Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Corvalol

Прихожанином какой "церкви" вы являетесь?

  

561 пользователь проголосовал

  1. 1. А ты, в какую "церковь" ходишь?)))

    • Только истинный Intel, никакой красной ереси!
    • Только один брэнд в этом мире- это AMD! И Radeon пророк его!
    • Главное, чтобы игры бегали и комп не глючил, все остальное- от лукавого!
    • Не знаю, о чем вы? У меня православный Mac.
    • Процессор- только Intel, а видео любое- хоть Радеон, хоть ДжиФорс.
    • Видео - только nVidia, а процессор любой - хоть Интел, хоть АМД
    • Только nVidia в связке с Intel спасет этот мир!
  2. 2. Какие "винчестеры" вы используете?

    • Seagate
    • Western Digital
    • Samsung
    • Hitachi
    • Классический, с емкостью магазина на 15 патронов
  3. 3. HDD vs. SSD (за и против)

    • Только HDD
    • Только SSD
    • SSD+HDD - идеальное сочетание!
    • Что значат все эти заглавные буквы?
  4. 4. Операционная Система

    • WindowsXP - а, че? мне хватает...
    • Vista (x86-x64) - вы так же любите БДСМ, как люблю его я?
    • Windows 7 (x86-x64) - стабильность "ХРюшки", изящество "Виськи"
    • Linux (в посте указать предпочитаемый дистрибутив) - без слов
    • MacOS - да, я такой...
    • х86 - самые лучшие и проверенные системы!
    • х64 - прогресс не остановить!
    • Другое (указать в посте)


Рекомендуемые сообщения

cosplay_01.jpg

Вопрос старый, суровый и праздный: Интел vs. АМД? nVidia vs. AMD? А не все ли равно? Тем не менее тема не избывна... оказывается, что не все равно. Или это признак узколобости? Или же верность брэнду на чем-то основана? Какие жесткие диски вы используете? Преимущества и недостатки HDD, SSD, обсуждаем RAID-массивы, производителей. Ну, и конечно же, "операционки" - 32-бит vs. 64-бит, "пингвин" против всего этого продажного мира! Или не против?

П.С. просьба, не скатываться в унылый троллинг и аргументировать свою позицию, не указывая оппоненту на его близкородственные связи с двурогими парнокопытными :relax:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну точно: хинди-русси пхай пхай

АМУДЕ ГАменг Ывольвед опять обкакался :D

http://www.overclock...ditelnosti.html

Да такие результаты потому что тестировалось с включенным FXAA, вот если бы вместо него включили SMAA или MLAA, то результаты были бы другими! Тогда бы Амудэ показала!

Кстати когда вышел Титан фанатики АМД во весь голос кричали, мол пшик за 1000 баксов, вот АРЕС2 за 1600 выйдет он всем покажет.

crysis3_aa.png

Показал, что выгоднее взять 690.

ЗЫ: Было бы не плохо протестировать ускорители на равных частотах, думаю победителя все знают. А то в свое время фонатиги Амудэ, брызгали слюной, что мол нвидия быстрее, потому что частоты выше, но если бы на равных радеончеги им бы показали.

Изменено пользователем Kosepan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да такие результаты потому что тестировалось с включенным FXAA, вот если бы вместо него включили SMAA или MLAA, то результаты были бы другими! Тогда бы Амудэ показала!

Что самое удивительное - ты абсолютно прав. Дело в том, что FXAA в К3 нэ работает ни на АМД, ни на НВидии. А результаты с FXAA - это результаты без сглаживания, отсюда и ФПС довольно-таки высокий. А вот при включении SMAA и MSAA (MLAA нет в игре) картина сильно меняется (да-да, привет от 256-битной шины у НВидии)

