Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Corvalol

Прихожанином какой "церкви" вы являетесь?

  

561 пользователь проголосовал

  1. 1. А ты, в какую "церковь" ходишь?)))

    • Только истинный Intel, никакой красной ереси!
    • Только один брэнд в этом мире- это AMD! И Radeon пророк его!
    • Главное, чтобы игры бегали и комп не глючил, все остальное- от лукавого!
    • Не знаю, о чем вы? У меня православный Mac.
    • Процессор- только Intel, а видео любое- хоть Радеон, хоть ДжиФорс.
    • Видео - только nVidia, а процессор любой - хоть Интел, хоть АМД
    • Только nVidia в связке с Intel спасет этот мир!
  2. 2. Какие "винчестеры" вы используете?

    • Seagate
    • Western Digital
    • Samsung
    • Hitachi
    • Классический, с емкостью магазина на 15 патронов
  3. 3. HDD vs. SSD (за и против)

    • Только HDD
    • Только SSD
    • SSD+HDD - идеальное сочетание!
    • Что значат все эти заглавные буквы?
  4. 4. Операционная Система

    • WindowsXP - а, че? мне хватает...
    • Vista (x86-x64) - вы так же любите БДСМ, как люблю его я?
    • Windows 7 (x86-x64) - стабильность "ХРюшки", изящество "Виськи"
    • Linux (в посте указать предпочитаемый дистрибутив) - без слов
    • MacOS - да, я такой...
    • х86 - самые лучшие и проверенные системы!
    • х64 - прогресс не остановить!
    • Другое (указать в посте)


Рекомендуемые сообщения

cosplay_01.jpg

Вопрос старый, суровый и праздный: Интел vs. АМД? nVidia vs. AMD? А не все ли равно? Тем не менее тема не избывна... оказывается, что не все равно. Или это признак узколобости? Или же верность брэнду на чем-то основана? Какие жесткие диски вы используете? Преимущества и недостатки HDD, SSD, обсуждаем RAID-массивы, производителей. Ну, и конечно же, "операционки" - 32-бит vs. 64-бит, "пингвин" против всего этого продажного мира! Или не против?

П.С. просьба, не скатываться в унылый троллинг и аргументировать свою позицию, не указывая оппоненту на его близкородственные связи с двурогими парнокопытными :relax:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметил у себя тенденцию в смене видеокарт, а именно чередование брендов: 440MX => 9600XT => 8800GTS => HD6850 => 560GTX... Вот сейчас присматриваю новую видеокарту и склоняюсь к серии 79ХХ. Получается следующим опять Радеон будет :huh: Вот процессор почему-то всегда от Интел беру. Сила бренда, наверное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторюсь: юзеры Nvidia - ни в коем случае не ставьте ForceWare 314.07. Хотя юзеров AMD это тоже касается :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторюсь: юзеры Nvidia - ни в коем случае не ставьте ForceWare 314.07. Хотя юзеров AMD это тоже касается :laugh:

А что с ними не так? Стоят и всё в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что с ними не так? Стоят и всё в порядке.

Зря ты спросил. Приготовься слушать рассказ о кривости зеленых дров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще раз повторюсь: юзеры Nvidia - ни в коем случае не ставьте ForceWare 314.07.

А что с ними не так? А, ну да, GTS 250, это все объясняет. Хотя у меня знакомый до сих пор играет на GTX 8800. Вроде ничего не глючит.

Хотя юзеров AMD это тоже касается

Юзерам АМД хотя бы 1 безглючный каталист найти. xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ваапще без драйверов играю новых, норм все. Те что Вендой шли норм. Радеон каких-то там ХД серий.

А на Вендах же нельзя держать сразу несколько драйверов и переключаться между ними после перезагрузки? Только сносить "вражеские"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А что с ними не так? А, ну да, GTS 250, это все объясняет. Хотя у меня знакомый до сих пор играет на GTX 8800. Вроде ничего не глючит.

Юзерам АМД хотя бы 1 безглючный каталист найти. xD

Ни одного глючного Каталиста за 8 или 9 лет использования Радеонов. Были бы глюки - ушел бы на Жирафа. Вообще стиль поведения "Васька слушает да ест" самый оптимальный: и ссылку дали на сравнение глючности Жирафов и Радиков и ни одного пруфа от вас (кроме эмоций, конечно) - а все та же старая песня - "Я АМД драйвера шатал!" Не надоело?

Зря ты спросил. Приготовься слушать рассказ о кривости зеленых дров.

