Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Gextar

Пасхалки

Рекомендуемые сообщения

В каждой игре должны быть пасхалки. Серия Mass Effect - не исключение. Игра недавно вышла и мы пока практически ничего не знаем касательно пасхальных яиц. Если кто-то обнаружит что-то необычное - предлагаю поделиться опытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эврика! Контр-адмирал Борис Михайлович)) когда "властелин" атаковал цитадель Контр-адмирал Борис Михайлович повел против него 63 флот. Его потери были наименьшими, его опыт оказался ценен при выработке плана дальнейших действий. :new_russian:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда Мордин напоминает Рексу о необходимости взятия у него образцов ткани для производства лекарства от генофага (в медотсеке "Нормандии"), тот отвечает "I'll be back!". Коронная фраза Сами-Знаете-Кого))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В финальном диалоге Призрак говорит "Цербер" - это не люди, *что-то еще, не помню.* "Цербер" - это идея. А идею нельзя убить."

Отсылка к V for Vendetta, не?

Он вроде говорил: "Цербер - это не просто организация, её невозможно уничтожить. Ибо это - идея."

Изменено пользователем AlexZebol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Майор Коутс в одном из статичных разговоров с Андерсоном в Лондоне говорит, что один сидел в Биг Бене 3 дня и отстреливал разную нечисть

Мб он и есть тот снайпер?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Адмирал Стивен Хаккет на лицо как постаревший заид Массани, я поначалу подумал что это он постаревший какойто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Майор Коутс в одном из статичных разговоров с Андерсоном в Лондоне говорит, что один сидел в Биг Бене 3 дня и отстреливал разную нечисть

Мб он и есть тот снайпер?)

Это он. Голос один в один, как в трейлере. И лицом похожи.

Изменено пользователем AleNes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во время миссии на Менае, при первой встрече с Гаррусом, Джокер прерывает наш с ним разговор сообщением о том, что на Нормандии замечены странные неполадки. Отключается электричество, СУЗИ не реагирует на запросы... Шепард отвечает:

"Can it wait for a bit, Joker? We're in the middle of the war zone!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В квесте Касуми Шепард называет ханара "Big. Stupid. Jellyfish." - совсем как в МЕ1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

При разговоре со специалистом Трэйнор можно услышать «Не надо ко мне подкатывать, я все равно не буду кормить твоих рыбок».

Это отсылка ко второй части, где при хорошем раскладе, можно было попросить Келли Сандерс(предшественницу Трэйнор) кормить рыбок в аквариуме, расположенного в каюте Шепарда.

Изменено пользователем Donot Exist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При разговоре со специалистом Трэйнор можно услышать «Не надо ко мне подкатывать, я все равно не буду кормить твоих рыбок».

Это отсылка ко второй части, где при хорошем раскладе, можно было попросить Келли Сандерс(предшественницу Трэйнор) кормить рыбок в аквариуме, расположенного в каюте Шепарда.

только Кэлли Чамберс )

меня реально насмешило когда на Суркеше убегал яг - Шепард "о новый Серый посредник побежал", Гаррус "я точно слышал, он говорил Т`сони, Т`сони", Лиара ""не смешно!" )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда на Нормандии 2-ая палуба идешь через дверь, где две охранницы постоянно переговариваются между собой - одну из них зовут Бетани (сестра Хоука из Драгона 2)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миссия по спасению ученых-перебежчиков из Цербера является прямой отсылкой к фрагменту фильма ЗВ: Империя наносит ответный удар, когда повстанцы эвакуировали базу с Хот.

Точно так же улетали на спасательных шаттлах, точно так же стреляли из оборонных орудий по врагу, дабы удачно улететь. И тут, и там - действия разворачиваются на заснеженных планетах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Когда на Нормандии 2-ая палуба идешь через дверь, где две охранницы постоянно переговариваются между собой - одну из них зовут Бетани (сестра Хоука из Драгона 2)

Не обязательно) Мне эти две девушки напомнили аниме Юная Революционернка Утена. Там есть две тени, которые тоже освещали происходящее своими разговорами.