http://gamegpu.ru/ac...kaya-chast.html

07a89bcccf71.jpg

bd8ab64e6af7.jpg

c4730bcfa3da.jpg

b86554f360a7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что самое удивительное - ты абсолютно прав. Дело в том, что FXAA в К3 нэ работает ни на АМД, ни на НВидии. А результаты с FXAA - это результаты без сглаживания, отсюда и ФПС довольно-таки высокий. А вот при включении SMAA и MSAA (MLAA нет в игре) картина сильно меняется (да-да, привет от 256-битной шины у НВидии)

http://gamegpu.ru/ac...kaya-chast.html

Мой предыдущий пост был сарказмом. А вот что значит "Что самое удивительное - ты абсолютно прав."? Камень в мой огород? Я конечно могу в чем то ошибаться, но не больше чем другие. Если верить тестам для К3 нужно как минимум два GPU. Изменено пользователем Kosepan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот что значит

То и значит. Что своим "сарказмом" ты попал в самую настоящую истину. Ну если мои слова тебя задели, то сорри, бро, я не хотел. Честно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То и значит. Что своим "сарказмом" ты попал в самую настоящую истину. Ну если мои слова тебя задели, то сорри, бро, я не хотел. Честно.

Не мужик все норм. Небольшое недопонимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы классные ) кривис классный, а индусы девелоперы - нет! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ололо, снова игры в переименования.

"И пусть вас не смущает появление тех же видеокарт под вывеской "Radeon HD 8xxx" на OEM-рынке: данное переименование инициировано производителями готовых компьютеров, как поясняет сама AMD."

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Команда сайта PCGamesHardware опубликовала несколько новых подробностей Witcher 3, касающихся технической стороны игры. Так, третья часть франчайза от студии CD Projekt RED будет поддерживать технологию PhysX и DirectX 11 особенности, такие как тасселяция, глобальное освещение и MSAA.

При работе над Witcher 3 команда решила избавиться от физического движка Havok и вместо него воспользоваться последними разработками PhysX. Это должно порадовать по крайне мере владельцев видео-карт Nvidia, хотя базовая физика будет работать в любом случае. Пока точно не известно, что именно за функции PhysX будут доступны в игре, но скорее всего стандартный набор: частицы, физика жидкости, разрушаемость объектов и обломки.

Изменено пользователем Kosepan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо все-таки придется поменять цвет на зеленый. Зелено-синий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это уже хоть что-то. Главное чтобы эффекты были реализованы так же и на ЦП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, все, в мусор амуде

вот и шанс представился. Спасибо пшекам, порадовали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ахаха, наконец-то в нормальный проект воткнут физикс.

Буду к Ведьмаку 3 брать 770 или 780, когда они появятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему-то первая мысль была про физику груди хD В любом случае, хорошая новость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ахаха, наконец-то в нормальный проект воткнут физикс.

Итого с 2008 года для этого понадобилось 5 лет. Брависсимо :-D Т.е. это первый на мой вгляд реальный повод прикупить Нвидию только из-за Физикса - хотя все эти года некоторые упоротые именно поэтому её и покупали. Маркетологи Нвидии не зря кушают свой хлебушек.

Хотя надо еще посмотреть что за эффекты там будут. Если будут ткани, частицы (дым, искры и пр.), жидкости - будет отлично. До кучи еще TressFX - будет просто очешуительно. А если всякая фигня типа разлетающихся каменных стен в боевых катсценах (типа осада замка) - нафиг не надо.

Похоже что за неимением ASUS HD7950 DCII V2 и Sapphire HD7950 Vapor-X мне придётся купить это: http://ufa.dns-shop....i-hdmi-dis.html

Интересно - к выходу ведьмака, она будет тянуть его? Смити! Как GTX670 тянет второго ведьмака?

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати,народ какую мат.плату и процессор вы предлагаете по адекватной цене?

Изменено пользователем Krosent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати,народ какую мат.плату и процессор вы предлагаете по адекватной цене?

Остальная конфигурация, бюджет, цели покупки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смити! Как GTX670 тянет второго ведьмака?