По просьбе Казепана))

О страданиях Жирафолюбов при попытке поиграть в "Героев ММ 6" здесь

Первый, восьмой и еще некоторые посты после релиза

Или первый пост после релиза здесь

Изменено пользователем Corvalol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и ни одного пруфа от вас

Советую тему почитать. Ссылки были и много.

О страданиях Жирафолюбов при попытке поиграть в "Героев ММ 6" здесь

GTA 4. Как она на вашем родеоне поживает? Играбельно?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Faery, забей

Эту упертую, просто дубовую, твердолобость уже ничем не смягчить

По три раза сюда скидывал и посты на жалобы юзверей, и даже признание сотрудника АМД о проблемах с теми же DX9-приложениями. Хоть в лоб, хоть по лбу - ничего человек видеть не хочет. Ну да у нас тут не филиал красного креста

Изменено пользователем leetSmithy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GTA 4. Как она на вашем родеоне поживает? Играбельно?))

У тебя же HD7870 - возьми, да проверь )) Или на самом деле нету никакого Радеона? :laugh:

По три раза сюда скидывал и посты на жалобы юзверей, и даже признание сотрудника АМД о проблемах с теми же DX9-приложениями.

Никто не говорит что глюков нет, просто у Нвидии их больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Опять за рыбу деньги...

Да нет такого: меньше-больше

У обоих компаний косяков столько - волосы на затылок лезут, просто у АМД, глюки, очень уж нудные.

Один "тормозной" курсор кочевал из каталиста в каталист в 11м году месяца четыре. Потом эти полудопиленные дрова для 7ххх, в которой ДХ9 игры моргали во всех местах. Зато они честно исправили эти косяки. Ну, а другие - нет.

И с НВ тоже самое. Просто их "супер-маркетинговый" ход, вынуждает красный лагерь перекатываться в приступах смеха.

Вот сижу, пишу текст, а у меня экран дернулся. И не надо сейчас заливать огурцы о том, о сем. Известный, доподлинно известный, глюк драйверов на седьмой серии Radeon. На тех выходных был у друга - у него вывалился BSOD на 660 при обращении к драйверу.

Вся разница лишь в том, что у AMD дрова выходят по какой-то чумовой неустановленной схеме. После 12.3 выходят 12.5, а вместо 13.2 подряд шлепают семь или восемь бет. Вот это раздражает, а больше и особых отличий нет. При личной нелюбви к кандаским индусам, признаю более бережное отношение их к техническому наполнению продукта. Но дрова..

Изменено пользователем leetSmithy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У тебя же HD7870 - возьми, да проверь )) Или на самом деле нету никакого Радеона?

Увы и ах, родеон есть и в этом моя проблема. Вместо адекватной софтовой поддержки я выбрала халтурку. Сэкономив жалкие крохи приобрела геморрой.

просто у Нвидии их больше.

xD

Вся разница лишь в том, что у AMD дрова выходят по какой-то чумовой неустановленной схеме. После 12.3 выходят 12.5, а вместо 13.2 подряд шлепают семь или восемь бет. Вот это раздражает, а больше и особых отличий нет. При личной нелюбви к кандаским индусам, признаю более бережное отношение их к техническому наполнению продукта. Но дрова..

Качество сборок никудышное, в этом беда. Выходит 12.11б2, через день 12.11б3(или 4), которая правит ошибки предыдущей беты и приносит свои. И далее по этой же схеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одна ноет что у нее 250-ая мозги выносит, другая - что красные глючат. Ну смените карты и все. Жрать кактус зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одна ноет что у нее 250-ая мозги выносит, другая - что красные глючат. Ну смените карты и все. Жрать кактус зачем?

Как же я до этого сама не додумалась? Это ведь так просто. А главное бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же я до этого сама не додумалась? Это ведь так просто. А главное бесплатно.

Продай старую, доплати немного и все. Честно, вот зачем колоться и потом лить какашки на компанию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Продай старую, доплати немного и все. Честно, вот зачем колоться и потом лить какашки на компанию?

Железки от АМД трудно продать хотя бы за 50% от рыночной стоимости.

Лучше разыграть Радеон в лотерею. Тысяча или хотя бы сотня билетов по 100 рублей. Если выигравший будет недоволен призом - просто вернуть ему деньги. Как в притче про дохлого осла.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Железки от АМД трудно продать хотя бы за 50% от рыночной стоимости.

Лучше разыграй свою видеокарту в лотерею. Тысяча билетов по 100 рублей. Если выигравший будет недоволен призом - просто вернешь ему деньги. Как в притче про дохлого осла.

