Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Corvalol

Прихожанином какой "церкви" вы являетесь?

  

561 пользователь проголосовал

  1. 1. А ты, в какую "церковь" ходишь?)))

    • Только истинный Intel, никакой красной ереси!
    • Только один брэнд в этом мире- это AMD! И Radeon пророк его!
    • Главное, чтобы игры бегали и комп не глючил, все остальное- от лукавого!
    • Не знаю, о чем вы? У меня православный Mac.
    • Процессор- только Intel, а видео любое- хоть Радеон, хоть ДжиФорс.
    • Видео - только nVidia, а процессор любой - хоть Интел, хоть АМД
    • Только nVidia в связке с Intel спасет этот мир!
  2. 2. Какие "винчестеры" вы используете?

    • Seagate
    • Western Digital
    • Samsung
    • Hitachi
    • Классический, с емкостью магазина на 15 патронов
  3. 3. HDD vs. SSD (за и против)

    • Только HDD
    • Только SSD
    • SSD+HDD - идеальное сочетание!
    • Что значат все эти заглавные буквы?
  4. 4. Операционная Система

    • WindowsXP - а, че? мне хватает...
    • Vista (x86-x64) - вы так же любите БДСМ, как люблю его я?
    • Windows 7 (x86-x64) - стабильность "ХРюшки", изящество "Виськи"
    • Linux (в посте указать предпочитаемый дистрибутив) - без слов
    • MacOS - да, я такой...
    • х86 - самые лучшие и проверенные системы!
    • х64 - прогресс не остановить!
    • Другое (указать в посте)


Рекомендуемые сообщения

cosplay_01.jpg

Вопрос старый, суровый и праздный: Интел vs. АМД? nVidia vs. AMD? А не все ли равно? Тем не менее тема не избывна... оказывается, что не все равно. Или это признак узколобости? Или же верность брэнду на чем-то основана? Какие жесткие диски вы используете? Преимущества и недостатки HDD, SSD, обсуждаем RAID-массивы, производителей. Ну, и конечно же, "операционки" - 32-бит vs. 64-бит, "пингвин" против всего этого продажного мира! Или не против?

П.С. просьба, не скатываться в унылый троллинг и аргументировать свою позицию, не указывая оппоненту на его близкородственные связи с двурогими парнокопытными :relax:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Драйвер Catalyst 14.1 выложили

http://support.amd.c...ndows-beta.aspx Зеркало: http://d-h.st/0lA

Пошла тестировать Star Swarm, вроде как HD7950 уже включена в список поддерживаемых

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ радуется что FPS вырос и стал "плавнее", пропали просадки при взрывах и падении небоскрёба. Якобы появилось много объектов (бумажки, камни и пр.). Но жалуются что трава появляется прямо под носом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покупаем топовый проц + топовую карту, с мантией фпс 62, с DX 60 (а если нет разницы, зачем платить больше?=))

осталось только ждать более подробных тестов, чтобы понять насколько мантия позволит "купить подешевле проц"

А за тем, что не во всех играх фпс зависит от карты. WOT к примеру, с топовым ЦП и интегрированной графикой, выдаст фпс примерно столько же, сколько и с мощной картой. Тут все дело в оптимизации.

вот где где, а там он не поможет =))

Ну по чему же? Я имел в виду бюджетные игровые карты. В них то есть "соки", которые мантл поможет выжать.
Мало толку там от Mantle. Он там есть, только прирост в 10-15-20% при неиграбельных FPS в 15-20 - мало чем поможет.
А если понизить настройки до играбельных 30-40 фпс? Теоретически, мантл даст возможность увеличить сглаживаемость и сохранить фпс как при дх11 с низкой сглаживаемостью. Разве не профит?

Уже много говорилось, что основной PROFIT имеют обладатели слабых ЦП, а в тесте из таблички стоит разогнанный Core i7 3960X - это ни разу не слабый Цп. Собственно даже при добавлении второй карты в него упор не идёт. Справедливо для Batllefield 4 по крайней мере.

