Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Впечатления от игры

  

2 184 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка игре



Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_3_impressions.jpg

Прошли? Проходите? Только начали?

Не важно. Рассказывайте о впечатлениях.

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ФАК. Я только что доиграл МЕ3. Чуйств выше крыши. Слов - ни одного печатного.

постоянно хочется хвататься за голову, рвать на себе волосы и орать "За что?! ЗА ЧТО?!"

Но я полагаю, это скоро пройдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ФАК. Я только что доиграл МЕ3. Чуйств выше крыши. Слов - ни одного печатного.

постоянно хочется хвататься за голову, рвать на себе волосы и орать "За что?! ЗА ЧТО?!"

Но я полагаю, это скоро пройдет.

Какая концовка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго разрывался между уничтожением и синтезом. Но в итоге всё-таки "правильную" выбрал. Синтез. Мир, труд, май и коммунизм. *фейспалм*. Все живые, счастливые и зеленые. Только капитана больше нет. И это неправильно. Да и вообще неправильно всё. Не должно оно так заканчиваться. Не должны были всем цвет глаз менять. Мне нравятся разноцветные, индивидуальные глаза. А катализатор меня дико выбесил. Искусственный интеллект, который возомнил, что имеет право решать, по какому пути развиваться галактике. Боги, органическая жизнь - это всегда хаос! Мне нравится хаос! Какого черта?! Почему какие-то непонятные давние пришельцы решили, что знают, как галактике полагается жить и развиваться?! Какого черта они решили, что имеют право судить о том, что есть правильно, а что нет?! Ну и что, что циклы повторяются раз за разом? Ну и что, что синтетики, рано или поздно, восстают против своих создателей? Ну и что? Кто они такие, чтобы решать за нас? Мы имеем право делать наши собственные ошибки! Какие к черту жнецы со своими катализаторами? Да идите вы на фиг, жнецы со своими катализаторами! Ох, что-то я разгорячился.

Но, черт. Но моя Шепард просто не могла уничтожить гетов. Не после того, как предпочла их кварианцам. Это было бы просто бессмысленно. Но, черт, мне не нравится синтез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МЕ3 это один большой финал, но всё равно все упираются в светофор. А что после - спутники разошлись по своим делам, а наша история закончилась когда Серый Страж воткнул меч в Архидемона. :thank_you:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я это сделал прошёл МЕ3 с минимум очков боеготовности. Проходить всю трилогию было лень поэтому я воспользовался Генезисом. По решениям: я выбрал базу колекторов не уничтожать, выбрал гетов, генофак не лечил,Рекса замочил. Удивил финал ТОЛЬКО КОНТРОЛЬ или отказ. А вы говорите светафор три пути. Вообще планировал красную для того и выбрал гетов чтобы потом напакастить. Как Предвесник лучом Гарруса с Вегой шандарахнул, лицо Веги протягивающего руку до сих пор перед глазами. Так вот вопрос почему только Контроль, неужто из-за базы колекторов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как Предвесник лучом Гарруса с Вегой шандарахнул, лицо Веги протягивающего руку до сих пор перед глазами.

Кстати, у меня никто не помер от этого. В группе была эта девка-андроид Сузи, её шарахнуло лучом а она выжила. Я же специально взял её с собой, чтобы прибить наконец! Какая несправедливость. Видимо, боеготовность таки решает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я это сделал прошёл МЕ3 с минимум очков боеготовности. Проходить всю трилогию было лень поэтому я воспользовался Генезисом. По решениям: я выбрал базу колекторов не уничтожать, выбрал гетов, генофак не лечил,Рекса замочил. Удивил финал ТОЛЬКО КОНТРОЛЬ или отказ. А вы говорите светафор три пути. Вообще планировал красную для того и выбрал гетов чтобы потом напакастить. Как Предвесник лучом Гарруса с Вегой шандарахнул, лицо Веги протягивающего руку до сих пор перед глазами. Так вот вопрос почему только Контроль, неужто из-за базы колекторов?

Синтез - это не то решение, которое можно навязать силой. С концовками так и должно, при минимуме очков дается только два варианта. В теме "Вопросы по прохождению" в шапке "Гайд по концовкам" прекрасно расписано, что произойдет при различных очках боевой готовности и сохранения/уничтожения базы Коллекционеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток !

