Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Corvalol

Прихожанином какой "церкви" вы являетесь?

  

561 пользователь проголосовал

  1. 1. А ты, в какую "церковь" ходишь?)))

    • Только истинный Intel, никакой красной ереси!
    • Только один брэнд в этом мире- это AMD! И Radeon пророк его!
    • Главное, чтобы игры бегали и комп не глючил, все остальное- от лукавого!
    • Не знаю, о чем вы? У меня православный Mac.
    • Процессор- только Intel, а видео любое- хоть Радеон, хоть ДжиФорс.
    • Видео - только nVidia, а процессор любой - хоть Интел, хоть АМД
    • Только nVidia в связке с Intel спасет этот мир!
  2. 2. Какие "винчестеры" вы используете?

    • Seagate
    • Western Digital
    • Samsung
    • Hitachi
    • Классический, с емкостью магазина на 15 патронов
  3. 3. HDD vs. SSD (за и против)

    • Только HDD
    • Только SSD
    • SSD+HDD - идеальное сочетание!
    • Что значат все эти заглавные буквы?
  4. 4. Операционная Система

    • WindowsXP - а, че? мне хватает...
    • Vista (x86-x64) - вы так же любите БДСМ, как люблю его я?
    • Windows 7 (x86-x64) - стабильность "ХРюшки", изящество "Виськи"
    • Linux (в посте указать предпочитаемый дистрибутив) - без слов
    • MacOS - да, я такой...
    • х86 - самые лучшие и проверенные системы!
    • х64 - прогресс не остановить!
    • Другое (указать в посте)


Рекомендуемые сообщения

cosplay_01.jpg

Вопрос старый, суровый и праздный: Интел vs. АМД? nVidia vs. AMD? А не все ли равно? Тем не менее тема не избывна... оказывается, что не все равно. Или это признак узколобости? Или же верность брэнду на чем-то основана? Какие жесткие диски вы используете? Преимущества и недостатки HDD, SSD, обсуждаем RAID-массивы, производителей. Ну, и конечно же, "операционки" - 32-бит vs. 64-бит, "пингвин" против всего этого продажного мира! Или не против?

П.С. просьба, не скатываться в унылый троллинг и аргументировать свою позицию, не указывая оппоненту на его близкородственные связи с двурогими парнокопытными :relax:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, AlexSteelXC сказал:

На будущее. Мало ли... Брать новые процы и ставить их куда-то там? Зачем? Если только уже в наличии имеется...

Лучше доплатить и не брать обычный. Это ведь не столь большая сумма.

на x370 9k асрок - смысла брать что-то круче я не вижу... да и доплачивать за авторазгон с буквой X ? не ну это не для меня.

Изменено пользователем dftm1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну новые процы рекомендуется брать разве что энтузиастам или кто уже вообще на ведрах сидит. В прочем, процессорный рынок еще долго в застое будет. Наверное, до внедрения в массы квантовых пк)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, djava сказал:

Ну новые процы рекомендуется брать разве что энтузиастам или кто уже вообще на ведрах сидит. В прочем, процессорный рынок еще долго в застое будет. Наверное, до внедрения в массы квантовых пк)) 

я уже чую как переезжаю на рязань 2 через год =D

мне скучно с 6500 и b150 =D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минуты назад, dftm1 сказал:

мне скучно с 6500 и b150 =D

Ну, мне с Н87 не лучше)) Предлагали тут как-то б/у, но что-то застремался брать б/у мать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
20 часов назад, AlexSteelXC сказал:

И чего он такого там делает? В игровой производительности ничего. Ценой делает? Intel лишь надо скинуть цену. Если не дураки совсем, то они это сделают. Любят некоторые "громкие заголовки".

Для большего числа потоков вот им надо что-то придумывать с меньшей ценой. 2011-3 слился.

winrar.png

И вот в этом еще тоже явно побольше смысла для обычных пользователей. А от сраной синтетики что?

