Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Merc

Саманта Трейнор / Samantha Traynor

Внешность  

498 проголосовавших

  1. 1. Внешность

    • Отличная - спортсменка, комсомолка и просто красавица! :)
      403
    • Хорошая
      170
    • Средняя
      214
    • Плохая - и где они ее только нашли?
      39
  2. 2. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      398
    • Хорошая
      171
    • Средняя
      71
    • Плохая - уши прям вянут!
      23
  3. 3. Характер

    • Отличный - просто умница!
      266
    • Хороший
      185
    • Средненький
      86
    • Скверный - бестия, в топку такой характер!
      13


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Саманта Трейнор / Samantha Traynor

mass_effect_3_character_samantha_traynor.jpg

"Если я смогу помочь здесь с системами связи и получу для вас информацию, которая поможет победить, я уже сделаю больше, чем в лаборатории за всю жизнь."

Раса: человек

Пол: женский

Возраст: 26

Деятельность: Секретарь, специалист по обработке информации

Локация: Нормандия SR-2

Озвучка: Аликс Вилтон Риган / Alix Wilton Rigan

Специалист Саманта Трейнор является секретарем и аналитиком по обработке данных на борту фрегата Альянса Нормандия SR-2 в Mass Effect 3, выполняя в целом ту же роль, что и Келли Чамберс в Mass Effect 2. Саманта, была на Горизонте во время вторжения Коллекционеров.

Родители жили в Лондоне, а потом уехали в колонию, где родилась их дочь - Саманта. Имеет приятный лондонский акцент.

Любит стратегические игры, в частности она многократный чемпион по "Кепеш-Якши". Есть возможность поиграть с ней в шахматы, пригласив через терминал в каюте капитана, либо дать возможность помыться в своем душе.

Она является возможным романтическим интересом для женщины Шепард.

Интересные факты

  • На сегодняшний день Саманта - единственный персонаж во вселенной Mass Effect, который открыто заявляет о нетрадиционной ориентации и является лесбиянкой.
  • В DLC "Цитадель" мы узнаем, что у неё аллергия на целый ряд вещей: пыль, кошки, карри и публичные выступления.
  • После миссии "Приоритет: Раннох", если Шепард ухаживает за Трейнор, то она скажет, что капитан может всячески льстить ей, но она все равно не будет «кормить рыбок» в капитанской каюте. Это является своеобразной отсылкой к Келли Чамберс в Mass Effect 2, которая кормила рыбу в каюте Шепарда.
  • Саманту Трейнор озвучила английская актриса Аликс Вилтон Риган (Alix Wilton Regan), ранее участвовавшая в других проектах BioWare, озвучивая госпожу Катрин, Мхаири, госпожу Тамру и прочих персонажей во вселенной Dragon Age.
  • С Самантой (при наличии романа) можно заняться любовью два раза. Первый раз в душе, а второй перед прибытием на Землю. В DLC "Цитадель" присутствует небольшая прелюдия в джакузи.

Изображения

 

samantha_traynor_06.jpgsamantha_traynor_05.jpgsamantha_traynor_02.jpg

Список сообщений Саманты из Mass Effect 3 Datapad:

 
  • Thanks for the talk, Commander. I found an asari toothbrush on the Citadel. Their teeth are like ours, right?
  • I'm making preparations for the Normandy, to serve as our summit conference center. Good luck, Commander.
  • The new tech EDI licensed works like a charm. I could learn to like this ship.
  • I'm not saying I'd volunteer. So don't go looking for bombs.
  • Thanks for having me up, Commander. And for being a good sport when I destroyed you at chess.
  • Good luck on Horizon, Commander. If you find any civilians, do what you can, okay?
  • Good luck with Cerberus. Blow those bastards to hell.
  • Спасибо за разговор, коммандер. Я купила на Цитадели азарийскую зубную щетку. У них же зубы совсем как у нас, верно?
  • Я делаю необходимые приготовления, чтобы обустроить конференц-центр для саммита, который мы собираем. Удачи, коммандер.
  • Новые технологии, на которые СУЗИ добыла лицензию, работают превосходно. Мне уже нравится этот корабль!
  • Я не сказала, что я доброволец. Не надо искать бомбы.
  • Спасибо за приглашение, коммандер. Здорово я разбила вас в шахматы.
  • Удачина Горизонте, коммандер. Если обнаружите колонистов, сделайте все, что сможете, ладно?
  • Удачи с Цербером. Отправьте этих ублюдков в ад!