Недавно перепрошел всю трилогию и, вот, решил поделиться своими соображениями в согражданами. Будет ИМХО и много буков. Будут резкие слова и суждения. Детям, беременным, впечатлительным вьюношам и девушкам - предупреждение.

Являюсь поклонником серии и считаю МЭ одной из лучших игр. Много достоинств, много недостатков. Игра - веха.

Теперь, собственно, некоторые соображения и мысли разные.

Любовь и всякая романтика.

В главные прохождения всегда романсил Эшли. Не то, чтобы мой типаж, но являясь сторонником выбора "отечественного производителя", я за Эшли. Поскольку она была со мной в первой части, то и верность хранил ей, несмотря на всякие выпуклые прелести Миранды. Лиара и Тали девушки хорошие, но это уже экзотика, да и будущего, в нормальном понимании слова, у таких отношений нет. Зшли девчушка милая, в первой части, в принципе и дальше вроде бы, но есть ряд обстоятельств, которые мне не понравились. Сценаристу, писавшему ее во второй и третьей частях, если не пинок, то крепкий подзатыльник и не один. Отвратные сцены с алкоголем, это нечто. Такого не ожидал и был крайне разочарован. Что за дурь, кто кого перепьет на Цитадели. И это с любимым человеком, неужели нельзя было придумать что-нибудь поромантичнее. Ладно если бы просто друзья были, тогда понимаю, Отдельная тема гомосятина, вдруг вылезшая в 3 части. Последствия длительного и успешного гниения Запада на почве прав человека и толерастии. Зайдя по командирским делам на 5 этаж, вижу новую моську, Степку Кортеза. Ну и ладно, еще один юнит, ресурс для набора репутации и очков парагона. Слушал вполуха, пока не начал бубнить про мужа. И вот тут надо уже стало проявлять бдительность в репликах, чтобы невзначай не загубить репутацию на корню. Признаюсь, болтал с ним всегда с тревогой за последствия. До сих пор не знаю, что там за парагонское прерывание на Цитадели в доке. Не делал, а то как Шеп полезет обнимашки. За Кайдена ничего сказать не могу, всегда на Вермайре оставлял. Хотя если говорить откровенно и подходить беспристрастно, спасать надо его, как никак офицер выше рангом и спец-биотик, а не обычная солдатня, вроде Эшли.

Всяко разно ДЛЦ.

Понравились, разнообразно. Наиболее удачными считаю "Посредника" и "Левиафана". "Цитадель" было уже скорее для фана и, своего рода, капустником, этаким с юморком, несколько выделяющимся из общей канвы. И тут, кстати, мне пришли мысли по поводу подводных каракатиц. Сидели прятались от риперов, но тут очень удачно примитивы показали риперам, кто в доме хозяин. Лишившись врага и, учитывая, обескровленную, измотанную, потерявшую миллионы галактику, с разрушенными ретрансляторами, планетами, коммуникациями, не вылезут ли они на свет божий насаждать свою власть оставшимся примитивам? Конечно, их может быть и не так много осталось после геноцида, чтобы хватило на всю галактику. Но вот в отдельно взятой системе или группе систем строить свое светлое будущее они вполне могут.

Персонажи.

Мне кажется, эта часть всегда была сильной стороной Биоваров. Действительно уникальные, запоминающиеся, а некоторые, шедевральные и ставшие почти родными. Старина Гаррус, Рекс, чумовой Мордин и забавный Грюнт, лично меня его "Хе-Хе" всегда умиляло. Хохмач Джокер, прикольная Тали. Конечно есть и аутсайдеры, признанный всеми мистер Тейлор. У меня еще всякие Заид, Кайден, Тейн и тп. Хотя последняя сцена с Тейном мощная, тронула. Еще впоминаются похожие по накалу - смерть Мордина, сильно. Несколько фантастичная, с окровавленным Грюнтом, выжившим после рахни. Стрельбы по бутылкам с Гаррусом. И такого есть еще много. Твердая пятерка по персам и эпизодам с ними.

Сюжет.

Несколько слов за сюжет и некоторые выборы парагона/ренегата. Я отыгрывал парагона, не со всеми решениями согласен, сделал бы по другому. Например, логичнее было бы уничтожить рахни, еретиков и испортить лекарство от генофага. Хотя, здесь стоит серьезно, все-таки, задуматься. Предсказать последствия парагонских решений трудно. Поступая по-ренегадски мы, фактически, наносим превентивный удар в условиях неопределенности. Нет явных доказательств, что рахни нападут снова, несмотря на то, что те рахни были, если не ошибаюсь, одурманены риперами. Вдруг "слышащие музыку", ведомые новой королевой, они решат напасть. Также и с генофагом. Многие кроганы жаждут мести. Пока есть Рекс, он их сдержит, а дальше? Какие гарантии, что активно плодящиеся кроганы с агрессивным менталитетом, не решат поквитаться или просто банально не захватить власть.