В слае средние кадры приблизительно 130-135, одиночка - примерно в два раза меньше (70). Масштабируемость хорошая, глюков не замечено

На последних дровах 7970 немного понизился фпс, зато бесконечные АРТЫ МАТЬ ИХ практически исчезли (или исчезли вовсе), средние кадры ~ 90

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В общем технология сырая. Нереалистично.

Изменено пользователем Kosepan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Это видео было удалено пользователем"

Ты сам-то ссылку проверил перед тем, как постить?

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Это видео было удалено пользователем"

Ты сам-то ссылку проверил перед тем, как постить?

Проверял. Работало еще минуту назад. Дал другую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж. На физике абсолютно такое же можно было бы реализовать, даже лучше. Алиса тому пример. Думала будет красиво и реалистично, ведь писали же о прорыве в PC гейминге, да и скриншоты выглядели многообещающе. Увы, на деле все печально. Хотя чего еще было ждать? Это же AMD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы, на деле все печально. Хотя чего еще было ждать? Это же AMD.

Такие посты имеют довольно высокий шанс summon'а Шиалы в тред. )

Но я тоже смотрел на данную технологию со скептицизмом - как всегда, море обещаний, а в итоге выходит что-то на практике малоприменимое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да уж. На физике абсолютно такое же можно было бы реализовать, даже лучше.

Пруфы есть? У PhysX-а нет реализации волосяного покрова с раздельным расчётом физики локонов. Волосы там могут реализовать через функцию симуляции тканей, т.е. волосы будут полупрозрачной текстурой ткани, на которой нарисованы волосы и двигаться они будут как дубовый поклееный парик - что ппц как реалистично. В одной из демок видно:

:-D А та реализация что уже есть (через DirectCompute и тесселяцию) потребует приобретения GTX Titan как минимум, а то и двух. Это алес.

В случае TressFX могу лишь сказать что волосы надо было бы просто утяжелить, чтобы они не болтались как бешеные черви, которые хотят сбежать с головы. Выглядит гораздо реалистичней стандартных волос и тем более игралось на GTX570 (кто знает, какие оптимизации там требуются). Визуально не тормозит. Допилят еще. Игра только сегодня выходит.

Хотя возмжно разрабы схалтурили, гляжу я тут на ужасную анимацию Лары...

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
А та реализация что уже есть (через DirectCompute и тесселяцию) потребует приобретения GTX Titan как минимум, а то и двух. Это алес.

Кошмар, как же я тогда в Алису играла-то?

Допилят еще.

Конечно. У АМД всегда так. АС3 не играется? Допилим, погодите месяц-другой. Артефакты? Та не переживайте, допилим к 13.2. Micro-stuttering? Да-да, мы в курсе, обязательно как-нибудь потом поправим.

Так и здесь тоже. Будут пилить, как и свои тормознутые бульдозеры и так и не допилят в итоге.

Хотя возмжно разрабы схалтурили, гляжу я тут на ужасную анимацию Лары...

А что я говорила? xDD

У всех кривые руки, у всех, кроме индусов из АМД.

Изменено пользователем Faery

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кошмар, как же я тогда в Алису играла-то?

Поведение волос там аналогично поведению тканей платья той же самой Алисы. Очень хорошо видно в динамике, как волосы Алисы движутся с аналогичными векторами и ускорением.

У всех кривые руки, у всех, кроме индусов из АМД.

Представь себе, дрова в Nvidia пишут индусы (реальные индусы, живущие ВНЕЗАПНО в Индии). Никто не говорит, что у драйверописцев AMD не кривые руки (нет людей с абсолютно прямыми руками). Просто представьте себе, ваше непогрешимое зелёное чудо тоже имеет в своём активе прогеров-криворучек. Вот у тебя в играх артефачит, всё тупит и вырубается - думаешь на Нвидии такого нету? Я тебя умоляю xD Еще в более печальных масштабах.

Зы: Бульдозер не тормознутый, это вполне себе высокопроизводительная серверная архитектура.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...