Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Впечатления от игры

  

2 186 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка игре



Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_3_impressions.jpg

Прошли? Проходите? Только начали?

Не важно. Рассказывайте о впечатлениях.

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они просто все силы вложили в концовки :nyam:

Толсто ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нашла тут...

wtf? о_О

w_73866e41.jpg

А ты думали они сами все эти образы придумали? BioWare, наверное, одна из самых жадных компаний, им денег жалко, даже ради таких вот мелких деталий. Жаба душит, тут ничего не поделаешь =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотелось бы все же как-то иметь возможность победить без эзотерики, роялей в кустах и прочих мерисью...

я вижу себе это так - при полной максимально возможной в игре готовности войск (полная прокачка + мультиплеер + все сайдквесты) - возможность раздолбать Риперов БЕЗ помощи Горна, например:

- Шепарда накрывает лучом

- Он приходит в себя и видит что канал закрыт

- Переговоры - паникапаникапаника - космический бой при взете Жнецов - паникапаникапаника - Шепард вырубается

пошел видеоряд (безумно эпично, под красивыю музыку и с мегатоннами пафоса в переговорах):

- подбитый "Путь Предназначения" (или Фармшип кварианцев, или и то и другое) врезается в "Предвестника"

- тот гудит и гавкает, через ретрансляторы стягиваются все Риперы, которые есть, и спешат к Цитадели

- кто-то из Риперов лучом задевает Горн.

- "Предвестник" (или сцепленные корабли) со всей дури врезается в Цитадель,

- с другой стороны в цитадель врезается потерявший управление Горн, разнося одну большую Цитадель на много маленьких.

- большой красивый совместный кабабум самого большого куска Цитадели, "Предвестника", "Пути предназначения", остатков Горна

- Риперы частично накрыты взрывом, оставшиеся здорово слабнут от утраты вычислительных мощностей "Предвестника" и Катализатора.

- Объединенный галактический флот раздалбывает Риперов вдребезги и пополам (впрочем, пара-тройка успевает улизнуть, си-ю-ин-"Масс-Эффект:Крониклз"), при этом флоты союзников в финальной битве теряют до 90% кораблей и личного состава.

- истребитель вовремя сдернувшего Призрака сбивает лично Хэкет/Миранда, или стреляют по аварийном приземлении в Лондоне лично Андерсон/Гаррус.

далее пошло на движке игры:

- глазки открываются, наблюдаем д-ра Чаквас и/или ЛИ протагониста

- банальные диалоги "как-здорово-что-ты-жив-тяжко-пришлось-но-мы-победили" и "мы-все-восстановим-теперь-воцарится-мир-и-любовь"

- хромающий Шепард, поддерживаемый ЛИ и кем-то из команды выходит к остальным, очередная порция банально-пафосных диалогов

- Светает, Шеп и его ЛИ смотрят на восход, "Первый-Восход-Нового-Мира".

- титры

- ролик старика и ребенка под луной, как в оригинале

- слайды о членах комманды, расах, планетах, и вообще значимых персонажах вселенной МЭ.

- финальный слайд - красивый пейзаж, ЛИ героя и "много синих девочек" © (или не синих а в скафандриках, или вообще обычных), и надпись "Но это уже совсем другая история"

вот так вот накреативилось, и вполне по-биоваровски, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толсто ))

ну,не знаю,что вас этот момент с фотками расстроил,очень красиво же

ealand

уже много раз подобное писали,но да чёрт возьми,ты прав!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и истерика лиары

ой, а можно спросить, где это?) кажется я что-то упустила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты вообще читал что я написал? Когда только узнали о Горне сразу было ясно что не хватает детали - катализатора, что это никто не знал. Но данные о Горне были, почему никто не начал выяснять к чему подойдет такая гигантская конструкция.

Видимо потому что они считали Горн отдельным оружием а катализатор - недостающей деталью (так говориться в схемах). А получилось что Горн это деталь (активатор) для Катализатора (Цитадели). Логично?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, а можно спросить, где это?) кажется я что-то упустила

После Тессии, это, наверно, имеется в виду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне больше всего нравилась кем-то описаная концовка, где после титров Шепард приходит в себя у маяка на Иден Прайм, и все события 1-3 МЕ ему привиделись. Жаль, что все не так :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот фан-арт наверно все уже видели. )

ну он лучше того то что дали биовары )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

http://img849.images...dfadf324sdf.jpg

Кто не видел )

Фапал не раз )))) сейчас начал проходить заново... не со спешкой, более внимательно прочитывать и понял: - ну почему так мало диалогов?( в ме1-2 подойдешь к кому нибудь, так хрен отвяжешься от историй, а тут очень кратко).

