Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Corvalol

Прихожанином какой "церкви" вы являетесь?

  

561 пользователь проголосовал

  1. 1. А ты, в какую "церковь" ходишь?)))

    • Только истинный Intel, никакой красной ереси!
    • Только один брэнд в этом мире- это AMD! И Radeon пророк его!
    • Главное, чтобы игры бегали и комп не глючил, все остальное- от лукавого!
    • Не знаю, о чем вы? У меня православный Mac.
    • Процессор- только Intel, а видео любое- хоть Радеон, хоть ДжиФорс.
    • Видео - только nVidia, а процессор любой - хоть Интел, хоть АМД
    • Только nVidia в связке с Intel спасет этот мир!
  2. 2. Какие "винчестеры" вы используете?

    • Seagate
    • Western Digital
    • Samsung
    • Hitachi
    • Классический, с емкостью магазина на 15 патронов
  3. 3. HDD vs. SSD (за и против)

    • Только HDD
    • Только SSD
    • SSD+HDD - идеальное сочетание!
    • Что значат все эти заглавные буквы?
  4. 4. Операционная Система

    • WindowsXP - а, че? мне хватает...
    • Vista (x86-x64) - вы так же любите БДСМ, как люблю его я?
    • Windows 7 (x86-x64) - стабильность "ХРюшки", изящество "Виськи"
    • Linux (в посте указать предпочитаемый дистрибутив) - без слов
    • MacOS - да, я такой...
    • х86 - самые лучшие и проверенные системы!
    • х64 - прогресс не остановить!
    • Другое (указать в посте)


Рекомендуемые сообщения

cosplay_01.jpg

Вопрос старый, суровый и праздный: Интел vs. АМД? nVidia vs. AMD? А не все ли равно? Тем не менее тема не избывна... оказывается, что не все равно. Или это признак узколобости? Или же верность брэнду на чем-то основана? Какие жесткие диски вы используете? Преимущества и недостатки HDD, SSD, обсуждаем RAID-массивы, производителей. Ну, и конечно же, "операционки" - 32-бит vs. 64-бит, "пингвин" против всего этого продажного мира! Или не против?

П.С. просьба, не скатываться в унылый троллинг и аргументировать свою позицию, не указывая оппоненту на его близкородственные связи с двурогими парнокопытными :relax:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Krosent сказал:

Если бы они в рекомендуемых написали 10 титанов, то тогда бы поднялся шум раньше. 

разрабам надо просто приписывать к пресетам ультра *не рекомендуется*., может меньше пуканов будет рвать =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, dftm1 сказал:

разрабам надо просто приписывать к пресетам ультра *не рекомендуется*., может меньше пуканов будет рвать =)

Если современное железо не тянет подобные настройки, то надо предупреждать и все, мол эксперементальные настройки, которые не потянут у большинства игроков. Тем более разницы между High и Ultra практически незаметна, зато разница в FPS более чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, dftm1 сказал:

разрабам надо просто приписывать к пресетам ультра *не рекомендуется*., может меньше пуканов будет рвать =)

Ладно. Допустим 970 уже "старое" поколение. А вот у обладателей нового разве не должно бомбить от 40 фпс вместо 60 при такой графике? Они вообще даже не написаны в требованиях. Вообще надо обязать соблюдать написанные требования. При несоблюдении "по рукам давать" таким товарищам как WB.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, AlexSteelXC сказал:

Ладно. Допустим 970 уже "старое" поколение. А вот у обладателей нового разве не должно бомбить от 40 фпс вместо 60 при такой графике? Они вообще даже не написаны в требованиях. Вообще надо обязать соблюдать написанные требования. При несоблюдении "по рукам давать" таким товарищам как WB.

В рекомендованных требованиях написаны 970 и 480, следовательно рекомендованные могут быть не Ultra настройк, и не 60 FPS. Район 30 и Ultra данные видеокарты вытягивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, Krosent сказал:

В рекомендованных требованиях написаны 970 и 480, следовательно рекомендованные могут быть не Ultra настройк, и не 60 FPS. Район 30 и Ultra данные видеокарты вытягивают.