Изображения что я выкладывала выше - только в качестве примера, каких приростов можно ожидать, если производительность упирается в ЦП. В мультиплеере кстати от Mantle должен быть профит больше - там нагрузка на ЦП выше, чем в сингплеере.

Две R9 290X (мультиплеер)

mantle-290x-cf-mp.jpg

разница "на лицо"

Именно связка 2-х R290 меня и интересовала. Разница существенная.

Про профит мантла на слабых ЦП, я знаю и смысла повторять мне это в каждом посте нету. Так же я знаю что связка: топовый ЦП+топовая карта зарекомендовала себя еще с 2000. И кто в здравом уме будет брать связку: слабый цп+топовая карта?

Основной профит имеют, либо чудики использующие связку слабый ЦП+топовая карта, либо юзающие две R9 290. Всем известно что эти две категории не являются основной частью потребителей амд. Основная категория - это потребители юзающие 1 карту среднего уровня в связке с средним/топовым ЦП. А такой категории (исходя из вышесказанного и показанного), профита от мантл - 0. Т.е. амд с этим нужно что-то делать. Хотя я даже не представляю что. Если же мантл так и не будет интегрирован в самые востребованные линейки карт, и так и останется главной плюшкой топовых карт, то будущего у этого API - нету.

Не исключаю, что мои выводы поспешные.

Сейчас мне больше интересен ответ нвидии. *с надеждой посматривает в сторону OpenGL*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

. И кто в здравом уме будет брать связку: слабый цп+топовая карта?

тот кто хочет сделать апгрейд с минимумом затрат (здесь не обязательна топовая карта, прокатит и средняя)

я к примеру практически уверен что мой старенький феном 925 + 270x(наверное даже лучше версия с 4гб на борту) + дополнительные 4гб рам позволят поиграть на средне\макс настройках во всякие новые драгонаги и массыффекты =)

Изменено пользователем dftm1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, вот где Mantle найдёт своё основное применение - стратегии, космосимуляторы типа Star Citizen и другие игры с огромным кол-вом динамических объектов.

Mantle

== Configuration ==========================================

API: Mantle

Scenario: ScenarioRTS.csv

User Input: Disabled

Resolution: 1920x1080

Fullscreen: True

GameCore Update: 16.6 ms

Bloom Quality: High

PointLight Quality: High

ToneCurve Quality: High

Glare Overdraw: 16

Shading Samples: 64

Shade Quality: Mid

Deferred Contexts: Disabled

Temporal AA Duration: 16

Temporal AA Time Slice: 2

Detailed Frame Info: Off

===========================================================

== Results ================================================

Test Duration: 360 Seconds

Total Frames: 9753

Average FPS: 27.09

Average Unit Count: 4121

Maximum Unit Count: 5471

Average Batches/MS: 2296.14

Maximum Batches/MS: 2970.94

Average Batch Count: 85769

Maximum Batch Count: 170360

===========================================================

DirectX 11

== Configuration ==========================================

API: DirectX

Scenario: ScenarioRTS.csv

User Input: Disabled

Resolution: 1920x1080

Fullscreen: True

GameCore Update: 16.6 ms

Bloom Quality: High

PointLight Quality: High

ToneCurve Quality: High

Glare Overdraw: 16

Shading Samples: 64

Shade Quality: Mid

Deferred Contexts: Disabled

Temporal AA Duration: 16

Temporal AA Time Slice: 2

Detailed Frame Info: Off

===========================================================

== Results ================================================

Test Duration: 360 Seconds

Total Frames: 3590

Average FPS: 9.97

Average Unit Count: 3940

Maximum Unit Count: 5628

Average Batches/MS: 980.22

Maximum Batches/MS: 1384.77

Average Batch Count: 96620

Maximum Batch Count: 171171

===========================================================

Почти троекратное преимущество. Причём ЦП работает на 5300 Мгц и он всё равно стал ограничителем в данном тесте.

