Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
WeAreLegion

МП: А что в этом контейнере?

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_3_multiplayer_packs.jpg

Наверное многих заходя во внутриигровой магазин посещал подобный вопрос. И правда, ну что-же? Быть может кварианец-разведчик? Или страж-турианец? Предсказать трудно. Может показатся, что невозможно, однако это не так. Система случайно генерирует содержимое контейнеров, однако и она подчиняется некоторым правилам. Зная их, можно гораздо точнее ориентироваться. Не наверняка, конечно, но уж точно не носом в пустоту.

Итак, если коротко:

В игре существует два вида контейнеров: рекрута и ветерана. Если вы хотите получить постоянное улучшение для одного из пяти стандартных видов оружия (с которыми вы начинаете игру) или базовую модификацию (винтовочный штурмовой прицел, улучшение боеприпасов для снайперской винтовки, улучшение боеприпасов для пистолета-пулемета, пистолетный прицел, улучшение кучности дробовика) или заполучить больше возможностей для кастомизации внешнего вида классов или или достать низкоуровневый одноразовый предмет (воскрешение, улучшение патронов и т.д.) то выбирать вам нужно контейнер рекрута.

Для всего остального есть контейнер ветерана.

Ну а теперь разберемся поподробнее. Итак, условно все предметы в игре можно разделить на три группы: распространенные, немногочисленные и редкие. В контейнерах рекрута чаще всего выпадает 5 распространенных предметов. Иногда впрочем судьба может улыбнутся вам и подарить немногочисленный. Но случается это достаточно редко.

Итак, какие предметы относятся к распространенным? Распространенные предметы это:

  • улучшение стандартных образцов оружия (Мститель, Хищник, Катана, Богомол и Сюрикен)
  • один тип модификации для каждого вида оружия (компенсатор отдачи для штурмовой винтовки, пистолетный прицел, уменьшитель разброса для дробовика, увеличитель обоймы снайперской винтовки и увеличитель обоймы для пистолета-пулемета)
  • набор для кастомизации внешнего вида персонажа, общий для всего класса. Т.е. открыв один раз такое улучшение для адепта, оно будет доступно всем персонажам этого класса.
  • улучшения патронов первого уровня (бронебойные, крио-патроны, дизинтегрирующие, зажигательные и биотические).
  • улучшения брони первого уровня (скорость передвижения, щиты, урон от умений, время перезарядки умений).
  • одноразовое улучшение мощности оружия
  • одноразовые расходники: ракеты, меди-гель, набор самовоскрешения, экстренное пополнение боезапаса.

В контейнере ветерана вы получите как минимум один немногочисленный предмет, все остальное уже зависит от случая. Если вы получите одноразовый расходник, то он будет в количестве 3 штук. Так-же есть вероятность получить одноразовое улучшение боеприпасов\брони\мощности оружия второго уровня.

Итак, что-же относится к типу "немногочисленные"? Вполне вероятно, что нижеследующий список точен не на 100%, могут быть погрешности.

  • другие виды оружия каждого класса (Гадюка, Ятаган, ПП Ярость, ПП Саранча, Мотыга, Фаланга)
  • остальные модификации оружия (урон)

Прежде чем приступить к последней группе предметов, нужно сделать важное замечание: ни один из контейнеров не гарантирует вам получение чего-либо из этой группы. Можете ожидать их как в рекруте, так и в ветеране. Все в руках случая.

  • СП Вдова, РП Призрак, Клеймор, Carnifex, Hornet (прим. переводчика - последних два я вообще никогда не видел. Редкие, что ни говори)
  • И наконец самое вкусное - разблокировка играбельных рас. Да-да, труднее всего достать именно их.

P.S. Весь текст выше - перевод гайда за авторством пользователя BSN royard. Оригинал можно посмотреть на все той-же BSN.

А так-же некоторые изыскания на эту тему от пользователя Neexist, которые тоже могут оказатся полезными. Ссылка на сообщение.

Изменено пользователем Женечка
  • Like 33

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот, из персонажей, мечтаю о турианце-солдате, ну или в крайнем случае о крогане-солдате. Кому-то такое счастье выпадало?

