Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
-=Ы=-

МП: Тактическая сводка

Лучшая раса в представленных классах?  

649 проголосовавших

  1. 1. Адепт и штурмовик

    • Человек-адепт
    • Азари-адепт
    • Дрелл-адепт
    • Человек-штурмовик
    • Азари-штурмовик
    • Дрелл-штурмовик
    • N7 Фурия (Человек-адепт)
    • N7 Убийца (Человек-штурмовик)
    • Кроган-воевода (боевой мастер)
    • Азари-юстициар
    • Адепт Цербера
    • Штурмовик Цербера
    • Никого из класса
  2. 2. Инженер и разведчик

    • Человек-инженер
    • Саларианец-инженер
    • Кварианка-инженер
    • Человек-разведчик
    • Саларианец-разведчик
    • Кварианка-разведчик
    • N7 Подрывник (Человек-инженер)
    • N7 Тень (Человек-разведчик)
    • Гет-инженер
    • Гет-разведчик
    • Кварианец-инженер
    • Кварианец-разведчик
    • Никого из класса
  3. 3. Солдат

    • Человек
    • Турианец
    • Кроган
    • N7 Разрушитель (Человек)
    • Батарианец
    • Ворка
    • Никого из класса
  4. 4. Страж

    • Человек
    • Турианец
    • Кроган
    • N7 Паладин (Человек)
    • Батарианец
    • Ворка
    • Никого из класса


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_multiplayer_races_classes.jpg

Изображения остальных классов

Rebellion-Pack-Wallpaper-Goddess.jpg
mass_effect_3_dlc_resurgence_pack.jpg
Earth-DLC-Key-Art.jpg

Тактика и стратегия:

Умения:

post-12736-0-09247800-1342886325_thumb.j

post-12736-0-80816200-1342886343.jpg

post-37166-0-70405300-1349647937.jpg

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А вот, наверно, еще интересно будет не только мне: какими персами (с оружием и прокачками, тактикой) легче всего играть игрокам средней криворукости на золоте.

Себя отношу именно к таким. На золоте я "плыву". Не хаватет чего-то. Толи реакции, то ли еще чего. Хотя серебро регулярно 9-10 волны затаскиваю в одиночку, когда бравые рендомы играют уж совсем непутево и ложатся всей командой под перекрестным огнем на удержании точки или взломе. Любимые персы: азари адепты, сларианец развед и с этой недели кроган-штурмовик (кажется я начал понимать его - на серебре довольно легко сыграл удержание против гетов. Умер всего один раз).

Изменено пользователем Gosha190

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Адептами-азари с прокачкой на силу биотического взрыва и урон. Пистолет "Палач".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот, наверно, еще интересно будет не только мне: какими персами (с оружием и прокачками, тактикой) легче всего играть игрокам средней криворукости на золоте.

C кем привык ,тем и удобней.Надо только учитывать тот факт что враги сильнее и высовываться меньше.Штурмовик только на Золоте 100% зависит от хоста,если на серебре еще небольшие задержки не критичны,то на Золоте моментально понимаешь что если не сработал заряд с одного двух кликов считай шансов мало как штурмовик себя показать.Кроган хоть живучий,барьер включенный ,убойный дробовик и хотя бы как солдат без проблем можешь играть.Притом жить точно дольше и больше будешь чем напарники по слабее.Ну и воскрешать удобно,жахнулся рядом с трупиком,воскресил и улетел.Хотя вот если сильно глючит хост-можешь и остаться А команды на Золоте не сильно отличаются от Серебра если не учесть что в рэндом 9 из 10 это карта Белый с Гетами,на ней золотую медаль за выдергивание вся команда может получить раньше 5-6 волны... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знающие люди, подскажите пожалуйста какие-нибудь хорошие раскачки по азари-юстицару. Только сегодня открыла этот класс и пока не могу никак ее понять - что и с чем, кажется какой-то слишком дохлой, и по врагам подамажить нечем особенно, сферу они обходят, а опустошение слабовато. -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По большому счету это тот же дрелл адепт который сменил гранаты на сферу и стал более живучим.Ну и научился вместо пестиков винтовки таскать,хотя это не обязательно. Если с дреллом играли и нравилось,то и с юстициаром можно приноровиться.Сфера по сути без полной прокачки так себе,хотя конечно под ней полюбому лучше чем без нее,урон она уменьшает очень неплохо,а вот урон врагам не сразу наносит существенно.Качать ее для напарников смысла не вижу,пока им ее на голову не поставишь фиг кто сам под нее залезет.Я ее чаще ставлю разведам на голову а сам бегаю в удовольствие по карте как и дреллом :)

В любом случае из адептов она самая крепкая,так что если дохнет часто,то скорее тактику менять надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот, наверно, еще интересно будет не только мне: какими персами (с оружием и прокачками, тактикой) легче всего играть игрокам средней криворукости на золоте.

