Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
-=Ы=-

МП: Тактическая сводка

Лучшая раса в представленных классах?  

649 проголосовавших

  1. 1. Адепт и штурмовик

    • Человек-адепт
    • Азари-адепт
    • Дрелл-адепт
    • Человек-штурмовик
    • Азари-штурмовик
    • Дрелл-штурмовик
    • N7 Фурия (Человек-адепт)
    • N7 Убийца (Человек-штурмовик)
    • Кроган-воевода (боевой мастер)
    • Азари-юстициар
    • Адепт Цербера
    • Штурмовик Цербера
    • Никого из класса
  2. 2. Инженер и разведчик

    • Человек-инженер
    • Саларианец-инженер
    • Кварианка-инженер
    • Человек-разведчик
    • Саларианец-разведчик
    • Кварианка-разведчик
    • N7 Подрывник (Человек-инженер)
    • N7 Тень (Человек-разведчик)
    • Гет-инженер
    • Гет-разведчик
    • Кварианец-инженер
    • Кварианец-разведчик
    • Никого из класса
  3. 3. Солдат

    • Человек
    • Турианец
    • Кроган
    • N7 Разрушитель (Человек)
    • Батарианец
    • Ворка
    • Никого из класса
  4. 4. Страж

    • Человек
    • Турианец
    • Кроган
    • N7 Паладин (Человек)
    • Батарианец
    • Ворка
    • Никого из класса


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_multiplayer_races_classes.jpg

Изображения остальных классов

Rebellion-Pack-Wallpaper-Goddess.jpg
mass_effect_3_dlc_resurgence_pack.jpg
Earth-DLC-Key-Art.jpg

Тактика и стратегия:

Умения:

post-12736-0-09247800-1342886325_thumb.j

post-12736-0-80816200-1342886343.jpg

post-37166-0-70405300-1349647937.jpg

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько я знаю у подовляющего большинства оружия множетель от хедов 250%, на сколько важную роль сыграет еще 30% сверху?

Может быть эффективней взять 15% урон умениями на 5 ранге?

Для деформации не значительно а вот для перегрузки сыграет.

А по билду мне больше по вкусу 56663, на 5 ранге тех брони урон умениями или восстановление щитов, последнее помоему эффективней для живучести, чем доп жирность 4 ранга выносливости.

Урон от умений в тех броне полезней для живучести, нежели живучесть(!) в 4ом ранге выносливости??? Тоесть ты давишь линию быстрее заспамлю овером - быстрее убью? ну к сожалению, Баньши без барьера убьет тебя быстрее, какая бы там перегрузка не была, а фантому все равно не снесешь за 1 перегрузку барьер на платине.

А вот оружие с другой стороны решит... хм, и в следующем посту ты пишешь "так как основной урон наносится оружием" ... *лицоладонь*

У турианца теперь самый жирный прирост к урону от оружия, глупо не утилизировать эту возможность. Учитывая, что у стража нет "Снайпера", нужна точная (!) АР - лучшая на данный момент Разоритель (Сабля тяжелая, пулеметы не подходят под плейстайл).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подожди "лицоладонь" ))) порадовал. Я пишу о выборе между 15% к урону умениями и 30% к хедам, что полезней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если упор в оружие, то зачем умения так качать?

60666 - вроде бы более последовательный билд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все эти прелести попадания в голову были бы хороши, очень хороши, если бы работали на головы и «головы» боссов. Пусть даже и в процентах от базового множителя (т.е. 0.4 * (1 + сумма бонусов)), а так... В общем, как был у меня Турик Страж 6/6/6/4/4, так и останется =) А вот Солдата последний бафф сделал вкуснее без вариантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

деформация дает доп урон и ослабления брони, и огненные патроны с деформацией еще пока работают. Как можно отказываться от нее?

