Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
-=Ы=-

МП: Тактическая сводка

Лучшая раса в представленных классах?  

649 проголосовавших

  1. 1. Адепт и штурмовик

    • Человек-адепт
    • Азари-адепт
    • Дрелл-адепт
    • Человек-штурмовик
    • Азари-штурмовик
    • Дрелл-штурмовик
    • N7 Фурия (Человек-адепт)
    • N7 Убийца (Человек-штурмовик)
    • Кроган-воевода (боевой мастер)
    • Азари-юстициар
    • Адепт Цербера
    • Штурмовик Цербера
    • Никого из класса
  2. 2. Инженер и разведчик

    • Человек-инженер
    • Саларианец-инженер
    • Кварианка-инженер
    • Человек-разведчик
    • Саларианец-разведчик
    • Кварианка-разведчик
    • N7 Подрывник (Человек-инженер)
    • N7 Тень (Человек-разведчик)
    • Гет-инженер
    • Гет-разведчик
    • Кварианец-инженер
    • Кварианец-разведчик
    • Никого из класса
  3. 3. Солдат

    • Человек
    • Турианец
    • Кроган
    • N7 Разрушитель (Человек)
    • Батарианец
    • Ворка
    • Никого из класса
  4. 4. Страж

    • Человек
    • Турианец
    • Кроган
    • N7 Паладин (Человек)
    • Батарианец
    • Ворка
    • Никого из класса


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_multiplayer_races_classes.jpg

Изображения остальных классов

Rebellion-Pack-Wallpaper-Goddess.jpg
mass_effect_3_dlc_resurgence_pack.jpg
Earth-DLC-Key-Art.jpg

Тактика и стратегия:

Умения:

post-12736-0-09247800-1342886325_thumb.j

post-12736-0-80816200-1342886343.jpg

post-37166-0-70405300-1349647937.jpg

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

электроразрез нужен только чтобы тараканчиков у опустошителя убить, ну и может через стенку на платине кастануть, уйти в инвиз а потом шс вынести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воспламенение стандартно, урон, дота, урон по броне...

Ледяной захват - полностью забил...

Почему воспламенение вместо ледяного захвата? Урон у них примерно одинаковый, но ледышка позволяет стрелять через углы, замедляет, ослабляет и дает повышение урона. Единственный минус дистанция.

Или ты паладина в качестве снайпера использовал?

А вообще класс порадовал, главное в руки дробовик помощнее, жалко только что щит от фаталити не защищает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так-то конечно так, но мобильность у него за счёт барьера. И дезентегратор тоже за счёт барьера. Вот и получается, что если в зоне поражения врагов больше чем один крупный или трое маленьких начинаются серьёзные проблемы. Даже если всё вкачать в живучесть этого хватает на 2-3 секунды вне укрытия. Вот мне и интересно может есть какая-то хитрость. Просто до этого штурмовиками вообще не играл и могу чего-то не знать.

фантомка тоже 1х1 крупного или 1х3 мелких расчитана, просто надо вылавливать одиночек и отправлять к "главному жнецу в этом мире"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем Солдат новый, йа с не худею. НА конец пивовары вспомнили, что вес оружия и солдат не должны влиять на его боевые умения ,т.е. характеристики. Пока первый тайфун, впечатления не очень, но перспектива шикарная в купе с пираньей. Пока с разорителем гоняю, все что далеко умирает с него, ближе средне пиранья. Качаю все кроме ракеты, какой-то выкидышь режущий щиты, если учесть что пасивку качаю в дмг, скорострельность, меткость. Ограничиваюсь мультигранатой и плюс пять расходником. Урон шикарный, живучий, ближние атаки гранатой выше всех похвал. В общем рад как детенышь.

Остальные классы посредственны, не плох инженер, не до конца все опробовал и идеальный вариант еще не нашел. Остальные не впечатлили, тень заточенная под мили выносит брута с двух пинков, но любой плевок в сторону и уже лежишь. Страж живучий, но стиль игры не нашел. Штурмовика не обкатывал, т.к. его ручной пукаль не впечатлил, ожидал как у фантомки). Адепт живучий и жгучий, но этот класс не мой любимый, двигаться больше нужно и лишние телодвижения делать.