Battlefield 4, как я уже говорила выше - будет не совсем верным показателем, преимущества нового API.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
И кто в здравом уме будет брать связку: слабый цп+топовая карта?

Тот у кого есть n-ая сумма на апгрейд/покупку компа и уже имеет старый, но еще относительно производительный компьютер (с процессорами типа Core i5/i7 первых поколений, Phenom II X6). На данную сумму можно собрать новый компьютер со средненьким процессором и видеокартой либо просто купить на всю сумму топовую видеокарту. На мой взгляд ничего "больного" в этом нет. Таким людям Mantle просто, что доктор прописал.

Сейчас мне больше интересен ответ нвидии. *с надеждой посматривает в сторону OpenGL*

Тот же самый подход в новом OpenGL, которым хвастался Кармак. На мощный процах профиту будет меньше чем на слабых. Аналогично Mantle Так что всю твою вышеописанную пессимистичную критику можно сразу записать в актив обновленного OpenGL. Если таковой вообще выйдет и будет поддерживаться текущим и будущим поколением карт.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тот же самый подход в новом OpenGL, которым хвастался Кармак. На мощный процах профиту будет меньше чем на слабых. Аналогично Mantle Так что всю твою вышеописанную пессимистичную критику можно сразу записать в актив обновленного OpenGL. Если таковой вообще выйдет и будет поддерживаться текущим и будущим поколением карт.

Угу, только это всего лишь одно из нескольких нововведений. OpenGL испокон веков был инноватором среди API, ту же тессиляцию опен имел еще за 2 года до анонса дх11. Запросы на прорисовку выполняются в разы быстрее чем в дх11, что положительно сказывается на производительности. Нвидиа все это показывала на своих презентациях. Единственная проблема опена - это отсутствие финансирования.

На плойке кстати используется API основанный на опене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Угу, только это всего лишь одно из нескольких нововведений.

Да и улучшенная производительность на Mantle тоже далеко не единственное улучшение.

[*]AMD утверждает, что Mantle может обрабатывать до девяти раз больше запросов на отрисовку в секунду, чем сопоставимые API, за счет снижения нагрузки на процессор.

[*]Более точный контроль над аппаратными средствами.

[*]Все аппаратные возможности предоставляются через API.

[*]Возможны новые методы визуализации.

[*]Прямой доступ к памяти GPU.

[*]Совместимость с DirectX HLSL для упрощения портирования.

[*]Независимость разработчиков игр от существующих драйверов GPU AMD.

[*]Упрощение разработки кросс-платформенных игр для ПК и консолей (теоретически, все низкоуровневые запросы, написанные для ПК, будут понятны новым APU Playstation 4 и Xbox One).

[*]Прирост производительности по сравнению более высокоуровневыми API, такими как DirectX и OpenGL.

Тот, якобы "OpenGL", что есть в плойке не имеет ничего общего с тем, что собирается пилить Нвидия (если вообще собирается). Он явно ближе к Mantle, к его созданию приложила ручки AMD. Не удивлюсь если Mantle и есть API, портированный с плойки.

Кто-нибудь уже тестировал BF4??? Очень интересно, чего нам ждать в DAI и ME Next от такого же движка

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тот, якобы "OpenGL", что есть в плойке не имеет ничего общего с тем, что собирается пилить Нвидия (если вообще собирается). Он явно ближе к Mantle, к его созданию приложила ручки AMD. Не удивлюсь если Mantle и есть API, портированный с плойки.

Открываем википедию и видим:

The 3D computer graphics API software used in the PlayStation 3 is LibGCM and PSGL, based on OpenGL ES and Nvidia's Cg.

Этот API создавался еще за долго до появления идеи в голове создателя мантл.

