Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Korgan

Мой маленький пони / My Little Pony

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

My Little Pony: Friendship Is Magic / Мой маленький пони: Дружба это Магия

FriendshipWallpaper.png

Жанр: комедия, фэнтези, пони, эпик
Год: 2010-2015
Страна: США
Кол-во эпизодов: 4 сезона, 91 серия. Идёт 5-й сезон.
Описание:

 

 

Сериал о том как шесть подружек пони - исполнительная Твайлайт, задиристая Рэйнбоу Дэш, элегантная Рэрити, трудолюбивая Эпплджек, робкая Флаттершай и безумная весёлая Пинки Пай - веселятся, решают проблемы и познают Магию Дружбы.



Видео:

 

 

Опенинг и несколько песен из сериала

http://www.youtube.com/watch?v=fVtUziFKAX8

 

 

 

 


http://www.youtube.com/watch?v=XbqpiiI9KvQ



Так, если вдруг до сего момента вы почти ничего не слышали об этом сериале - спокойно! Не надо презрительно фыркать или крутить пальцем у виска - пред вами один из смешнейших, красивых, не глупых да и просто лучших сериалов последних лет. Желающие могут почитать рецензию на КГ от товарища Гринберга.
Ах да, если только начинаете смотреть полностью игнорируйте любой русский дубляж, будь он хоть трижды официальный.
 

Архив голосований

 

 

Результаты голосований 2014/2015

 

 


Лучшая пони
1.png
Twilight Sparkle 9
Rarity 8
Rainbow Dash 7
Fluttershy 3
Applejack 3
Pinkie Pie 2

И как вам 4-й сезон?
Пре-вос-ход-но! - 13
Хорошо, но чутка недотянули. - 12
Да как всегда, пойдёт - 4
Всё. Очень. Плохо - 2
Что-то уже не то, хотя надежда есть - 1

Всего в голосовании учавствовало 32 пользователя.

 

 

Результаты голосований 2013

 

 

Лучшая пони
3.png
Rainbow Dash - 13
Applejack - 10
Fluttershy - 8
Twilight Sparkle - 7
Pinkie Pie - 4
Rarity - 4

Отношение к 3-му сезону
Больше доброго и светлого, но не без серьёзных недостатков - 16
Сезон как сезон. Нормал - 13
Много огрехов, скучных ходов да и вообще фейлов. Но всё-таки есть и что-то хорошее - 10
Прекрасно! Всё лучшее в сериале сохранили и преумножили - 5
Сезон слит, я в печали. Не вижу почти ничего чтобы оправдывало создателей - 2

Всего в голосовании учавствовало 46 пользователей.

 

Результаты голосований 2012

 

 

Лучшая пони
3.png
Rainbow Dash - 24
Twilight Sparkle - 23
Applejack - 21
Pinkie Pie - 21
Rarity - 21
Fluttershy - 20

Лучшая пони второго плана
Luna - 33
Celestia - 19
Doctor Whooves - 17
Derpy Hooves - 10
Cheerilee - 8
Mi Amore Cadenza - 6
Great and Powerful Trixie - 5

Всего в голосовании учавствовало 58 пользователей.

 

 

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В серии про Дракона, Минотавра, полёты и т.д. она теоретически научилась заступаться за себя. И в следующих сериях она снова становится хилой и пугающейся каждой тени.

В серии про Минотавра, она научилась стоять за себя, когда кто то злоупотребляет её добротой, но в то же время в меру, а с друзьями этого вообще делать не нужно. Продолжение этой морали, кстати, идет в "Bats", где выясняется, что и с друзьями приходится иногда жестить и говорить им "нет". После серии с Минотавром кстати, я не помню, что бы кто так нагло прямо ею злоупотреблял.

В серии про полеты говорилось о том, что даже небольшой взнос в общее дело может дать очень многое. Где тут заступание за себя видят, мне крайне непонятно.

Про дракона серия, так это вообще не о Флаттершай, урок там получает остальная пятерка, особенно Дэш и Твайлайт. Урок в том, что в друзей нельзя переставать верить, о чем Спаркл сама, собственно, в конце и говорит. Опять же где заступание-неясно.

