДСМ, как люблю его я?
    • Windows 7 (x86-x64) - стабильность "ХРюшки", изящество "Виськи"
    • Linux (в посте указать предпочитаемый дистрибутив) - без слов
    • MacOS - да, я такой...
    • х86 - самые лучшие и проверенные системы!
    • х64 - прогресс не остановить!
    • Другое (указать в посте)


Рекомендуемые сообщения

cosplay_01.jpg

Вопрос старый, суровый и праздный: Интел vs. АМД? nVidia vs. AMD? А не все ли равно? Тем не менее тема не избывна... оказывается, что не все равно. Или это признак узколобости? Или же верность брэнду на чем-то основана? Какие жесткие диски вы используете? Преимущества и недостатки HDD, SSD, обсуждаем RAID-массивы, производителей. Ну, и конечно же, "операционки" - 32-бит vs. 64-бит, "пингвин" против всего этого продажного мира! Или не против?

П.С. просьба, не скатываться в унылый троллинг и аргументировать свою позицию, не указывая оппоненту на его близкородственные связи с двурогими парнокопытными :relax:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Купила таки клавиатуру. DNS K-1 Extreme. На свичах Cherry MX-Black. С подсветочкой (интенсивность регулируется), нормальным русским шрифтом, подставочкой для рук (мягкая на резиновых ножках), софттач покрытием всех клавиш. Тяжеленная (килограмма два наверное, м.б. больше) - при том не имеет цифрового блока. Частота опроса (125-1000 Hz) и время отклика клавиш (16-1 ms) регулируется, есть макросы на шести клавишах и до пяти профилей. А еще есть мультимедийные клавиши (через кнопку Fn), отцепляемый шнур и кабель-менеджмент.

Впечатления - ОЧЕШУЕННО!!! Она точно лучше всяких мембранных Рейзеров за ту же цену. Скорость набора текста возросла существенно. И места мало занимает.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отсутствие numpadа - не тру, обрезок какой-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Asus Amd 7950.

Сегодня в BF4 на карте Хайнань на 1 минуту FPS упал до 11. В AMD и Dice сидят прям супер кодеры с их оптимизацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хе! А говорили, что на АМДшных картах в это игре всё работает...Нежно люблю Дайс за то, что мы с моей Нвидией можем идти лесом, а зря...Никакой дискриминации по цвету, оказывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Asus Amd 7950.

Сегодня в BF4 на карте Хайнань на 1 минуту FPS упал до 11.

Ну конкретно в StarSwarm никаких глюков нет - при бесконечном запуске бенчмарка никаких падений производительности. Значит с бета-драйвером Mantle никаких (ну или почти никаких) проблем нет. К концу 2014 может и починят свою игру DICE-ы

Хе! А говорили, что на АМДшных картах в это игре всё работает...

Запускаешь в DirectX и всё. Direct3D на радеонах всегда работал.

Обзоры первых видеокарт на архитектуре Maxwell:

http://www.overclock...GTX_750_Ti.html

http://fcenter.ru/on...es/videos/36814

Весьма сильно улучшено энергопотребление.

А тем временем кол-во проданных PS4 перевалило за 5,3 млн штук.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну конкретно в StarSwarm никаких глюков нет - при бесконечном запуске бенчмарка никаких падений производительности. Значит с бета-драйвером Mantle никаких (ну или почти никаких) проблем нет. К концу 2014 может и починят свою игру DICE-ы

Ха! Сразу видно человек не знает дайсов и не играет в игры этой студии. Дайсы починят мантл только в БФ5.

А тем временем кол-во проданных PS4 перевалило за 5,3 млн штук.

И все благодаря АМД... Будь там любой другой ГПУ, таким тиражом бы не распродалась. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну конкретно в StarSwarm никаких глюков нет - при бесконечном запуске бенчмарка никаких падений производительности. Значит с бета-драйвером Mantle никаких (ну или почти никаких) проблем нет. К концу 2014 может и починят свою игру DICE-ы

Запускаешь в DirectX и всё. Direct3D на радеонах всегда работал.

Обзоры первых видеокарт на архитектуре Maxwell:

http://www.overclock...GTX_750_Ti.html

http://fcenter.ru/on...es/videos/36814

Весьма сильно улучшено энергопотребление.

А тем временем кол-во проданных PS4 перевалило за 5,3 млн штук.

Хочу тебя обрадовать, это 14-ые драйвера и стоит DirectX, а не Mantle.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хочу тебя обрадовать, это 14-ые драйвера и стоит DirectX, а не Mantle.

