Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sicilian

Аватар / Avatar

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Аватар: Последний маг воздуха / Avatar: The Last Airbender

avatar.jpg

Жанр: приключения, драма, комедия
Год: 2005-2008, 2012
Страна: США
Сезоны:

 


Avatar: The Last Airbender
Book One: Water - 20 эпизодов
Book Two: Earth - 20 эпизодов
Book Three: Fire - 21 эпизод
Avatar: Legend of Korra
Book One: Air - 12 эпизодов
Book Two: Spirits - 14 эпизодов
Book Three: Changes - неизвестно

 


Описание:

 

 

Мир разделен на четыре Народа: Воды, Земли, Воздуха и Огня. У каждого Народа есть Предводитель, который обладает способностями управлять своей стихией. Они называют себя Магами Воды, Земли, Огня и Воздуха. Сильнейший Властелин мира и единственный, кто может управлять всеми четырьмя стихиями, — Аватар.

Когда жестокий Народ Огня угрожает поработить Народы Воды, Земли и Воздуха, непокорному и озорному мальчишке предстоит встретить свою судьбу, судьбу Аватара, избранного, которому суждено восстановить мировой порядок.

 


Видео:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Признайтесь, что на секунду вы все же поверили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А вот и шипперы подтянулись.

 

Признайтесь, что на секунду вы все же поверили.

Nope.

Изменено пользователем La Zorra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Признайтесь, что на секунду вы все же поверили.

Каюсь. Пошел проверять, но слава богу, ничего такого не увидел, а то б блевал радугой :happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так все таки этого не было. Хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Признайтесь, что на секунду вы все же поверили.

Нет, хвала Мародер Щилдсу. Иначе я бы сейчас панически выдумывал причину не показывать малой финал Корры. Вплоть до "Бен Ладен взорвал интернет".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то серьёзно не отличил фанарт от оригинала? Мда уж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня обмануло качество рисовки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nah, если бы это было оригиналом, фанатское сообщество и сайт Ников сейчас бы напоминали взрыв ядерной бомбы вместо вялотекущего "чтозанах?".

 

Да и к тому же, у меня на жестком диске сейчас валяются все сезоны Аанга и Корры, так что на худой конец перестраховаться я всегда могу. :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окей, думаю, что выражу общее мнение, если скажу, что после просмотра концовки нещадно бомбит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А еще Кувира настолько дофига Наполеон, что всякие отсылки к фашизмам от местных экспертов смотрятся примерно так, как если бы фашистом называли какого-нибудь Кромвеля или Цезаря, пусть последний и продукт бонапартизма античности, а не товарной эпохи.

При том, что это вовсе не означает, что Наполеон - это однозначно плохо или однозначно хорошо, каждый воспринимает его в меру своей распущенности и в меру относительности.

Империи и королевства сами по себе - архаичное днище по сравнению с республиками,одну из которых, централизованную, замечу, могла бы организовать Кувира, имея все те же цели, но больше мозгов. А в итоге сопливый прЫнц-марионетка банально пообещал вернуть все на уровень раздробленного позорища, предшествующего даже этапу формирования нации, мде...

Что, кстати, интересно сочетается с тем, что следующий аватар - маг земли (огонь-воздух-вода-земля). 

Изменено пользователем Prometeo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, да, следующего аватара не будет.

Режим слоупока офф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще Кувира настолько дофига Наполеон, что всякие отсылки к фашизмам от местных экспертов смотрятся примерно так, как если бы фашистом называли какого-нибудь Кромвеля или Цезаря, пусть последний и продукт бонапартизма античности, а не товарной эпохи.

При том, что это вовсе не означает, что Наполеон - это однозначно плохо или однозначно хорошо, каждый воспринимает его в меру своей распущенности и в меру относительности.

Империи и королевства сами по себе - архаичное днище по сравнению с республиками,одну из которых, централизованную, замечу, могла бы организовать Кувира, имея все те же цели, но больше мозгов. А в итоге сопливый прЫнц-марионетка банально пообещал вернуть все на уровень раздробленного позорища, предшествующего даже этапу формирования нации, мде...

Что, кстати, интересно сочетается с тем, что следующий аватар - маг земли (огонь-воздух-вода-земля). 

И много Наполеон в свое время этнических чисток устроил? Или концлагерей для несогласных построил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Можно начать с того, что этнические чистки и места лишения свободы не являются ни характерной чертой бонапартизма, ни характерной чертой фашизма. Они могут быть лишь признаком последнего, но одним и не самым ключевым, большинство фашизмов обходилось без серьезных этнических чисток.

Во-вторых колоний и ссылок для несогласных Наполеон применял достаточно, да. И Кромвель, кстати, тоже. И Цезарь. И два последних даже этнические вырезания устраивали, пусть и ограниченно, по другой причине и с другим механизмом.

В-третьих я что-то не помню, чтоб Кувира применяла этнические чистки и вырезания, банальная посадка несогласных и подозрительных свойственна даже республикам, а ненароды царства земли подходят под эту категорию (в истории такое практиковала например французская республика или прорбовала Российская Империя), тем более с учетом того, что заключенный всегда невинен, как жопа младенца.  А учитывая слезливую  "драму" в конце с соплями Кувиры о том, что она хотела как лучше, а оплучилось как всегда и разговорами о тирании...вообще глупо ставить вопрос - это не шовинизм аля Азай.