Урока, благодаря которому она преодолеет свою трусость и стеснительность не было и не будет. Это все равно, если Дэш перестанет выпендриваться или Твайлайт перестанет быть ботаном.

Изменено пользователем kiberfreak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В серии про Минотавра, она научилась стоять за себя, когда кто то злоупотребляет её добротой, но в то же время в меру, а с друзьями этого вообще делать не нужно. Продолжение этой морали, кстати, идет в "Bats", где выясняется, что и с друзьями приходится иногда жестить и говорить им "нет". После серии с Минотавром кстати, я не помню, что бы кто так нагло прямо ею злоупотреблял.

В серии про полеты говорилось о том, что даже небольшой взнос в общее дело может дать очень многое. Где тут заступание за себя видят, мне крайне непонятно.

Про дракона серия, так это вообще не о Флаттершай, урок там получает остальная пятерка, особенно Дэш и Твайлайт. Урок в том, что в друзей нельзя переставать верить, о чем Спаркл сама, собственно, в конце и говорит. Опять же где заступание-неясно.

Урока, благодаря которому она полностью преодолеет свою трусость и стеснительность не было и не будет. Это все равно, если Дэш перестанет выпендриваться или Твайлайт перестанет быть ботаном.

Нет, суть всех эпизодов Флаттершай заключается в преодолении её shyness, страха и в защите собственной позиции. Детали могут меняться, но суть одна. И суть в том, что это никогда ни к чему не приводит. Флаттершай не меняется. Радуга изменилась, изменилась Твайлайт, эпизоды с Рерити разнообразны, даже Эпплджек умудрилась научиться чему-то, Пинки Пай? Ну, в нынешнем сезоне её характер изменился не в лучшую сторону, тем не менее, есть сдвиги. Флаттершай? Нет.

По сути каждый её эпизод и многие моменты имеют одинаковую схему: Флаттершай что-то делает, появляется кто-то кто либо злоупотребляет её добротой или давит, она не может заступиться за себя, затем доходит до критической точки, у неё резко появляется второе дыхание, она заступается за себя и гордо объявляет, что больше не будет мямлей. И в следующих эпизодах об этом забывают, и в следующем своём эпизоде она повторяет эту схему сначала.

Так было в серии про Дракона: побороть страх и заступиться за друзей. Про Кокатариса: побороть страх и защитить друзей от монстра. Про минотавра: побороть стеснительность и сказать "Нет". Про Дискорда: постоять за своё мнение и не дать "другу" собой манипулировать. Про летучих мышей: постоять за своё мнение и не дать другим тобой манипулировать.

В будующей серии о Бризях она снова будет учиться не давать использовать себя. Так что...

Флаттершай - картонный персонаж, и никакие фанбои и милая внешность этого не изменят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет, суть всех эпизодов Флаттершай заключается в преодолении её shyness, страха и в защите собственной позиции.

Видите то, чего хотите. Суть эпизода, как бы, в конце суммируется тем самым письмом(записью в дневником и тд) и ни в одном не было конкретного преодоления страха и стеснительности.

Флаттершай - картонный персонаж, и никакие фанбои и милая внешность этого не изменят

Ясен пень-картонный, это же, как не крути, но все же-детский мультик. Там все в той или иной степени-картонные

Изменено пользователем kiberfreak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видите то, чего хотите. Суть эпизода, как бы, в конце суммируется тем самым письмом(записью в дневником и тд) и ни в одном не было конкретного преодоления страха и стеснительности.

Ясен пень-картонный, это же, как не крути, но все же-детский мультик. Там все в той или иной степени-картонные

По сравнению с остальными героинями - даже слишком картонный. Если нужен хороший пример развития, возьмите Радугу: первый и второй сезон она немного задница, грубая и даже эгоистичная, в третьем сезоне она стала мягче, менее заносчивой, более ответственной (эпизоды про Скуталу и Академию), в четвёртом сезоне это развитие осталось на примере того же эпизода про ключ. Прежняя Дэш бы сперва перешла на сторону Вондерболтов, да ещё может случайно нагрубила, а потом поняла, что друзья ей важнее. Эта Дэш попыталась избежать обидеть чувства обоих сторон и в конце преподала Вондерболтам урок верности.

