Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Corvalol

Прихожанином какой "церкви" вы являетесь?

  

561 пользователь проголосовал

  1. 1. А ты, в какую "церковь" ходишь?)))

    • Только истинный Intel, никакой красной ереси!
    • Только один брэнд в этом мире- это AMD! И Radeon пророк его!
    • Главное, чтобы игры бегали и комп не глючил, все остальное- от лукавого!
    • Не знаю, о чем вы? У меня православный Mac.
    • Процессор- только Intel, а видео любое- хоть Радеон, хоть ДжиФорс.
    • Видео - только nVidia, а процессор любой - хоть Интел, хоть АМД
    • Только nVidia в связке с Intel спасет этот мир!
  2. 2. Какие "винчестеры" вы используете?

    • Seagate
    • Western Digital
    • Samsung
    • Hitachi
    • Классический, с емкостью магазина на 15 патронов
  3. 3. HDD vs. SSD (за и против)

    • Только HDD
    • Только SSD
    • SSD+HDD - идеальное сочетание!
    • Что значат все эти заглавные буквы?
  4. 4. Операционная Система

    • WindowsXP - а, че? мне хватает...
    • Vista (x86-x64) - вы так же любите БДСМ, как люблю его я?
    • Windows 7 (x86-x64) - стабильность "ХРюшки", изящество "Виськи"
    • Linux (в посте указать предпочитаемый дистрибутив) - без слов
    • MacOS - да, я такой...
    • х86 - самые лучшие и проверенные системы!
    • х64 - прогресс не остановить!
    • Другое (указать в посте)


Рекомендуемые сообщения

cosplay_01.jpg

Вопрос старый, суровый и праздный: Интел vs. АМД? nVidia vs. AMD? А не все ли равно? Тем не менее тема не избывна... оказывается, что не все равно. Или это признак узколобости? Или же верность брэнду на чем-то основана? Какие жесткие диски вы используете? Преимущества и недостатки HDD, SSD, обсуждаем RAID-массивы, производителей. Ну, и конечно же, "операционки" - 32-бит vs. 64-бит, "пингвин" против всего этого продажного мира! Или не против?

П.С. просьба, не скатываться в унылый троллинг и аргументировать свою позицию, не указывая оппоненту на его близкородственные связи с двурогими парнокопытными :relax:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, leetSmithy сказал:
Показать контент

То есть ты платишь привязанной сбербанковской картой через «палку», так? Проблем не было? Быстро заказ собирают?
Я два года назад попал в ситуацию с двойным холдом, две недели бегал в мыле и не без гемора вернул деньги.

Hide
Показать контент  

Сборка компонентов с методом оплаты вообще никак не связана. Статус конкретного товара может не отражать реальную ситуацию с наличием(у меня иногда быстрее других  становился готовым товар с более худшим статусом). Сбор начинается после проверки оплаты.(даже с "ужасным" сбером напрямую это порой и двух часов не занимало).

В данном случае оплата через посредника. Надо не забыть только курс карты в настройках поставить(они его с каждым обновлением скидывают на сомнительный). С каждым обновлением интерфейса эту настройку все больше в какую-то задницу засовывают. Это загуглить можно(не помню точный путь).

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, leetSmithy сказал:
Показать контент

То есть ты платишь привязанной сбербанковской картой через «палку», так? Проблем не было? Быстро заказ собирают?
Я два года назад попал в ситуацию с двойным холдом, две недели бегал в мыле и не без гемора вернул деньги.

Hide

СМС о списании средств со счёта у меня прилетела буквально через 5 секунд после нажатия кнопки оплаты в Палке. Карта VISA золотая если что. Через пару часов, статус оплаты уже был "проверен" (как-то так), а посылку отослали уже на след. день. Это было меньше недели назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Интел с майками обновами отключили разгон на старых CPU

 

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И на деле то нахер никому не нужна эта обнова. 99%. Ибо никаким страшным "хацкерам" они особо не нужны.

На CU кстати "появилась" 2080Ti за 1007 евро. Почти прошла в лимит. Правда то Inno3D.

Изменено пользователем AlexSteelXC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

DLSS просто шикарен, непонятно почему так мало времени на презентации уделялось ему:

Получаем фактически "бесплатное" сглаживание высокого качества.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
28 минут назад, AlexSteelXC сказал:

И на деле то нахер никому не нужна эта обнова. 99%. Ибо никаким страшным "хацкерам" они особо не нужны.