Уровни тоже, ну очень быстро проходимы. Задания n7 вообще из мультиплеера взяты.

еще вспомнил когда Доктор чаквас предлагала выпить.. Эх, я отказал "оставь на победу..."

Изменено пользователем Qubitz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После Тессии, это, наверно, имеется в виду.

ну разве ж это истерика..

кстати, из впечатлений. ну очень понравилось, что сопартийцы перестали быть статичными- то их на цитадели встретишь в разных местах, то по нормандии они ходят туда-сюда. огромный плюсище и спасибо. всё-таки прислушиваются иногда биовари к фанатам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

кстати, из впечатлений. ну очень понравилось, что сопартийцы перестали быть статичными- то их на цитадели встретишь в разных местах, то по нормандии они ходят туда-сюда. огромный плюсище и спасибо. всё-таки прислушиваются иногда биовари к фанатам.

Это да. )

Но обычных диалогов с ними меньше стало, что не есть хорошо.

Да и вообще диалоги в МЕ3 урезали сильно.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ну разве ж это истерика..

кстати, из впечатлений. ну очень понравилось, что сопартийцы перестали быть статичными- то их на цитадели встретишь в разных местах, то по нормандии они ходят туда-сюда. огромный плюсище и спасибо. всё-таки прислушиваются иногда биовари к фанатам.

Насчет статичности точно, не забуду момент когда Джеймс достает Явика вопросами (в кают компании) а тот ему отвечает в своем репертуаре :) Очень смешно :)

Да и вообще диалоги в МЕ3 урезали сильно.

Как я и говорил, это из-за того что Карпишин ушел. Мое мнение.

Изменено пользователем fat4lix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я только что осознал что Джокер все-таки самая живучая падла во всей вселенной ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это да. )

Но обычных диалогов с ними меньше стало, что не есть хорошо.

Да и вообще диалоги в МЕ3 урезали сильно.

да, согласна. немного расстаивает. возможно я бы даже повозмущалась по этому поводу, но после концовки это мне уже не кажется таким значительным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как я и говорил, это из-за того что Карпишин ушел. Мое мнение.

а че он ушел? блин создатель вселенной МЕ. Разница конечно есть между 1,2 и 3 части просто по атмосфере.

а что будет дальше? играю, как смотрю фильм. Сейчас же, посмотрел анонс фильма

интересно его мнение от 3 части послушать

Изменено пользователем Qubitz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так он вроде не так давно ушёл. Не думаю, что это из-за его отсутствия. Думаю тут куда выше полтика. В ДА ведь та же фигня. В Ориджин, я с Винн часами разговаривал - охрененный чат бот :))) В ДА2 всё на скорую руку. МЭ3 конечно не так быстро клепали, но думаю отбросили диалоги как менее важную (не для меня) часть игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне наоборот кажется,что диалогов стало больше,но просто многие теперь идут мимо шепа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если сказать вообщем, то игра понравилась. Но есть одно НО. И об это "но" сейчас пойдет речь моя.

До момента ,когда Шепард потерял сознание перед консолью ,все было более мене логично. Но потом... Ладно, я уже смирился с этой "барабашкой" на Цитадели (хотя был немного в шоке, что вселенское зло в МE может быть в таком обличии), блин, да черт с этим домовым, но как можно было сделать именно такие концовки ? Из всех более мене "здраво" смотрится вариант с уничтожением жнецов и впоследствии всех синтетиков. Но это банально как-то.

Синтез - вообще как по мне крест на МЕ. Я не знаю как можно исходя из этого дальше развивать вселенную, это уже не МЕ будет.

Контроль - достаточно интересно. Получается что мы и жнецов сохраняем, но и в то же время планета цела и есть шансы на восстановление. Но как-то это все плохо обыграно чтоле. То, что происходит потом ,можно было вообще вырезать. Ибо у меня нет такой травы чтобы нафантазировать куда упала Нормандия. И с фига ли они все такие веселые выходят ,как ни в чем не бывало ?