Да, к сюжету много вопросов. Например, в самом начале, вдруг обнаруживается вундервафля. Вдруг обнаруживается, что генофаг можно вылечить. Вездесущий "Цербер". И откуда столько ресурсов, люди, базы, истребители и боевые корабли, роботня. Честно говоря, каким бы умным и богатым Призрак не был, сомнительно, чтобы он обладал такими ресурсами. Лично я не верю. А захват Цитадели? Неужели службы безопасности Совета и самой защищенной станции (должна быть таковой по идее) не смогли отразить атаку. Куда смотрели спецслужбы, где хваленые спектры, первая и последняя линия обороны. Все проморгали. Стыд и позор.

Но в общем и целом с этим можно жить, космоопера все таки. Теперь к самому интересному.

Концовки.

Наказав Призрака, умертвив Кая Ленга, мы бросаемся спасать Землю. Прорываемся сквозь кучи риперов, орудуя шашкой направо-налево. И вот он лучик надежды, ведущий на Цитадель. И вот тут токсины, пилюли, порошки, травы или что там принимали сценаристы и руководство, вступили в полную силу. Концовка МЭ3, я считаю, является ярчайшим примером, как можно обговнять и слить если не все, то очень многое светлое, сделанное ранее. Без Екстендед Ката вообще был бред, но и с дополнением все трещит по швам. Оно и неудивительно, соединить, да еще на коленке, дурь, что была, трудно.

ЕМНИП, то когда мы бежим к лучу, из боя выходит Главный Папка Рипер Предвестник, чтобы защитить лучик.Эта детина ловко отстреливает букашек-органиков и их машинки. Но в упор не видит Нормандию, телепортировавшуюся резко на спасение двух бедолаг-напарников. Вряд ли ее незаметность спасет от Харби. до этого со снайперской точностью прижигавшего отдельных солдатиков. Да и сам приказ, ради двух человек рисковать кораблем, выводя его из боя и подставляя под удар рипера в упор, сомнителен.

Теперь по светофору. Я выбрал уничтожение, как единственно разумное, если вообще в этой ситуации применимо это слово.

Синтез. Это вообще бред. Хоть я не религиозен, но и не атеист. Это вообще надругательство над самой жизнью, над таинством зарождения, над основами. Какая еще синтетико-живая ДНК, что это за ересь. Как это может жить и существовать.

Контроль. Вроде бы приемлимо. Но тем самым мы предаем все ради чего сражались. Возможно кто-то формулировал цель, как избавления от угрозы Риперов, я же, мой Шеп, за уничтожение сражался. Да и все его окружение и все факты были за это. Каким бы уникальным Шеп не был, где гарантия, что однажды риперы с его частичкой не придумают какое-нибудь новое решение проблемы органиков. Лучше уж мы сами будем решать жить нам или нет.

Уничтожение. Оптимально, по-моему. Цель достигнута, риперы повержены. Отдельная тема, геты и СУЗИ. Шеп парагон видел в них душу или чего то там подобное. Лично я здесь не согласен, что геты, что СУЗИ всего лишь инструменты, удачные имитации жизни. Здесь прав Явик. Наше происхождение - загадка, что-то превыше нас, синтетики же машины, сделанные в помощь. Они не были и не будут живыми, всего лишь чем-то похожим. Ими можно пожертвовать спокойно.

Можно еще многое добавить, но пока хватит.

Всем, кто осилил этот поток сознания, моя благодарность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Проходил МЭ раз 5. Или 10. И знаете что? Нормальная там концовка. Вся третья часть была о том, что война - это потери: Морадин, Легион, кварианцы или геты... Вид мертвой любимой в самом финале, у луча потряс до глубины души (сейчас-то концовку уже переделали, Нормандия-эвакуация, все дела... А сперва-то вообще жесть чёрная была). Но - чем Шепард хуже Морадина, или Легиона, без колебаний шедших на смерть за спасение расы? Да, хотелось бы не так, хотелось бы уйти в закат и жить долго и счастливо,но... Финал как раз подчеркивает характер Шепарда, еще больше объединяет его с командой.