В общем не плохое обновление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бегаю убийцей 6,0,6,6,6.

Чардж - низ, верх, низ.

Дезинтегратор - вообще не качать (Очень сильно тратит щиты, а урон не так велик).

Биоразрез - верх, низ, верх (Я взял 5 рангом кд, т.к играю один. Для тех, кто постоянно бегает в компании с биотиками, лучше взять 5 рангом подрыв).

Убийца N7 - низ, верх, верх.

Выносливость - низ, низ, низ.

Как видите, от Дезинтегратора пришлось отказаться вообще, т.к он весьма не сбалансирован в плане "дамаг/трата барьера".

Берём дробовик (желательно что-бы откат скиллов был не ниже +150%).

Тактика проста: чардж+выстрел. На толпы мобов и на "боссов" спамим Биоразрез. Можете немножко побаловаться в ближнем бою, если надо добить противника. Во время перезарядки чарджа активно стрейфимся телепортами.

Бегаю с такой тактикой на серебре. На золоте и платине не пробовал.

О О О

У меня тоже есть тактика на убийцу.

Берем убийцу, создаем новую игру, ставим платину, заходим в окно выбора персонажей - берем Фурию (или что вы там больше любите) - играем.

зы. Для слейера перепутали - не МЭ3 его надо было добавлять, а в Симс 3.

Абсолютно не жизнеспособный герой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О О О

У меня тоже есть тактика на убийцу.

Берем убийцу, создаем новую игру, ставим платину, заходим в окно выбора персонажей - берем Фурию (или что вы там больше любите) - играем.

зы. Для слейера перепутали - не МЭ3 его надо было добавлять, а в Симс 3.

Абсолютно не жизнеспособный герой.

Шутки шутками, а вы не правы.

Как раз таки весьма жизнеспособный. Этому способствует биотик чардж и сбалансированное кол-во хп/барьера. Если не сливать барьер Дезинтегратором, то Слейер живет отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я вообще не знаю... Как можно с читерским телепортом считать его не жизнеспособным? Читерней телепорта фурии и убийцы Bioware еще не вводили ничего в мульт. Хотя нет. Разве что кабана(крогана) штурмовика.

Изменено пользователем AlexSteelXC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шутки шутками, а вы не правы.

Как раз таки весьма жизнеспособный. Этому способствует биотик чардж и сбалансированное кол-во хп/барьера. Если не сливать барьер Дезинтегратором, то Слейер живет отлично.

Платина и не сливать барьер, его тебе снимут, желающих очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платина и не сливать барьер, его тебе снимут, желающих очередь.

Я про платину молчу. Пробовал на золоте. Если не лезть на рожон, все ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Шутки шутками, а вы не правы.

Как раз таки весьма жизнеспособный. Этому способствует биотик чардж и сбалансированное кол-во хп/барьера. Если не сливать барьер Дезинтегратором, то Слейер живет отлично.

Ага, почаржись на платине, я посмотрю)

Я вообще не знаю... Как можно с читерским телепортом считать его не жизнеспособным? Читерней телепорта фурии и убийцы Bioware еще не вводили ничего в мульт. Хотя нет. Разве что кабана(крогана) штурмовика.

Я тебя умоляю. Когда тебя уже окружили, портуйся куда угодно - это уже не спасет. Еще бы хоть неуязвимость была при этом, так нет же. Слейер на платине - баласт и головная боль для партии.

апд. А ну я все понял теперь.)

Изменено пользователем Prime Abstergo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, почаржись на платине, я посмотрю)

Я тебя умоляю. Когда тебя уже окружили, портуйся куда угодно - это уже не спасет. Еще бы хоть неуязвимость была при этом, так нет же. Слейер на платине - баласт и головная боль для партии.

апд. А ну я все понял теперь.)

Вы помешаны на платине. Я же говорю про серебро и золото. Я это указал в том посте, где писал билд. А список персонажей, которые хорошо живут на платине, очень мал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, почаржись на платине, я посмотрю)

Я тебя умоляю. Когда тебя уже окружили, портуйся куда угодно - это уже не спасет. Еще бы хоть неуязвимость была при этом, так нет же. Слейер на платине - баласт и головная боль для партии.

апд. А ну я все понял теперь.)