4 плойка имеет два API, один из которых базируется на опене (для обработки 2д графики), по поводу второго неизвестно, но этот API в отличии от дх и опена не кроссплатформенный, и разработали его сами Сони (есть схожести с мантл но не более). Если хорошо погуглить, то можно найти заявления что ни ПС4 ни Хуан не будут поддерживать мантл. Если хваленая АМД приложила б свои ручки к созданию API для 4-й плойки, то была бы поддержка мантл, ибо второй API у них нет. Про портирование мантла с консоли - нонсенс.

АМД заявляют, что мантл более производителен чем опен. При условии что сами в свое время участвовали в разработке OpenCL (так же как и нвидиа с интелом). А теперь идут по стопам мелкомягких, заявляя что опен хуже ихнего API. Следующим шагом должно быть заявление об отказе поддержки опена в следующих поколениях карт. А на деле, от поддержки картами опена не отказаться. :D

Кто-нибудь уже тестировал BF4??? Очень интересно, чего нам ждать в DAI и ME Next от такого же движка

Уже 3 месяц "тестирую". Или тебя только мантл режим интересует?

Изменено пользователем Derrick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Короче, если у меня Хороший процессор, мне от этих Мантелов, особого толка не будет, тем паче если у меня еще и видеокарта среднего уровня а не Топ, и порц узким местом в системе не как не становится.

Да, и честно я пока не понял чему все так рады, вот когда поддержку Мантел, будут хотя бы в каждую вторую игру добавлять, и он будет точно работать как надо, тогда и будет повод для радости, а так пока это все выглядит как-то облачно, как по мне.

Изменено пользователем Skirata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждем оптимизаций, потому как не впечатляет.

http--www.gamegpu.ru-images-stories-Test_GPU-Action-Battlefield_4_China_Rising_-mantl-1920_200_mantle.jpg

http--www.gamegpu.ru-images-stories-Test_GPU-Action-Battlefield_4_China_Rising_-mantl-3840_mantl.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Открываем википедию и видим:

Плохо ты википедию смотрел:

1) Не понятно причем здесь PS3 если речь идёт о PS4;

2) На Playstation 3 стоит чип RSX производства Nvidia (и естественно они приложили руку к созданию части программной среды, SDK - поскольку являются производителями аппаратной части приставки). PS3 структурно и архитектурно отличается от PS4. Для последнего всё писалось с нуля при содействии AMD (без них никак), которые как ВНЕЗАПНО выясняется сделали под новую плойку свой APU. И второе ВНЕЗАПНО событие - эта же AMD сделала Mantle. Тут Гарвард оканчивать не надо, чтобы прикинуть, что программные наработки по консолям так или иначе нашли своё отражение в Mantle:

[*]Упрощение разработки кросс-платформенных игр для ПК и консолей (теоретически, все низкоуровневые запросы, написанные для ПК, будут понятны новым APU Playstation 4 и Xbox One).

При условии что сами в свое время участвовали в разработке OpenCL (так же как и нвидиа с интелом). А теперь идут по стопам мелкомягких, заявляя что опен хуже ихнего API. Следующим шагом должно быть заявление об отказе поддержки опена в следующих поколениях карт. А на деле, от поддержки картами опена не отказаться. :D

Чо-чо-чо? Тут написана бессмысленная каша, в которой вдруг затесался OpenCL (который Open Compute Library), по сути не имеющий ничего общего с 3D-графикой, далее сделаны непонятно какие выводы... Не буду отвечать на такое.

Ждем оптимизаций, потому как не впечатляет.

С шестиядерным процессором, пашущим на 4.9 Ггц? Никакие оптимизации тут не помогут, ибо проц вполне себе тащит одиночную карточку - FPS что с Mantle, что с Dx будет примерно одинаковый. За впечатлениями надо к системам со слабыми ЦП либо с несколькими видеокартами.