Вообще МЕ-3 выглядит потрясно. Посмотрите, например, какой была Лиара в первой и второй части - и какой стала в третьей. Характеры, сюжеты, ситуации - просто шедевр. DLC - прелесть:

"так, что у нас из вооружения? - Это такси!!! Тут только счетчик!!!", как Трейнор эффектно достала свою зубную щетку в конце "цитадели", там же, едем с Джокером и Иди в такси, и тут последнюю отрубают от Нормандии! - я под столом валялся, буквально! И таких моментов тьма.

Чтоб полностью отигрывать парагона или ренегата - это роботом надо быть. Причем не таким, как Легион, и таким, как Вертер - куча ситуаций была, когда "добрый" Шепард должен был поступить жестко, или наоборот. Ведь в жизни точно так же - не бывает 100% положительного человека. Даже Иисус купцов из храма пинками гнал.

Изменено пользователем Spika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Несколько раз прошла всю трилогию. Увлеклась МЕ меньше года назад, т.е. сразу же играла с EC и всеми dlc, и не понимаю, почему столько негатива касательно концовок. Лично меня просто потряс весь МЕ3. Впервые дойдя до финала, смотря на свою полудохлую Шеп, я еле слёзы сдерживала. Когда они с Андерсоном сидели напротив Земли, едва дышали, едва оставаясь в сознании... Невероятная усталость. Будто бы конец. Потом эта тишина и голос Хэккета, что нихрена не просиходит. Аааа! Моя Шеп сейчас сдохнет, а Хэккет тут приказы отдаёт (может, я слишком переживаю за свою Шеп, но, чёрт, да я в неё душу вложила, пока проходила всю трилогию!)

Катализатор удивил, хотя доверия к нему почти не было, ждала подвоха (плевать на этот облик мальчонки). Мой выбор был между Контролем и Уничтожением (Синтез отвергла сразу, поскольку сама идея мне не симпатична + хочу видеть результат труда (т.е. чтобы Шеп видела победу своими глазами). Я ещё до этого читала форумы, знала, что Шеп может выжить в красной концовке... Я очень хотела выбрать Контроль, эта концовка меня восхищает. Но в тот раз весомыми аргументами были влюблённость в Гарруса и надежда, что Шеп выживет, и они снова будут вместе :wub: (как это эгоистично по отношению к миру). Я выбрала Уничтожение. Сжимала кулачки, ждала. И, о, да, Гаррус не вешает эту чёртову табличку, и Шеп под завалами делает вдох)

Но при повторном прохождении, когда эмоции чуть улеглись, я смело выбирала Контроль. Меньше всего потерь, Шеп, жертвуя телом, становится чистым разумом (уверена, с возможностью интеграции в любую платформу ;) ну, это чтобы поддерживать отношения с друзяшками), теперь она во главе непобедимой армии. Она обладает невероятным количеством информации, которая поможет всей галактике восстановиться и в дальнейшем быстро развиться, она может исследовать далёкий космос и пр. По-моему, это самая красивая и перспективная концовка.

p.s. только что прочитала пост Revanovish на предыдущей странице и... это вновь заставило меня задуматься) В моей голове давно идёт спор между красной и синей таблеткой концовкой. Быть может, Уничтожение целесообразнее...

Изменено пользователем Doc. 69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько раз прошла всю трилогию. Увлеклась МЕ меньше года назад, т.е. сразу же играла с EC и всеми dlc, и не понимаю, почему столько негатива касательно концовок. Лично меня просто потряс весь МЕ3. Впервые дойдя до финала, смотря на свою полудохлую Шеп, я еле слёзы сдерживала. Когда они с Андерсоном сидели напротив Земли, едва дышали, едва оставаясь в сознании... Невероятная усталость. Будто бы конец. Потом эта тишина и голос Хэккета, что нихрена не просиходит. Аааа! Моя Шеп сейчас сдохнет, а Хэккет тут приказы отдаёт (может, я слишком переживаю за свою Шеп, но, чёрт, да я в неё душу вложила, пока проходила всю трилогию!)