Делает тем, что он по цене будет сопоставим с Core i3, а по производительности уже сопоставим с Core i7 7700K. Интел скинет цены с ~20К до 8-10К? Кто-нибудь верит, что в ближайшей перспективе такое произойдёт? И произойдёт ли.
Ну а выдернутый из контекста тест винрара - это ваще... Уже по графику понятно, что с винраром что-то не так - новый ЦП отстаёт от старого FX (по факту он просто мокрого места от него не оставляет). Вот в 7Zip такие результаты. Вполне адекватно.
7zip.png

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Shiala сказал:

Делает тем, что он по цене будет сопоставим с Core i3, а по производительности уже сопоставим с Core i7 7700K. Интел скинет цены с ~20К до 8-10К? Кто-нибудь верит, что в ближайшей перспективе такое произойдёт? И произойдёт ли.

Лишь ценой. Так и написал тогда.

Самих процессоров и именно такой цены я пока не видел. Так что...

Если от Intel выйдет не очередная "копия", то цена может упасть прилично в такой ситуации.

1 час назад, Shiala сказал:

Ну а выдернутый из контекста тест винрара - это ваще... Уже по графику понятно, что с винраром что-то не так - новый ЦП отстаёт от старого FX (по факту он просто мокрого места от него не оставляет). Вот в 7Zip такие результаты. Вполне адекватно.

С этим уже "разобрались". Про 7Zip тут уже тоже было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Microsoft пообещал подружить Ryzen и Windows 10 https://www.overclockers.ru/hardnews/83013/microsoft-obeschaet-podruzhit-windows-10-i-processory-amd-ryzen-7.html
Как оказалось текущая версия системы некорректно определяет логические и физические ядра, оттого планировщик неверно раскидывает по ним нагрузку. Это в свою очередь приводит к снижению производительности в приложениях. Возможно случай с WinRAR один из таких. Так же в играх производительность еще подтянут. 

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 часа назад, AlexSteelXC сказал:

Лишь ценой. Так и написал тогда.

А чем еще один продукт может уделывать другой сопоставимый ему продукт? Меня, как конечного гипотетического пользователя этих двух равнозначных по производительности железок волнует лишь вопрос: ЧТО ДЕШЕВЛЕ? Мы тут в большинстве своём нефанаты и ради сине-зелено-красного дзена переплачивать в два раза не собираемся. Нас волнуют лишь вопросы цены и выгоды. Тот, кто переплатил - у того конечно сейчас подгорает. Вопрос остаётся открытым - кому сейчас нужен Core i7 7700K?

За его цену уже сейчас можно 8-ядерник взять. А если подождать, можно взять такой же по мощности ЦП в два (а то и больше) раз дешевле.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

при равных ценниках на 7700к и 1700 ризен, кто бы что взял?)

з.ы если что, ценники на КЮ уже равные. 320 с гаком евро.

Изменено пользователем Hells

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Hells сказал:

при равных ценниках на 7700к и 1700 ризен, кто бы что взял?)

з.ы если что, ценники на КЮ уже равные. 320 с гаком евро.

Давно уже равный ценник. Там и 6800K стоит как 1700X сейчас. 1800X дороже. На 6900K не скидывают на уровень 1800X.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.03.2017 в 00:40, dftm1 сказал:

я уже чую как переезжаю на рязань 2 через год =D

мне скучно с 6500 и b150 =D

Да кстати. Замечательно что менять придётся только мат. плату и процессор. Я так просто со Штеуда не соскочу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часа назад, Hells сказал:

при равных ценниках на 7700к и 1700 ризен, кто бы что взял?)

з.ы если что, ценники на КЮ уже равные. 320 с гаком евро.

Взял бы 7700 без К,дешевую материнку и сказал бы,что я в домике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Redgard сказал:

Взял бы 7700 без К,дешевую материнку и сказал бы,что я в домике.

