Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Merc

МП: Решение проблем

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Обсуждение технических проблем, возникающих при игре в мультиплеер, и поиск способов их решения


926cba1.jpg


Напоминаем, что сотрудники студии Bioware не несут ответственность за стабильность работы Origin. В случае проблем, носящих массовый характер, проверьте этот TWITTER.


Наглядный гайд "Что делать, если перестал работать Сетевой Пропуск" от Thundervision.


Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кто-нибудь сталкивался с непонятно откуда возникшими тормозами в мультиплеере? Думал на винду, переставил, вроде помогло поначалу, но потом довольно скоро опять начало тормозить. Тормоза зависят от количества врагов (чаще и жестче всего на платине), что вроде бы сразу наталкивает на мысль что проблема в железе - однако другие игры как работали нормально так и продолжают, в том числе и гораздо более требовательные. Проблема не зависит от того хостер я или нет. В общем в полном тупике. Попробую что ли еще раз переставить мэ.

PS: тормоза не интернетного характера, а фпс проседает.

PPS: дрова последние

Изменено пользователем Alphax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь сталкивался с непонятно откуда возникшими тормозами в мультиплеере? Думал на винду, переставил, вроде помогло поначалу, но потом довольно скоро опять начало тормозить. Тормоза зависят от количества врагов (чаще и жестче всего на платине), что вроде бы сразу наталкивает на мысль что проблема в железе - однако другие игры как работали нормально так и продолжают, в том числе и гораздо более требовательные. Проблема не зависит от того хостер я или нет. В общем в полном тупике. Попробую что ли еще раз переставить мэ.

PS: тормоза не интернетного характера, а фпс проседает.

Начинает жестко вгрызаться в память? Не полностью отчищается кэш?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, оперативы еще много остается, а про кэш не знаю - это где посмотреть? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, оперативы еще много остается, а про кэш не знаю - это где посмотреть? =)

Ох, если бы знал... Просто тут у многих из-за этого так было, может в теме где-то есть? А про память - у меня с 4 гигами он умудрялся повторять твою историю. Пошаманив с ней (установил прогу Ram disc) и переустановив игру смог избавиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм, спасибо за наводку. Я вот тут еще по ходу дел обнаружил отсутствие каких-то критических обновлений для семерки, и биос обновил. Если не помогут эти апдейты то будем рам диск мучить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ориджин ввели стрим, и он ограничивает фпс до 30. Пробовал отключать ориджин в игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в настройках автоматический запуск вещания отключен. И потом... комп у меня должен был тянуть любой стрим, даже с весьма высокими настройками. (GTX 675M, i7), если только не их оптимизационные косяки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня прям эпический день разрыва соединения. что ни игра - так разрыв. никогда с подобной ерундой не сталкивался, разрывы случались, но очень редко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера играл, подтормаживаний замечено не было (был сам хостом),(с моей то слабой видюхой и оперативкой)

сегодня прям эпический день разрыва соединения. что ни игра - так разрыв. никогда с подобной ерундой не сталкивался, разрывы случались, но очень редко

Может у интернета скорость упала? У меня такое было, как только скорость повысил так всё стало нормально.

В ориджин ввели стрим, и он ограничивает фпс до 30. Пробовал отключать ориджин в игре.

А на какую тему стрим? и где можно его глянуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

2012-12-06 6-57-48.jpg

в настройках ориджина посмотри.

post-39811-0-00664300-1354763199_thumb.j

Изменено пользователем The D0C

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос, в мультеплеере можно поменять распределение умений по слотам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос, в мультеплеере можно поменять распределение умений по слотам?

Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет.

Нет.

Спасибо. Жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, может быть оффтоп.

В испытании "Совершенство в Кровавой стае" есть ветка "Использование Резни". Кто-нибудь знает что это за умение такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, может быть оффтоп.

В испытании "Совершенство в Кровавой стае" есть ветка "Использование Резни". Кто-нибудь знает что это за умение такое?

Резня = Бойня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кхм.. постараюсь вкратце описать проблему: создаю игру - рандомы коннектятся на отлично, но вот у одного друга пропадает "установка связи" и тупо не подключается; аналогичная проблема и у него, но происходит это только тогда, когда лидер кто-то из нас, а вот если лидер - рандом, то можно спокойно подключиться и играть, но если хост уходит, а на замену ему становлюсь либо я, либо френд, то одного из нас точно выкинет. UDP прописывал, в брендмауэре все разрешил, в NAT(или как его там?) обход узлов включен, даже игры переустанавливали, но ничего не помогло. Так и играем, ища рандомов, не менеечем с 2-мя свободными ячейками. Кстати, такая херня произошла после обновы Origin.

P.S.

Я недавно зарегался, так что прошу любить и жаловать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кхм.. постараюсь вкратце описать проблему:...

P.S.

Я недавно зарегался, так что прошу любить и жаловать!

Эту проблему описывали несколько раз! Не лечится - ищите "стороннего" друга и через него играйте! Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эту проблему описывали несколько раз! Не лечится - ищите "стороннего" друга и через него играйте! Удачи!

Добавлю, что тоже у меня и Гоши с ЛехайД, приходиться искать , Ори, такой Ори.

Поискать через кого подсоединяться советую в соответствующей теме, тут.

Изменено пользователем Udi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю, что тоже у меня и Гоши с ЛехайД, приходиться искать , Ори, такой Ори.

У меня и моего знакомого (grompavel) тоже к нему (LexaD) неконнект, как и у него к нам. Просто нужна третья сторона для хоста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати порой эти несовместимые хосты даже микрофоны друг друга не слышат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого ещё так, после последнего обновления Ориджина (9.1.3):

- переодически намертво зависает ("Программа не отвечает"), сопровождается подсвечиванием рамки чата, черной рамкой по контуру

- переназначил себе медигель (клавиша 7), на прокрутку колеса мыши вверх, для более убобной отмены анимации перезарядки, начал игру (тестировал урон), 1 волна - меня ложат, встаю, тут же ложат...и всё подняться я не могу, никакой надписи вроде "Нажмите х чтобы использовать медигель".

Такое ощущение что расходуется по 2 и более медигеля, так как за вчера я 2 раза после самоотхила наблюдал (-1) под значком медигеля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- переназначил себе медигель (клавиша 7), на прокрутку колеса мыши вверх, для более убобной отмены анимации перезарядки...

На первый вопрос не отвечу, но вот, на второй: а как Вы умудрились переназначить клавиши, они же не переназначаются, это же, известный факт! Очень интересно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На первый вопрос не отвечу, но вот, на второй: а как Вы умудрились переназначить клавиши, они же не переназначаются, это же, известный факт! Очень интересно!

Шутка такая, да?

pksFq.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Шутка такая, да?

Почему шутка, я с апреля пытаюсь их переназначить и ... Мдя, сейчас же залезу посмотрю! Век живи, век учись!

Скрин я так же могу выложить, но извините, у меня не переназначаются, интересно...

Ха! Разобрался (с апреля мучаюсь!!!!), это из-за "навороченной" клавы, на "звёздочку!" на какую то нажал и переназначил!!! Спасибо! Приятная неожиданность! :victory:

Изменено пользователем AndreyUSSR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...