Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Corvalol

Прихожанином какой "церкви" вы являетесь?

  

561 пользователь проголосовал

  1. 1. А ты, в какую "церковь" ходишь?)))

    • Только истинный Intel, никакой красной ереси!
    • Только один брэнд в этом мире- это AMD! И Radeon пророк его!
    • Главное, чтобы игры бегали и комп не глючил, все остальное- от лукавого!
    • Не знаю, о чем вы? У меня православный Mac.
    • Процессор- только Intel, а видео любое- хоть Радеон, хоть ДжиФорс.
    • Видео - только nVidia, а процессор любой - хоть Интел, хоть АМД
    • Только nVidia в связке с Intel спасет этот мир!
  2. 2. Какие "винчестеры" вы используете?

    • Seagate
    • Western Digital
    • Samsung
    • Hitachi
    • Классический, с емкостью магазина на 15 патронов
  3. 3. HDD vs. SSD (за и против)

    • Только HDD
    • Только SSD
    • SSD+HDD - идеальное сочетание!
    • Что значат все эти заглавные буквы?
  4. 4. Операционная Система

    • WindowsXP - а, че? мне хватает...
    • Vista (x86-x64) - вы так же любите БДСМ, как люблю его я?
    • Windows 7 (x86-x64) - стабильность "ХРюшки", изящество "Виськи"
    • Linux (в посте указать предпочитаемый дистрибутив) - без слов
    • MacOS - да, я такой...
    • х86 - самые лучшие и проверенные системы!
    • х64 - прогресс не остановить!
    • Другое (указать в посте)


Рекомендуемые сообщения

cosplay_01.jpg

Вопрос старый, суровый и праздный: Интел vs. АМД? nVidia vs. AMD? А не все ли равно? Тем не менее тема не избывна... оказывается, что не все равно. Или это признак узколобости? Или же верность брэнду на чем-то основана? Какие жесткие диски вы используете? Преимущества и недостатки HDD, SSD, обсуждаем RAID-массивы, производителей. Ну, и конечно же, "операционки" - 32-бит vs. 64-бит, "пингвин" против всего этого продажного мира! Или не против?

П.С. просьба, не скатываться в унылый троллинг и аргументировать свою позицию, не указывая оппоненту на его близкородственные связи с двурогими парнокопытными :relax:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бугагашенька!!!

amd-desktop-1.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бугагашенька!!!

amd-desktop-1.png

Действительно , так делает только АМД. И никто больше  :music2: Все офисные GTx10-x40 всегда совершенно новые и никогда не бывает ребренда. Слышите? Никогда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Действительно , так делает только АМД. И никто больше  :music2: Все офисные GTx10-x40 всегда совершенно новые и никогда не бывает ребренда. Слышите? Никогда!

Нвидиа этим тоже грешит, но продавать 7870 три раза подряд(r270, r370). Тут даже Хуанга переплюнули. Понятно что вики не источник но все же. В 600 серии на ферми там совсем лоуэнд. Средний же ценовой диапазон новый чип. А тут мидл продавать три раза. 

Изменено пользователем Kosepan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассказать смешную и долгую историю про 8800GTS -> 9800GTX -> 9800GTX+ -> GTS250???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Рассказать смешную и долгую историю про 8800GTS -> 9800GTX -> 9800GTX+ -> GTS250???

Это было цать лет назад. Тем более это было простое переименование, без урезания технологий.

Изменено пользователем Kosepan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это было цать лет назад. Тем более это было простое переименование, без урезания технологий.

 

конешн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно , так делает только АМД. И никто больше  :music2: Все офисные GTx10-x40 всегда совершенно новые и никогда не бывает ребренда. Слышите? Никогда!

Какая разница кто этим занимается? Что те мудаки что те мудаки, если так делают, а то эти оправдания тыкая пальцами в других, смотрятся как-то по идиотский. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нвидиа этим тоже грешит, но продавать 7870 три раза подряд(r270, r370). Тут даже Хуанга переплюнули. Понятно что вики не источник но все же. В 600 серии на ферми там совсем лоуэнд. Средний же ценовой диапазон новый чип. А тут мидл продавать три раза. 

7870 давно сняли с производства , а цена на 270ую была очень и очень привлекательной  :coffee: ну знаете , как поступил с ценами Хуанг (по отношению к GTX770 - GTX680) я всё ещё помню мат и похоть в адрес зелёного дядюшки от знакомых купивших 680е на старте по заоблачной цене. Правда у этой конторы всегда идёт смещение модельного ряда на одну\две модели. У радиков раньше тоже было похоже (хотя бывало и наоборот , благо у меня остались приятные воспоминания о HD5970) ,но одна модель на два поколения.... да ещё с одним положением. Возможно будет существенно ниже цена , или снимут с производства уже 270ую.

 

Рассказать смешную и долгую историю про 8800GTS -> 9800GTX -> 9800GTX+ -> GTS250???

Там вообще всё плохо. Особенно цена на 9800GTX. Особенно в России. Особенно на фоне 8800ой. Но это уже явный фейл компании. Как FX после 4ххх во времена ХалфоКраяДума.

 

Что те мудаки что те мудаки

Одна я умная, в белом пальто стою красивая :Pocket_PC: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

как раз про ценовую политику пост

http://www.overclockers.ru/hardnews/67801/proizvoditeli-videokart-zaschischeny-ot-snizheniya-cen-po-iniciative-amd.html

 

учитывая такой подход к продажам, не думаю что в ближайшем будущем у амд наладится фин. отчет

Изменено пользователем Hells

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассказать смешную и долгую историю про 8800GTS -> 9800GTX -> 9800GTX+ -> GTS250???