 

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понравилась. Особенно после "Цитадели". Зубная щетка - эпик.

Роман отлично прописан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин не могу добить другие романы, тае и тянет нажать на «присоединиться», остался только Гаррус, кто не был заромансен у фемШепки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в случае с лесбороманом герои времени не теряют

sam_femshep_sex_hot_tube_gif_me3_by_kevin4-d6l5ptn.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не понравился ни роман, ни сама героиня. Почему-то дичайше бесит этот акцент и постоянные подхихикивания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень разочаровал факт, что на ряду с Чаквас и двумя инженерами не вернули Келли Чамберс, вместо того подсунули эту дешевую английскую поделку.

1. Слишком любопытная, а так же сплетница (сцены с Аллерс)

2. Неуставное общение (она солдат Альянса) с Шеппи (особенно если ш-ж)

3. Неприкрытая сексуальная озабоченность. Перебор. Как Стив навязывает свою попку Шеппи так и Трейнор ж-шепке. Нормандия в МЭ3 стала больше напоминать какой-то любовный лайнер с озабоченными на борту, а не боевой фрегат.

Кстате, а куда делся повор из МЭ2? Ну тот что чистит туалеты и готовит пищу, а то Чамберс хотя бы можно было на цитаделе встретить, так тот вообще пропал без вести ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не понравился ни роман, ни сама героиня. Почему-то дичайше бесит этот акцент и постоянные подхихикивания.

Согласна. Больше напоминает героиню "Секса в большом городе" чем армейского профессионала. Где они откопали эту барышню? Неужели никого получше не нашлось во всем Альянсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна. Больше напоминает героиню "Секса в большом городе" чем армейского профессионала. Где они откопали эту барышню? Неужели никого получше не нашлось во всем Альянсе?

Мне, например, поначалу все нравилось: акцент британский я люблю, против внешности ничего не имела, специалист вроде толковый, напрягали только постоянные всякие "эээ...кажется, так надо говорить, когда служишь на боевом корабле, да?", но поначалу и это прощалось: ну не служил человек, все время в лаборатории сидел, где все по-другому.

Но в какой-то момент поведение ее поменялось от добрых парагонских реплик на такое, будто простая доброта капитана к неопытной лабораторной мышке специалистке автоматически сделала ее лучшей подругой Шепард. Ситуация с душем, если уж на нее смотреть абстрактно в отрыве от снисхождения к фан-сервису, выглядит вообще дико: капитан корабля мужик Шепард пускает к себе в душ помыться свою секретаршу О_о То есть я еще допускаю, что подобная мысль - попроситься помыться в нормальном душе - могла прийти в голову к Саманте, если капитан - женщина, но в случае с капитаном мужского полу!? При том, что она - лесбиянка, то есть мыслей о том, чтобы так к нему подкатить (как это было в случае с Келли), у нее быть не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если играешь мШепардом, то Трейнор в душе не моется, а они играют в шахматы. Хотя в "Цитадели" в джакузи она всё же плюхается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если играешь мШепардом, то Трейнор в душе не моется, а они играют в шахматы. Хотя в "Цитадели" в джакузи она всё же плюхается.

Вот за это хотелось кикнуть ее ass подальше и посильнее. Какая наглость: лезть в чужой джакузи без приглашения, у меня даже лучшая подруга, с которой я 10 лет душа в душу, такого себе не позволила бы :unsure: А тут какая-то секретарша, которую Шеп без году неделю назад в глаза впервые увидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот за это хотелось кикнуть ее ass подальше и посильнее. Какая наглость: лезть в чужой джакузи без приглашения, у меня даже лучшая подруга, с которой я 10 лет душа в душу, такого себе не позволила бы :unsure: А тут какая-то секретарша, которую Шеп без году неделю назад в глаза впервые увидел.