Соображающий человек, матюкнётся "Вот жеж Интеловские засранцы!", да отключит эти обновы. А что делать неподкованному или просто невнимательному (не все же следят за железными новостями) юзеру, который разгонял комп при помощи знающих людей, мануалов и т.п., делал это давно и не лез в BIOS пару лет (и не горит желанием повторять)? Внезапно производительность его старого компа начнёт деградировать на ровном месте, что может побудить его идти за новыми железками от уже известного ему производителя.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, Shiala сказал:

Интел с майками обновами отключили разгон на старых CPU

 

Странно, у меня стоит это обновление, но снижения производительности не было. 4790k как был на 4.7, так и по прежнему 4.7. Только сейчас в обновлении вышла новая обнова, надо перезагрузить систему.

up. Все нормально, видимо какие то конкретные "старые" процессоры затрагивает

Изменено пользователем Nedzhakan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Shiala сказал:

DLSS просто шикарен, непонятно почему так мало времени на презентации уделялось ему

Рискну предположить, потому что эта технология позволяет добиться на карте меньшей производительности результата, сопоставимого с картой большей производительности) Особенно, если это будет работать и для 2070 или 2060)) А значит, зачем покупать мегафлагман, если будет достаточно и более дешевой видеокарты?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, Dmitry Shepard сказал:

Рискну предположить, потому что эта технология позволяет добиться на карте меньшей производительности результата, сопоставимого с картой большей производительности) Особенно, если это будет работать и для 2070 или 2060)) А значит, зачем покупать мегафлагман, если будет достаточно и более дешевой видеокарты?)

Ест ресурсы не одно ведь сглаживание. Не будет достаточно.

TAA визуально то еще г-но кстати... Зачем именно с ним сравнивают?

Изменено пользователем AlexSteelXC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, AlexSteelXC сказал:

Ест ресурсы не одно ведь сглаживание. Не будет достаточно.

TAA визуально то еще г-но кстати... Зачем именно с ним сравнивают?

Не будет достаточно в принципе, при любых настройках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Dmitry Shepard сказал:

Не будет достаточно в принципе, при любых настройках?

Сглаживание то одинаково наверное будет. Я про общую производительность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, AlexSteelXC сказал:

Сглаживание то одинаково наверное будет. Я про общую производительность.

Так если на  сглаживание будет уходить меньше ресурсов (особенно, если и в случае с более ресурсоемкими, чем ТАА режимами, DLSS будет давать сопоставимый по качеству результат), это же положительно скажется на общей производительности, верно? Или так вычислительные ресурсы внутри карты не перераспределяются и просто не будут задействованы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Dmitry Shepard сказал:

Так если на  сглаживание будет уходить меньше ресурсов (особенно, если и в случае с более ресурсоемкими, чем ТАА режимами, DLSS будет давать сопоставимый по качеству результат), это же положительно скажется на общей производительности, верно? Или так вычислительные ресурсы внутри карты не перераспределяются и просто не будут задействованы?

Не понял я что-то вопроса. Вероятно будут выгодно выглядеть на фоне мощных карт 10 серии с классическим сглаживанием. С новыми топами сопоставимыми никак не станут за счет одной лишь экономии на сглаживании. Еще не стоит про порты от криворуких забывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Dmitry Shepard сказал:

Не будет достаточно в принципе, при любых настройках?

ну если на гипотетической топовой карте включить 4х или 8xSSAA, а на средней вообще его не включить - может и подравняются.

но тут как я понимаю у DLSS низкая стоимость сглаживания (в смысле мало влияет на производительность) сочетается с высоким качеством(сглаживания). если предположить что и в топовых и в средних картах модуль ГП отвечающий за это сглаживание будет одинаков то топовая карта все равно будет быстрее примерно на столько же еслиб сглаживание не было включено вообще

т.е. допустим:

минимальные настройки :

 

без сглаживания - топ выдает 200 кадров, середнячок 140

с SSAA 4X  -  120 и 70 кадров

с DLSS  - 190 и 130

с TAA, SMAA и прочее 195 и 135 

 

максимальные настройки

без сглаживания - 140 и 90

с SSAA 4X  - 95 и 45

с DLSS -  135 и 85

с TAA, SMAA и прочее 138 и 88

 

*все цифры написаны от балды для примера

в общем-то сглаживание это не единственное чем занимается карта и DLSS не может сделать карты одинаковыми по производительности никак (да и любое другое сглаживание)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, AlexSteelXC сказал:

Не понял я что-то вопроса. Вероятно будут выгодно выглядеть на фоне мощных карт 10 серии с классическим сглаживанием. С новыми топами сопоставимыми никак не станут за счет одной лишь экономии на сглаживании. Еще не стоит про порты от криворуких забывать.