Так что могут они, если захотят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По сравнению с остальными героинями - даже слишком картонный. Если нужен хороший пример развития, возьмите Радугу: первый и второй сезон она немного задница, грубая и даже эгоистичная, в третьем сезоне она стала мягче, менее заносчивой, более ответственной (эпизоды про Скуталу и Академию), в четвёртом сезоне это развитие осталось на примере того же эпизода про ключ. Прежняя Дэш бы сперва перешла на сторону Вондерболтов, да ещё может случайно нагрубила, а потом поняла, что друзья ей важнее. Эта Дэш попыталась избежать обидеть чувства обоих сторон и в конце преподала Вондерболтам урок верности.

А уже в следующей серии Рейнбоу при первых же признаках нависших проблем в виде "болеющего" Дискорда бросила друзей, улетев как можно дальше. Элемент верности как он есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По сравнению с остальными героинями - даже слишком картонный. Если нужен хороший пример развития, возьмите Радугу: первый и второй сезон она немного задница, грубая и даже эгоистичная, в третьем сезоне она стала мягче, менее заносчивой, более ответственной (эпизоды про Скуталу и Академию), в четвёртом сезоне это развитие осталось на примере того же эпизода про ключ. Прежняя Дэш бы сперва перешла на сторону Вондерболтов, да ещё может случайно нагрубила, а потом поняла, что друзья ей важнее. Эта Дэш попыталась избежать обидеть чувства обоих сторон и в конце преподала Вондерболтам урок верности.

Так что могут они, если захотят

Ммммм...не знаю, я вижу такого же типа развитие(ну послабей чутка) и в ветке Флаттершай. В первом сезоне, в некоторых моментах, она-просто жалкая. Потом все же чуть посерьезней стала: злость на Дискорда до и после превращения его в статую, угроза Твайлайт перед её трюками с животными, твердое нежелание смотреть миграцию драконов, несмотря на уговоры и тд.

А небольшие соответствия серий встречаются и с дургими персонажами. Твайлайт вроде как поняла, что не нужно сильно заботиться о будущем, что не мешает её довольно часто потом продолжать это делать, Пинки, всего пару серий назад, понявшая, что, когда при собственном веселье, твоему другу совсем невесло-не есть хорошо, в последней серии доводит своим бубнежом Флаттрешай до слез и тд.

Изменено пользователем kiberfreak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А уже в следующей серии Рейнбоу при первых же признаках нависших проблем в виде "болеющего" Дискорда бросила друзей, улетев как можно дальше. Элемент верности как он есть.

А ещё она бросила Гильду и обидела Пинки Пай. Это уже условности написания, которое в некоторых эпизодах разнится в качестве. Пинки Пай, например, похоже, перед четвёртым сезоном обменялась мозгами с Пинки. Потому что не считая её эпизода, пишут её просто ужасно в последнее время.

Общие тенденции, тем не менее, остаются

Ммммм...не знаю, я вижу такого же типа развитие(ну послабей чутка) и в ветке Флаттершай. В первом сезоне, в некоторых моментах, она-просто жалкая. Потом все же чуть посерьезней стала: злость на Дискорда до и после превращения его в статую, угроза Твайлайт перед её трюками с животными, твердое нежелание смотреть миграцию драконов, несмотря на уговоры и тд.

А небольшие соответствия серий встречаются и с дургими персонажами. Твайлайт вроде как поняла, что не нужно сильно заботиться о будущем, что не мешает её довольно часто потом продолжать это делать, Пинки, всего пару серий назад, понявшая, что, когда при собственном веселье, твоему другу совсем невесло-не есть хорошо, в последней серии доводит своим бунежом Флаттрешай до слез и тд.

Эпизод про Дискорда это такой слив... который можно простить лишь за само возвращение Дискорда в игру. И всё.

А "угроза" Твайлайт вообще была шуточным элементом.