Я в достижениях писал, вчера втроём добрались до 11 волны платины, но слились из-за недостатка расходников. В состав команды входил гранатожор (моя инженерка n7), феникс-штурмовик и убийца n7. Как бы говорит о жизнеспособности всех вышеперечисленных классов.

Правда, убийца попался как и ты, извращенец, отказавшийся от чарджа. Зато своим электрофарезом выкашивал всю мелочь и давал просраться баньши, пока мы их забрасывали гранатами и разлагали смэшем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в достижениях писал, вчера втроём добрались до 11 волны платины, но слились из-за недостатка расходников. В состав команды входил гранатожор (моя инженерка n7), феникс-штурмовик и убийца n7. Как бы говорит о жизнеспособности всех вышеперечисленных классов.

Правда, убийца попался как и ты, извращенец, отказавшийся от чарджа. Зато своим электрофарезом выкашивал всю мелочь и давал просраться баньши, пока мы их забрасывали гранатами и разлагали смэшем.

Херня это все, и бластер - говно редкое.

Что у него в руках было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Херня это все, и бластер - говно редкое.

Что у него в руках было?

Не гнать на лапу. Лапа всемогущая, знаешь как жахало, взрывая эффект от моих дуговых гранат. В руках у меня был клеймор и разоритель, у феникса был паладин, у убийцы мотыга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не гнать на лапу. Лапа всемогущая, знаешь как жахало, взрывая эффект от моих дуговых гранат. В руках у меня был клеймор и разоритель, у феникса был паладин, у убийцы мотыга.

Короче, херня, как я и думал.

Пока писал, родилась идейка:

6 (урон, умения, барьеры)

6 (урон, эргономика, урон)

0

6 (умения, вес)

6 (щиты) ИЛИ 6 (мили)

Усилки: Умения 4, Крио 4, АР 3 ИЛИ Мили 3

Гир - Биотика+мили

Оружие: Сокол!

Писец, это же гениально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не гнать на лапу. Лапа всемогущая, знаешь как жахало

Простите, что вмешиваюсь, но меня совсем порвало от этой формулировки в контексте обсуждения класса :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, херня, как я и думал.

Пока писал, родилась идейка:

6 (урон, умения, барьеры)

6 (урон, эргономика, урон)

0

6 (умения, вес)

6 (щиты) ИЛИ 6 (мили)

Усилки: Умения 4, Крио 4, АР 3 ИЛИ Мили 3

Гир - Биотика+мили

Оружие: Сокол!

Писец, это же гениально!

тестил или только теория?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Херня это все, и бластер - говно редкое.

Что у него в руках было?

1х1 убивает баньши\брута (вписать любого другого сильного врага кроме читерного прайма), сам убивал, проблема в том что 1х1 редко получается выйти =\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тестил или только теория?

Говорю ж только родилась, можешь за меня потестить - сбереги учителю карту респека =)

Если результат не удастся - с меня лайк =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1х1 убивает баньши\брута (вписать любого другого сильного врага кроме читерного прайма), сам убивал, проблема в том что 1х1 редко получается выйти =\

один на один можно убить любого противника вообще не имея скилов и перекатов, а из оружия один пистолет хищник первого уровня, но обычно, а тем более на платине один на один ты не сражаешся. к тому же важна скорость убивания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

что-то не очень они убиваются один на один. У нас вчера развед 12 уровня плюнул и зафигачил баньши ракетой, т.к. она отращивала щиты быстрее, чем он ее мочил. да и я сам помучался с 2 атласами в конце волны. Только мина помогла уложить их побыстрее.

Такое ощущение, что на платине задержку восстановления щитов подкрутили почти до нуля

ЗЫ или 8-го уровня он был - что-то запамятовал я))

ЗЫЗЫ и очень подло ведут себя мобы. те же 2 несчастных аласа действовали явно в сговоре: когда я снимал щиты одному, то второй выходил вперед и прикрывал его. Я снимал щиты ему - они опять менялись...

Изменено пользователем Gosha190

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ААА! Я в восторге от Фантомки!:

Билд:

6 – продолжительность \ рукопашка \ умение из под маскировки

3 ( хаск \ канибал фарм )

6 – защита от урона \ удар электричеством \ урон

5 – Урон от умений, дополнительный вес \ урон от умений

6 – все в рукопашку + урон броне

Оружие:

  • Сабля + лезвие (+20% в рукопашке) + прицел (особенно круто получается хедшотить солдатов цербера)
  • (или) Коготь + шокер + прицел(или бронебой).