Катализатор удивил, хотя доверия к нему почти не было, ждала подвоха (плевать на этот облик мальчонки). Мой выбор был между Контролем и Уничтожением (Синтез отвергла сразу, поскольку сама идея мне не симпатична + хочу видеть результат труда (т.е. чтобы Шеп видела победу своими глазами). Я ещё до этого читала форумы, знала, что Шеп может выжить в красной концовке... Я очень хотела выбрать Контроль, эта концовка меня восхищает. Но в тот раз весомыми аргументами были влюблённость в Гарруса и надежда, что Шеп выживет, и они снова будут вместе :wub: (как это эгоистично по отношению к миру). Я выбрала Уничтожение. Сжимала кулачки, ждала. И, о, да, Гаррус не вешает эту чёртову табличку, и Шеп под завалами делает вдох)

Но при повторном прохождении, когда эмоции чуть улеглись, я смело выбирала Контроль. Меньше всего потерь, Шеп, жертвуя телом, становится чистым разумом (уверена, с возможностью интеграции в любую платформу ;) ну, это чтобы поддерживать отношения с друзяшками), теперь она во главе непобедимой армии. Она обладает невероятным количеством информации, которая поможет всей галактике восстановиться и в дальнейшем быстро развиться, она может исследовать далёкий космос и пр. По-моему, это самая красивая и перспективная концовка.

p.s. только что прочитала пост Revanovish на предыдущей странице и... это вновь заставило меня задуматься) В моей голове давно идёт спор между красной и синей таблеткой концовкой. Быть может, Уничтожение целесообразнее...

вы проходили первую часть а потом вторую чпсть а потом третью часть?

если это так ты вы надеюсь заметили что первая часть строго логична и последовательна,

вторая часть суть продолжение первой но с допущениями,

а вот третья часть по моему субьективному мнению полная чушь ,

ни какой логики ,

всем резко отшибло память, и многое что в третьей части просто игнорируют

один из примеров - почему хакет и андерсон вдруг резко позабыли про илос и ретранслятор на циьадель??? ведь через ретранслятов на илосе можно было попасть прямо внутрбь цитадели!

а сами незаблокированные ретрансляторы от базы цербера к земле ? почему то вся галактика была заблочена и вот эти два нет?

на самой земле в самом начале , жнец взрывающий челноки почемуто не видит в упор нормандию и шепарда и занимается выжиганием мальчика?

вся третья часть это бред шепарда плененного в лабораториях цербера.

и

вы проходили первую часть а потом вторую чпсть а потом третью часть?

если это так ты вы надеюсь заметили что первая часть строго логична и последовательна,

вторая часть суть продолжение первой но с допущениями,

а вот третья часть по моему субьективному мнению полная чушь ,

ни какой логики ,

всем резко отшибло память, и многое что в третьей части просто игнорируют

один из примеров - почему хакет и андерсон вдруг резко позабыли про илос и ретранслятор на циьадель??? ведь через ретранслятов на илосе можно было попасть прямо внутрбь цитадели!

а сами незаблокированные ретрансляторы от базы цербера к земле ? почему то вся галактика была заблочена и вот эти два нет?

на самой земле в самом начале , жнец взрывающий челноки почемуто не видит в упор нормандию и шепарда и занимается выжиганием мальчика?

вся третья часть это бред шепарда плененного в лабораториях цербера.

и таких пример множество, я обозначил всего лишь малую часть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный у вас стиль - цитирование самого себя :)

Нестыковок, быть может, действительно много, но почему-то мне они ничуть не испортили впечатление. Возможно, потому что к каждой из них я могу найти объяснение, пусть даже очень натянутое) Ретранслятор на Айлосе мог в МЕ1 работать лишь в течение короткого времени, поскольку он был не завершён, о чём нам говорит Страж. Но даже, если он был всё ещё в рабочем состоянии... О том, что Цитадель - это катализатор, нам стало известно только на Кроносе. Может и тогда Нормандия бы успела долететь на Айлос, но, быть может, Айлос был захвачен жнецами (если жнецы действительно умны, они бы так и сделали), быть может, к тому времени все системы Терминус кишели жнецами? Да, в МЕ3 могли бы хотя бы упомянуть его... Но сюжетно не вижу здесь никакого нарушения. Я по-прежнему люблю МЕ3 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну что тут расписываться игра твердая середина с кучей нестыковок, играя преследует чувство недоделанности, недосказанности и спешки разрабов которые отнеслись к проекту без огня и энтузиазма.

По геймплею ничего нового.