Есть надежда, что все это происходит в то время когда наш бравый командер "отдыхает" на полу. И это что-то вроде вещего сна. Это больше на мои мечты похоже, но все же такой исход возможен. Немного разочаровало что нету конца с победой жнецов, хотя в нем мало смысла ,но сам факт довольно интересен.

Да и конец какой-то странный. Мистический он. Не в стиле МЕ. Все как-то неожиданно получается, и создается впечатление, что ты последние 10 мин. не в МЕ играешь(ИМХО!!!). Вообщем как-то так. Поставлю 8. Скомканный и не понятный конец как по мне.

Изменено пользователем _-_"D"K"_-_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне наоборот кажется,что диалогов стало больше,но просто многие теперь идут мимо шепа

ну к примеру подержать того или другого, это круто. я про те, в которых идет общение из выборов ответа. да и мало стало красно-синих ответов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Контроль - достаточно интересно. Получается что мы и жнецов сохраняем, но и в то же время планета цела и есть шансы на восстановление. Но как-то это все плохо обыграно чтоле. То, что происходит потом ,можно было вообще вырезать. Ибо у меня нет такой травы чтобы нафантазировать куда упала Нормандия. И с фига ли они все такие веселые выходят ,как ни в чем не бывало ?

Этот момент позабавил, особенно если учесть, что ЛИ была Лиара, которая за мной бежала под лучами Жнеца, видела(а может и сама попала) как Шеп под луч попадает, а потом выходит из Нормандии как-будто так и должно было быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если сказать вообщем, то игра понравилась. Но есть одно НО. И об это "но" сейчас пойдет речь моя.

До момента ,когда Шепард потерял сознание перед консолью ,все было более мене логично. Но потом... Ладно, я уже смирился с этой "барабашкой" на Цитадели (хотя был немного в шоке, что вселенское зло в МE может быть в таком обличии), блин, да черт с этим домовым, но как можно было сделать именно такие концовки ? Из всех более мене "здраво" смотрится вариант с уничтожением жнецов и впоследствии всех синтетиков. Но это банально как-то.

Синтез - вообще как по мне крест на МЕ. Я не знаю как можно исходя из этого дальше развивать вселенную, это уже не МЕ будет.

Контроль - достаточно интересно. Получается что мы и жнецов сохраняем, но и в то же время планета цела и есть шансы на восстановление. Но как-то это все плохо обыграно чтоле. То, что происходит потом ,можно было вообще вырезать. Ибо у меня нет такой травы чтобы нафантазировать куда упала Нормандия. И с фига ли они все такие веселые выходят ,как ни в чем не бывало ?

Есть надежда, что все это происходит в то время когда наш бравый командер "отдыхает" на полу. И это, что-то вроде вещего сна. Это больше на мои мечты похоже, но все же такой исход возможен. Немного разочаровало что нету конца с победой жнецов, хотя в нем мало смысла ,но сам факт такого исхода довольно интересен.

Да и конец какой-то странный. Мистический он. Не в стиле МЕ. Все как-то неожиданно получается, и создается впечатление, что ты последние 10 мин. не в МЕ играешь(ИМХО!!!). Вообщем как-то так. Поставлю 8. Скомканный и не понятный конец лично для меня.

Да, синтез очень глобально меняет все вокруг. Что говорит , продолжение вселенной МЕ будет совсем другим. Если дадут импортировать сейв из 3 части, тупо одним зелененьким подсвечиванием не прокатит)(зато он мне больше понравился из-за Джокера)

Этот момент позабавил, особенно если учесть, что ЛИ была Лиара, которая за мной бежала под лучами Жнеца, видела(а может и сама попала) как Шеп под луч попадает, а потом выходит из Нормандии как-будто так и должно было быть.

вот я тоже не понимаю, как? вообще у кого больше показывают лица экипажа. у меня всего троих показывают. На ютубе видел больше 5 у кого то было. видимо можно как то сделать чтобы все наверно показало да и вышли все ) Да и это самый душу раздирающий момент игры для меня(((

Все отношения с экипажем настраивали меня на хэпи энд, последняя видеозаставка мня заставляет всплакнуть даже) вот чего наверно перебрали разрабы. хотя у каждого по разному )

Изменено пользователем Qubitz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот один из комментариев на офф.сайте:

fvutk.gif

Я ржал в голос :laugh:

Изменено пользователем Daddy Frank

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...