Себя отношу именно к таким. На золоте я "плыву". Не хаватет чего-то. Толи реакции, то ли еще чего. Хотя серебро регулярно 9-10 волны затаскиваю в одиночку, когда бравые рендомы играют уж совсем непутево и ложатся всей командой под перекрестным огнем на удержании точки или взломе. Любимые персы: азари адепты, сларианец развед и с этой недели кроган-штурмовик (кажется я начал понимать его - на серебре довольно легко сыграл удержание против гетов. Умер всего один раз).

Кроме азари-адепта можно использовать кварианку-разведчицу, прокачав ей взлом и снайперский инвиз. Это хороший выбор на золоте против гетов. Более универсальный перс - турианец-страж. Если ему дать ш/в Призрак и воспламеняющие патроны, то можно оч. хорошо сочетать воспламенение и перегрузку. Стражу я прокачала броню и перегрузку, а также 3 и 4 способности полностью с упором на урон от оружия и щиты/здоровье..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бери толстенькие классы, оружие которому прицел не нужен и играй. Класс страж бери любой по максимуму защиту молотобоец, пдг гетов. Вместе или по отдельности в зависимости нужны тебе скилы или нет. Чаще прячься за укрытия - это наверно основной совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Бери толстенькие классы, оружие которому прицел не нужен и играй. Класс страж бери любой по максимуму защиту молотобоец, пдг гетов. Вместе или по отдельности в зависимости нужны тебе скилы или нет. Чаще прячься за укрытия - это наверно основной совет.

Пасиб! Это я и так про себя понял - стреляю хреноватенько))) Поэтому и любил азарьками играть. Сегодня прокачал инженера до 17 уровня на бронзе. Ничего до конца не докачал. Турель - всю в урон. Перегрузку на площадь. Здоровья и вторую пассивку по 3 первых. Сходил на серебро против гетов - затащили. Я Даже вторым по очкам оказался. Обнаглел и собрал рендомную команду на Кинжал против гетов - золото. Ну дох конечно постоянно, но ребята хорошие попались - лечили меня. А может я все же был полезен. Затащили в итоге. По очкам я третий. Играл в поддержку - вешал турель и смотрел сквозь стены - откуда больше гетов прет. Побегать пришось только на 9-10 волнах - зажимали крепко. Но старался пастись недалеко от разведчиков - и их прикрывал и они меня лечили. Как то так.

Изменено пользователем Gosha190

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на Серебре

Потестил Азари Штурмовика с Ки-Шоком. Стрелять прикольно, но результат печальный. Причем постоянно дох от Прайма, так как для нормального урона ее нужно зарядить.

Потом сразу же взял Вдову на той же карте. Результат был намного лучше. Вроде даже не умирал, а по очкам был первый.

Правда у меня Ки-Шок -4, а Вдова-9

Но все равно, Ки-Шок на любителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы кишек рекомендовал бы только классам-разведам у которых нет умений по снятию щитов с вражин т.е. все кроме саларианца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда у меня Ки-Шок -4, а Вдова-9

Но все равно, Ки-Шок на любителя.

Есть пушки для новичков, легкие в освоении и при этом мощные, ПДГ или Призрак (ЧВ, Герой из снайп) - один из них

Вдова очевидно требует большей сноровки и 100% попаданий, так что оружия такого типа (Вдова, Клеймор,

Ки-Шок, Грааль - для мастеров спорта! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1

Кишок не "на любителя", он для "пряморуких" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Турель ведь - умение? Но, если верно понял, мультипликаторы умений на нее не действуют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Турель ведь - умение? Но, если верно понял, мультипликаторы умений на нее не действуют?

Действуют. У инженеров есть пассивки (скрытые) на броню дронов и турелей+общее усиление всех умений - усиливает атаку турелей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приключения немецкого сантехника электрика на Леднике (волна 1 и волна 2)

Без снаряжения и расходников, только 300 ХП и 400 щитов =)

До 4ой бедняга не дожил, однако я работаю над собой =)

Те фрагменты, что есть дают общее понимание картины и стиля игры в этом довольно таки интересном, экстремальном и крайне эффективном сетапе.

Итак, билд 6-6-6-0-6 (мили + мина), Грааль (штык + глушитель)

http://youtu.be/kUvt2ng2hLQ

http://youtu.be/qVtlRUUd_4I

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Еще раз СПАСИБО за обсуждение гета-инженера. Так я его и не докачал до 20 уровня, но сегодня естественно сыграл опять в рендомной команде на золоте и опять им. Опять 100% эвакуация. Было 2 удержания и один раз точки.

Еще кроган штурмовик играл и 2 адепта азари. Выстояли против цербера - не было ни одного фаталити за игру.

Пока, учитывая мою криворукость, остановился на таком билде:

Турель вся в урон - до упора.

Охотника: скорость восстановления, и добавки к урону умениями - тоже все 6.

Пергрузку - только 4. Взял +1 цель... Может и зря..

Сетевой ИР - 5 прокачек. 4 и 5 на усиление умения.

Нижнюю ветку пока только 4-ю прокачку взял - +15 к щитам и ХП.

Сидел в укрытии и в горячие места кидал турель, спамил перегрузку, стрелял из 10-й фаланги - единственное, что дает откат 200% у меня.

