Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Михаил Тананко

Ваши мнения и ожидания от Dragon Age 3

Сюжет  

342 пользователя проголосовало

  1. 1. Какое развитие событий вы бы хотели в Dragon Age 3?

    • Хотелось бы закончить историю Хоука.
    • Хотелось бы продолжить историю серого стража.
    • Новый персонаж, новый сюжет.
    • Хотелось бы играть за сына Морриган.
    • Как-то пофиг.
    • Что то свое (ответ в комментарии)
    • Убить Хоука.И истории конец.
  2. 2. Новые расы новые герои.

    • Хотелось бы увидеть больше новых рас.
    • Хотелось бы увидеть больше новых сопаратийцев.
    • Хотелось бы увидеть и взять к себе сопаратийцев из DAO и DA2.
    • Хотелось бы встретить серого стража из DAO и пригласить его в команду.
    • Хотелось бы сразиться вместе с Хоуком и серым стражем против порождений тьмы.
    • В DAO упоминалось о грифонах, давай те оживим их.


Рекомендуемые сообщения

Можете, конечно, закидать меня камнями, но я не вижу ничего ужасного в Куне. Наоборот, кун для меня - недостижимая утопия.

Я тоже не вижу. Не то чтобы мне и моему ГГ хотелось принять Кун, но лично я кунари уважаю больше чем магистров из Тевинтера. А еще им в Куне зашили бы рты.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это их культура, отличная от человеческой. И хорошо, что такое разработчики придумали. Религиозный и культурный вопрос в ДАО достаточно интересно представлен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По поводу Архидемона - новое, это хорошо забытое старое.

Не буду утверждать, что больше фанов увлекло - сюжет про Магов и Церковь, или про ПТ.

Но что плохого в том, что нам опять покажут этот конфликт, но чуть с другой стороны? Ведь теперь же они как Геты – те, которые чисто враги и неразумны, и те, кто разумны как Архитектор и Корифей.

А про Архидемона, по-моему, еще многое можно рассказать. Это не простой дракон, и наверняка разумен. Во всяком случаи я сомневаюсь, что сие существо глупее тех же братьев-магистров.

Плюс в ДАО уже говорилось что-то про Мор в Андере.

Изменено пользователем Лорандикус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассакзать-то можно, но уже целая очередь желающих жаждет других сюжетных линеек и конфликтов, которые нам "рассказали, но не показали".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По поводу Архидемона - новое, это хорошо забытое старое.

Не буду утверждать, что больше фанов увлекло - сюжет про Магов и Церковь, или про ПТ.

Пусть лучше магохрамовничий конфликт до адекватной развязки доведут, уж со второго раза, в облегчённом варианте то смогут...или я, всё же, слишком многого хочу?

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы все много хотим. Чем дальше в лес, тем меньше я верю, что будет что-то удобоваримое.

Сделают очередной баблосбор по-быстрому и накроют всё медным тазом...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ewlar, можете считать меня оптимисткой, но я искренне верю, что биовары уже осознали свои ошибки в DA2 и в следующей части их исправят) Меня больше беспокоит их стремление походить на betheseda, вот уж чего не нужно Веку, так это открытого мира, ИМХО.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Qunary, оптимистка ;)

На что спорим?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я думаю, что третью часть они все же сделают интерактивным фильмом, вроде МЕ или "Ведьмака-2", причем графика будет лучше (чем в МЕ). В том, что это будет кино, у меня сомнений нет. Развилки в квестах останутся, остальные плюшки из РПГ урежут до минимума или вообще уберут.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще ничего не ожидаю. Практика показывает что чем больше ожидаешь, тем хуже получается игра в конечном итоге. Взгляд в сторону Скайрима считаю - правильным. Игра в итоге получилась чертовски атмосферной и захватывающей.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я думаю, что третью часть они все же сделают интерактивным фильмом, вроде МЕ или "Ведьмака-2", причем графика будет лучше (чем в МЕ). В том, что это будет кино, у меня сомнений нет. Развилки в квестах останутся, остальные плюшки из РПГ урежут до минимума или вообще уберут.