Ё-моё, да я прочитала темы BF4 на крупных форумах (и на BRC) - оно виснет у всех подряд, не только у пользователей карт AMD. А то пишите так, будто проблемы только на AMD. Пробуй с Mantle - может с ним нормально будет.

В Changelog-е так и написано:

Исправления Mantle:

  • Исправлена ошибка, приводящая к «вылету» при активации полного экрана в портретном режиме монитора;

  • Исправлены подтормаживания, которые могли иметь место во время видеовставок на системах с CrossFire;

  • Исправлены утечки памяти, которые могли приводить к подвисаниям, которые, в свою очередь, могли приводить к снижению фреймрейта;

  • Уменьшено количество подвисаний, возникающих при игре на высоких графических настройках, требующих больше видеопамяти, нежели доступно на данный момент;

  • Исправлены ошибки со скриншотами на системах с CrossFire.

Ха! Сразу видно человек не знает дайсов и не играет в игры этой студии. Дайсы починят мантл только в БФ5.

Я не играю во всякое глючное Г. По крайней мере до тех пор, пока его не починят.

И все благодаря АМД... Будь там любой другой ГПУ, таким тиражом бы не распродалась. :D

:fool: Как в контексте продаж PS4 можно привязать AMD? - о ну понятно, снова за написание глупостей взялся.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ё-моё, да я прочитала темы BF4 на крупных форумах (и на BRC) - оно виснет у всех подряд, не только у пользователей карт AMD. А то пишите так, будто проблемы только на AMD. Пробуй с Mantle - может с ним нормально будет.

Я не играю во всякое глючное Г. По крайней мере до тех пор, пока его не починят.

Ога и тем не менее заявляешь что БФ4 зависает у всех подряд, даже не играв в эту игру. И кто из нас глупости пишет?

Пробуй хоть изредка, смотреть на вещи трезво. На мантл присутствуют фризы и это факт.

:fool: Как в контексте продаж PS4 можно привязать AMD? - о ну понятно, снова за написание глупостей взялся.

У всех фанатов АМД такие проблемы с юмором или только у тебя? :swoon2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ога и тем не менее заявляешь что БФ4 зависает у всех подряд, даже не играв в эту игру. И кто из нас глупости пишет?

Не нужно играть в Battlefield 4, чтобы уметь ЧИТАТЬ (да и множество видео на этот счёт выложено в сети) о его глюках на форуме. У меня нет причин не доверять подобным заявлениям. и отписываются о глюках частенько пользователи всяких GTX780, SLI GTX780Ti и так д

На мантл присутствуют фризы и это факт.

Ок, встречный разнос из того же разряда "ты этого не юзала - вот и не вякай": Откуда ты знаешь о глюках с Mantle? Еще скажи сам юзал на своём зеленом кастрате :-D Такая же ерунда, когда пользователи невидии жалуются на AMD-шные драйвера. В каждом обсуждении новых версий драйверов такое.

У всех фанатов АМД такие проблемы с юмором или только у тебя? :swoon2:

В каком месте там нужно было смеяться?

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не нужно играть в Battlefield 4, чтобы уметь ЧИТАТЬ (да и множество видео на этот счёт выложено в сети) о его глюках на форуме. У меня нет причин не доверять подобным заявлениям. и отписываются о глюках частенько пользователи всяких GTX780, SLI GTX780Ti и так д

Как а точнее чем, ты читаешь и смотришь? Основные проблемы батлы завязаны на кривом коде и редких вылетах из игры. Фризы и зависания же наблюдаются на мантл. Игроки играющие на директе и чьи машины соответствую минимальным требованиям - таких проблем не испытывают.

Ок, встречный разнос из того же разряда "ты этого не юзала - вот и не вякай": Откуда ты знаешь о глюках с Mantle? Еще скажи сам юзал на своём зеленом кастрате :-D Такая же ерунда, когда пользователи невидии жалуются на AMD-шные драйвера. В каждом обсуждении новых версий драйверов такое.

лол

Во первых: покажи где я жалуюсь на амдшные дрова?

Во вторых: о мантл - рассказывал и показывал друг, я уже об этом писал ранее. Про то, что в чате игры - часто жалуются на мантл сами игроки, можно и не упоминать.

А твоя проблема заключается в том что, ты выдрала один пост про баги кода игры, растолковала их как фризы и зависания, непонятным образом связала эти баги с API и выдала как общую проблему всех игроков. А при всем этом даже не играла в игру. :-D

Изменено пользователем Derrick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игроки играющие на директе и чьи машины соответствую минимальным требованиям - таких проблем не испытывают.

Asus Amd 7950.

Сегодня в BF4 на карте Хайнань на 1 минуту FPS упал до 11. Хочу тебя обрадовать, это 14-ые драйвера и стоит DirectX, а не Mantle.