Короче, если у меня Хороший процессор, мне от этих Мантелов, особого толка не будет, тем паче если у меня еще и видеокарта среднего уровня а не Топ, и порц узким местом в системе не как не становится.

Хороший это какой? Если разогнанный интеловский шестиядерник, либо 2600K/3770K/4770K пашущие на частотах свыше 4,5 Ггц (или i5 на частотах ~ 5 Ггц), то да - профиту будет мало. Если Core i3/i5 (без K) - даже со средней картой будет прирост. Актуально для Battlefield 4. В Star Swarm прирост будет в любом случае. Минимум двухкратный. Даже с шестиядерником.

только мантл режим интересует?

Только режим с мантией

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Интересная фраза на GameGpu:

"Ощутимое снижение затрат на перенос игр с консолей на ПК. К примеру, на портирование DirectX11-игр, расходы составляют около 40 %, в то время, как использование Mantle сократит их до 8 %."

Так что есть определенная надежда, что таки выстрелит (жадные разработчики/издатели не дадут соврать). Особенно если Mantle станет открытой технологией.

Выдернуто с одного из форумов:

http://screenshotcomparison.com/comparison/60651

http://screenshotcomparison.com/comparison/60649

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шиала, у меня i7 3770. Как по мне, довольно хороший процессор, а так как я не занимаюсь разгоном мне и без "К" хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Шиала, у меня i7 3770. Как по мне, довольно хороший процессор, а так как я не занимаюсь разгоном мне и без "К" хватает.

На 3770 (и R9 290X) прирост будет: http://www.golem.de/news/amds-mantle-api-im-test-der-prozessor-katalysator-1402-104261-3.html

МП BF4 64 игрока

01-battlefield-4-siege-of-shanghai-chart.png

В FullHD +36%

Star Swarm

02-star-swarm-chart.png

+210% в самом тяжелом режиме.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Шиала; R9 290X это топ, а я на ТОПы смотрю тока ради интереса, мне они без надобности, я предпочитаю средний Видиокарты, так-как не люблю играть на больших мониторах с высоким разрешениям, мой стандарт 18,5 и разрешения 1366х768, по этому думаю мне МАнтл не особо пригодится, в принципе как наверное и подобная технология от NV.

Изменено пользователем Skirata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Шиала; R9 290X это топ, а я на ТОПы смотрю тока ради интереса, мне они без надобности, я предпочитаю средний Видиокарты, так-как не люблю играть на больших мониторах с высоким разрешениям, мой стандарт 18,5 и разрешения 1366х768, по этому думаю мне МАнтл не особо пригодится, в принципе как наверное и подобная технология от NV.

я не думаю что 270/280 не дадут профита в таком разрешении. он конечно будет поменьше, но всегда можно пожертвовать например сглаживанием для его увеличения.

к тому же разгрузка проца это всегда +, т.к. появляются свободные ресурсы например для записи видео\стрима.

не понимаю я этого "фи у меня и так проц мощный" когда вам "за так" предлагают продлить жизнь ЦП =)

Изменено пользователем dftm1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плохо ты википедию смотрел:

1) Не понятно причем здесь PS3 если речь идёт о PS4;

2) На Playstation 3 стоит чип RSX производства Nvidia (и естественно они приложили руку к созданию части программной среды, SDK - поскольку являются производителями аппаратной части приставки). PS3 структурно и архитектурно отличается от PS4. Для последнего всё писалось с нуля при содействии AMD (без них никак), которые как ВНЕЗАПНО выясняется сделали под новую плойку свой APU. И второе ВНЕЗАПНО событие - эта же AMD сделала Mantle. Тут Гарвард оканчивать не надо, чтобы прикинуть, что программные наработки по консолям так или иначе нашли своё отражение в Mantle:

1) Я изначально начал вести речь о 3 плойке. А ты подхватила 4-ю. Именно по этому, в моем предыдущем посте и шла речь сразу о двух поколениях плоек.

