Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Rookie

Явик / Javik

  

952 пользователя проголосовало

  1. 1. Отношение к персонажу

    • Отличный персонаж
      575
    • Ничего, своеобразный
      237
    • Не испытываю к нему никаких чувств
      29
    • Скучен.
      16
    • Ксенос, сжечь нечисть
      13
  2. 2. Внешний вид

    • Красавец.
      374
    • Нормальный.
      431
    • Уродлив.
      65
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - наилучший голос протеанина
      262
    • Хорошая
      66
    • Средняя
      12
    • Плохая - сделайте звук потише
      7
  4. 4. Характер

    • Отличный - герой, который когда-нибудь спасет мир!
      154
    • Хороший
      113
    • Средний
      57
    • Плохой - еще одно слово и я его пристрелю!
      23


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Явик / Javik

mass_effect_3_character_javik.jpg

«Надежда не спасла мой народ. Но мы никогда не сдавались. Может, в твоем цикле все будет иначе».

Раса: Протеанин

Возраст: неизвестен, но явно более 50 000 лет

Озвучка: Айк Амади / Ice Amadi

Персонаж из DLC к Mass Effect 3 From Ashes.

Касательно его боевых способностей

Личное оружие - штурмовые винтовки и тяжелые пистолеты.

Способности - Толчок, Подкидывающая Граната, Бросок и Темный Канал.

Также, когда он использует биотику, его окружает зеленое поле, а не синее.

Тот кто хочет испортить себе удовольствие вот видео о нем:

Список сообщений Явика из Mass Effect 3 Datapad

  • I will help you, but evolve faster. Typing messages like this is an insult.
  • The lizard doctor made me read him. His thoughts are even more confusing than his speech.
  • Hope did not save my people. But we never bothered to try. Maybe your cycle will be different.
  • I can assist if you have difficulty with the airlock.
  • Foolish. You allowed a machine access to your mind? What if it infected you?
  • Your asari is strong. But I will not tell her that. She must find her own strength.
  • I had forgotten their faces. Thank you for that much. (Note: If you convince Javik to use the memory shard.)
  • The other species are too optimistic. Reapers can't be wished away. Hope did not save my people.
  • Let those mutated asari be a warning against failure. The whole galaxy could end the same. (Note: Only if Javik was one of Shepard's squadmates during Kallini: Ardat-Yakshi Monastery.)
  • Thresher maws have gotten much bigger. Too big to ride now. A shame. (Note: Only if Javik was one of Shepard's squadmates during Priority: Tuchanka.)
  • It was good to see one of my own kind again. A pity about the asari's world. There are always other planets. (Note: Only if Javik was one of Shepard's squadmates during Priority: Thessia.)
  • Я помогу тебе, но действуй быстрее. Набирать сообщения вручную оскорбительно.
  • Этот доктор-ящерица заставил меня прочитать себя. Его мысли еще запутаннее, чем его слова.
  • Надежда не спасла мой народ. Но мы никогда не сдавались. Может, в твоем цикле все будет иначе.
  • Я могу помочь, если у тебя будут проблемы со шлюзом.
  • Глупо. Ты позволила машине вторгнуться в твой разум? Что было бы, если бы она тебя чем-нибудь заразила?
  • Твоя азари сильная. Но я ей этого не скажу. Она сама должна найти свою силу.
  • Я уже забыл их лица. Спасибо тебе за это. (Примечание: Сообщение приходит, если убедите Джавика использовать кристалл памяти.)
  • Другие расы слишком оптимистичны. От Жнецов нельзя просто отмахнуться. Надежда не спасла мой народ.
  • Пусть эти мутанты-азари послужат предупреждением. Вся галактика может закончить подобным образом. (Примечание: Сообщение приходит, если взять Джавика на миссию в монастырь ардат-якши.)
  • Молотильщики стали гораздо больше. Слишком большие, чтобы ездить на них. Жаль. (Примечание: Сообщение приходит, если взять Джавика на миссию «Приоритет: Тучанка».)
  • Хорошо было увидеть еще одного из моего народа. Мне жаль мир азари. Всегда есть другие планеты. (Примечание: Сообщение приходит, если взять Джавика на миссию «Приоритет: Тессия».)
Изменено пользователем Merc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эээ, он же не знает, что рукопожатие это дружеский жест xD Меня Шепарды вообще в этой сцене убили.

You're a Prothean! You were supposed to have all the answers!