Зио, не у всех есть миллион чтобы лотерею организовывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Зио, не у всех есть миллион чтобы лотерею организовывать.

Твое сообщение - отличный пример того, как можно ввернуть шутку абсолютно не в тему.

На что же там нужен миллион? В социальных сетях поспамить, или, может, распечатать бумажки с номерами? Да можно даже не распечатывать, а выдать номера онлайн и запароленный архив с номером победителя. А когда все билеты раскупят - обнародовать пароль.

Мой друг и коллега проворачивал подобную аферу со всякой ненужной хренью, и люди велись. Хотя, конечно, не тысячами.

А видюшку продать за достойные деньги действительно проблема.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, ну просто довольно весело видеть двух спеШиалистов, которые другим конфиги составлют, а сами на "глючной" "фигне" сидят.

Твое сообщение - отличный пример того, как можно ввернуть шутку абсолютно не в тему.

На что же там нужен миллион? В социальных сетях поспамить, или, может, распечатать бумажки с номерами? Да можно даже не распечатывать, а выдать номера онлайн и запароленный архив с номером победителя. А когда все билеты раскупят - обнародовать пароль.

Мой друг и коллега проворачивал подобную аферу со всякой ненужной хренью, и люди велись. Хотя, конечно, не тысячами.

А видюшку продать за достойные деньги действительно проблема.

Боты, реклама, доставка, etc. Хотя такое дело только ради Титана столо бы организовывать.

И не поверю что не найдется знакомых что б продать. Плюс авито/форумы всякие.

Ну да ладно, не мое дело все же. Но весело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Продай старую, доплати немного и все.

Кому продай? У всех друзей и знакомых либо уже есть новые вк, либо им не надо.

Честно, вот зачем колоться и потом лить какашки на компанию?

Советую заглянуть на руоверы. Там-то как раз и льют какашки, на амд, интел, видию, эппл, сманшунг. Я же пишу о конкретных проблемах, никоим образом не искривляя фактов. Проблемы есть? Есть. Что теперь? Молчать в тряпочку и делать вид, что все ок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому продай? У всех друзей и знакомых либо уже есть новые вк, либо им не надо.

Советую заглянуть на руоверы. Там-то как раз и льют какашки, на амд, интел, видию, эппл, сманшунг. Я же пишу о конкретных проблемах, никоим образом не искривляя фактов. Проблемы есть? Есть. Что теперь? Молчать в тряпочку и делать вид, что все ок?

На руоверы не захожу, разве только в моддинг и фотки системников.

Ну ок, понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Продай старую, доплати немного и все. Честно, вот зачем колоться и потом лить какашки на компанию?

Пусть обменяются адресами и вышлют друг другу свои видюшки. И искать никого не надо. Плюс Шиала чуть доплатит. Изменено пользователем Kosepan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть обменяются адресами и вышлют друг другу свои видюшки. И искать никого не надо. Плюс Шиала чуть доплатит.

Зачем мне менять одну слабую видеокарту, на другую слабую видеокарту? Мне как минимум HD7950 / GTX670 нужна с возможностью хорошего разгона. Причина по которой я до сих пор не разжилась картой - нехватка времени для игр, а в те, что я успеваю поиграть не требуют каких либо мощных видеокарт. Единственное исключение - замоденный Skyrim, однако последние обновления превратили его в малоиграбельное полурусифицированное поделие с крякозяблами - так что пока наши лохализаторы всё исправят (пару месяцев) игра вполне себе потерпит. Да и деньги помимо видеокарты есть куда потратить - сейчас надо о ремонте подумывать, и много на одежду и обувку уходит. Весна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Увы и ах, родеон есть и в этом моя проблема. Вместо адекватной софтовой поддержки я выбрала халтурку. Сэкономив жалкие крохи приобрела геморрой.

А вот представь себе - если на Radeon-ах у тебя геморрой, то на Geforce-ах - это полномасштабный полярный лис. Так что уж лучше так (мерцающие текстуры в паре игр), чем те же мерцающие текстуры (зачастую в тех же играх) + в довесок еще BSoDы и падающие драйвера с красными экранами.

Так что: "Купил Radeon - всё правильно сделал" (сюда можно вставить fuck yeah, по желанию)

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Градус фанатства зашкаливает даже для тебя. :)

У меня за полтора года на GTX570 ни разу не было ни мерцающих текстур, ни BSOD'ов, ни красных экранов.

Единственное, что мне не понравилось - не работает HDR в Oblivion, но это скорее проблема движка игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...