Тот же прайм атлас и т.д. разбирается куда быстрей после брошенной в них деформации, да еще и огненными патронами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фу... Устроили тут несколько страниц назад тотальный обсер... Как почти всегда с новыми персонажами...( С чего вдруг?

Дошли сегодня руки ей на платину сходить(вчера некогда было)...Моя реакция на валькирию на платине - :shok: :dntknw: И чем же она плоха?

Отличный адепт тесного контакта. С жнецами и коллекционерами просто королева "близких отношений"(танцы с баншы прекрасны, преторианец тоже не прочь потанцевать(хотя он злой)). Я б ее стиль назвал "азари под наркотой"(пристает ко всем слишком жестко(приставал и к огнеметчикам и как не странно в 97% случаев выходил победителем :D только конечно лучше, чтобы их не более 2 было :D )). С цербером и особенно с гетам похуже дела. Прайм танцевать стесняется и отогнать пушкой хочет(хоть и не всегда это у него получается(в зависимости от местности)) + охрана "избить" пытается. Атлас без охраны ходит и с ним проще, но хочет "прикурить" постоянно дать.

2 или 3 место по итогам нескольких матчей(без доп адепта в команде). Явно она не самый набиватель очков, но польза команде от нее огромная. Фурия лучше только возможностью доставать на дальних дистанциях. В тесном контакте она хилее и не так крута(азари тоже не танк, но лучше). Откат у фурии лучше конечно... Зато у азари бонус урона от брони. Откат я себе нормальный приемлимый получил в итоге. Это смотря какие расходники люди брали и быстрее обсирать...

Фитнесс на 3 качал. Нафиг он не нужен имхо. И норм живет(просто не надо забывать, что это не кроган и активно двигаться + вставать за софткавер). Ее фигурное катание лучше спасает, чем телепортация(приколов как с N7 у меня с ней не случалось).

Вообще понравиль больше, чем другие азари. Хотя они адепты эффективней в плане БВ конечно. Зато у нее автоматическая подготовка и толще, чем фурия близко к врагам. Это все позволяет ей отлично сыпать БВ в тесном контакте и активно передвигаться/укрываться в критический момент.

Персонаж не имба, но прикольный и вполне мне нравится геймплей + эффективность нормальная.

Изменено пользователем AlexSteelXC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подожди "лицоладонь" ))) порадовал. Я пишу о выборе между 15% к урону умениями и 30% к хедам, что полезней?

Бессмысленно сравнивать, если мы идем в разных билдах: если билд на умения с их же спамом, то будут умения полезнее, если же на оружие (снос под деформацией), то хедшоты.

зы. 2хабк, пасивные хедшоты работают на боссов (некоторые абилки -нет)

ззы. 2Гоша, не качать туру деформацию - эпик фейл.

Фу... Устроили тут несколько страниц назад тотальный обсер... Как почти всегда с новыми персонажами...( С чего вдруг?

Дошли сегодня руки ей на платину сходить(вчера некогда было)...Моя реакция на валькирию на платине - :shok: :dntknw: И чем же она плоха?

Отличный адепт тесного контакта. С жнецами и коллекционерами просто королева "близких отношений"(танцы с баншы прекрасны, преторианец тоже не прочь потанцевать(хотя он злой)). Я б ее стиль назвал "азари под наркотой"(пристает ко всем слишком жестко(приставал и к огнеметчикам и как не странно в 97% случаев выходил победителем :D только конечно лучше, чтобы их не более 2 было :D )). С цербером и особенно с гетам похуже дела. Прайм танцевать стесняется и отогнать пушкой хочет(хоть и не всегда это у него получается(в зависимости от местности)) + охрана "избить" пытается. Атлас без охраны ходит и с ним проще, но хочет "прикурить" постоянно дать.

