Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Corvalol

Прихожанином какой "церкви" вы являетесь?

  

561 пользователь проголосовал

  1. 1. А ты, в какую "церковь" ходишь?)))

    • Только истинный Intel, никакой красной ереси!
    • Только один брэнд в этом мире- это AMD! И Radeon пророк его!
    • Главное, чтобы игры бегали и комп не глючил, все остальное- от лукавого!
    • Не знаю, о чем вы? У меня православный Mac.
    • Процессор- только Intel, а видео любое- хоть Радеон, хоть ДжиФорс.
    • Видео - только nVidia, а процессор любой - хоть Интел, хоть АМД
    • Только nVidia в связке с Intel спасет этот мир!
  2. 2. Какие "винчестеры" вы используете?

    • Seagate
    • Western Digital
    • Samsung
    • Hitachi
    • Классический, с емкостью магазина на 15 патронов
  3. 3. HDD vs. SSD (за и против)

    • Только HDD
    • Только SSD
    • SSD+HDD - идеальное сочетание!
    • Что значат все эти заглавные буквы?
  4. 4. Операционная Система

    • WindowsXP - а, че? мне хватает...
    • Vista (x86-x64) - вы так же любите БДСМ, как люблю его я?
    • Windows 7 (x86-x64) - стабильность "ХРюшки", изящество "Виськи"
    • Linux (в посте указать предпочитаемый дистрибутив) - без слов
    • MacOS - да, я такой...
    • х86 - самые лучшие и проверенные системы!
    • х64 - прогресс не остановить!
    • Другое (указать в посте)


Рекомендуемые сообщения

cosplay_01.jpg

Вопрос старый, суровый и праздный: Интел vs. АМД? nVidia vs. AMD? А не все ли равно? Тем не менее тема не избывна... оказывается, что не все равно. Или это признак узколобости? Или же верность брэнду на чем-то основана? Какие жесткие диски вы используете? Преимущества и недостатки HDD, SSD, обсуждаем RAID-массивы, производителей. Ну, и конечно же, "операционки" - 32-бит vs. 64-бит, "пингвин" против всего этого продажного мира! Или не против?

П.С. просьба, не скатываться в унылый троллинг и аргументировать свою позицию, не указывая оппоненту на его близкородственные связи с двурогими парнокопытными :relax:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

суровая вещь. если не чес, то однозначный мастхэв за свои деньги.

эм...она примерно вровень с 970й. в тот же ценник. нет дивиай в рефере, горячая как меркурий, разгон полтора процента и температуры до небес. а буст посредственный. 

8 гигов ей зачем? типа ВР рэди, но на деле кто на этом трэше его будет запускать, там же все лагать будет.

единственный плюс что я вижу в карте - честная поддержка ДХ12. там да. она может обогнать прошлое поколение нвидии. что эта карта будет делать с нынешним? мне несколько не ясно о_О 

 

самое смешное, как народ бесится с этого чувка "нарушил НДА", "Куплен Нвидией", "подправят дрова и полетит" и все такое. 

ну тест его конечно не очень репрезентативен. ехос 970я с отшлифованными дровами, против 480й даже без последней версии дров еще и в референсе. посмотрим что за тесты накатят дальше после спадения НДА. 

Изменено пользователем Hells

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AMD. Опять хайп, опять беливы, иии...it's fucking nothing.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эльрик тестировать и разгонять не умеет. А тут еще попалась карта, с СО не под разгон.  :koo-koo:

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

https://www.overclockers.ru/lab/77324/obzor-i-testirovanie-videokarty-amd-radeon-rx-480.html

 

оверы сделали. еще не читал) ссылку сразу сюда залил

Изменено пользователем Hells

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче как я поняла эталонная карта искусственно ограничена TDP в 150 Вт (1 разъём 6 пин), дабы оно не конкурировало с Fury X. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

зарезали ее знатно конечно. 

под 100 градусов на питальнике это типично амд. 

 

ну что сказать. в качестве конкурента предтопа прошлого поколения нвидии это конечно хорошо. за ценник 240 баксов. нерефы по 300 может смогут подойти к 980ти. 

но вот что делать когда зарелизится 1060 в таком же ценнике?

 

https://www.techpowerup.com/reviews/AMD/RX_480_CrossFire/13.html

кросфаир полынй "улет" дает падение фпса =))))

Изменено пользователем Hells

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

http://www.3dnews.ru/935382/page-3.html

В общем что-то странное с этой картой. 50 Мгц по чипу и 200 на память даёт какие то непонятные приросты вплоть до 12% (а где то и никакого прироста).  :unsure:

В общем похоже на то, что оно при высокой нагрузке на GPU практически не поднимает бустом частоты (упирается в ограничитель и соотвественно от разгона приросту - 0), а при низкой нагрузке - частоты в бусте улетают в заоблачные дали и карта даёт приросты на ровном месте.