У каждого персонажа есть центральная тема - neurosis, в которой он иногда возвращается. Но при этом у остальных персонажей серии разнообразны и по теме, и по сути, и по качеству. У флаттершай эта одна и та же овсянка каждый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пинки Пай, например, похоже, перед четвёртым сезоном обменялась мозгами с Пинки. Потому что не считая её эпизода, пишут её просто ужасно в последнее время.

Перед четвертым? Скорее раньше, так как многие отмечают тенденцию превращения Пинки в исключительно "комедийного" персонажа еще с 3 сезона. Хотя тут дело скорее в том, что многие серии с ней написал Дейв Польски, а у него Пинки и в 1 сезоне выглядела "странной" да и другие персонажи обычно так себе выходят.

Впрочем, лично я ничего такого прямо ужасного с Пинки не замечаю, только в Three's A Crowd ее поведение покоробило. А так, что в Pinkie Apple Pie, что, в особенности, в Pinkie Pride, мне она более чем понравилась.

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед четвертым? Скорее раньше, так как многие отмечают тенденцию превращения Пинки в исключительно "комедийного" персонажа еще с 3 сезона. Хотя тут дело скорее в том, что многие серии с ней написал Дейв Польски, а у него Пинки и в 1 сезоне выглядела "странной" да и другие персонажи обычно так себе выходят.

Впрочем, лично я ничего такого прямо ужасного с Пинки не замечаю, только в Three's A Crowd ее поведение покоробило. А так, что в Pinkie Apple Pie, что, в особенности, в Pinkie Pride, мне она более чем понравилась.

В третем сезоне было ещё не так плохо. В четвёртом она превращается во второго Спайка. Её эпизод был очень хорош, но делали бы они так в каждом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно классная серия была. Меня правда немного коробит что в сериале уже поют все кому не лень, но и ладно, песни встречаются удачные.

А, ну и отдельно отмечу работу сценариста(лень смотреть кто именно в этот раз был). Вспомнить удачную шутку из первого сезона и выстроить на ней целую хорошую серию - это здорово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Досмотрела второй сезон (я все еще очень слоу). Скажите, а Кризалис в третьем-четвертом появляется? Уж очень из ниоткуда она возникла, хотелось бы развития темы. Да и по Дискорду как-то скучается, похоже, я из тех редких людей, что эпик в понях любят больше, чем теплую ламповость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кризалис в третьем-четвертом появляется?

Неа, хотя четвертый еще не закончился, так что может потом появится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Досмотрела второй сезон (я все еще очень слоу). Скажите, а Кризалис в третьем-четвертом появляется? Уж очень из ниоткуда она возникла, хотелось бы развития темы. Да и по Дискорду как-то скучается, похоже, я из тех редких людей, что эпик в понях любят больше, чем теплую ламповость.

Дискорд позже появится. И даже споет в одной из серий :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дискорд позже появится. И даже споет в одной из серий :3

Я себе уже проспойлерила и теперь бью себя по рукам, чтобы не открыть соответствующую серию вперед начала сезона х) Жду его, в общем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С началом третьего сезона хорошо процесс пошел, 13 серий пролетели как одна. Можно сказать, спустя год с лишним магия дружбы меня наконец накрыла :laugh: И песни на удивление все понравились, в прошлых сезонах часть из них заставляла меня чесать в затылке, а тут каждой хочется подпевать. "Арт оф зе дресс", правда, так и осталась любимой, но и амбар бы я с семьей Эпплов, пожалуй, построила, уж очень задорно пела ЭйДжей. А из серий как таковых больше всего понравилась, наверное, про Скуталу и ее страхи. Вообще если раньше серии про крусейдеров несколько раздражали, то тут то ли девочки подросли, то ли я смирилась и прониклась, но в любом случае мне стало нравиться. Теперь даже не знаю, то ли притормозить и подождать, пока выйдет весь четвертый сезон, то ли догонять уж его и ждать серии по одной, зато в компании.