Лишено смысла - с незначительной переплатой можно взять железо, которое перспективней и существенно мощнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дополнительный вброс на тему адекватности Core i7 7700K

49b6d71a5db3.jpg

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, Shiala сказал:

Дополнительный вброс на тему адекватности Core i7 7700K

49b6d71a5db3.jpg

Только вот 7700K до 5 можно разогнать. А здесь что? 3,2 на старте? Intel надо лишь добавить 7700K потоков в каком-нибудь новом варианте и оставить цену 7700K(оригинал снять с производства). Если и брать Rysen, то явно не вот эти обрубки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
32 минуты назад, AlexSteelXC сказал:

Только вот 7700K до 5 можно разогнать. А здесь что? 3,2 на старте? Intel надо лишь добавить 7700K потоков в каком-нибудь новом варианте и оставить цену 7700K(оригинал снять с производства). Если и брать Rysen, то явно не вот эти обрубки.

Ага. 5 Ггц, как же - с температурами за 90 градусов. Для таких частот ему теплораспределитель вскрывать надо и модифицировать термоинтефейс. Ryzen вскрывать не надо - и как показывают тесты для успешного конкурирования с 7700K ему вполне хватает частот на 200-400 мгц меньше (всё из-за того, что SMT лучше работает). Эти самые 200-400 Мгц вполне можно будет на воздухе или воде отработать (а то и больше) - получив производительность выше конкурента, тогда как с 7700К без модификаций такие вещи не работают. Как они ему добавят потоков? 7700K - это чип в полной конфигурации для платформы Socket 1151, добавлять нечего и неоткуда там. Единственное что они могут сделать - влепить на него цену не выше 200 долларов, на 7600К так вообще не больше 120-130

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну посмотрим как запатчат винду и сами процы\биосы к ним. пока чет много детских проблем повылезло у райзенов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Hells сказал:

ну посмотрим как запатчат винду и сами процы\биосы к ним. пока чет много детских проблем повылезло у райзенов

Вот как: https://3dnews.ru/948762 Якобы патч не нужен, всё в норме

Вот такая проблема выяснилась с другой стороны: https://www.overclockers.ru/hardnews/83083/rabota-s-instrukciyami-fma3-sposobna-privodit-k-zavisaniju-sistem-na-baze-amd-ryzen.html
Ну и пообещали с памятью работу улучшить: https://www.overclockers.ru/hardnews/83077/v-mae-materinskie-platy-dlya-amd-ryzen-nauchatsya-luchshe-razgonyat-pamyat.html

Вопрос - почему это не сделали сразу же? По дорожке Интела идут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну к моменту как я соберусь обновлять систему, я надеюсь все пофиксят) новый биос в мае - оптимистично так-то. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оптимизированный профиль электропитания для Ryzen даёт приличный прирост производительности.
https://3dnews.ru/950431

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а давайте побалуемся в новом бенче unigine superposition

1300/2125 (андервольт)  

Superposition_Benchmark_v1.0_2444_1492240233.thumb.png.badbc646ccfd64c15800586ded2bd439.png

Superposition_Benchmark_v1.0_5820_1492240891.thumb.png.dc4bb62db62adee58be8294501045b64.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня так вышло.

потом попробую свежие дрова поставить и сравнить. 

2037\4704  

Superposition_Benchmark_v1.0_2574_1492293298.thumb.png.7c7a7990ac4ef50b6b10e3330deb07dc.pngSuperposition_Benchmark_v1.0_6943_1492293591.thumb.png.e2ff3c5570874080477e4e1bc4cceab0.png

Hide  
Изменено пользователем Hells

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1385/2200  

Superposition_Benchmark_v1.0_2590_1492324269.thumb.png.447a95a9e89fd258ff3541d1e01cba82.png

Superposition_Benchmark_v1.0_6149_1492324532.thumb.png.a3f334f522d75a8630dc4d8070f59670.png

Hide  

 

Изменено пользователем dftm1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...