Из оружии о Вдове, а пока тоже с Богомолом лажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name=DAO занят кемто другим :)' timestamp='1329826832' post='1048097]

Я вот, из персонажей, мечтаю о турианце-солдате, ну или в крайнем случае о крогане-солдате. Кому-то такое счастье выпадало?

Из оружии о Вдове, а пока тоже с Богомолом лажу.

Турианца-солдата в демке нет, только страж - к слову, выпал из стартового ящика =)

Крогана-солдата выбил, но пока не пробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бегаю с Вдовой X.

Из персонажей каждого класса в демке без читерства можно открыть только 2/4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name=DAO занят кемто другим :)' timestamp='1329826832' post='1048097]

Из оружии о Вдове, а пока тоже с Богомолом лажу.

Почему Богомол? Гадюка по-харрактеристикам получше Богомола будет да и обойма..

ПыЗы Я думаю нужны перерывы в покупке ящиков - если без перерыва скупать по 5-6 штук фигня выпадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Для наглядности:

Адепт: М.Человек, Ж.Человек, Азари, Дрелл.

Солдат: М.Человек, Ж.Человек, Кроган, Турианец.

Инженер: М.Человек, Ж.Человек, Кварианец, Саларианец.

Страж: М.Человек, Ж.Человек, Турианец, Кроган.

Разведчик: М.Человек, Ж.Человек, Саларианец, Кварианец.

Штурмовик: М.Человек, Ж.Человек, Дрелл, Азари.

Ну вот как то так.

Красным выделены те за кого играть можно

Изменено пользователем Ksana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М. человек это мужчина человек, верно?) а кто же тогда М. Женщина?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М. человек это мужчина человек, верно?) а кто же тогда М. Женщина?))

женщина это уже другой вид)

хотя вот М да, странно)хотя у меня есть догадки хд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему Богомол? Гадюка по-харрактеристикам получше Богомола будет да и обойма..

ПыЗы Я думаю нужны перерывы в покупке ящиков - если без перерыва скупать по 5-6 штук фигня выпадает.

Богомол убойный, мне больше нравится, 1 выстрел - 1 труп, пока перезаряжаешься - ищешь глазами следующую удобную цель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

М. человек это мужчина человек, верно?) а кто же тогда М. Женщина?))

Описался человек )) Подставила свой женский род, каюсь xD

PS ctrl+v зло )

Изменено пользователем Ksana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name=DAO занят кемто другим :)' timestamp='1329830479' post='1048205]

Богомол убойный, мне больше нравится, 1 выстрел - 1 труп, пока перезаряжаешься - ищешь глазами следующую удобную цель.

На бронзе Тагил заруливает очень интересна Гадюка. А на серебре моя Вдова без инвиза сносит обычного штурмовика. Богомол же с одного выстрела его не снесет.

Еще бывает вот так

Без имени-1.jpg

post-16846-0-55219500-1329831931_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На бронзе Тагил заруливает очень интересна Гадюка. А на серебре моя Вдова без инвиза сносит обычного штурмовика. Богомол же с одного выстрела его не снесет.

Еще бывает вот так

Без имени-1.jpg

На серебре Богомол штурмовику башку сносит 1м выстрелом. Снайперу за 2 - сбить щиты, потом убить. Без инвиза, играю сейчас дреллом-штурмовиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроган-солдат и турианец-страж - наверное, единственные два персонажа, которые могут пройти карту на бронзе в одиночку. Вчера пришлось проходить самому стражем - после первой волны двое напарников ушли из игры, а проигрывать не хотелось. Было тяжело, особенно со специальными заданиями - выполнял на последних секундах. :) А противники - даже Атлас, на бронзе могут задавить разве что числом, щиты с прокачанной перегрузкой снимаются очень быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вдова тяжелая,но какая же она мощная...я тут дал ее азари,пришлось от всего другого отказаться,так на бронзе это выстрел-труп почти на всех,кроме атласа и турели. На серебре сложнее и без напарников так никуда уже.