Есть идея попробовать дробовик гетов + лезвие + бронебой.

Расходники:

  • Набор осажденного
  • Урон в рукопашке
  • Дез. патроны
  • Усиление щита

За прохождение в среднем по 80-90к очков (при том что у меня не самые прямые руки).

Удар тени юзается два раза за время действия маскировки. В результате фантомка превращается в мобильный мясокомбинат! =)

Тактика игры на золоте (на платину пока не лезу - стремно %):

Общая тактика ведения боя в не зависимости от расовой и национальной принадлежности мобов:

  • До тех пор пока что мобы не подойдут к средней дистанции отсиживаемся укрытии и юзаем инвиз+саблю (если вы не взяли дальнобойное оружие (которое обязательно должно быть с улучшением на рукопашку) то курим в сторонке).
  • В качестве первой цели для удара тени (два удара под маскировкой) из волны мобов нужно стараться выбрать самого последнего (заднего).
  • Следующий моб должен выбираться с учетом необходимости скрыться на время речарджа инвиза. Обычно к этому времени волна доходит до сопартийцев – так вот луче всего выбирать моба прямо возле них (приоритет для тех мобов кого еще не успели начать обрабатывать сопартийцы). На худой конец, в качестве второй жертвы, нужно выбрать моба поближе к укрытию.
  • Если на Вас прет куча мелких мобов, то лучше всего с ними разделаться поможет электроразрез + рукопашка.

Дале тактика в зависимости идеологической принадлежности и вероисповедания мобов:

  1. Жниперы:
  • В первую очередь (ставим в игнор остальных мобов) Мародер шилд (ваншот)
  • Канибал (понятное дело - ваншот)
  • Тварь ( 3 удара тенью + рукопашка, или 2 удара + добиваем с оружия (при этом не забываем отступать))
  • Хасков мочим атакой ближнего боя или электроразрезом.
  • Забудьте про опустошителей! От неожиданной атаки невиданной зверюшки опустошитель сразу обделыается лужой кислоты, в которую Вы успешно и вляпываетесь. Так что валим их из далека (дальнобойное орудие мастхэв!).
  • Банши – мочим из далека. Удар тенью наносим исключительно во время каста деформации, и только в том случае если рядом не тусуются ее подружки.
  1. Геты (после каждого удара тени даже если вы в инвизе – отходим назад или прячемся, т.к. Геты поразительно проницательны и очень часто палят инвиз X_x
  • Охотники (ваншот) ( (в случае если охотник в инвизе, «перекрестье» прицела должно быть направлено точно на него)
  • Ракетчики (ваншот)
  • Солдаты (ваншот)
  • Огнеметчики (2 удара тени + добиваем с орудия или рукопашки)
  • Праймы. Перед ударом необходимо нейтрализовать турель – иначе шкурку подпортит. Если два прайма стоят рядом то выкидываем эту дурную идею из головы – сидим и отстреливаемся.
  1. Тузики
  • Инжиниир (желательно до установки турели – если не успели то сначала турель).
  • Центурион
  • Щитоносец
  • Фантом. Только в случае если она находиться на средней дистанции или занята крамсанием сопартийцев – в противном случае она успеет развернутся и показать где раки зимуют. Или если она прячется без щитов.
  • Солдат (лучше всего отстреливать из далека (быстрее получается))
  • Атлас (большая консервная банка). Если их несколько – бьем заднего, ждем пока развернется (на растоянии), бьем еще раз.

Ну вот вроде и все…

P\s Не забываем про то что электроразрез бьет через стены.

Не судите строго, я в первый раз делаю подобное описание…

Изменено пользователем Axers

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ААА! Я в восторге от Фантомки!:

Билд:

6 – продолжительность \ рукопашка \ умение из под маскировки

3 ( хаск \ канибал фарм )

6 – защита от урона \ удар электричеством \ урон

5 – Урон от умений, дополнительный вес \ урон от умений

6 – все в рукопашку + урон броне

Оружие:

  • Сабля + лезвие (+20% в рукопашке) + прицел (особенно круто получается хедшотить солдатов цербера)

  • (или) Коготь + шокер + прицел(или бронебой).

