Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Corvalol

Прихожанином какой "церкви" вы являетесь?

  

561 пользователь проголосовал

  1. 1. А ты, в какую "церковь" ходишь?)))

    • Только истинный Intel, никакой красной ереси!
    • Только один брэнд в этом мире- это AMD! И Radeon пророк его!
    • Главное, чтобы игры бегали и комп не глючил, все остальное- от лукавого!
    • Не знаю, о чем вы? У меня православный Mac.
    • Процессор- только Intel, а видео любое- хоть Радеон, хоть ДжиФорс.
    • Видео - только nVidia, а процессор любой - хоть Интел, хоть АМД
    • Только nVidia в связке с Intel спасет этот мир!
  2. 2. Какие "винчестеры" вы используете?

    • Seagate
    • Western Digital
    • Samsung
    • Hitachi
    • Классический, с емкостью магазина на 15 патронов
  3. 3. HDD vs. SSD (за и против)

    • Только HDD
    • Только SSD
    • SSD+HDD - идеальное сочетание!
    • Что значат все эти заглавные буквы?
  4. 4. Операционная Система

    • WindowsXP - а, че? мне хватает...
    • Vista (x86-x64) - вы так же любите БДСМ, как люблю его я?
    • Windows 7 (x86-x64) - стабильность "ХРюшки", изящество "Виськи"
    • Linux (в посте указать предпочитаемый дистрибутив) - без слов
    • MacOS - да, я такой...
    • х86 - самые лучшие и проверенные системы!
    • х64 - прогресс не остановить!
    • Другое (указать в посте)


Рекомендуемые сообщения

cosplay_01.jpg

Вопрос старый, суровый и праздный: Интел vs. АМД? nVidia vs. AMD? А не все ли равно? Тем не менее тема не избывна... оказывается, что не все равно. Или это признак узколобости? Или же верность брэнду на чем-то основана? Какие жесткие диски вы используете? Преимущества и недостатки HDD, SSD, обсуждаем RAID-массивы, производителей. Ну, и конечно же, "операционки" - 32-бит vs. 64-бит, "пингвин" против всего этого продажного мира! Или не против?

П.С. просьба, не скатываться в унылый троллинг и аргументировать свою позицию, не указывая оппоненту на его близкородственные связи с двурогими парнокопытными :relax:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Внезапно, моя унылая МП начала тупить и я поставила старую, со сгоревшими USB портами. Поставила 5 Ггц разгон, но вот память на ней не гонится нифига до внятных 2133 Мгц (и к таймингам очень капризна оказалась), в общем печаль-беда одна у меня с этой Интел платформой, хотя сам процессор просто божественен. В производительности на ядро я новые процы успешно догнала, но всё же было решено сменить систему на Ryzen, только жаль что водоблок для СЖО скорее всего придётся покупать новый.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
19 часов назад, Shiala сказал:

Внезапно, моя унылая МП начала тупить и я поставила старую, со сгоревшими USB портами. Поставила 5 Ггц разгон, но вот память на ней не гонится нифига до внятных 2133 Мгц (и к таймингам очень капризна оказалась), в общем печаль-беда одна у меня с этой Интел платформой, хотя сам процессор просто божественен. В производительности на ядро я новые процы успешно догнала, но всё же было решено сменить систему на Ryzen, только жаль что водоблок для СЖО скорее всего придётся покупать новый.

вроде как если сжо поддерживает ам3+ то ам4 тоже налезет. где-то на Wccftech видел чертежи креплений выкладывали. 

нужен маунтинг адаптор) нагуглил более точные данные. 

CPU Length Height
Am3/3+ and beyond 96mm 48mm
AM4 90mm 54mm


может быть производители со будут продавать на амазоне или еще где пакеты с переходниками =) 

Изменено пользователем Hells

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Hells сказал:

может быть производители со будут продавать на амазоне или еще где пакеты с переходниками =) 

Ноктуа сказали, что бесплатно будут рассылать. Нужны только фотки материнки, кулера и гарантийки. Остальное без понятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Hells сказал:

вроде как если сжо поддерживает ам3+ то ам4 тоже налезет. где-то на Wccftech видел чертежи креплений выкладывали. 

нужен маунтинг адаптор) нагуглил более точные данные. 

CPU Length Height
Am3/3+ and beyond 96mm 48mm
AM4 90mm 54mm


может быть производители со будут продавать на амазоне или еще где пакеты с переходниками =) 

У меня водоблок под сокеты 115х-2011... Придётся что-то выдумывать. Штука довольно дорогая, менять жаба душит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Показать содержимое  

AMD-Ryzen-7-1800X-CPU-Mark-Single-Thread

AMD-Ryzen-7-1800X-CPU-Mark-Encryption-11

 

Hide  

очень показательный рывок в многопотоке относительно FX . да и в однопотоке все хорошо.

мой 6500 ...)

Показать содержимое  

65001.thumb.png.180cb2b0889f902bcf76a508f75b73e9.png

6500.thumb.png.c9d1c3be4e2f0d818dfea419a9a165c5.png

Hide  
Изменено пользователем dftm1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Китайцы игры потестили

http://wccftech.com/amd-ryzen-7-1700x-gaming-benchamrks/

В большинстве случаев. 

tumblr_lltzgnHi5F1qzib3wo1_400.jpg

А если где и отстает, то незначительно.