2) Пруф! Где пруф? API в 4 плойке лицензирована АМД? Нет. Пока не будет подтверждения - все это выдумки фанатов АМД. Если про Apu известно было изначально. Подробности API не раскрывают до сиг пор. К чему бы это? Может к тому, что это личная наработка сони и они предпочитают хранить ее в секрете?

Дайсы говорили что API плойки и мантл имеют больше схожести, чем мантл и директ. Не более того. Не идентичность, а схожесть. Да, не исключено что кто-то из АМД их консультировал. Но приписывать эту API к очередным заслугам АМД, не надо.

Чо-чо-чо? Тут написана бессмысленная каша, в которой вдруг затесался OpenCL (который Open Compute Library), по сути не имеющий ничего общего с 3D-графикой, далее сделаны непонятно какие выводы... Не буду отвечать на такое.

OpenGL, OpenCL и OpenAL взаимосвязаны. Или DirectSound по твоему тоже не имеет ничего общего с DirectX? Знала б историю появления директа, и то как мелкомягкие обошлись с OpenGL, так бы не удивлялась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне,так вполне очевидно,что пока зеленые клепают новые карточки ценой в овер 1к баксов,лучше переходить в красную команду.Вот когда у зеленых будет что-то помимо слов,тогда можно будет подумать о возвращении в гринпис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кривущие драйвера 14.1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

1) Я изначально начал вести речь о 3 плойке.

Твоя речь о плойке 3 - совершенно не к месту. Playstation 3 - это "камень" совсем иной категории и совершенно из другого "огорода". Моя же фраза про Playstation 4 - очень даже к месту. Эту приставку с современными ПК, на которых стоит Radeon и Mantle связывают: схожие API (которые как выясняется "понимают" команды друг друга - интересно, с чего бы это? :laugh: ), x86-64 процессор и GPU на архитектуре GCN.

2) Пруф! Где пруф? API в 4 плойке лицензирована АМД? Нет.

Выпиши-ка цитаткой мой фразу, где я писала, что "AMD лицензировала свой собственный API для Sony" - чего то я не припомню такого. Я вроде как писала, что AMD принимала активнейшее участие в создании программной среды, SDK, API и пр. Иначе быть не может - без помощи специалистов AMD программисты Sony ни за что бы не разобрались в тонкостях работы на чипах AMD. Тем более они не могли самостоятельно написать низкоуровневый API под чужой для них чип, новой для них архитектуры. Это вполне себе нормальная мировая практика, когда крупный контрактный производитель железа помимо предоставления собственно железок, еще и осуществляет поддержку клиенту, обучая/предоставляя специалистов для создания программной инфраструктуры, которая будет функционировать на этом самом "железе".

Пока не будет подтверждения - все это выдумки фанатов АМД.

Пока не будет опровержения - все это выдумки фанатов Нвидия, у которых подгорает в одном месте.

Подробности API не раскрывают до сиг пор.

А откель ты тогда так знаешь то много? Ванга? :-D

OpenGL, OpenCL и OpenAL взаимосвязаны.

Чо-чо-чо? Они взаимосвязаны разве что свой открытостью и большим участием в разработке сообщества стороннего ПО. Ты в своей фразе сравнивал OpenCL с Mantle - это уже извини, писец полнейший.

Или DirectSound по твоему тоже не имеет ничего общего с DirectX?

По-моему о DirectSound и речи и не было. Причём здесь он вообще? Но если че так DirectX включает в себя Direct3D и DirectSound и он хотя бы развивается одним разработчиком - Microsoft, а не так как в открытом ПО буквально кем попало. И я уж точно не буду сравнивать допустим DirectSound с Mantle, как некоторые:

АМД заявляют, что мантл более производителен чем опен. При условии что сами в свое время участвовали в разработке OpenCL (так же как и нвидиа с интелом). А теперь идут по стопам мелкомягких, заявляя что опен хуже ихнего API. Следующим шагом должно быть заявление об отказе поддержки опена в следующих поколениях карт. А на деле, от поддержки картами опена не отказаться. :D

:-D Да еще про отказ от OpenCL - жжёшь напалмом.