Так а разве нельзя её послать куда подальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так а разве нельзя её послать куда подальше?

Нельзя. Если с душем можно отказать, то с джакузи нет, и это было последней каплей:) Она веселая и интересная, но вот такие замашки очень напрягают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая наглость: лезть в чужой джакузи без приглашения, у меня даже лучшая подруга, с которой я 10 лет душа в душу, такого себе не позволила бы
Логично, для этого нужно заиметь джакузи. :-D

Апчих! Простите, у меня аллергия на чушь. :rolleyes:

армейского профессионала

Саманта - не военнобязанный человек, сотни раз говорили. С подобным успехом можно "красноглазика"- программиста посадить в БП-3 на подводной лодке и ждать от него героических свершений. Остается она на корабле из личных и патриотических соображений, о чем после многих миссий рассказывает. Личная неприязнь не должна служить поводом для скорых умозаключений.

Слишком любопытная

Саманта слишком любопытная. Разумеется, ведь заглядывание в чужие окна свидетельствует о крайней степени одиночества, а гражданскому человеку до крайности одиноко на военном фрегате.

попроситься помыться в нормальном душе - могла прийти в голову к Саманте, если капитан - женщина, но в случае с капитаном мужского полу

Саманта не моется в душе мШепарда. Гигантских размеров фейл! Прямо анекдот получился.

Видео-пруф:

Обратите внимание, как Шепард сам какетничает("Ммм, это ловушка."), без вмешательства игрока. Горе-капитан.

Так а разве нельзя её послать куда подальше?

Можно, конечно: просто-напросто не звать в квартиру. Лиара - единственная, кого никаким образом не "обойти". :yes3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Логично, для этого нужно заиметь джакузи. :-D

То есть, вы считаете, что не пускать посторонних людей в ваш душ или джакузи - чушь? Нда, завидую я вашим знакомым. В любой момент могут к вам в дом ввалиться, помыться вашим гелем и подтереться вашим полотенцем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть, вы считаете, что не пускать посторонних людей в ваш душ или джакузи - чушь? Нда, завидую я вашим знакомым. В любой момент могут к вам в дом ввалиться, помыться вашим гелем и подтереться вашим полотенцем.

Полотенце я им свое не дам, но гелем поделюсь. И джакузи тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно, конечно: просто-напросто не звать в квартиру. Лиара - единственная, кого никаким образом не "обойти". :yes3:

Чушь. Лиару можно так же не звать, как Трейнор. А на вечеринку они обе заявлятюся вне зависимости от желания игрока. Причем если Лиара еще нормально себя ведет, то Саманта своими разборками с Сузи (от которых тоже никуда не денешься, ибо обе приходят автоматически) просто выводит из себя.

Полотенце я им свое не дам, но гелем поделюсь. И джакузи тоже.

А я нет. Мало что у них за болезни. Не хватало мне чесотки или грибка между пальцами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

[/size]

То есть, вы считаете, что не пускать посторонних людей в ваш душ или джакузи - чушь? Нда, завидую я вашим знакомым. В любой момент могут к вам в дом ввалиться, помыться вашим гелем и подтереться вашим полотенцем.

Не надо со мною на "Вы". Чувствую себя ископаемым. :laugh:

Во-первых... пропуск строки свидетельствует, что фраза относится к цитатам ниже.

Во-вторых... о посторонних людях. Боевой товарищ - роднее самого родного человека на земле. Неужели бачата не рассказывали? :rolleyes:

Чушь. Лиару можно так же не звать, как Трейнор. А на вечеринку они обе заявлятюся вне зависимости от желания игрока. Причем если Лиара еще нормально себя ведет, то Саманта своими разборками с Сузи (от которых тоже никуда не денешься, ибо обе приходят автоматически) просто выводит из себя.

Нельзя было в одном сообщении всё уместить?

Слова о Лиаре - глухая ирония. Не цепляйтесь за неё, словно за спасительную соломенку. Я не кусаюсь.

