Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Korgan

Мой маленький пони / My Little Pony

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

My Little Pony: Friendship Is Magic / Мой маленький пони: Дружба это Магия

FriendshipWallpaper.png

Жанр: комедия, фэнтези, пони, эпик
Год: 2010-2015
Страна: США
Кол-во эпизодов: 4 сезона, 91 серия. Идёт 5-й сезон.
Описание:

 

 

Сериал о том как шесть подружек пони - исполнительная Твайлайт, задиристая Рэйнбоу Дэш, элегантная Рэрити, трудолюбивая Эпплджек, робкая Флаттершай и безумная весёлая Пинки Пай - веселятся, решают проблемы и познают Магию Дружбы.



Видео:

 

 

Опенинг и несколько песен из сериала

http://www.youtube.com/watch?v=fVtUziFKAX8

 

 

 

 


http://www.youtube.com/watch?v=XbqpiiI9KvQ



Так, если вдруг до сего момента вы почти ничего не слышали об этом сериале - спокойно! Не надо презрительно фыркать или крутить пальцем у виска - пред вами один из смешнейших, красивых, не глупых да и просто лучших сериалов последних лет. Желающие могут почитать рецензию на КГ от товарища Гринберга.
Ах да, если только начинаете смотреть полностью игнорируйте любой русский дубляж, будь он хоть трижды официальный.
 

Архив голосований

 

 

Результаты голосований 2014/2015

 

 


Лучшая пони
1.png
Twilight Sparkle 9
Rarity 8
Rainbow Dash 7
Fluttershy 3
Applejack 3
Pinkie Pie 2

И как вам 4-й сезон?
Пре-вос-ход-но! - 13
Хорошо, но чутка недотянули. - 12
Да как всегда, пойдёт - 4
Всё. Очень. Плохо - 2
Что-то уже не то, хотя надежда есть - 1

Всего в голосовании учавствовало 32 пользователя.

 

 

Результаты голосований 2013

 

 

Лучшая пони
3.png
Rainbow Dash - 13
Applejack - 10
Fluttershy - 8
Twilight Sparkle - 7
Pinkie Pie - 4
Rarity - 4

Отношение к 3-му сезону
Больше доброго и светлого, но не без серьёзных недостатков - 16
Сезон как сезон. Нормал - 13
Много огрехов, скучных ходов да и вообще фейлов. Но всё-таки есть и что-то хорошее - 10
Прекрасно! Всё лучшее в сериале сохранили и преумножили - 5
Сезон слит, я в печали. Не вижу почти ничего чтобы оправдывало создателей - 2

Всего в голосовании учавствовало 46 пользователей.

 

Результаты голосований 2012

 

 

Лучшая пони
3.png
Rainbow Dash - 24
Twilight Sparkle - 23
Applejack - 21
Pinkie Pie - 21
Rarity - 21
Fluttershy - 20

Лучшая пони второго плана
Luna - 33
Celestia - 19
Doctor Whooves - 17
Derpy Hooves - 10
Cheerilee - 8
Mi Amore Cadenza - 6
Great and Powerful Trixie - 5

Всего в голосовании учавствовало 58 пользователей.

 

 

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что мешает объяснить ситуацию а не сразу убегать?Да и в любом случае соображения я там не увидел.Она просто заранее знала метод решения проблемы.

Она хотела сделать всё быстро, чтобы те не размножились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она хотела сделать всё быстро, чтобы те не размножились.

Объяснение не займет много времени.Да и еслиб они действовали вместе то всё могло бы быть даже быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объяснение не займет много времени.Да и еслиб они действовали вместе то всё могло бы быть даже быстрее.