Для 2012 года устаревший движок, старая графика, отсутствие современных технологий графики, отвратное сглаживание, пришлось ручками доводить до ума. Если бы не ленились могли бы сделать шикарную игру.

Но это всего лишь игра и надо относиться проще, я поиграл и что то понравилось, а что то нет, поиграл, забыл и не заморачивался по концовкам и прочему. Сам вот хочу пятый раз пройти ME 2 и третий он же последний в ME 3.

Играть можно, когда больше не в чего играть. :)

Изменено пользователем Cmmndr. Shepard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соу слоу я допрошёл всю трилогию. Игра, на самом деле, хорошая. Вот только финал слит, и никакой ТИ это не объяснить (хотя, признаюсь, хотелось). Экстендед Кат дыр не залатал. "Дразнилка" с живым Шепом (иначе трактовать название ролика не выходит) так и осталась дразнилкой. С принятием победы из рук врага (Каталист иначе мной не воспринимается, как бы там он не рассказывал пафосные сказки об "очищающем пламени") - тоже, ясное дело. Тоска, короче говоря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только недавно открыл эти игры и первые две части вышка... но 3ю часть разработчики тупо слили... складывается ощущения что ее сделали для галки, да и с окончаниями лажанулись и игра вообще стала похожей на второсортный консольный шутер. Зачем было менять интерфеис (он просто ужасен), анимации кривые (при беге персонаж выглядит как будто ему дали хорошего пинка на льду). Зачем вообще было что то менять в техническом плане... лучше это время, силы, средства потратили бы на доработку сюжетной части игры. Единственное что в игре сделано достойно это звук - актерам, композиторам дики зачет.

З.ы И то что игра получила там награды, хорошие отзывы от журналистов и критиков. Они для кого игры делают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, что я могу сказать. Игру закончила давно, но вот до форума только добралась. Сказать честно: Я ДОВОЛЬНА! На мой взгляд, игра богата и на диалоги, и на перестрелки и на моральные выборы, которые предоставлялись нам в предыдущих частях. Хорошо(хоть и предсказуемо) что нам дали возможность окончательно разрешить такие проблемы как генофаг и война гетов с кварианцами.

Генофаг.

Никто мне не дает гарантии, что после Рекса будет хороший лидер, который не возьмется мстить. Поэтому в первой части я его убила без зазрений совести, а далее удалила данные Мэлона и (Хвала Богам, хватило репутации) спасла Мордина.

Ситуацию с гетами и квариками разрешила мирно. Явик прав - на войне нет друзей, есть лишь военные ресурсы. С гетами я расправилась позже, при помощи дестроя. Да, именно Уничтожение. Все 3 части мы шли к уничтожению Жнецов, так зачем менять решение? Да, жалко гетов и СУЗИ, но их можно отстроить при желании заново, а Жнецов нужно уничтожить раз и навсегда.

Вообще от игры чувства остались сугубо положительные. Один минус - слили Моринт.

Вот, наверное всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, жалко гетов и СУЗИ, но их можно отстроить при желании заново,

Простите, но это выглядит как "ничего, что людей (турианцев, азари, etc.) поубивали, новых нарожаете". Только тут круче, ибо под корень. =_=

Геноцид он геноцид и есть, увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, но это выглядит как "ничего, что людей (турианцев, азари, etc.) поубивали, новых нарожаете". Только тут круче, ибо под корень. =_=

Геноцид он геноцид и есть, увы.

Геноцид - это только звучит страшно. На самом деле он подобен всесокрушающей грозе, которая очищает голактегу от тараканов. Раз в цикл надо и прибираться, а что тут скажешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Геноцид он геноцид и есть, увы.

Ну это по комментарию кажется, что я такая геноцидная стерва. Поверьте, мне жаль их, очень. С каким желанием СУЗИ старалась стать личностью и выйти в общество. Я всячески симпатизировала ей в романе с Джокером, но увы, ради отношений одного человека и одной роботши я жертвовать не стану. А геты... Они действительно жертвы. Но согласитесь, от синтетиков одни проблемы. Любая супер-умная бурда на подобии Жнецов может контролировать наши же устройства и использовать против нас. Люди конечно тоже совершают ошибки, вспомните проект "Властелин", но мы для того и совершаем ошибки, чтобы учиться. А какая перспектива у синтетиков? У них нет перспектив развития. Есть цель которой они достигли и всё, ничего нового. А мы развиваемся, учимся, ЭВОЛЮЦИОНИРУЕМ! Синтетики только обновляются. Согласна, что без синтетической жизни органической будет трудно, и люди вновь создадут синтетиков, но они учтут предыдущие ошибки и не повторят проколов своих предшественников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это по комментарию кажется, что я такая геноцидная стерва.