По остальной ерунде даже отвечать не охота - если банально по теме обсуждения не можешь прочитать хотя бы пару постов, что выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По остальной ерунде даже отвечать не охота - если банально по теме обсуждения не можешь прочитать хотя бы пару постов, что выше.

Пора бы уже понять что исключения всегда бывают. Случай Krosentа это скорей исключение а не правило.

И я не вмешивался в диалог, ровным счетом до тех пор, пока ты не заявила что БФ4 зависает у всех даже на директе.

З.Ы. И если для тебя аргумент на который у тебя нету достойного ответа - ерунда. То ок.

Изменено пользователем Derrick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

З.Ы. И если для тебя аргумент на который у тебя нету достойного ответа - ерунда. То ок.

А какой может быть ответ на глупую ерунду? Правильным ответом будет игнорирование - ну ок, давай разложу по полочкам непонятливый ты мой.

Во первых: покажи где я жалуюсь на амдшные дрова?

Во-первых - давай-ка процитируй мой пост где я обвиняю ТЕБЯ в жалобе на драйвера AMD.

Во вторых: о мантл - рассказывал и показывал друг, я уже об этом писал ранее. Про то, что в чате игры - часто жалуются на мантл сами игроки, можно и не упоминать.

Во-вторых твой друг рассказывал тебе про Mantle до того как вышел последний патч (ты писал об этом давно). Ну и до кучи коли пошла речь о друзьях - мой друг вообще рассказывал мне, что на Нвидии сплошь и кругом глюки, а пользуется ею только раки :laugh: И даже показал мне это выразительным жестом.

А твоя проблема заключается в том что

Моя проблема заключается лишь в том, что трачу время отвечаю на глупые цитаты.

ты выдрала один пост про баги кода игры, растолковала их как фризы и зависания, непонятным образом связала эти баги с API и выдала как общую проблему всех игроков. А при всем этом даже не играла в игру. :-D

Теперь поцитатно напиши: 1) какой пост с описанием багов из игры я выдрала; 2) пост, где я связала эти баги с API; 3) пост, где я выдала конкретно эти баги за общую проблему игроков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых - давай-ка процитируй мой пост где я обвиняю ТЕБЯ в жалобе на драйвера AMD.

Такая же ерунда, когда пользователи невидии жалуются на AMD-шные драйвера. В каждом обсуждении новых версий драйверов такое.

Если это было адресовано не мне, тогда я даже не знаю к чему ты начала упоминания о жалобах. Я ведь не жаловался.... Или это такая аналогия?

Во-вторых твой друг рассказывал тебе про Mantle до того как вышел последний патч (ты писал об этом давно). Ну и до кучи коли пошла речь о друзьях - мой друг вообще рассказывал мне, что на Нвидии сплошь и кругом глюки, а пользуется ею только раки :laugh: И даже показал мне это выразительным жестом.

Только вот патч фризы так и не фиксит и практически не уменьшает их частоту. Специально просил его проверить, после выхода обновы. Все те же проблемы.

Забавно то, что он тоже, как и ты, фанат красных. И плевался на меня, когда я приобрел нвидию. Так что в обмане не заинтересован.

Теперь поцитатно напиши: 1) какой пост с описанием багов из игры я выдрала; 2) пост, где я связала эти баги с API; 3) пост, где я выдала конкретно эти баги за общую проблему игроков.

1) Мне вот тоже интересно, на какие конкретно источники ты ссылаешься, заявляя что на директе у всех зависания. На сколько я тебя понял, ты сформировала такое мнение прочитав пару постов на форумах, в том числе обсуждение БФ4 на БРК (сама на это ссылаешься). Найдя на каком нибудь форуме гневный пост (на БРК таких нету) к примеру: "ИГРА Г*ВНО!1!! ОНА ВИСНИТ!!1 ДАЙС ВИРНИТЕ МНЕ ДЕНЬГИ!1". (Это всего лишь мое предположение)

Ё-моё, да я прочитала темы BF4 на крупных форумах (и на BRC)

По поводу пункта 2)

Пробуй с Mantle - может с ним нормально будет.

Хоть и предположение, но все же не верное. Повторюсь еще раз: API к проблемам батлы не причем. Виной - криворукие дайсы с их кривым кодом. На ПК (директ), ящиках и плойках - полет нормальный и никаких фризов.

К слову, фризы в мантл простительны, ибо API сырая.

И 3)

оно виснет у всех подряд, не только у пользователей карт AMD. А то пишите так, будто проблемы только на AMD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А как Mantle показывает себя с АМД карточками в режиме CF?