Кривущие драйвера 14.1.

Я их вообще с офф. сайта скачать не могла. Откуда-то с левого хостинга стянула. Вроде не глючат, кроме разве что проблем со скачкой.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Твоя речь о плойке 3 - совершенно не к месту. Playstation 3 - это "камень" совсем иной категории и совершенно из другого "огорода". Моя же фраза про Playstation 4 - очень даже к месту. Эту приставку с современными ПК, на которых стоит Radeon и Mantle связывают: схожие API (которые как выясняется "понимают" команды друг друга - интересно, с чего бы это? :laugh: ), x86-64 процессор и GPU на архитектуре GCN.

Как раз таки к месту. Ибо если ты вернешься к моему посту, то увидишь что там я описывал плюсы OpenGL. А в 3 плойке используется Api на основе опена. Ага, а API у нас могут написать только разработчики аппаратной части? Опен вон может различать команды (и даже более) директа. Интересно с чего бы это? Значит ли это что опен разрабатывают мелкомягкие? А еще мантл "якобы" различает команды хуана. Значит ли это, что мелкомягкие забили на свой директ и продались в анальное рабство АМД? Дак это же всемирный заговор получается. АМД всех поработили. :-D

Да и вообще, причем тут 4 плойка, Мантл, радик и их GPU, если изначально речь шла о 3 плойке и использовании на ней API на основе опена?

Выпиши-ка цитаткой мой фразу, где я писала, что "AMD лицензировала свой собственный API для Sony" - чего то я не припомню такого. Я вроде как писала, что AMD принимала активнейшее участие в создании программной среды, SDK, API и пр. Иначе быть не может - без помощи специалистов AMD программисты Sony ни за что бы не разобрались в тонкостях работы на чипах AMD. Тем более они не могли самостоятельно написать низкоуровневый API под чужой для них чип, новой для них архитектуры. Это вполне себе нормальная мировая практика, когда крупный контрактный производитель железа помимо предоставления собственно железок, еще и осуществляет поддержку клиенту, обучая/предоставляя специалистов для создания программной инфраструктуры, которая будет функционировать на этом самом "железе".

Тот, якобы "OpenGL", что есть в плойке не имеет ничего общего с тем, что собирается пилить Нвидия (если вообще собирается). Он явно ближе к Mantle, к его созданию приложила ручки AMD. Не удивлюсь если Mantle и есть API, портированный с плойки.

Я так понимаю речь о 4 плойке идет?

Директ и опен писались без активного участия специалистов-разрабов ГПУ. Даже более того, эти "специалисты" сами в те времена (да и сейчас) подстраивались под директ и опен выпуская новые карты, с поддержкой новых версий этих API (правда под опен и подстраиваться не надо).

Пока не будет опровержения - все это выдумки фанатов Нвидия, у которых подгорает в одном месте.

Опровержения чего конкретно? Что бы что-то опровергать, это что-то сначала надо подтвердить. А подтверждений в данный момент нету. И если называешь меня фанатом, тогда уж фанатом OpenGL. Ибо я не фанат нвидии.

А откель ты тогда так знаешь то много? Ванга? :-D

А я и не говорил что знаю. Все что смог нарыть на форуме сони так это то, что у 4 плойки два API один из которых основан на опене.

Чо-чо-чо? Они взаимосвязаны разве что свой открытостью и большим участием в разработке сообщества стороннего ПО. Ты в своей фразе сравнивал OpenCL с Mantle - это уже извини, писец полнейший.