Они рекомендуют играть в 30? Очень "современно". Зачем тогда вообще подобные карты покупать.

Тогда кстати можно делать приписку о количестве фпс рядом с требованиями.

Изменено пользователем AlexSteelXC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, AlexSteelXC сказал:

Они рекомендуют играть в 30? Очень "современно". Зачем тогда вообще подобные карты покупать.

как зачем, что бы поставить пресет "высокие" и нормально играть, а ультра для тех с каго надо стричь бабло кто может купить какую-нить 1080 или две..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 минут назад, AlexSteelXC сказал:

Они рекомендуют играть в 30? Очень "современно". Зачем тогда вообще подобные карты покупать.

Для того чтобы реже обновлять железо. 

Тестирование проводилось с включенным MSAA x8  cглаживанием, вы считаете что это честное тестирование? Безусловно, это абсолютная Ultra графика , но кому такое высокое сглаживание нужно? х4 более чем достаточно, да и на х2 можно играть. Зато  при использовании x4 сглаживания вы не теряете качество картинки, а только получаете прирост в производительности.

Изменено пользователем Krosent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто некоторые думают, что нужно все настройки на ПК тупо в максимум выкрутить и потом еще на фпс жалуются:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этому убожеству двадцати и более кратные степени сглаживания не помогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да плевать на ту графику. главное, чтобы игралась нормально и сюжет был интересный, а то пока противоречивые сведения поступают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На носу 2017-ый год и в крупном ААА проекте такого прощать нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Графодрочер на подходе. Если там окажется фиговая оптимизация, a сама игра будет не ахти, то никому графон и не нужен будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
19 минут назад, Krosent сказал:

Графодрочер на подходе. Если там окажется фиговая оптимизация, a сама игра будет не ахти, то никому графон и не нужен будет. 

Согласен. И все же графику тоже стоит стараться сделать как можно лучше в 2016 году(ведь для этого есть возможности). Мы же движемся... Разве не в развитии технологий была всегда суть индустрии? Часть геймплея и вовсе никогда не появилась бы без этого развития(хоть бывают и случаи упрощения). Когда-то мы могли только мечтать о таком уровне. Сюжет и геймплей важнее, но визуальное развитие тоже должно быть.

Изменено пользователем AlexSteelXC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, AlexSteelXC сказал:

Согласен. И все же графику тоже стоит стараться сделать как можно лучше в 2016 году(ведь для этого есть возможности). Мы же движемся... Разве не в развитии технологий была всегда суть индустрии? Часть геймплея и вовсе никогда не появилась бы без этого развития(хоть бывают и случаи упрощения). Когда-то мы могли только мечтать о таком уровне. Сюжет и геймплей важнее, но визуальное развитие тоже должно быть.

Я и не говорю, что графика важна, я сам очень люблю графонистые игры, но не всегда студия себе позволить или реализовать на достойном уровне, да там графика средняя, но она видно что лучше чем в прошлой части и заметно лучше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 минут назад, Krosent сказал:

но не всегда студия себе позволить или реализовать на достойном уровне,

Можно понять. Бывает... Но это же явно не про них.

Лучше, чем в DE HR. Так и есть(т.е. развитие есть). Наличие этого факта почти достаточно уже. Меня то лично больше производительность такой графики не устраивает в данном случае.

Если еще сюжет себя не оправдает, то я буду разочарован этими людьми. Ведь от них такого не ожидаешь. Не хотел бы я разочаровываться. И так слишком много подобного уже было с некоторыми сериями.

Изменено пользователем AlexSteelXC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
34 минуты назад, AlexSteelXC сказал:

Согласен. И все же графику тоже стоит стараться сделать как можно лучше в 2016 году(ведь для этого есть возможности). Мы же движемся... Разве не в развитии технологий была всегда суть индустрии? Часть геймплея и вовсе никогда не появилась бы без этого развития(хоть бывают и случаи упрощения). Когда-то мы могли только мечтать о таком уровне. Сюжет и геймплей важнее, но визуальное развитие тоже должно быть.

