Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Corvalol

Прихожанином какой "церкви" вы являетесь?

  

561 пользователь проголосовал

  1. 1. А ты, в какую "церковь" ходишь?)))

    • Только истинный Intel, никакой красной ереси!
    • Только один брэнд в этом мире- это AMD! И Radeon пророк его!
    • Главное, чтобы игры бегали и комп не глючил, все остальное- от лукавого!
    • Не знаю, о чем вы? У меня православный Mac.
    • Процессор- только Intel, а видео любое- хоть Радеон, хоть ДжиФорс.
    • Видео - только nVidia, а процессор любой - хоть Интел, хоть АМД
    • Только nVidia в связке с Intel спасет этот мир!
  2. 2. Какие "винчестеры" вы используете?

    • Seagate
    • Western Digital
    • Samsung
    • Hitachi
    • Классический, с емкостью магазина на 15 патронов
  3. 3. HDD vs. SSD (за и против)

    • Только HDD
    • Только SSD
    • SSD+HDD - идеальное сочетание!
    • Что значат все эти заглавные буквы?
  4. 4. Операционная Система

    • WindowsXP - а, че? мне хватает...
    • Vista (x86-x64) - вы так же любите БДСМ, как люблю его я?
    • Windows 7 (x86-x64) - стабильность "ХРюшки", изящество "Виськи"
    • Linux (в посте указать предпочитаемый дистрибутив) - без слов
    • MacOS - да, я такой...
    • х86 - самые лучшие и проверенные системы!
    • х64 - прогресс не остановить!
    • Другое (указать в посте)


Рекомендуемые сообщения

cosplay_01.jpg

Вопрос старый, суровый и праздный: Интел vs. АМД? nVidia vs. AMD? А не все ли равно? Тем не менее тема не избывна... оказывается, что не все равно. Или это признак узколобости? Или же верность брэнду на чем-то основана? Какие жесткие диски вы используете? Преимущества и недостатки HDD, SSD, обсуждаем RAID-массивы, производителей. Ну, и конечно же, "операционки" - 32-бит vs. 64-бит, "пингвин" против всего этого продажного мира! Или не против?

П.С. просьба, не скатываться в унылый троллинг и аргументировать свою позицию, не указывая оппоненту на его близкородственные связи с двурогими парнокопытными :relax:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Krosent сказал:

Ну так  запас на текстуры двойной, в ином случае и самой продвинутой видеокарты не хватит. 

знаешь, а по идеи народные 1080р страдать не должны. но оказывается все наоборот)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Shiala сказал:

 

В целом, вполне приличную производительность показывают. RX 480-я ведёт себя лучше. Но это и не удивительно, если учитывать то, что разработчикам "занесли" AMD (если я ничего не путаю). 

Всё больше и больше убеждаюсь в том, что правильнее будет сэкономить, купить сейчас либо 1060 либо 480, и ждать уже следующее поколение с новой архитектурой, что нам обещают выпустить в 2017-м. А там уже - взять ТОП-карточку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Венсант Жарден сказал:

В целом, вполне приличную производительность показывают. RX 480-я ведёт себя лучше. Но это и не удивительно, если учитывать то, что разработчикам "занесли" AMD (если я ничего не путаю). 

Всё больше и больше убеждаюсь в том, что правильнее будет сэкономить, купить сейчас либо 1060 либо 480, и ждать уже следующее поколение с новой архитектурой, что нам обещают выпустить в 2017-м. А там уже - взять ТОП-карточку. 

через год эти карты все еще будут показывать приличную производительность, так что проще и дешевле пропустить как минимум одно следующее поколение и там уже снова взять середнячок, который будет в районе топа предыдущего поколения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, dftm1 сказал:

через год эти карты все еще будут показывать приличную производительность, так что проще и дешевле пропустить как минимум одно следующее поколение и там уже снова взять середнячок, который будет в районе топа предыдущего поколения. 

Тоже верно. К тому же, в следующем году, уже однозначно нужно будет "прокачивать" всю систему в целом (с процессора начиная). Хм. 