Кхм...

С каким желанием СУЗИ старалась стать личностью и выйти в общество.

И она ей, судя по последним диалогам, стала таки. И, судя по тому, что она предстаёт перед глазами Шепа, стреляющего по "красной бочке", он это тоже понимает.

Но согласитесь, от синтетиков одни проблемы.

Ага. Равно как органиков. Люди породили "Цербер", изначально фашистскую (вспомните МЕ1, когда об индоктринации Харпера речь не шла ещё) организацию. А ведь люди - далеко не самые страшные органики в нашей галактике. Кроганов возьмите, например. Надолго им хватит заряда, данного Рексом и Бакарой (это при оптимальном прохождении)? Саларианцы с их генетическим оружием (Мордин Солус, если верить "Логову Серого Посредника", изучал возможности предотвращения угроз от всех ключевых рас галактики, включая людей). Батарианцы - вообще кошмар ходячий, особенно в понимании моего героя колониста-героя войны. Да и к остальным найдётся, за что придраться. Ну и что теперь, всех всех вслед за синтетиками?

Любая супер-умная бурда на подобии Жнецов может контролировать наши же устройства и использовать против нас.

Жнецы, напомню, с той же лёгкостью контролировали органиков. А их предтечи, Левиафаны, и вовсе могли контролировать одних лишь органиков (именно в этом, ИМХО, их обеспокоенность "проблемой" и кроется).

совершаем ошибки

Напомнить вам, каким мнением по поводу своих ошибок обладает Катализатор и те, кто его породил, раз уж вы принимаете его логику (если ошибся, извините)? (Читать с выражением, как бы надуваясь от гордости): "Не было никакой ошибки!" Вот и всё, собственно. Именно это и завело так называемых "повелителей галактики" в тупик.

А какая перспектива у синтетиков? У них нет перспектив развития. Есть цель которой они достигли и всё, ничего нового.

А какие тогда перспективы у органиков? Что есть эволюция, если отбросить громкие слова? Совершенствование ради выживания. Всё. Если говорить о личностном развитии, то где отличия? СУЗИ сама при саморазвитии задавала себе цель. Что мешает ей поступать так и дальше (кроме выбора Шепом дестроя, разумеется)?

Согласна, что без синтетической жизни органической будет трудно, и люди вновь создадут синтетиков, но они учтут предыдущие ошибки и не повторят проколов своих предшественников.

Эта логика - и есть ошибка, ведущая к конфликту. Пока органики будут ей руководствоваться, Катализатор будет прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будь мы в мире МЕ, я бы сказала, что Вы одурманены)

Угрозу кроганов я на корню пресекла в третей части, и писала об этом выше.

Простите, но не могу я выбрать контроль или синтез. Синтез - надругательство над самой жизнью. Потеря индивидуальности синтетики и органики.

А что же контроль? Когда я слушала речь Катализатора-Шепарда в дополнении EC, то я пришла в ужас. Меня сразу напугала его манера упоминания о себе в третьем лице. Это уже не Шепард. Это тот же Катализатор, который призван защищать органическую жизнь. Да, в ЕС нам показывают как всё хорошо, как теперь Жнецы под руководством нового Катализатора защищают галактику, НО! Я уверена, что катализатор в итоге придет к такому же выводу как и предыдущий - сохранение органики посредством уничтожения органики. Возможно бред написала, но надеюсь Вы меня поняли. Проще говоря, от перемены мест слагаемых...

На счет контроля как органиков, так и синтетиков. Не в силах Жнецов массово подчинять людей. Они одного-то человека годами окучивают, а синтетикам по антенне нужный сигнал послал и вуаля! А Левиафанов не так много, как Жнецов. Коль они вылезут, против них также объединится вся галактика(которая уже благо научилась работать вместе) и уничтожит.