2 или 3 место по итогам нескольких матчей(без доп адепта в команде). Явно она не самый набиватель очков, но польза команде от нее огромная. Фурия лучше только возможностью доставать на дальних дистанциях. В тесном контакте она хилее и не так крута(азари тоже не танк, но лучше). Откат у фурии лучше конечно... Зато у азари бонус урона от брони. Откат я себе нормальный приемлимый получил в итоге. Это смотря какие расходники люди брали и быстрее обсирать...

Фитнесс на 3 качал. Нафиг он не нужен имхо. И норм живет(просто не надо забывать, что это не кроган и активно двигаться + вставать за софткавер). Ее фигурное катание лучше спасает, чем телепортация(приколов как с N7 у меня с ней не случалось).

Вообще понравиль больше, чем другие азари. Хотя они адепты эффективней в плане БВ конечно. Зато у нее автоматическая подготовка и толще, чем фурия близко к врагам. Это все позволяет ей отлично сыпать БВ в тесном контакте и активно передвигаться/укрываться в критический момент.

Персонаж не имба, но прикольный и вполне мне нравится геймплей + эффективность нормальная.

Не играл еще ею, но предчувствую - приду к приблизительно таким же выводам. Но у меня другие планы на вальку. Отпишусь как протестю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играл сейчас валькирией с цикадкой против жниперов - 2 раза вытаскивал на себе команду в соломоде) Все больше склоняюсь к тому что она, этакий вариант солдата-азари, ориентированный на бой с помощью оружия. Быстрая, живучая - валькирия прекрасно может работать как издалека, так и ворваться в ближний бой, наведя шороха. В частности с цикадой было очень весело шпиговать банши голову снарядами, укатываясь от деформации и выпиливать налетчиков с другого конца карты.

Вот с оружием бы определиться... ШВК тяжеловата, в Мотыге снарядов мало, а Цикада требует спам хедшотов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валькирия-Страж дико хороша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Играл сейчас валькирией с цикадкой против жниперов - 2 раза вытаскивал на себе команду в соломоде) Все больше склоняюсь к тому что она, этакий вариант солдата-азари, ориентированный на бой с помощью оружия. Быстрая, живучая - валькирия прекрасно может работать как издалека, так и ворваться в ближний бой, наведя шороха. В частности с цикадой было очень весело шпиговать банши голову снарядами, укатываясь от деформации и выпиливать налетчиков с другого конца карты.

Вот с оружием бы определиться... ШВК тяжеловата, в Мотыге снарядов мало, а Цикада требует спам хедшотов.

Мне понравилась комбинация аколит+ураган. Аколитом снимать щиты и барьеры, а ураган в помощь биотическим взрывам по броне

Изменено пользователем LadyLazary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сеть батарианца в принципе может поймать фантома, но лишь при условии что фантом вас не заметил и не включил шарик. Но вот понять когда фантом замечает, а когда не замечает у меня не получилось. Бывало что шарик включался даже если заходить сзади, а бывало не включался при стрельбе сетью спереди. Видимо чисто лотерея.

Ещё есть несколько вариантов словить фантома, например:

1. Предварительно пострелять по нему, заставив начать сальто. Причём, иногда не обязательно дожидаться анимации сальто т.к. сеть активируется долго.

2. Начать запуск сети в пустое место, а затем резко навести на фантома. Тогда она не будет уклоняться, но она должна стоять рядом.

3. Установить сетку за любым поворотом или на любом углу, пока фантом вас преследует. От установленной на стене/полу сетки фантом не уворачивается и не старается её обойти. Но не факт, что она побежит в нужном направлении.

Изменено пользователем Klangeddin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Последнее время батарианцами очень редко играю... Для себя давно решил, что выгоднее всего ловить фантома в момент лобовой атаки мечом. В это время походу почти 100% вероятность захвата. Связано с определенным риском конечно иногда, но зато действенно.

Изменено пользователем AlexSteelXC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новая Валькирия хороша. Понял не сразу. Давал в руки то Крестоносец, то Потрошитель, то Клеймор. Остановился на Граале. Откат приемлемый.