Изменено пользователем Чупакабра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не летите в Грисомскую академию пусть её уничтожат . И в миссии на базе Цербера вам будет противостоять фантом Джек . Её учёные Цербера изменят и превратят в фантома .

Во 2 части отдайте Легиона церберу и в этой же миссии на базе Цербера будет ассасин Легион. Его убить придётся

Во 2 части убейте Самару и оставьте Моринт . И в миссии на земле в конце будет баньши Моринт

Проверено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Поэтому большинству была интересна инфа о том, что было бы в таком случае.

А я думал у многих есть "специальный" сейв :D

Если убить Заида во 2 , в 3 вместо него будет парочка наемников, никакого особого разнообразия :\

С Гаррусом дак вообще никакой альтернативы, просто вырезали. Странно что с Грюнтом ничего не сделали. Если Джек убить, то в конце миссии парня из учеников убивают. Вместо Джейкоба какой то другой нигра. Вместо Легиона ВИ гетов. Минимум каких то особых изменений.Вместо Грюнта в мисси с рахни будет Урднот Дагг.Вместо Мордина Паддок Викс. Если нет Миранды, то кричать что святилище - лаба цербера будет Ориана и дорогу к базе призрака они найдут в компьютере. Вмексто Тали будет другая кварианка, имя забыл,вроде Раан но не в пати, просто по сюжету тоже на дредноуте в кат сценах. Про Тейна вроде ничего не упоминается, только имя на доске погибших на нормандии, странно что Заида туда не приписали а остальных погибших в суицидалке да. Если он и Киррахе мертв то советника саларианца тупо Ленг убивает.

Если что то вспомню допишу.

Изменено пользователем Titys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня это порадовало,Джокер:"Стелс-система активирована. Нас заметят, только если вы хором начнете петь русский гимн".Это было в какомто фильме но непомню в каком....

Фильм " Охота за Красным Октябрем" с Шоном Конори . Там капитан угоняет советскую АПЛ с МГД двигателем к американцам "что бы сохранить баланс сил в мире". Там есть момент когда подлодка переходит на МГД двигатель и в абсолютной тишине американский акустик услышал как советский экипаж поет гимн. Фильм к стати мне понравился несмотря на "клювенность".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется перед нападением на базу Цербера, если сходить к Гаррусу на корабле, с ним будет Тали))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется перед нападением на базу Цербера, если сходить к Гаррусу на корабле, с ним будет Тали))

не перед нападением на базу Цербера, после атаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В игре можно напиться (в баре на Цитадели)

Если выполнены задания Арии, то Шепард проснётся у Арии на диванчике, если нет - в лифте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно пасхалкой считать строящийся Горн: на вид, ни дать - ни взять: Звезда Смерти))

Про яга, бурчащего "Т'Сони" порадовало, спор про тостер позабавил))

А про ассортимент магазинов можно хоть Шепарада как мем пользовать с фразой "В магазина большой ассортимент апгрейдов... Купил рыбок"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только Кэлли Чамберс )

меня реально насмешило когда на Суркеше убегал яг - Шепард "о новый Серый посредник побежал", Гаррус "я точно слышал, он говорил Т`сони, Т`сони", Лиара ""не смешно!" )))

Там немного подругому:

Шепард: Оу! Дорогу новому серому посреднику!

Гаррус: Наверняка он постоянно твердил Т'сони, Т'сони.

Если еще и взяли Лиару в команду то,

Лиара: Эй, ну хватит уже подкалывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно тоже отнести к пасхалкам слова Саманты про то, что галактическую карту Нормандии используют во многих играх (дальше Шепард спрашивает, играет ли она в игры, а она начинает про шахматы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Азари-учёные с перерезанными глотками в храме Тессии ни о чём не напомнили? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Азари-учёные с перерезанными глотками в храме Тессии ни о чём не напомнили? :)

Теперь даже мне интересно. Нет, правда, я не в курсе, к чему эта отсылка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, "Цербер" же. Это ж у Ленга дурная привычка резать азарийским няшкам глотки, ещё с "Возмездия" =)

Над этими трупиками ещё сопартийцы подзависли, дескать, явно не дело рук хасков (а потом забыли, забили и расслабились... но это уже совсем другая история, страна :)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...