Изменено пользователем IceHeart

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня Друг решил себе прикупить около топовую ВК, и я с ним за компанию сходил в магазин, и был удивлен ценами на АМД, оказалось что Реф R9 290 от Асуса, дороже на 1500 руб. не рефа GTX 780 от того же Асуса, который и взяли. Самое интересное, что и в более старших моделях(GTX 780i, R9 290X) я не увидел какого-то ценового преимущества AMD, над NV, это касается видеокарт от Асуса, MSI, и Гиги, на другие бренды я не смотрел, так-как доверяю тока этой тройки, вот те и дешевые топы от AMD, о которых многие так кричали, и радовались их цене.....

Изменено пользователем Skirata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

AMD запускает новую программу поощрения пользователей:

http://www.overclock...lej_Radeon.html

1) Мне вот тоже интересно, на какие конкретно источники ты ссылаешься, заявляя что на директе у всех зависания.

Мне вот тоже интересно - ты издеваешься надо мной или нет? В КАКОМ МЕСТЕ Я ВООБЩЕ ПИСАЛА, ЧТО У ВСЕХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ НАБЛЮДАЮТСЯ ЗАВИСАНИЯ НА DirectX? Ты высказываешь мысли за меня и тут же следует "срыв покровов", в котором доказывается моя неправота. ЧЗХ вообще тут происходит?

1) Я не могу "выдрать" из обсуждения свой собственный пост. Зачем мне ставить под сомнение собственные слова? :huh:

2) Чувак написал, что под DirectX ом у него просела производительность, я просто предложила попробовать поиграть на Mantle. Чего такого глупого и нехорошего я предложила?

3) Я не выдавала конкретно эти проблемы за общие проблемы всех игроков. А по глюкодрому, который имеется в BF4, можешь почитать хотя бы в теме на BRC.

А теперь попробуй снова:

1) какой пост с описанием багов из игры я выдрала; 2) пост, где я связала эти баги с API; 3) пост, где я выдала конкретно эти баги за общую проблему игроков.

дешевые топы от AMD, о которых многие так кричали, и радовались их цене.....

Уже как четвертый месяц наблюдается майнинг бум, даже конченные слоупоки это заметили. Цены на карты спекулятивно держатся на высоком уровне из-за ГИГАНТСКОГО спроса, значительно превышающего предложение. Топовые карты AMD крайне тяжело найти в продаже. Цены на R9 280X начинаются с 15-16 килорублей, в то время как три-четыре месяца назад они стоили 10 тысяч, т.е. она теперь стоит как GTX780

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже как четвертый месяц наблюдается майнинг бум, даже конченные слоупоки это заметили. Цены на карты спекулятивно держатся на высоком уровне из-за ГИГАНТСКОГО спроса, значительно превышающего предложение. Топовые карты AMD крайне тяжело найти в продаже. Цены на R9 280X начинаются с 15-16 килорублей, в то время как три-четыре месяца назад они стоили 10 тысяч, т.е. она теперь стоит как GTX780

Ну, "конченные слоупоки" заметили а я вот нет, я не интересовался ценами, тем паче на этот класс ВК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гг. майнеры угробили единственный плюс красных карт) гц чо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Счас выгоднее Нвидию покупать. Да других вариантов и нет то практически.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

гг. майнеры угробили единственный плюс красных карт) гц чо

Да, это с одной стороны смешно, а с другой честно жалко стало любителей АИДшных карт :)

Счас выгоднее Нвидию покупать. Да других вариантов и нет то практически.

Да это вот точно, я даже задумался: не взять ли себе GTX 780, за нынешний цены, или все таки 800-ю серию ждать. Изменено пользователем Skirata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

гг. майнеры угробили единственный плюс красных карт) гц чо

Так единственный плюс зеленых карт сейчас как раз только и цена. Переходящий жезл.

а с другой честно жалко стало любителей АИДшных карт :)

Нужна им ваша жалость :laugh: Хорошие карты, хорошо работают - кому надо было уже купили. Чего жалеть то?

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ё-моё, да я прочитала темы BF4 на крупных форумах (и на BRC) - оно виснет у всех подряд, не только у пользователей карт AMD. А то пишите так, будто проблемы только на AMD. Пробуй с Mantle - может с ним нормально будет.

В Changelog-е так и написано:

Я не играю во всякое глючное Г. По крайней мере до тех пор, пока его не починят.

:fool: Как в контексте продаж PS4 можно привязать AMD? - о ну понятно, снова за написание глупостей взялся.

На картах Нвидии таких проблем бывает меньше и насчёт постоянного провисания фпс(5-10) тоже самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...