Извините, видимо, я неточно выразился. Но вы и dftm ответили на интересующий меня вопрос, спасибо. Меня интересовало сопоставление именно внутри одного поколения. Видимо, на эту технологию не стали делать упор ввиду отсутствия у конкурентов аналогичных. Или я и тут ошибаюсь?)

Еще мне другой вопрос интересен - DLSS работает отдельно от сглаживания или может дополнять его? Например, если включить ТАА+DLSS, будет ли это равносильно по ресурсоемкости SSAA, например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, Dmitry Shepard сказал:

DLSS работает отдельно от сглаживания или может дополнять его? Например, если включить ТАА+DLSS, будет ли это равносильно по ресурсоемкости SSAA, например?

если и можно будет вместе включать то это все равно бессмысленно т.к. это ухудшит качество "хорошего сглаживания" наложенным на него "плохим". само по себе добавление TAA к DLSS(да хоть к чему) не должно почти повлиять на производтельность

SMAA, TAA, MLAA, FXAA все это такое себе сглаживание - мылит , портит, толком не сглаживает. из плюсов почти не влияет на производительность поэтому используется.

Изменено пользователем dftm1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, dftm1 сказал:

если и можно будет вместе включать то это все равно бессмысленно т.к. это ухудшит качество "хорошего сглаживания" наложенным на него "плохим". само по себе добавление TAA к DLSS(да хоть к чему) не должно почти повлиять на производтельность

А если карта тянет ресурсоемкие режимы сглаживания, выдающие приличную картинку, то ей DLSS до лампочки, выходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Dmitry Shepard сказал:

А если карта тянет ресурсоемкие режимы сглаживания, выдающие приличную картинку, то ей DLSS до лампочки, выходит?

ну если тебе без разницы 60 там кадров или 100 то да - до лампочки, но потом когда карта будет уже не новой и перестанет "тянуть" карта с DLSS будет в выигрыше (при условии что эта технология не умрет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, dftm1 сказал:

ну если тебе без разницы 60 там кадров или 100 то да - до лампочки, но потом когда карта будет уже не новой и перестанет "тянуть" карта с DLSS будет в выигрыше (при условии что эта технология не умрет)

А это "потом" наступит через какой срок? Для 1070Ti и 1080Ti, например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Dmitry Shepard сказал:

А это "потом" наступит через какой срок? Для 1070Ti и 1080Ti, например?

не могу тебе точно сказать ) вон на HD7950 до сих пор можно хорошо играть(пошаманив с настройками, при этом не убивая графику в хлам) если она не сдохла, а вышла она в 12м году.

если не будет никаких сюрпризов с новыми консолями, не играть в 4к и не использовать жрущие режимы сглаживания - лет 5, может больше, можно на них играть 

если использовать тяжелые режимы сглаживания или 4к разрешение - сильно меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, мне точно и не требовалось, приблизительных значений вполне достаточно) Понятно, спасибо) Думаю, если DLSS способен адекватно заменять даже тяжелые режимы сглаживания при существенно более низкой ресурсоемкости, тогда у этой технологии действительно есть будущее. Хотя я думаю, что это просто такой выгодный в плане картинки и ресурсов аналог сглаживанию ТАА и иже с ним)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DF гоняли 2080 на последнем Бэтмене)) Выглядит интересно))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один из самых ущербных портов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, djava сказал:

Один из самых ущербных портов...

Ну так они поэтому именно эту игру и взяли для тестдрайва))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

минутка юмора с производителями процессоров.

интел для рефреша хайэнд скайлейков скорее всего сделает снова новый чипсет...есть подозрение что у них недостача не годных кристаллов, а чипсетов.

в лагере амд с другой стороны, утечка инфы по инженерному образцу ЗЕН2. который кстати говоря, все еще ам4. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...