Хотя кого я обманываю, конечно, я пойду смотреть дальше. Одной серии с Дискордом мне оказалось мало, хочу еще на него полюбоваться хоть эпизодически х)

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Посмотрел третий сезон.Началные серии понравились,а вот вторая половина вызвала раздражение.Наверно слишком сахарно и начало подташнивать.Особенно выделить хочу последнию серию,которую считаю наркоманией, и серию про Дискорда.Честно,мне понравилось как он тролил флатершай вначале и его переход на светлую сторону силы не убедителен и поставлен ужасно.

Изменено пользователем Redgard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне песенки в последней серии третьего понравились, ради них я простила наркоманию) В общем-то, даже не наркоманию, а скорее просто рваное повествование. Вся серия выглядела какой-то нарезкой из мини-эпизодов.

его переход на светлую сторону силы не убедителен и поставлен ужасно.

Да куда он там перешел... Просто обратно в цемент неохота, поди, вот и "посветлел". Судя по четвертому сезону, он так и будет дальше хаотничать и раздражать окружающих, просто уже без замаха на мировое господство. Хотя интересно, просто так ли его Селестия решила раскопать на радость фанам, или он зачем-то понадобился в дальнейшем сюжете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя интересно, просто так ли его Селестия решила раскопать на радость фанам, или он зачем-то понадобился в дальнейшем сюжете.

Всё проще. Внезапно вылезший из бетона из-за (возможного) ослабления Элементов в будущем Дискорд куда опаснее в перспективе, чем нынешний условно-перевоспитанный. Впрочем, сомнительность подобного решения понимает даже Селестия (обратили внимание на её лицо в последних кадрах?).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особенно выделить хочу последнию серию,которую считаю наркоманией, и серию про Дискорда.

И в той, и в другой серии есть одна общая проблема - их сюжет нужно было растягивать на две серии (это прям таки просится), а не ужимать все в одну. В принципе, результат меня и так устраивает, но можно было сделать лучше.

Честно,мне понравилось как он тролил флатершай вначале и его переход на светлую сторону силы не убедителен и поставлен ужасно.

У него два варианта - превратиться обратно в камень (если не путаю, сознание его при этом не "отключается", т.е. это жуткая мука на самом деле) либо же немножко "подобреть" и остаться на воле. Логично, что второй вариант всяко лучше первого. Вот Дискорд его и выбрал. А мелкие пакости и "троллинг" всех и вся никто не отменял (что и подтверждает 4 сезон), просто не пытаемся захватить мир и все нормально. Будет ли у него какая-либо глобальная роль - неизвестно, но потенциал персонажа огромен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новая серия просто

тупая

Нет ничего хуже, когда персонажей просто

похабят

ради сюжета.

Это была не Эплджек, это был чейнджлинг какой-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новая серия просто

чудо

Знаю, что часть людей не верят, что AJ может быть такой, но по собственному опыту скажу, что родители и опекуны иногда становятся такими. Даже если их "ребёнку" 21 год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть только одна маленькая проблемка: Эпплджек никогда раньше так себя не вела. Мы очень часто наблюдаем ее взаимодействие с сестрой, и что-то раньше ее не перемыкало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мы не слишком часто и видели, как они общаются. Пинки Эппл Пай, пожалуй, лучший пример

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пони! Только начал смотреть мультсериал. Затянул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Новая серия просто

чудо

Знаю, что часть людей не верят, что AJ может быть такой, но по собственному опыту скажу, что родители и опекуны иногда становятся такими. Даже если их "ребёнку" 21 год

Мне как-то сразу вспомнилась серия Sisterhooves Social, где взаимодействие ЭйДжей и Эпл Блум показано на ооочень другом уровне. Неужели так много могло измениться за неполные два сезона? Да нет, просто сценарист вчерашней серии - новое лицо в команде, он попросту не "въезжает" в подробности характеров персонажей. Одно дело - развитие, но другое - когда характер персонажа на одну (!) серию резко меняется ради сюжета. Это не есть хорошо. Будь эта история не про Эплджек и Эпл Блум, а про других условных "опекуна" и "опекаемую", я бы и слова не сказал, ибо серия довольно интересна в остальном. Изменено пользователем FobosShadow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...