А вы думаете, что если бы Пинки Пай (!) начала объяснять о необходимости "мега оркестра" для борьбы с напастью (!), то её бы восприняла всерьёз та же самая Твайлайт? В этом как раз и был смысл серии, что никто не думал всёрьёз, что Пинки сможет как-то помочь решению проблемы, поэтому даже не заинтресовался её чудаковатым поведением, сочтя его за норму. В то время как нужно просто больше доверять друзьям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы думаете, что если бы Пинки Пай (!) начала объяснять о необходимости "мега оркестра" для борьбы с напастью (!), то её бы восприняла всерьёз та же самая Твайлайт? В этом как раз и был смысл серии, что никто не думал всёрьёз, что Пинки сможет как-то помочь решению проблемы, поэтому даже не заинтресовался её чудаковатым поведением, сочтя его за норму. В то время как нужно просто больше доверять друзьям.

Почему бы и нет?Если она знала о параспрайтах и предлагала решение(альтернативы которому нет)проблемы то её вполне могли послушать.По крайней мере помочь с поиском инструментов.Это лучше чем ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему бы и нет?Если она знала о параспрайтах и предлагала решение(альтернативы которому нет)проблемы то её вполне могли послушать.По крайней мере помочь с поиском инструментов.Это лучше чем ничего.

Серия про пинки чутьё тебя ничему не научила :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серия про пинки чутьё тебя ничему не научила :D

Это разные вещи.Там была просто неизученная сверхъестественная реакция да и еще в мирное время.А здесь ЧП от неизведанных тварей и единственное предлагаемое решение проблемы которое не занимает много ресурсов.Стоит рискнуть.К томуже всепони верили чутью Пинки кроме Твайлайт.Поверили бы и здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вы ситуацию-то вспомните.

- Пинки, смотри, какие лапочки! Хочешь себе такого?

- Чего-о-о-о? Параспрайта?! Нет, спасибо! Теперь нам срочно нужны музыкальные инструменты.

- Бла-бла-бла, ня-ня-ня, какие лапочки...

Спустя пятнадцать минут Твайлайт сломя голову несется к Зекоре выяснять, что это за существа, и даже не вспоминает, что Пинки вообще-то с самого начала знала ответ и сразу его дала. Они ее просто всерьез не воспринимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да дело не в том, что пони "не воспринимают Пинки всерьез". А в том, что вы воспринимаете мультик слишком всерьез :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вы ситуацию-то вспомните.

- Пинки, смотри, какие лапочки! Хочешь себе такого?

- Чего-о-о-о? Параспрайта?! Нет, спасибо! Теперь нам срочно нужны музыкальные инструменты.

- Бла-бла-бла, ня-ня-ня, какие лапочки...

Спустя пятнадцать минут Твайлайт сломя голову несется к Зекоре выяснять, что это за существа, и даже не вспоминает, что Пинки вообще-то с самого начала знала ответ и сразу его дала. Они ее просто всерьез не воспринимают.

Откуда Твайлайт знать что тот бред который несла Пинки это решение проблемы?Она же ничего толком не объясняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда Твайлайт знать что тот бред который несла Пинки это решение проблемы?Она же ничего толком не объясняла.

Она сразу продемонстрировала, что хотя бы знает, что такое эти летающие шняги. Твайлайт благополучно проигнорировала и побежала к зебре узнавать то, что Пинки ей сказала с самого начала.

Да дело не в том, что пони "не воспринимают Пинки всерьез". А в том, что вы воспринимаете мультик слишком всерьез :)

Одно другому не мешает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она сразу продемонстрировала, что хотя бы знает, что такое эти летающие шняги. Твайлайт благополучно проигнорировала и побежала к зебре узнавать то, что Пинки ей сказала с самого начала.

Ну искать её всеравно негде-она убежала.Поэтому и забыли.А Зекора всегда у себя сидит и явно разбераеться в этом деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Усилием воли соскочил обратно на привычные сериалы, смотрю Вавилон-5 третий раз с удовольствием. Но поняшки никуда не делись, смотрю по настроению. Причем узнавание характеров пони сиграло роль - получил бОльше фана чем при просмотре начальных серий впервые. Вообще феноменальный мульт.. Цепляет даже не целевую аудиторию.. Причем сильно..

ЗЫ раньше больше всех нравились Твайлайт, Дэш, Флатершай, Пинки (за них и голосовал)... Хотя обожаю Рэрити за песню "Арт оф зы Дресс", часто включаю ее когда предстоит айтишная рутина в короткие сроки :) Теперь же нравятся все. Хотя Твайлайт и Пинки на первом месте, я думаю.