Расскажи лучше короткую и веселую про FX 5950 Ultra VS 6600GT :D Я всегда с той истории ржу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не покажусь я нубом, но спрошу у людей, разбирающихся в вопросе явно лучше меня: есть система с 8 Гб оперативы, хорошим дорогим БП стандарта Gold 750 Вт, процессором Intel Core i5-4570, монитором 1920*1080 и несколько выбивающейся из этого ряда GTX 560Ti 1Гб. Какую видекарту посоветуете, чтобы, например, "Ведьмак 3" выдавал средние-высокие настройки на этом разрешении (с соблюдением рекомендаций с фан-сайта, которые постоянно выручают)? Ценой, скажем, не выше 20 т.р. AMD противопоказаны интеловскому процу или всё это буллшит? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да не покажусь я нубом, но спрошу у людей, разбирающихся в вопросе явно лучше меня: есть система с 8 Гб оперативы, хорошим дорогим БП стандарта Gold 750 Вт, процессором Intel Core i5-4570, монитором 1920*1080 и несколько выбивающейся из этого ряда GTX 560Ti 1Гб. Какую видекарту посоветуете, чтобы, например, "Ведьмак 3" выдавал средние-высокие настройки на этом разрешении (с соблюдением рекомендаций с фан-сайта, которые постоянно выручают)? Ценой, скажем, не выше 20 т.р. AMD противопоказаны интеловскому процу или всё это буллшит? 

нет видеокарт для таких настроек ведьмака в таком ценовом диапазоне. 

ну разве что какая-нибудь 280хэ. но лично я даже не смотрел бы в сторону амд для ведьмака 3. уж очень сильно зеленые там поработали над "оптимизацией".

 

зотя с другой стороны можно повторится и сказать то, что было обсосано уже 1000 раз в теме про витчера - не рыпайтесь пока не выйдет релизная версия, вы ее не скачаеете и посмотрите на производительность на своем железе. 

Изменено пользователем Hells

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждать выхода Ведьмака 3, смысла гадать нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет видеокарт для таких настроек ведьмака в таком ценовом диапазоне. 

ну разве что какая-нибудь 280хэ. но лично я даже не смотрел бы в сторону амд для ведьмака 3. уж очень сильно зеленые там поработали над "оптимизацией".

 

зотя с другой стороны можно повторится и сказать то, что было обсосано уже 1000 раз в теме про витчера - не рыпайтесь пока не выйдет релизная версия, вы ее не скачаеете и посмотрите на производительность на своем железе. 

 

Разница будет только в технологиях Nvidia я думаю. 

Чтобы насладиться самой красивой картинкой со всеми технологиями меха, физикса и тд придется брать видеокарту от Nvidia. 

Неизвестно точно сколько игра будет жрать видеопамяти. В районе 20к можно приобрести GTX 970 и не париться. *Ща начнутся посты о видеокарте-обрезке, однако карточка спокойно тянет все игры". 

Или можно взять(нынешнего поколения) R9 290x и её будет хватать вполне на то, чтобы играть на довольно таки хороших прессетах, но без технологий меха, физикса. 

 

А впрочем лучше подождать финальных системных требований\релиза игры. 

Так же игра к примеру может после релиза дальше оптимизироваться и уже не будет жрать так много железа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Самсунг может купить АМуДе

http://www.3dnews.ru/911587

 

ну может это и к лучшему)) 

Изменено пользователем Hells

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть подозрение, что, случись таковое, можно будет помахать ручкой Радеонам. Если, конечно, не перепродадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ога Samsung Radeon R9 490X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ненуачо, память своя будет норм. И так часто спонсорят своими чипами

Пойдут ультра-тонкие видеокарты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть подозрение, что, случись таковое, можно будет помахать ручкой Радеонам. Если, конечно, не перепродадут.

 

Ничего плохого не случится я думаю, по крайней мере хуже не станет. Амуде нужно нормальное спонсирование, с Самсунг оно появится. Плюс самсунг производитель видеопамяти для видеокарт(к примеру у nvidia) везде где видел стоит от Samsung, так не придется покупать. AMD сейчас вроде как юзает память производства Hynix. 

Получат наработки в процессорном плане от Самсунга и будут производить процессоры как на мобилки, так и на пэка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как бы мыловарню от Соней в таком случае не прикрыли :D

Т.к. самсы и сони конкуренты в разных весовых категориях

 

Опа! А вот с сочетании с этой новостью, новость о возможной покупке АМД самсами выглядит угрожающей.

http://www.3dnews.ru/911320

Как бы в таком случае вообще не прикрыли gpu-подразделение.

Изменено пользователем leetSmithy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если (что сильно наврядли) это и произойдет, то антимонопольная служба сша просто не разрешит слияние амуде и самса, т.к это напрямую приведет к монополии в нише гпу. 

но вобще, как по мне, так амд не прогнутся и не дадут себя купить. быстрей найдут либо других "папок", либо начнут наконец нормально зарабатывать а не сливать все бабки в скидки для дистрибьютеров. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

980 Ti - confirmed

6 гигов, 3072 потоковых процессора. ну и так далее. вобщем ценник пока не завезли, ближе к анонсу карты скажут, ну конечно еще зависит от поколения 3** радиков. 

679 баксов поди)) ну или около того

http://www.sweclockers.com/nyhet/20265-geforce-gtx-980-ti-anlander-efter-sommaren

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Походу Хуанг завез R* бабла

nvd.jpg

post-11163-0-75901100-1427438639_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я поняла, рекомендуется использовать видеокарту Nvidia с Vista 64-bit SP2, поскольку последние драйвера AMD под эту систему датированы 2013-м годом, если мне не изменяет память.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...