Это будет день из разряда "the day the whole world went away" - в данном случае "whole world" фандома Dragon Age. Если Масс я никогда не воспринимала как РПГ, и для меня МЕ2 не стало глобальным разрывом шаблона, то новая система ДА2 меня не очень впечатлила. Начиная с какого-то совершенно непонятно нахрена переработанного стиля менюшек и прочего - зачем, если в ДАО все было так стилизовано, уютно и красиво оформлено? Непонятно. Впрочем, определенный профит с уменьшения бесполезных ячеек был, не спорю, но с учетом того, что в трилогии третья часть почти всегда похожа на вторую, общая тенденция печалит. Я не хотела, чтобы диалог в Массе сводился к тому, что Шепард при определенным образом прокаченной карме начинает болтать сам, как Хоук, я не хочу, чтобы вся история ГГ из ДА3 сводилась к тому, что он и говорит сам, и сюжет - это конкретный забег от одной скрипт-сцены до другой с двумя равнозначными выборами аля "иди со мной"/"я бы тебя послал, но ладно, иди за мной". Я не хочу продолжения истории ГФ, его песня спета уже, ничего круче ДАО и ДАА с ним уже не может произойти, ибо перебор. Я хочу ответов на вопросы, что стало с ним - может быть. Пусть каких-то туманных, но что-то более конкретное, чем "и через шесть месяцев безоблачной жизни во дворце она утром встала и ушла в рассвет". Пусть ГФ помрет от скверны - покажите тогда безутешного короля Алистера, Зеврана. Хотя бы Лелиану, которая узнала о том, куда подевался ГФ. Что касается Хоука, то немного пофиг. Никакой мистики я в его исчезновении не вижу, ибо, как уже писала, у меня все вышло вполне логично - магичка Хоук свалила вместе с революционером Андерсом на корабле Изабеллы раздавать всем ДОБРА. Каким-то случайным встречами аля Изабелла в ДАО или Зевран в ДА2 я была бы рада, но если нет, то и окей.

В общем и целом хотелось бы двух вещей: РПГ и больше влияния от импорта сохранений. А то во второй части это все сводилось к трем-четырем репликам (встречи в 3 акте не учитываю, Логейна и Анору мы так и не видели, плюс все это было крайне забаговано)

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пусть снова будут маги с храмовниками -- хоть надоели хуже грыжи, если сдобрить всё это политическими интригами, будем можно съесть, чо. Кунари пусть приберегут на потом (мечта идиота: Кунари + Антива + Ривейн... Играем за Ворона... Ммм... ).

Osidius the Emphatic, твой пост заставил меня плакать, потому что наверняка всё так и будет....

Хотя я надеюсь на лучшее. Как как в МЕ сказано? "Без надежды мы все-- машины"?

Изменено пользователем Налия
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А я думаю, что третью часть они все же сделают интерактивным фильмом, вроде МЕ или "Ведьмака-2", причем графика будет лучше (чем в МЕ). В том, что это будет кино, у меня сомнений нет. Развилки в квестах останутся, остальные плюшки из РПГ урежут до минимума или вообще уберут.

Тоже так думаю, надеяться на что-то большее, чем хорошее "кино" бессмысленно. Хотя, геймплей, возможно, подкрутят, ну и в самом невероятно-хорошем случае избавятся от абсурдной стилистики.

Изменено пользователем Skvorec
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть снова будут маги с храмовниками -- хоть надоели хуже грыжи, если сдобрить всё это политическими интригами, будем можно съесть, чо. Кунари пусть приберегут на потом (мечта идиота: Кунари + Антива + Ривейн... Играем за Ворона... Ммм... ).

Osidius the Emphatic, твой пост заставил меня плакать, потому что наверняка всё так и будет....

Хотя я надеюсь на лучшее. Как как в МЕ сказано? "Без надежды мы все-- машины"?