Решил не брать под нее ПП, так как в основном играл на ближней и средней дистанции.

Есть ли смысл давать ей ШВ?

Играл 66606

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовал сделать из Валькирии бойца ближнего боя, из всех её соратниц у неё получается намного лучше, благодаря полю может за один ударо - крик повалить толпу простых или почти убить средних. Но в ущерб собственной живучести, а восстановление щитов кажется на работает. Часто умирал, сделав ручную атаку, недобитые враги рядом сами издыхают от анигиляции, анимация удара кончается, отбегаю за угол в надежде,что поле моё сейчас мне поможет. И не помогает, или дохну, или спас комплект. Но всё равно весело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прокачал новую азарьку без деформации,на урон от оружия ,дал разоритель.На золоте играется легко и просто,на платине не пробовал.И дрелл,раньше итак зверским был,теперь вообще монстр(главное про адреналин не забыть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прокачал новую азарьку без деформации,на урон от оружия ,дал разоритель.На золоте играется легко и просто,на платине не пробовал.И дрелл,раньше итак зверским был,теперь вообще монстр(главное про адреналин не забыть)

O_O

точно с таким же успехом можно сбросить ее и пойти 1лвл с циклонкой....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Попробовал тут дрелла, после ребаланса, прокачанного в ветке ассассина целиком на урон от оружия. Ощущения довольно приятные, дамаг вливается ощутимо больше, чем раньше, если в ветке выносливости 3им тире взять урон от рукопашной с баффом к урону оружием - получится ролплейный дрелл-убийца, аля-Тейн. Жаль, при нынешнем балансе коопа и тотальной сумятице на карте этот билд нельзя нормально использовать :с А так прям наяву вижу, дрелла с цикадкой, выпиливающего мелкоту со скоростью шлифовальной машинки :333

P.S. Вангую из дрели-инфильтратра нехилого снайпера.

Изменено пользователем Siritkam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

O_O

точно с таким же успехом можно сбросить ее и пойти 1лвл с циклонкой....

Она же страж ,а не адепт)По-другому у меня не получается ею играть.Без техброни-недофурия,без поля-недочелостраж,без пасивок-вообще не знаю,кто,без выносливости я умираю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она же страж ,а не адепт)По-другому у меня не получается ею играть.Без техброни-недофурия,без поля-недочелостраж,без пасивок-вообще не знаю,кто,без выносливости я умираю.

А так побегать не судьба?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А так побегать не судьба?

Не моё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тех броня не дает резист в чем вообще соль её качать? Просто красивый желтый бронелифчик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тех броня не дает резист в чем вообще соль её качать? Просто красивый желтый бронелифчик?

за бронелифчик лайк. а что значит не дает резиста? по механике вроде эти -50%урона превращаются в +50%хп и щитов, превращая азарьку в жирного полукрогана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тех броня не дает резист в чем вообще соль её качать? Просто красивый желтый бронелифчик?

Т.е. ?Она же вроде уменьшает урон по тебе,или я что-то не так понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за бронелифчик лайк. а что значит не дает резиста? по механике вроде эти -50%урона превращаются в +50%хп и щитов, превращая азарьку в жирного полукрогана.

% игнора урона не игнорит урон, как в механники хз, но на деле мой страж равнозначно отгребал что в броне что без неё

поэтому с недавних пор я техброню стражам не качаю, они так целее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

% игнора урона не игнорит урон, как в механники хз, но на деле мой страж равнозначно отгребал что в броне что без неё

поэтому с недавних пор я техброню стражам не качаю, они так целее

игнорит,игнорит. по крайней мере,я заметил.

а механика такова,что -50%урона превращаются в +50%хп и щитов. больше инфы тут http://social.bioware.com/forum/1/topic/343/index/12257669

теориетически азарька,прокачанная на фитнес имеет 1650 хпброни, а под резистом 50% - 2640.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...