Seriously now, он же все считал с Шепи при касании. На языке заговорил же? Значит, просто презирает. О чем, собственно, и говорит: "I'm surrounded by primitives."

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, откуда все знают, как выглядели протеане? На Цитадели Явика узнали без проблем, как и на Тессии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот кстати да. Если в ME1 туриане и салариане с их генофагом смотрелись наособицу как "good guys with checkered past", то к (ME2 тоже прилагает к этому усилия) ME3 "темная сторона" появляется у всех. Заодно неоднозначнее становятся bad guys—геты и даже Жнецы.

к чести Тевос, она не отнекивается

3f132502670e.jpg

Или же сразу всех за собой тянет, негодяйка

Дык, геты ещё со второй части неоднозначные? Разве что, информации прибавилось и щемящих душу голограмм но суть осталась прежней. :)

Но Явик, конечно, так здорово персонализует протеан, что в первое мое прохождение сидел в трюме. :) "Гаденыш",—думаю,—"руку не пожал. Да пошел ты!" Вот во второе, более отстраненное, оценил персонажа. Его стычка с Лиарой одна из лучших сцен в серии, по-моему.

И это рукопожатие на руинах Лондона...

Ну, всё же судить по одному Явику немного неправильно. Он же сам говорил, что у его народа были представители разных достоинств. Буде на его месте какой-нибудь тщедушный протеанский Мордин, информация улеглась бы полегче, наверно. :)

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Его стычка с Лиарой одна из лучших сцен в серии, по-моему.

Еееееее!!! Таки будет! Так, срочно играть!

Явик - шикарен. Просто тонна презрения))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к чести Тевос, она не отнекивается

Ну вот да, именно об этом и речь: если в ME1 все довольно бинарно, то к ME3 у всех появляются "секреты". :) И, как отмечено, If you have to deny the action, it was a crappy action. :)

Дык, геты ещё со второй части неоднозначные?

Да (и я вроде постарался отметить свое понимание этого), но насчет квариан, убивающих квариан же—защищающих гетов и защищаемых ими—узнаем ведь только в ME3.

Ну, всё же судить по одному Явику немного неправильно.

Пожалуй. С другой стороны, Трейнор упоминает charming cultural clue. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еееееее!!! Таки будет! Так, срочно играть!

Явик - шикарен. Просто тонна презрения))

Сначала да, но потом, под мудрым руководством Шепард\а он становиться чуть более терпим к ящерицам, мартышкам и т.п. :)

И мне с ним вообще почти все ролики понравились, особенно при вербовке, на Тессии, с Лиарой и с памятью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор комикса "Я люблю Явика" прислал мне вариант с нормальным шрифтом. Переводом займусь теперь уже завтра, но хотелось бы найти человека, который смог бы закинуть переведенный текст в картинки. Нет желающих?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор комикса "Я люблю Явика" прислал мне вариант с нормальным шрифтом. Переводом займусь теперь уже завтра, но хотелось бы найти человека, который смог бы закинуть переведенный текст в картинки. Нет желающих?

С удовольствием, только я не знаю как, научите меня:)

В принципе, могу в проге, в которой рисую, но там придется от руки мышкой выводить, вот если бы можно было на клаве печатать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С удовольствием, только я не знаю как, научите меня :)

В принципе, могу в проге, в которой рисую, но там придется от руки мышкой выводить, вот если бы можно было на клаве печатать...

Дык если б я знал, как :) Смотрите сами. Если интересно, то в личку, завтра обсудим детали, а сегодня уже спатинькать.

З.Ы. Вообще всем, кому интересно - го в личку.

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Явик офигенен))) Арт где он держит Шеп на руках, зацепил. Спасибо :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательные арты))) Явик наиболее интересный персонаж из всех спутников, наверно поэтому его отрядили в отдельное DLC. Он эдакий Шепард своего цикла, ведь он тоже создавал команду и имел корабль. Вот бы сделали глобальное дополнение, где в протеанском цикле играешь Явиком. Хоть протеане и продули, но их "Шепард" остался жив.

После событий ME3 Явику стоило бы обзавестись потомством с какой-нибудь азари (можно даже с Лиарой, если она не была близка с Шепом).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, откуда все знают, как выглядели протеане? На Цитадели Явика узнали без проблем, как и на Тессии.