тут мне кажется больше проблема в дизайнерах, вон блин на дх9 и анриле 3ем есть же просто афигенно красивые игры...

да что там говорить.. 2001 год

Показать содержимое  

image.png

15545.jpg

2.jpg

39188_full.jpg

Hide  

динамическая смена суток\погоды (гроза\дождь, снег, песчанные вьюги  и т.п.)

3хмерный движок с красивыми эффектами

влияние местности на перса... в жидкостях\болоте\песке он сильно медленнее ходит, влияние степени освещения на видимость врагов (к ним это тоже относится)

 

не хватает полигонов и HD текстур\теней да дальности прорисовки, ну может амбиент акколюжн еще воткнуть, все, никакой разницы с тем что есть сейчас.

Изменено пользователем dftm1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня лично две версии всей этой хрени.

первая версия - реально ПК способен уже CGI в реальном времени со всеми свистоперделками считывать. 7 терафлопс для 1080-й - это как 4 или 5 PS4. к чему клоню - для той графики, что сейчас есть, банально хватит поколения 2012 года - HD7900 от AMD и GTX 670/680 от старины Хуанга. но последние кушать хотят, вот и завозят разработчикам денюжку, чтобы порты пилились с учетом уже более современных видеокарт.

вторая версия - бабло уже везут Сони с Мелкомягкими, чтобы сильного скачка не было и ради говнопорта приходилось либо раскошеливаться на новую видяху, либо же покупай консоль.

но в итоге, как мне кажется, везут бабки все.

из всех игр, которые действительно могут похвастаться графикой была, есть и останется Crysis (самая первая часть). я думаю, многие помнят тамошние масштабы уровней, внимание к деталям, растительность, физику и прочее, на которые одной 8800GTX тупо не хватало, поскольку явно она создавалась с заделом на будущее. да, я не спорю, Uncharted 4 тоже отлично сделан, но он во многом благодарен художникам из Догов, которые реально умеют работать. но по масштабам не то пальто, имхо. в Crysis в среднем один уровень по размерам как несколько  миссий из той же колды, если не больше. а так... выкручивайте на высокие опции с более простым сглаживанием и да будем всем счастье:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://www.overclockers.ru/hardnews/78584/powercolor-vypustila-specialnuju-versiju-bios-dlya-svoej-radeon-rx-480.html

дьявольской карте адская прошивка =D

самая гонибельная вк похоже у силы цвета будет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.08.2016 в 00:15, Evil Twin сказал:

Продажи карт AMD упали с 27.7 млн в 2011 до ~9 млн.

Я еще помню статьи тех времен, что АМД и Интел сольют нвидию и тегра для них это единственный шанс на спасение.

может и упали, но процент на рынке растет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карты на базе Vega выйдут в первой половине 2017.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зажлобились на один гиг, в том же Бэтмене с 3гб выше низких настройки не поставишь. Типичный Хуанг.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Unity тоже как был неоптимизированным говном, так и останется. зато Лариска по красоте с 6 гб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Evil Twin сказал:

Зажлобились на один гиг, в том же Бэтмене с 3гб выше низких настройки не поставишь. Типичный Хуанг.

 

Если бы они не порезали vRAM и CUDA-ядра, то и нужда в старшей модели бы отпала. Для 1080p разрешения должно хватать и 4 GB для этого поколения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, Krosent сказал:

Для 1080p разрешения должно хватать и 4 GB для этого поколения.

угу, только не с индусами, которые нынче штампуют порты за миску лапши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, djava сказал:

угу, только не с индусами, которые нынче штампуют порты за миску лапши.

Ну так  запас на текстуры двойной, в ином случае и самой продвинутой видеокарты не хватит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...