Жду третьего сезона почти как третий Игры Престолов ))) Дожился )))

Изменено пользователем Sigmar_fon_Folk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметил что в играх от Volition слишком много намёков на пони. В Сеинтс Роу 2 кучу раз слышал слово еквестрия. В Ред Фекшн есть целый пониган))) А в Сеинтс Роу 3, на эмблеме у военных единорог. И ГГ в последней миссии в одном из голосов признаёться что собирает маленьких лошадок.

Это я или там в Volition все разрабы или хотя бы половина точно брони.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Сеинтс Роу 2 кучу раз слышал слово еквестрия.

не, ну это не в тему. Она вышла за 2 года до MLP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

не, ну это не в тему. Она вышла за 2 года до MLP.

Тогда ещё старые поняши были. Да и в СР3 намёков огого чего только Pony Cart стоит )))

Изменено пользователем ALYX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот и настал тот момент (самый первый), когда я сотворил что-то по мотивам. Способ творчества я конечно выбрал необычный))) А именно - это винил Рэйнбоу Дэш в NFS World. Планы были грандиозные (20% cooler и кьюти-марка во весь капот прилагались), но потом внезапно! выяснилось, что количество слоёв винила ограничено. Как бы то ни было, прошу не бросаться камнями ибо это а) первое моё творчество по MLP, да и вообще первое; б) это моя первая попытка создания серьёзного винила в NFS World. Вот с чего всё это делалось:

197cb0cd7f8d.jpg

А вот что получилось:

72e1a8cf54dd.jpg5af08d2b8e3f.jpg5150488751af.jpg0c6f15e6c326.jpg

Конечно, получилось не совсем то, что я планировал (особенно косоватые глазки). Не хватило слоёв на радужный хвост, на выделение каждого элемента (ухо, нос или крылья например), не говоря уже об общем облике машины, который получился скучноватым. Но я сделал, всё что мог в данных условиях)))

Изменено пользователем FobosShadow94

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читай и рыдай (Read it and Weep) жестоко насмеяться над Инди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо вввсети себ правило- не больш трех серий в день. Иначе я исчезаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, шапка обновилась. Арт классный. johnjoseco? На его стиль похоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот что получилось:

72e1a8cf54dd.jpg5af08d2b8e3f.jpg5150488751af.jpg0c6f15e6c326.jpg

Нравится мне идея такой винилки, всё равно в гонке не до разглядывания деталей :) Ну и вероятно пони с меньшим количесвом цветов в окраске смотрелась бы более убедительно.

О, шапка обновилась. Арт классный. johnjoseco? На его стиль похоже.

Нет, Metalpandora :)

Давно надо было обновить, но руки не доходили. Теперь по паре-тройке недель в шапке будут пони 2-го плана, в очередности по результатам голосования. А дальше посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нравится мне идея такой винилки, всё равно в гонке не до разглядывания деталей :) Ну и вероятно пони с меньшим количесвом цветов в окраске смотрелась бы более убедительно.

Да, я тоже об этом подумал, но было уже поздно что-либо менять. Да и волосы у всех остальных пони слишком сложны)))

Я вот сейчас пересматриваю 2-ой сезон и случайно наткнулся на вот такой интересный кадр (надеюсь, что не боян). Просто как-то невольно улыбнулся и удивился, что при первом просмотре не заметил)))

172e626b29e4.jpg

Изменено пользователем FobosShadow94

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока серфил нэт, наткнулся на ныне запущенный тумблер DanVsFIM(читать снизу вверх) и нескольких

, что в итоге сподвигло на просмотр Dan Vs. Дико, в голос ржал каждую серию.

130113__artistsonicheroes4ever_big_smile_crossover_dan_dan_vs_dan_vs_dan_vs_fim_pinkie_pie.jpg

qmzrca8vazc.jpg

w_28f68d9c.jpg

Мимокрокодил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро весь понивиль на одном сервере соберется.

0904e24c79cf.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...