Good god! Я тебе даже цитату из вики дам.
Цель OpenCL состоит в том, чтобы дополнить OpenGL и OpenAL, которые являются открытыми отраслевыми стандартами для трёхмерной компьютерной графики и звука, пользуясь возможностями GPU.
Ровным счетом как и директсаунд дополняет директ3д.

Где я сравнивал OpenCL с мантл? Я бегло сравнивал OpenGL с директом.

По-моему о DirectSound и речи и не было. Причём здесь он вообще? Но если че так DirectX включает в себя Direct3D и DirectSound и он хотя бы развивается одним разработчиком - Microsoft, а не так как в открытом ПО буквально кем попало. И я уж точно не буду сравнивать допустим DirectSound с Mantle, как некоторые:

facepalmm.gif Ты значения слова аналогия вообще не знаешь? Где я сравнивал директсаунд с мантл?

:-D Да еще про отказ от OpenCL - жжёшь напалмом.

Боже! Да погугли ты что ли историю опена и директа.

Вкраце для не знающих:

В тысячу девятьсот бородатом году Мелкомягкие участвовали в развитии опена. Посмотрев что эта затея может выгореть, они начинают клепать директ. Спустя время после выхода директа они покидают ряды разработчиков опена. Проходит еще время и во времена анонса висты, мелкомягкие заявляют что опен не будет поддерживаться этой ОС (что оказалось не такой уж и правдой), потому что он якобы хуже директа и вообще они не видят смысла в его развитии.

Изменено пользователем Derrick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вкраце для не знающих:

В тысячу девятьсот бородатом году Мелкомягкие участвовали в развитии опена. Посмотрев что эта затея может выгореть, они начинают клепать директ. Спустя время после выхода директа они покидают ряды разработчиков опена. Проходит еще время и во времена анонса висты, мелкомягкие заявляют что опен не будет поддерживаться этой ОС (что оказалось не такой уж и правдой), потому что он якобы хуже директа и вообще они не видят смысла в его развитии.

На ПК так практически всегда, особенно если дело касается M$

выживает технология не та что лучше\быстрее, а та что лучше продалась\впарилась\навязалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я их вообще с офф. сайта скачать не могла. Откуда-то с левого хостинга стянула. Вроде не глючат, кроме разве что проблем со скачкой.

Да уж всё нормализовалось, кроме проблем с Battlefield 4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Бенчмарк StarSwarm обновился - в changelog-е указано, что повысилась эффективность Mantle. проверяем:

== Configuration ==========================================

API: Mantle

Scenario: ScenarioRTS.csv

User Input: Disabled

Resolution: 1920x1080

Fullscreen: True

GameCore Update: 16.6 ms

Bloom Quality: High

PointLight Quality: High

ToneCurve Quality: High

Glare Overdraw: 16

Shading Samples: 64

Shade Quality: Mid

Deferred Contexts: Disabled

Temporal AA Duration: 16

Temporal AA Time Slice: 2

Detailed Frame Info: Off

===========================================================

== Results ================================================

Test Duration: 360 Seconds

Total Frames: 11411

Average FPS: 31.69

Average Unit Count: 3949

Maximum Unit Count: 5232

Average Batches/MS: 2626.94

Maximum Batches/MS: 6254.57

Average Batch Count: 83672

Maximum Batch Count: 164200

===========================================================

27.09 FPS в старых прогонах, и 31,69 в новых - на фоне DirectX-вских 9,97 весьма приличная оптимизация.

Как раз таки к месту.

Не к месту. См. выше.

Даже тут говорится что в PS4 основной низкоуровневый графический API, название которого скрывается под аббривеатурой "GNM", сделан с нуля специально под плойковский GCN GPU - и никакой связи со старьём из PS3 (и вообще откуда то еще) не имеет. Такой API можно сделать только при содействии производителя GPU - AMD. И эти же люди сделали Mantle. Еще раз повторюсь - можно с большой долей уверенности сказать, что между ними высокая доля унификации.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...