ЗЫ Смешное: оказался вторым по очкам и первый раз использовал ракету, чтобы убить единственного фантома!!! Правда этот гад прорвался на пятачек отправки и стоял между 3 нашими за 5 секунд до отлета. Решил не рисковать.

Изменено пользователем Gosha190

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Приключения немецкого сантехника электрика на Леднике (волна 1 и волна 2)

ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ...извращенец :victory:

Хотя с такой тактикой и нубометом Молотобоец возможно протянуть подольше наверное чем 4 волны,но с мили явно эффектнее смотрится. :)

Gosha190,

что и доказывает мое мнение что гету крутая перегрузка для хорошей игры не обязательна...хочешь сказать что и 3 квадратами на ней не обошелся бы ?

Изменено пользователем Kamikaze

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

2 Prime Abstergo

Весело. Специально на тесной карте?

а мне никак не выпадет ГР ((( 3 новых из 4 выпли в первые 2 дня, а его так и не дают.

Gosha190,

что и доказывает мое мнение что гету крутая перегрузка для хорошей игры не обязательна...хочешь сказать что и 3 квадратами на ней не обошелся бы ?

не знаю... я ж н золоте лох. Просто серебро уже не напрягет, а золото только пробую. Но все же перегрузкой мне кажется я хорошо помогал команде. Хорошего много не бывает )) В одиночку будет тяжело с моим здоровьем, а так напарники поднимают - можно на нем экономить, имхо.

Изменено пользователем Gosha190

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ...извращенец :victory:

Это точно, очень тяжело персонажем у которого 400 щитов и хеви милии при этом жрет треть щитов. Но очень эффективно - урон от хеви мили колоссальный. Нужно научится избегать жаркого внимания мобов.

2 Prime Abstergo

Весело. Специально на тесной карте?

а мне никак не выпадет ГР ((( 3 новых из 4 выпли в первые 2 дня, а его так и не дают.

даа.... красота же ... а как я тех 4ых одним махом =) чуть не ... упал со стула =))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя конечно развед с ПДГ круче и вообще круче. :)

Не понимаю, зачем разведу ПДГ если при его использовании инвиз слетает, а если заряжать и потом входить в инвиз то бонус урона от инвиза не фуричит, или фурычит кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не понимаю, зачем разведу ПДГ если при его использовании инвиз слетает, а если заряжать и потом входить в инвиз то бонус урона от инвиза не фуричит, или фурычит кто знает?

Я сам ищу ответ на этот вопрос. Пока ничего не могу сказать, но по моему опыту - не фурычит.

Изменено пользователем Prime Abstergo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Други, что мне сделать с кварианкой-инженером, чтобы она рулила на серебре и была хороша на золоте?

Попытался превратить её "термо-мага", раскачав заморозку и воспламенение, стал ими спамить, но урон как-то слабоват. Я спрашиваю, т.к. прочие мои билды именно что *заруливают* серебро, а кварианкой получается просто *неплохо*.

Видимо, этот класс чисто поддерживающий?

Или мне взять вдову? Тогда уж проще разведчицей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо, этот класс чисто поддерживающий?

Ты так говоришь, как будто это плохо ©

Естественно, класс поддержки: турелька, бонусы от крио.

К сожалению, большинство качают 4 умения (без крио), конечно - а чего его качать, если он урона не наносит.

Обезьянья логика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Други, что мне сделать с кварианкой-инженером, чтобы она рулила на серебре и была хороша на золоте?

Попытался превратить её "термо-мага", раскачав заморозку и воспламенение, стал ими спамить, но урон как-то слабоват. Я спрашиваю, т.к. прочие мои билды именно что *заруливают* серебро, а кварианкой получается просто *неплохо*.

Видимо, этот класс чисто поддерживающий?

Или мне взять вдову? Тогда уж проще разведчицей.

Как понять слабоват урон? Криокомбо крошит цель на мелкие осколки + замораживает все цели в округе, простая заморозка довольно эффективно замедляет цель, перебивает агр и неплохо действует вместе с перегрузкой (если есть другой инженер). В узких местах можно устраивать бойню если качнуть заморозку на радиус, заморозкой ты замедляешь врага и заставляешь его отшатнутся (если он в щитах), а сам в это время расстреливаешь его (или снимаешь щиты+замораживаешь+воспламенение=профит).

Меня взбесило когда один нуб на серебре активно взрывал мои замороженные цели оглушающим выстрелом, вот нафига так делать если я могу их сам отлично взорвать воспламенением и получить эффектное криокомбо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты так говоришь, как будто это плохо ©

Естественно, класс поддержки: турелька, бонусы от крио.

К сожалению, большинство качают 4 умения (без крио), конечно - а чего его качать, если он урона не наносит.

Обезьянья логика.

Я один из таких макак) В 90% случаев, из 3 умений я всегда выбираю 2 умения и качаю их на максимум... Не люблю все эти полу-прокачки на 3-4 ветки... Да еще и жертвуя пассивными навыками...

И конкретно по Заморозке... Бесполезная вещь... Если нужно так морозить все и вся(не часто встречаюсь в необходимости оного), то можно прокачать турель на крио-патроны или поставить крио патроны в снаряжении...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...