Ну Ханар просто услышал как Явик рассказывает про свой цикл и сказал что подозревает,что тот Протеанин. Явик это подтвердил.А это услышали Азари с Турианцем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну Ханар просто услышал как Явик рассказывает про свой цикл и сказал что подозревает,что тот Протеанин. Явик это подтвердил.А это услышали Азари с Турианцем.

Я боюсь, что в протеанских руинах могли остаться изображения. А на Кахье много неисследованных никем, кроме ханаров, руин. Даже в храме "богини" на Тессии есть два бюста протеан.

"Я боюсь", нда. Как страшно-то. ><

Изменено пользователем Шершень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напомните, пожалуйста, как переводится в сабах дословно фраза Явика

I'm surrounded by primitives.

Или если были ещё какие-то забавные его фразы, надо бы оформить шапку темы получше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Напомните, пожалуйста, как переводится в сабах дословно фраза Явика

I'm surrounded by primitives.

Или если были ещё какие-то забавные его фразы, надо бы оформить шапку темы получше.

Да вроде так и переводится: "Я окружён примитивами".

Пилот Джокер хочет, чтобы меня называли "протеанин Протти". Я ответил, что хочу выкинуть его в шлюз

Явик без упоминаний про шлюз - не Явик. хD

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Протеанин Протти - это шедевр!! Но там много таких классных фраз.

Надо было ходить за ним с блокнотиком и записывать каждую :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, Протеанин Протти - это шедевр!! Но там много таких классных фраз.

Надо было ходить за ним с блокнотиком и записывать каждую :)

Было ещё про Мордина, например, когда тот просил разрешения на вскрытие его тела, а Явик сказал, что позволит, если саларианин победит его в бою..хотя нет, там больше в копилку образа профессора.

У меня почти все диалоги сохранены, но дома. Он ещё в логове Джек что-то интересное говорит, ну и в своих диалогах очень интересно ренегадствует.

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моем последнем варианте было :

Явик :Азари ,человек ... синтетик ,не самое хорошее начало.

Так же из того что вспомнилось :

Лиара: Я написала несколько статей про протеан. Издавалась в нескольких журналах...

Явик : Забавно. Азари Наконец-то овладели письмом.

//Там же про саларианцев :

Явик: Ящеры эволюционировали?

Лиара : На сколько мне известно это амфибии.

Явик : А ведь недавно ели мух.

про Легиона :

Явик : Если машина умеет говорить я ее убиваю.

Шеп: Посмотрим...

Явик : Капитан ,выкиньте машину в шлюз.

Про Призрака :

Явик : Заточи свой клинок капитан. Его голос надо прервать, его глотку надо перерезать.

Вообщем очень колоритный персонаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В моем последнем варианте было :

Явик :Азари ,человек ... синтетик ,не самое хорошее начало.

Так же из того что вспомнилось :

Лиара: Я написала несколько статей про протеан. Издавалась в нескольких журналах...

Явик : Забавно. Азари Наконец-то овладели письмом.

//Там же про саларианцев :

Явик: Ящеры эволюционировали?

Лиара : На сколько мне известно это амфибии.

Явик : А ведь недавно ели мух.

про Легиона :

Явик : Если машина умеет говорить я ее убиваю.

Шеп: Посмотрим...

Явик : Капитан ,выкиньте машину в шлюз.

Про Призрака :

Явик : Заточи свой клинок капитан. Его голос надо прервать, его глотку надо перерезать.

Вообщем очень колоритный персонаж.

Теперь понятно зачем его вырезали...ведь за него не жалко денег. ;)

Изменено пользователем Booal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Протеанин Протти - это шедевр!! Но там много таких классных фраз.

Надо было ходить за ним с блокнотиком и записывать каждую :)

Я так и делала)) Половину блокнота исписала) Скрины не круто, да и весят много, 4 гига получилось((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Про Призрака :

Явик : Заточи свой клинок капитан. Его голос надо прервать, его глотку надо перерезать.

Вот это крутая фраза, имхо, в обязательном порядке в шапку :)

И еще разговор о пластине памяти, там было что-то интересное, типа, вот если бы ты все это испытала, стала бы вспоминать? дословно только не помню.

А вообще Явик крут, мировоззрение у него убойное.

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть и старый но красивый арт))

133574948.jpg

post-37828-0-88216400-1334579079_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я с радостью скопирую все его фразы в папочку на компе. Гениальный НПС. И да, денег за него не жаль. Я за Вегу тож выложу, если для фемШепки романс сделают с ним)))

Изменено пользователем Киана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...