 

Референс совершенно не удивил и не порадовал. Предыдущие референсные карты не были такими кастратами.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://www.overclockers.ru/lab/77324/obzor-i-testirovanie-videokarty-amd-radeon-rx-480.html

 

оверы сделали. еще не читал) ссылку сразу сюда залил

фух, я думал Феникс опять будет тестить. 

 

самое смешное, как народ бесится с этого чувка "нарушил НДА", "Куплен Нвидией", "подправят дрова и полетит" и все такое. 

ну так и есть обычно - допиливают драйверами в процессе. даже любимая многими Нвидия этим занимается. а еще занимается порчей старых карточек, но это уже другая история:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по результатам прочитанных 7 обзоров с разных сайтов - карта хорошая, но опоздала на год 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фух, я думал Феникс опять будет тестить. 

 

ну так и есть обычно - допиливают драйверами в процессе. даже любимая многими Нвидия этим занимается. а еще занимается порчей старых карточек, но это уже другая история :D

Порчей она не занимается. Она просто перестаёт завозить оптимизации через год. Еще увидите, что RX 480 начнёт шпынять GTX 1070 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фух, я думал Феникс опять будет тестить. 

 

ну так и есть обычно - допиливают драйверами в процессе. даже любимая многими Нвидия этим занимается. а еще занимается порчей старых карточек, но это уже другая история :D

 

Это верно, другая ... ) 

 

По теме: даже и не знаю, что относительно этой карточки думать. Понятно дело, что стоит ждать выхода GTX 1070 и GTX 1060 (моделей от ASUS и всех остальных). Да и старта продаж/тестов этой же RX 480 от основных игроков. Но ... 

 

Даже не знаю. Ждал от неё, всё-таки, чего-то большего. Хотя, за свою цену - не так уж и плоха. Хм. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

по результатам прочитанных 7 обзоров с разных сайтов - карта хорошая, но опоздала на год 

Хороша по соотношению цена\производительность\энергопотребление. И то больше актуально для 4 Гб версии (за доп. 4 Гб чего то просят много). Больше плюсов у референса нету. Унижен во всем.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порчей она не занимается. Она просто перестаёт завозить оптимизации через год. Еще увидите, что RX 480 начнёт шпынять GTX 1070 

 

Ну, это еще совсем не факт.  Нужно ждать. И смотреть. ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порчей она не занимается. Она просто перестаёт завозить оптимизации через год. Еще увидите, что RX 480 начнёт шпынять GTX 1070 

можно и так сказать, правда я до сих пор сижу на дровах прошлого лета 355.60, ибо в некоторых играх (причем даже новых), свежие версии тупили по-взрослому. потому я и не менял их. работает - работает, остальное плевать. 

Даже не знаю. Ждал от неё, всё-таки, чего-то большего. Хотя, за свою цену - не так уж и плоха. Хм. 

надо нерефы ждать, поскольку с урезанными питаловом это печаль полная. думаю к августу должны родить, если не раньше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/videocards/378161/

оперативно завезли о_О в характеристиках какой-то бред про 1600\10000

 

 

пост с одной из резерваций амд фанов

продал 290 за 15к пойду куплю более слабую 480 за 20, я у мамы бизнесмен cray.gif

Изменено пользователем Hells

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Товара сейчас нет в наличии". ожидаемо :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Товара сейчас нет в наличии". ожидаемо :rolleyes:

 

Ну так ... ) Да вы не спешите! ) Дождитесь уж выхода карточек от ASUS/MSI. ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас уже "представили" - 370-400 баксов за рефы. нерефы наверное вообще по 450 будут продавать, уроды. придется либо у поляков заказывать (если не разметут), либо через знакомых в штатах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас уже "представили" - 370-400 баксов за рефы. нерефы наверное вообще по 450 будут продавать, уроды. придется либо у поляков заказывать (если не разметут), либо через знакомых в штатах.

У немцев 240 евро за референс, 8 GB. Надо ждать нереференсные карты, референс кал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нерефы как раз и буду ждать, ибо у нас цену в 450 баксов как минимум влупят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас уже "представили" - 370-400 баксов за рефы. нерефы наверное вообще по 450 будут продавать, уроды. придется либо у поляков заказывать (если не разметут), либо через знакомых в штатах.

 

Аналогичная ситуация. Я еще не знаю, какую карту буду брать. Может RX 480, может GTX 1070 или 1060 ... Но, определенно, не у наших барыг. Либо с КЮ буду заказывать, либо тоже через знакомых брать (за границей). Шли бы наши "продавцы" далеким лесом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ситилинк после тон говен в отзывах сбросил 1к с цены 480й =D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну этот косяк вполне могут пофиксить дровами. 

вопрос только в том сколько лет придется этого ждать. ну и если занизить потребление, то как пострадают частоты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...