Есть идея попробовать дробовик гетов + лезвие + бронебой.

Расходники:

  • Набор осажденного

  • Урон в рукопашке

  • Дез. патроны

  • Усиление щита

За прохождение в среднем по 80-90к очков (при том что у меня не самые прямые руки).

Удар тени юзается два раза за время действия маскировки. В результате фантомка превращается в мобильный мясокомбинат! =)

Тактика игры на золоте (на платину пока не лезу - стремно %):

Общая тактика ведения боя в не зависимости от расовой и национальной принадлежности мобов:

  • До тех пор пока что мобы не подойдут к средней дистанции отсиживаемся укрытии и юзаем инвиз+саблю (если вы не взяли дальнобойное оружие (которое обязательно должно быть с улучшением на рукопашку) то курим в сторонке).

  • В качестве первой цели для удара тени (два удара под маскировкой) из волны мобов нужно стараться выбрать самого последнего (заднего).

  • Следующий моб должен выбираться с учетом необходимости скрыться на время речарджа инвиза. Обычно к этому времени волна доходит до сопартийцев – так вот луче всего выбирать моба прямо возле них (приоритет для тех мобов кого еще не успели начать обрабатывать сопартийцы). На худой конец, в качестве второй жертвы, нужно выбрать моба поближе к укрытию.

  • Если на Вас прет куча мелких мобов, то лучше всего с ними разделаться поможет электроразрез + рукопашка.

Дале тактика в зависимости идеологической принадлежности и вероисповедания мобов:

  1. Жниперы:

  • В первую очередь (ставим в игнор остальных мобов) Мародер шилд (ваншот)

  • Канибал (понятное дело - ваншот)

  • Тварь ( 3 удара тенью + рукопашка, или 2 удара + добиваем с оружия (при этом не забываем отступать))

  • Хасков мочим атакой ближнего боя или электроразрезом.

  • Забудьте про опустошителей! От неожиданной атаки невиданной зверюшки опустошитель сразу обделыается лужой кислоты, в которую Вы успешно и вляпываетесь. Так что валим их из далека (дальнобойное орудие мастхэв!).

  • Банши – мочим из далека. Удар тенью наносим исключительно во время каста деформации, и только в том случае если рядом не тусуются ее подружки.

  1. Геты (после каждого удара тени даже если вы в инвизе – отходим назад или прячемся, т.к. Геты поразительно проницательны и очень часто палят инвиз X_x

  • Охотники (ваншот) ( (в случае если охотник в инвизе, «перекрестье» прицела должно быть направлено точно на него)

  • Ракетчики (ваншот)

  • Солдаты (ваншот)

  • Огнеметчики (2 удара тени + добиваем с орудия или рукопашки)

  • Праймы. Перед ударом необходимо нейтрализовать турель – иначе шкурку подпортит. Если два прайма стоят рядом то выкидываем эту дурную идею из головы – сидим и отстреливаемся.

  1. Тузики

  • Инжиниир (желательно до установки турели – если не успели то сначала турель).

  • Центурион

  • Щитоносец

  • Фантом. Только в случае если она находиться на средней дистанции или занят крамсанием сопартийце – в противном случае она успеет развернутся и показать где раки зимуют. Или если она прячется без щитов.

  • Солдат (лучше всего отстреливать из далека (быстрее получается))

  • Атлас (большая консервная банка). Если их несколько – бьем заднего, ждем пока развернется (на растоянии), бьем еще раз.

Ну вот вроде и все…

P\s Не забываем про то что электроразрез бьет через стены.

Не судите строго, я в первый раз делаю подобное описание…

Текста много, +

Я только спрошу почему Сабля, если можно взять Паладин (шокер+ствол/обойма/УЛМ/прицел)?

2 ШС предполагают почти полный юз инвиза, соответственно в чем кайф отсиживания 5-6 сек после пакости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я что-то пропустил? Откуда ваншот ракетчика и охотника саблей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я что-то пропустил? Откуда ваншот ракетчика и охотника саблей?

Саблей, это пукалкой или ШС? ШС на золоте ваншотает практически всех небронированных, исключение фантом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...