Изменено пользователем djava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше радует, что энергопотребление прилично меньше. Интеловская платформа походу была набита ОЗУ во все слоты, плюс мат. плата со свистопередлками - в простое потребление выше, чем у Ryzen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ начал уже сливать бенчи райзена. 

http://wccftech.com/amd-ryzen-7-1700-3dmark-multithreaded-benchmarks-leaked/

1700й выглядит оооочень многообещающе. разве что сообщают о проблемах с работой высокоскоростной памяти ддр4 (больше 3200). но вроде проблема биоса на матплатах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Разрыв синих жоп
n7fhFAf.jpg

на меньшей частоте.

Вопрос - кому теперь сдался 7700K за 350 баксов?

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Крышка припаяна. Это и неадекватные цены на 2011-3 платформу делают последнюю просто ненужной. 1151 будет жить если цены снизят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это поднимает вопрос, что там интел экономят со своими соплями под крышками? пол цента на коробку процев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Shiala сказал:

а 307 евро это msrp ?)) в любом случае, с матерью х370 еще 7к и еще 7 на 16гигов ддр )) 35 в итоге, как и было предсказано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мат. платы для адекватного разгона думаю в районе 10 тысяч (и выше) будут стоить. 8-ядерник же, в разгоне мало жрать не будет в любом случае - надо плату с мощной системой питания.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Hells сказал:

это поднимает вопрос, что там интел экономят со своими соплями под крышками? пол цента на коробку процев?

Фиг их знает. Пусть в лес идут с таким подходом к покупателям. Переезжаем на Княут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 часов назад, Shiala сказал:

Вопрос - кому теперь сдался 7700K за 350 баксов?

На CU сейчас тоже 19 стоит.

Да и 1700X "сливает" похоже в играх против 7700K. Толку от большего числа ядер нет. Большинство игр так и не умеет нормально использовать такое число ядер.

http://www.shahrsakhtafzar.com/fa/review/cpu/11652-amd-ryzen-7-1700x-review?showall=1&limitstart

 

Изменено пользователем AlexSteelXC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В 2017 с производительностью в играх у многоядерных процессоров все в порядке.

Показать содержимое  

akQ5oUg.png

Hide  

В случае с топовыми CPU это вообще не играет большой роли, так как даже FX-8350 выдает в играх достаточную производительность.

Изменено пользователем Game

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из нормальных обзоров, где можно реальные ингейм-сцены посмотреть со счетчиками, только этот попался

В принципе, неплохо. А то что максимальный фпс чуточку ниже... Один фиг никто не заметит разницу на 60 гц монике между 130 и 150 фпс. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А вот тесты и в более свежих играх

https://evrl.to/articles/58b81ac56ec7f7148da2d530/testy-proizvoditelnosti-protsessorov-amd-ryzen-1700x-i-1800x/

7700K никому не сдался? При цене почти равной 1700му он в итоге даже лучше 1800X. Бред же.

Скачок сделали хороший, но повода "выбрасывать" Intel таки нет.

Изменено пользователем AlexSteelXC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, AlexSteelXC сказал:

А вот тесты и в более свежих играх

https://evrl.to/articles/58b81ac56ec7f7148da2d530/testy-proizvoditelnosti-protsessorov-amd-ryzen-1700x-i-1800x/

7700K никому не сдался? При цене почти равной 1700му он в итоге даже лучше 1800X. Бред же.

Скачок сделали хороший, но повода "выбрасывать" Intel таки нет.

если ты только играешь на ПК, то да, пока, нет.

а если ты например занимаешься рендером видео, даже изредка, в сравнении с райзеном интел полная туфта сейчас, райзен стал намного более универсальным процессором, который охватывает намного больше задач, где-то имея чуть меньшую производительность, а где-то в два раза быстрее.

так что брать интел сейчас по большому счету плохая идейа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
19 минут назад, dftm1 сказал:

если ты только играешь на ПК, то да, пока, нет.

а если ты например занимаешься рендером видео, даже изредка, в сравнении с райзеном интел полная туфта сейчас, райзен стал намного более универсальным процессором, который охватывает намного больше задач, где-то имея чуть меньшую производительность, а где-то в два раза быстрее.

так что брать интел сейчас по большому счету плохая идейа.

Прям одни "блохеры" кругом... Видео рендерят. Большей части покупателей это не нужно. Потому пока Intel слили лишь в "сегменте" 2011-3 и долго сидеть сложа руки они точно не будут.

Изменено пользователем AlexSteelXC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, AlexSteelXC сказал:

Прям одни "блохеры" кругом... Видео рендерят. Большей части покупателей это не нужно. Потому пока Intel слили лишь "сегменте" 2011-3 и долго сидеть сложа руки они точно не будут.

купить более универсальный процессор по адекватной цене выгодно и все тут, для игр те же стримы будут счастьем на таком ЦП (только не надо рассказывать что это может видеокарта, битрейты там совсем другие)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 часов назад, AlexSteelXC сказал:

7700K никому не сдался? При цене почти равной 1700му он в итоге даже лучше 1800X. Бред же.

По такой логике 6900К тоже слабее 7700К - в графиках он тоже зачастую ниже 7700К располагается. А причины какие? А причины в слабой оптимизациии и буст частотах 7700К до 4,5 Ггц (к слову это практически максимум что он может без модификаций или дикого прижима водоблоком). По факту же никто в здравом уме не будет считать 6900К более слабым процессором. У Ryzen за такие же деньги значительно выше запас прочности на будущее, плюс к тому же разгон, который может быть без особых препятствий осуществим из-за припоя по крышкой. 7700К сейчас возьмут только недалёкие люди, которые живут одним днём - собственно пусть так и делают, так им и надо.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...