о Саманта просто выводит из себя

Вывод - обычная личная неприязнь.

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я нет. Мало что у них за болезни. Не хватало мне чесотки или грибка между пальцами.

Как страшно жить. Ну, и джакузи иногда полезно мыть, дабы избежать таких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Саманта-то боевой товарищ? Она хоть в одном бою с Шепом участвовала? Ну не считая шахмат, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно, конечно: просто-напросто не звать в квартиру. Лиара - единственная, кого никаким образом не "обойти". :yes3:

А кто ж спорит, что можно никого "кроме Лиары"тм хД не звать, но если так играть, то скучно же ж - раз, мнение о ее навязчивости - это только лишь мнение, а не призыв подписать петицию к разрабам.

Я о своем недовольстве относительно Сэм вспомнила вообще только, когда про Стива подумала: он куда менее как навязчив, однако, огребает от фанатов по полной. Ведь она - новый член экипажа, а не старый-добрый Гаррус или Джокер, которые в третьей части уже действительно для Шепард(а) близки, чтобы себе фамильярности позволять.

Сейчас точно появится аргумент "ну а чо это вы субординации захотели в такой игре, как МЕ", поэтому поясняю, что описанное выше - именно в этом для меня и состоит причина О_о выражения в адрес Саманты, когда она, например, предъявляет Шепард, что та ее уволила без выходного пособия на новую зубную щетку.

Да и вообще тут скорее впору поныть, что это форсирование лесбиянского романа раздражает, но да :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как страшно жить. Ну, и джакузи иногда полезно мыть, дабы избежать таких проблем.

Не все бактерии убиваются моющим средством. Сейчас есть такие, что и не лечатся. Они привыкают к нашим лекарствам и бактерицидным препаратам. Не, лучше перебдеть чем недобдеть. Особенно в отношении к тем, кто вызывает подозрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
когда она, например, предъявляет Шепард, что та ее уволила без выходного пособия на новую зубную щетку.

Это же просто шутка и отсылка к диалогу о щетке от разрабов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет,если друг придет и попросит воспользоваться душем, полотенце попросит ( у меня полотенец много) , хороший, проверенный друг, я конечно же не откажу. Но Саманта про душ спрашивает ок, а вот в джакузи просто плюхается, это наглость. А на счет болезней, я думаю не стоит волноваться, ведь их постоянно проверяет Чаквас, я думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Саманта-то боевой товарищ? Она хоть в одном бою с Шепом участвовала? Ну не считая шахмат, конечно.

А налаживание связи в момент сражения на Раннохе, когда десант мог остаться без всяких способов координирования действий - не участие в бою? Мда. Всё ясно... :laugh:

ЗЫ. Хотя там глупость разрабов. СУЗИ не могла что-ли этим заняться.

А прокомментировать фэйл с мШепардом и купанием в душе? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не все бактерии убиваются моющим средством. Сейчас есть такие, что и не лечатся. Они привыкают к нашим лекарствам и бактерицидным препаратам. Не, лучше перебдеть чем недобдеть. Особенно в отношении к тем, кто вызывает подозрения.

Мои друзья у меня подозрений не вызывают. Если же говорить о мире МЕ, то там явно более продвинутые бактерицидные средства, чем в реале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А на счет болезней, я думаю не стоит волноваться, ведь их постоянно проверяет Чаквас, я думаю.

Ну, болезни такого рода подхватить недолго :rolleyes: пара дней в увольнительной - и готова Саманта как разносчик. А потом с разбегу в коммандерский джакузи. да еще "девчачьими штучками" там баловаться. Бррр, даже представить страшно.

Мои друзья у меня подозрений не вызывают. Если же говорить о мире МЕ, то там явно более продвинутые бактерицидные средства, чем в реале.

Тем не менее банальную аллергию у Саманты вылечить никто не смог. Так что продвинутость их медицины под большим вопросом лично для меня.

И опять же "друзья" это ладно. Но с какого перепугу Трейнор для кэпа "друг"?

Изменено пользователем Verina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...