Ладненько. Осталось лишь принять окончательное решение относительно того, что же будет лучше. Взять GTX 1060 (тёплые у меня чувства к Nv) или же RX 480-ю. И быстро. Ведь заказывать карту нужно уже сейчас (скоро, сдается мне, провалится рубль опять к отметке 80+). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по процессорам надо смотреть на Zen, чтобы очередной Бульдозер не оказался. по факту i5 2500k по-прежнему хватает на все за глаза до сих пор. видяхи... если не заморачиваться с ультрами, то хватит тоже надолго, но те у кого по 2 гб на борту, надо полюбе менять, поскольку аппетиты у игр не слабо выросли. у меня как раз такая же ситуация - 960-я с 2 Гб и полный абзац во всех играх...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, djava сказал:

по процессорам надо смотреть на Zen, чтобы очередной Бульдозер не оказался. по факту i5 2500k по-прежнему хватает на все за глаза до сих пор. видяхи... если не заморачиваться с ультрами, то хватит тоже надолго, но те у кого по 2 гб на борту, надо полюбе менять, поскольку аппетиты у игр не слабо выросли. у меня как раз такая же ситуация - 960-я с 2 Гб и полный абзац во всех играх...

По процессорам, на AMD - вообще можно смело не смотреть! 

Ну а относительно карточек ... Да, карты с 2 Гб памяти на борту - смело можно хоронить (пусть и с почестями).

 

Сколько там, кстати, Deus новый "жрёт" памяти? 

Изменено пользователем Венсант Жарден

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, Венсант Жарден сказал:

Сколько там, кстати, Deus новый "жрёт" памяти? 

без понятия, ибо жду - пускай дофиксят нормально)

Изменено пользователем djava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

это конечно всем давно известно (я надеюсь =D), но рассказывает чел забавно =)

Показать содержимое  
Hide  
Изменено пользователем dftm1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.08.2016 в 17:38, Samedi сказал:

в том контексте я имел виду сравнение 2х трейлеров

https://www.facebook.com/MartyMcModding/ Update and conclusion on the Ansel thing: I talked with some guys from Nvidia and especially the lead developer of Ansel, it's all sorted out. It was a result of some testing, basically leftover code; the next Ansel update will have some code removed and me credited, so it's all fine now. I have seen that someone posted this on reddit, probably in an attempt to start a shitstorm or something, don't do that. It's not a big thing really and Ansel is no commercial product so case closed then =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мимо крокодил (и для счастливых обладателей RX 460/470/480):

Если у вас вдруг после внезапного (а может, и нет) и очередного обновления “Ведро10” перестал скакать железный конь (или тупо уходит в перезагрузку), то просто выдерните все

SATA кабели (кроме системного) и вытащите на несколько секунд батарейку. 90% того, что всё придёт в норму и не придётся петь хвалебных песен Ктулху. :smiley:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Kosepan сказал:

https://www.facebook.com/MartyMcModding/ Update and conclusion on the Ansel thing: I talked with some guys from Nvidia and especially the lead developer of Ansel, it's all sorted out. It was a result of some testing, basically leftover code; the next Ansel update will have some code removed and me credited, so it's all fine now. I have seen that someone posted this on reddit, probably in an attempt to start a shitstorm or something, don't do that. It's not a big thing really and Ansel is no commercial product so case closed then =)

ээ? ошибка при цитировании?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

черд, этот афтербернер просто чудо скрытых настроек, блин..

в общем какая ситуация с Сапфировской HD6950 была у меня  : афтербернер регулирет все кроме напряжения(даже если в настройках включить все что можно, еулу написать и т.п.), но программка полезна и удобна своим функционалом. Трикс регулирует все, но глючит. Асус ГПУ Твик регулирует все, но глючит. в общем боль и страдания..

так что же таки нужно для того что бы афтебернер заработал как надо:

1. идем сюда C:\Program Files (x86)\MSI Afterburner\Profiles и открываем свойства файла "VEN_10DE&DEV..." (у меня он был такого вида VEN_1002&DEV_6719&SUBSYS_186B174B&REV_00&BUS_1&DEV_0&FN_0 ) , открываем вкладку безопасность и даем полный доступ.

2.теперь открываем "VEN_10DE&DEV..." например блокнотом

во вкладке [Startup] прописываем следующее:

Format=2
CoreVoltageBoost=
PowerLimit=
ThermalLimit=
ThermalPrioritize=
CoreClkBoost=
MemClkBoost=

 

вообще тут можно обойтись одним CoreVoltageBoost=

а во вкладке [Settings]

VDDC_Generic_Detection=1

 

3. запускаем афтербернер, заходим в настройки и ставим 2 галки напротив разблокировать управление и мониторинг напряжением, применяем и перезапускаемся по запросу.