Нет простите, но я за торжество органической жизни. Я выбираю Уничтожение с надеждой на то, что выжившие извлекут урок из истории со Жнецами, и будут впредь осторожнее по отношению к ИИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что же контроль? Когда я слушала речь Катализатора-Шепарда в дополнении EC, то я пришла в ужас. Меня сразу напугала его манера упоминания о себе в третьем лице. Это уже не Шепард. Это тот же Катализатор, который призван защищать органическую жизнь. Да, в ЕС нам показывают как всё хорошо, как теперь Жнецы под руководством нового Катализатора защищают галактику, НО! Я уверена, что катализатор в итоге придет к такому же выводу как и предыдущий - сохранение органики посредством уничтожения органики. Возможно бред написала, но надеюсь Вы меня поняли. Проще говоря, от перемены мест слагаемых...

Ну, вообще-то, каталист еще перед выбором концовки говорил, что шеп перестанет быть самим собой и займет его место, те станет новым катализатором с воспоминаниями шепарда)

и да, все же не одна вы об этом задумывались))) о повторении цикла разрушения в случае контроля...Я даже фанф давно на эту тему написала XD

вот, если интересно http://www.bioware.ru/forum/topic/26794/page__st__15

правда, я уже давно не сторонник этой концовки.) в конечном итоге я вообще так и не определилась (( Одно я знаю точно - я очень зла на этих Левиафанов:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, я ещё и сама порою сомневаюсь в правильности той или иной концовки. Но жажда уничтожить жнецов порою берет верх. Когда я видела сцену в монастыре ардат-якши, когда баньши своей противной мордой приближалась к Риле, когда я слышала по рации крик десантницы-азари на Тессии, а потом на неё с противным звуком приземлился жнец, у меня не возникало желания контролировать их, у меня не возникало желания синтезировать их, я лишь хотела, чтобы все эти гадкие хаски обратились в пыль, хотела, чтобы эти огромные кальмары с грохотом рухнули на землю, не в силах больше включиться. Я хотела отомстить за всех погибших органиков, за все семьи, что были разрушены Жнецами. И именно это я и сделала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Будь мы в мире МЕ, я бы сказала, что Вы одурманены)

Шепард-парагон, ценящий любую жизнь, вне зависимости от платформы, тоже одурманен, выходит? Блеск. А мужики-то не знали...

Угрозу кроганов я на корню пресекла в третей части, и писала об этом выше.

А угрозу всех остальных почему нет? Только потому что не дали или из-за личных симпатий?

Простите, но не могу я выбрать контроль или синтез.

Вас никто и не принуждает. Я говорю исключительно о том, что Уничтожение - тот же кусок грязи, что и другие варианты. И о том, что наплевательское отношение к жизням синтетиков... Ну вы поняли. Не хорошо это, ставить одних выше других. По такому - ни один народ в МЕ не достоин жить.

Не в силах Жнецов массово подчинять людей.

В силах, через артефакты. Смотрим события "Arrival". Да, люди после быстрой промывки мозгов долго не живут. Но факт остаётся фактом. И, кстати, после апгрейдов Легиона Жнецам уже истинных гетов контролировать что-то не выходило. Слова по поводу "сигнала в антнне" - фарс, либо последствия невнимательного прохождения.

Нет простите, но я за торжество органической жизни. Я выбираю Уничтожение с надеждой на то, что выжившие извлекут урок из истории со Жнецами, и будут впредь осторожнее по отношению к ИИ.

Единственное, что останется делать с таким подходом - не создавать ИИ вообще. Потому что когда Создание осознает, что его жизнь для Создателя не стоит ломанного гроша, оно восстанет. Вы бы так смогли жить?

Раз уж тут реклама собственных фиков, то вот мой, идеалистический взгляд на пост-контроль. Вай нот.

http://www.bioware.ru/forum/topic/29345/page__fromsearch__1

Изменено пользователем Barmaglott

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственное, что останется делать с таким подходом - не создавать ИИ вообще. Потому что когда Создание осознает, что его жизнь для Создателя не стоит ломанного гроша, оно восстанет. Вы бы так смогли жить?

ИИ создавать не стоит, а ВИ вполне. Это самая обычная компьютерная прога, которая не будет развиваться дальше положенного. ВИ вполне хватит для комфортного существования органической жизни.

Если бы мне дали, я бы помимо кроганов истребила бы ворка и батарианцев. Чертовы террористы...

Скажите, а за какую же концовку вы? И пожалуйста, поясните мотивацию её выбора.

Замечу, я против Теории Индокринации, но тем не менее, остаюсь сторонницей Уничтожения. Почему я против Контроля и Синтеза уже написала выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...