Не плачьте, все будет хорошо, надежда и правда умирает последней, но все-таки за ДА3 мне теперь боязно, ой как боязно.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серию ДА начали, как РПГ, а закончат, по-видимому, как интерактивное кинцо. Так сказать - наглядно покажут на примере собственной серии деэволюцию жанра РПГ.

Ни разу не верю, что разрабы в ДА3 вернутся к РПГ. Скорее, начнут опять проводить свои "смелые эксперименты" по скрещиванию носорога с бегемотом жанров.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Серию ДА начали, как РПГ, а закончат, по-видимому, как интерактивное кинцо. Так сказать - наглядно покажут на примере собственной серии деэволюцию жанра РПГ.

Ни разу не верю, что разрабы в ДА3 вернутся к РПГ. Скорее, начнут опять проводить свои "смелые эксперименты" по скрещиванию носорога с бегемотом жанров.

Да какие там смелые эксперименты, DA2 не плохой эксперимент, это просто некачественная РПГ, проблема не в новшествах (они, действительно, нужны были DaO), а в отвратительном исполнении.

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ewlar, стараемся)

мечта идиота: Кунари + Антива + Ривейн... Играем за Ворона... Ммм...

У меня даже слюнки на клавиатуру закапали. Но нет, даже я - неисправимая идалистка - не верю, что разработчики порадуют нас такой аппетитной вкуснятиной.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ферелден - Антива - Пар Волен - Тевинтер - в каждом из мест мы можем развить свой выбранный путь(В ферелдене стать дворянином независимо от класса; в Куне на Пар Волене Басалит-аном(Уважаемый вне куна)+ какое нить эпическое в зависимости от класса, но маг не сможет стать ну или как провернуть.... новая эпоха в куне! Первый маг заслуживший стать кунари! и т.д ; в Антиве убийце-воро-приспешником темных делишек; В Тевинтере супер мега Архимагом Крови и рабовладельцем(можно отказаться)

Мечта!

Изменено пользователем RamilSR
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы разруливать всю эту шараду с войной между магам и храмовниками с внезапным нападением кунари.Все это на фростбайт 2, с вариативностью ведьмака, открытым миром как в скайрим.Без геев, с грифонами. И да, хочу увидеть Морриган.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Морриган точно должна появиться. Желательно-- вначале, спасая очередного героя от большого пушного зверя. Примет эстафету Флемет, так сказать.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Морриган точно должна появиться. Желательно-- вначале, спасая очередного героя от большого пушного зверя. Примет эстафету Флемет, так сказать.

Это было бы эффектно.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И за одно расскажет, куда она в ДЛЦ подевалась.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серию ДА начали, как РПГ, а закончат, по-видимому, как интерактивное кинцо.

Ну, сейчас все РПГ будут превращать в кино. Во-первых, графика, режессура и озвучка стоят слишком дорого, чтобы платить еще и за РПГ-элементы. Во-вторых, такие дорогие проекты можно окупить только с большой аудиторией, а большинству из этой аудитории плюшки старых РПГ только помешают получать удовольствие. Тут уже либо "графика как в Крузисе", либо "фишки как в Балдуре", совместить их невозможно.

Лично я к этому отношусь философски. Раньше была против, но вот создатели "Ведьмака-2" доказали, что интерактивное кино бывает очень даже интересным и вариативным. МЕ-2 и МЕ-3 - тоже интерактивные фильмы, и они неплохие. В будущем, при развитии технологий и повышении уровня сценаристов и режиссеров, такие проекты будут собирать миллионы. Гейдера, конечно, придется уволить - он уже не потянет. Про Лайдлоу и говорить нечего.

А кто мечает о возвращении к истокам в РПГ, тем ждать нечего. Вообще нечего, а от ДА-3 тем более.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению это так. Но тут проявилась жестокость пивоваров. До выхода ДАО я и сам к этому выводу пришёл, но тут... Грянула ДАО и я грешным делом решил, что био будут тянуть два направления. Интерактивное кино МЕ и с оглядкой на олдскул - ДА. То бишь появилась надежда возвращения к истокам. Ну если не возвращения, то хотя бы приближения. А потом тресь - "новое верное направление".

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...