Для сведения: бонапартизмом является не ВФР и не собирание земель, которым занималась любая нация, а военно-полицейская диктатура, если говорить шире - бюрократическим режим с мощным аппаратом, стоящим строго над аристократической-монархической или демократической формой правления и поглощающим их, причем, существующий за счет имперской-империалистической экспансии и/или умеренно-прогрессистского консерватизма.

Фашизм - совершенно другая категория режимов, пусть внешне отчасти и схожая, хотя далеко не всегда.

Впрочем, неудивительно, что нынче эти явления не разделят, повсюду сплошной Гитлер.

Изменено пользователем Prometeo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Можно начать с того, что этнические чистки и места лишения свободы не являются ни характерной чертой бонапартизма, ни характерной чертой фашизма. Они могут быть лишь признаком последнего, но одним и не самым ключевым.

Во-вторых колоний и ссылок для несогласных Наполеон применял достаточно, да. И Кромвель, кстати, тоже. И Цезарь. И два последних даже этнические вырезания устраивали, пусть и ограниченно, по другой причине и с другим механизмом.

В-третьих я что-то не помню, чтоб Кувира применяла этнические чистки, банальная посадка несогласных и подозрительных свойственна даже республикам .А учитывая "драму" в конце с соплями Кувиры и разговорами о тирании...вообще глупо ставить вопрос.

Для сведения: бонапартизмом является военно-полицейская диктатура, если говорить шире - бюрократическим режим с мощным аппаратом, стоящим строго над аристократической-монархической или демократической формой правления и поглощающим их, причем, существующий за счет имперской-империалистической экспансии и/или умеренно-прогрессистского консерватизма.

Фашизм - совершенно другая категория режимов, пусть внешне отчасти и схожая, хотя далеко не всегда.

Впрочем, неудивительно, что нынче эти явления не разделят, повсюду сплошной Гитлер.

1) Много слов и мало толку. Причем здесь "черты-нечерты", если у нас есть Гитлер, который на этой почве цельную мировую войну развязал?

2) O rly? Я прямо сижу и вижу как Наполеон, Цезарь и Кромвель штампуют "перевоспитательные" концлагеря для несогласных и людей из других наций.

3) 

5.jpg
6.jpg

Что за словоизлияние я читаю? А главное к чему оно? И какая связь между бонапартизмом (успешно похерившим подавляющее большинство идей франузской  революции) и Кувирой (у которой никакой революции и не было, а потому херить было нечего)?

Если так уж угодно удариться в исторические аллюзии, то Кувира - это плавный переход из Бисмарка (с его объединением "железом и кровью") в некоего Франсиско Франко, который (внезапно(!)) тоже отличился гражданской войной в своей стране, а также не слишком терпел несогласных, и следовал фашистской идеологии, а затем и "Хайль, Кувира", с бровями, этническими чистками и последующим обламыванием рогов. Никаким Бонапартом, устроившим скачки на идеях французской революции, и в конце концов объявившим себя императором, здесь и не пахнет. Так что хорош устраивать полемику на пустом месте, особенно в неподходящей для этого теме.

Изменено пользователем Doctor Harbinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Prometeo, заканчивай с троллингом, я предов ставить не буду - сразу бан. Остальным, желающим посраться на тему политических течений - то же самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не хочу расстраивать тех, кто наивно верил в дружбу, но теперь-таки официально - коррасами конфермд. И вот еще для сомневающихся.

Изменено пользователем warlok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочу расстраивать тех, кто наивно верил в дружбу, но теперь-таки официально - коррасами конфермд. И вот еще для сомневающихся.

Я так и знала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй Аватар лесбиянка? Третьего сезона (книги, или что там) не будет? Ведь аватаром может стать только потомок аватара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй Аватар лесбиянка? Третьего сезона (книги, или что там) не будет? Ведь аватаром может стать только потомок аватара.

С чего бы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не хочу расстраивать тех, кто наивно верил в дружбу, но теперь-таки официально - коррасами конфермд. И вот еще для сомневающихся.

Честно говоря, мне пофигу. "Аватар" не такой шедевр, чтобы серьезно относиться к некоторым моментам, но конкретно эта конструкция Данте все равно выглядит надуманной. И да, слишком. Типа "хотел впихнуть эпизод, не знал, куда, так хоть в финал засунул".

 

Ах да, вот еще. Штука в том, что они оставили финал открытым. Не надо про канон, ничего про канон не надо.

Изменено пользователем La Zorra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тут вроде обсуждали. Коррасами конфермед и ссылка на фотку где аватар стоит с какой-то женщиной в недвусмысленной позе, будто они любовники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тут вроде обсуждали. Коррасами конфермед и ссылка на фотку где аватар стоит с какой-то женщиной в недвусмысленной позе, будто они любовники.

Я не про то.

Третьего сезона (книги, или что там) не будет? Ведь аватаром может стать только потомок аватара.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну мне так показалось. Это по другому работает? Я про аанга полностью смотрел, про корру только первые три серии и игру прошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну мне так показалось. Это по другому работает? Я про аанга полностью смотрел, про корру только первые три серии и игру прошел.

Дух аватара реинкорнирует в случайного младенца не зависимо от родословной.

Корра не дочь/внучка Аанга.

Единственная закономерность - это порядок рождения аватара в определенной нации.

Огонь -> воздух (аанг) -> вода (корра) -> земля.

Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...