4...

5.PROFIT!!111

Показать содержимое  

Безымянный.png

Hide  
Изменено пользователем dftm1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толк то есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
57 минут назад, Shiala сказал:

Толк то есть?

естественно, теперь не нужно пользоваться кривыми прогами от асус и сапфир =)

напруга поднимается как и должна, на максимально возможную для этого контроллера 1,18. все работает как надо.

Показать содержимое  

101.png

Hide  

дальше только хардмод, но оно мне надо ?)

 

я бы уже давно прошил все это в биосе, но нет рабочего редактора этих параметров для 69хх.

Изменено пользователем dftm1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

остается надеяться, что Zen до ума доведут, ибо Интел зажрался... просто зажрался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, dftm1 сказал:

"В сумме преимущества техпроцесса 14 нм второго поколения, и оптимизированного Speed Shift обеспечивают процессорам Kaby Lake прирост производительности на 12–19% по сравнению с аналогичными позициями в линейке Skylake в задачах, преимущественно состоящих из коротких рывков нагрузки на CPU (таких, как веб-серфинг)." - всё как и в прошлых поколениях, прирост в районе 15%."

Как я понял будет новый сокет, опять не понятно зачем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
14 минуты назад, Krosent сказал:

"В сумме преимущества техпроцесса 14 нм второго поколения, и оптимизированного Speed Shift обеспечивают процессорам Kaby Lake прирост производительности на 12–19% по сравнению с аналогичными позициями в линейке Skylake в задачах, преимущественно состоящих из коротких рывков нагрузки на CPU (таких, как веб-серфинг)." - всё как и в прошлых поколениях, прирост в районе 15%."

Как я понял будет новый сокет, опять не понятно зачем. 

ну на пека ты этого не заметишь, где-нить на ультра энергоэффективных наутах может оно что-то и даст при серфинге инета...

не, сокет тот же, чипсеты новые.. неизвестно еще будет ли работать на старых.

 

вся разница фактически для настольного сегмента в стоковых частотах и возможно лучшем разгоне.. кароче скайлейк рефреш =)

Изменено пользователем dftm1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, dftm1 сказал:

ну на пека ты этого не заметишь, где-нить на ультра энергоэффективных наутах может оно что-то и даст при серфинге инета...

не, сокет тот же, чипсеты новые.. неизвестно еще будет ли работать на старых.

 

вся разница фактически для настольного сегмента в стоковых частотах и возможно лучшем разгоне.. кароче скайлейк рефреш =)

Ну и они сами подтвердили, что теперь раз в три года будет обновляться архитектура с новым тех.процессом, следовательно не стоило ожидать прорыва. Новое поколение может заинтересовать лишь тех, кто собирает совершенно новую платформу. Нам же пока что так и нет смысла обновляться. Моя карта тянет и будет тянуть несколько лет, а там поглядим что изменится в отрасли процессоров. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Krosent сказал:

Ну и они сами подтвердили, что теперь раз в три года будет обновляться архитектура с новым тех.процессом, следовательно не стоило ожидать прорыва. Новое поколение может заинтересовать лишь тех, кто собирает совершенно новую платформу. Нам же пока что так и нет смысла обновляться. Моя карта тянет и будет тянуть несколько лет, а там поглядим что изменится в отрасли процессоров. 

ну меня это чуть более чем устраивает, мой не так давно купленный i5 ни на грамм не "постарел" =)

дальше будет интереснее посмотрим что из себя будет представлять ZEN и что на это ответит интел, а уже после этого, когда выйдет ZEN+(заявленно еще +15% прироста), можно будут подумать - а не взять ли 8 башенный проц? и у кого его взять ?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, dftm1 сказал:

ну меня это чуть более чем устраивает, мой не так давно купленный i5 ни на грамм не "постарел" =)

дальше будет интереснее посмотрим что из себя будет представлять ZEN и что на это ответит интел, а уже после этого, когда выйдет ZEN+(заявленно еще +15% прироста), можно будут подумать - а не взять ли 8 башенный проц? и у кого его взять ?))

Угу, очень хочется достойной конкуренции в лице AMD. Без разницы даже какова будет доля на рынке, это позволяет подымать зад лицам из Intel, которые продают из года в год улучшенный проц прошлого поколения. С другой стороны я сижу на i7 3770 и мне ок :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Бгг... Моя посылочка после таможни потолстела почти на 900 грамм

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...