А по поводу перерыва в скупании ящиков - это толку не имеет абсолютно,я скупал ящики подряд и мне подряд же выпала азари,саларианец,кварианец и пулемет.

Изменено пользователем a.karpen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да успокойся ты, этож не пвп чтоб так возмущаться. Завидно? Взломай сам. Благо за взлом демки не банят. Самые вкусные комбинации (вроде кварианки-разведчика) все равно заблокированы и никакими артманями их не взломают. А вот за взлом полной очень даже забанят. Люди радуются пока могут. Из-за того, что в демке количество предметов меньше, чем задумывалось, система работает неправильно. Тем более все к релизу сбросят, а потерять награбленное нечестным трудом не так жалко.

Читы - Зло!

Какое "забанят", окстись =) Это же кооп. К тому же, серверо-независимый. Все усилия по поддержке комнаты ложатся на плечи хоста, а на серверах ЕА хранят только итоговый рейтинг и магазин - не получается пока из ориджина аналога battle.net - уровень не тот.

Доходит до смешного - на одном из буржуйских сайтов выложен гайд по правке файлов игры, в результате которого золото без проблем берётся сольно. Всё-таки, это не ММО, защиты файлов игры не предусмотрено, предустановки также берутся из файлов хоста.

Вот о том и говорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кроган-солдат и турианец-страж - наверное, единственные два персонажа, которые могут пройти карту на бронзе в одиночку.

Неправда, я человеком-инжинером и кварианцем проходил бронзу соло достаточно легко.

Изменено пользователем Kailan7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кроган-солдат и турианец-страж - наверное, единственные два персонажа, которые могут пройти карту на бронзе в одиночку.

За сларианца-разведчика проходил без проблем. Зависит не от класса, а от умения управлять определенным классом

Изменено пользователем kiberfreak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что в этом контейнере?- ничего, с миллион потраченных кредитов и ничего кроме кварианки инженера- которая уже давно полностью прокачана, для меня мультиплеер уже не интересен

весь смысл мульта игра другими расами- а мне при каждой покупке (которых уже совершено около сотни) выпадают только люди.

Человек солдат/адепат/инженер/шутрмовик у мня уже прокачаны так... хотя я ни разу ими не играл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как тут уже не раз писали: демка урезана и система работает не верно! Я вот тоже долго не мог ничего открыть, а затем как из рога изобилия расы и оружие поперли.

Что касается рас, то жалею что у кварианки- инженера отсутствует умение взлома ии(забыл как оно правильно зовется).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
инженера отсутствует умение взлома ии(забыл как оно правильно зовется).

Эм, а зачем оно щас в мультиплеере? Там же ни гетов, ни кого из синтетиков или роботов; атлас вообще человеком управляется + через броню не прошибить взломом.

Изменено пользователем Pateytos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм, а зачем оно щас в мультиплеере? Там же ни гетов, ни кого из синтетиков или роботов; атлас вообще человеком управляется + через броню не прошибить взломом.

На атласа саботаж действует,как ни странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На атласа саботаж действует,как ни странно.

Да? О_о

Значит надо было таки поиграть за инженера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да? О_о

Значит надо было таки поиграть за инженера.

Честно говоря сам не пробовал,но на викии пишут что действует,им так можно здорово потрепать врагов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ковыряю сейчас конфиг-файл и таки да, большинство догадок автора этого гайда подтверждается. Более того, на основе того, что я вижу в файле существующий гайд можно дополнить информацией об оружии, расах и улучшениях, которые появятся в полной версии. Собственно так я и поступлю. В будущем.

Ах да, и вот еще что - я ищу способ добавить еще несколько видов контейнеров дабы облегчить добычу того, что хочется получить. Остается надеется, что полная версия не сильно будет отличатся от демки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да? О_о

Значит надо было таки поиграть за инженера.

Очень советую попробовать! На туррели церберовские тоже вроде бы действует саботаж. А по поводу гетов, то я думаю, что в полной версии и с ними в мульте повоевать придется.Не только же цербер выкашивать, может еще и хаски будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Играю с раннего доступа, выпали все расы, но до сих пор нет крогана =(

Изменено пользователем baihu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...