Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Siritkam

Логические нестыковки

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

У Лиары шифр к архивам был к тому времени. Дайте-ка вспомнить... Ах да... с момента ментального слияния с Шепард. 2,5 года после смерти Шепард.

Шифр протеан и ключ к шифру протеанского архива - немного разные вещи, не? Комиксы Homeworld, выпуск про Лиару. Как раз о том, как она на Кахье нашла этот ключ.

Да и вспоминаем как же люди добрались до ретрансляторов? Перевод протеанских архивов на Марсе.

Все не так. Они нашли протеанский диск с данными, который не находился в самом архиве.
Про потерю катализатора вообще упоминается вскользь и лишь во время отчетов.
Не знаю, мой Шеп убивался именно по этому поводу. Может здесь влияет Парагон/Ренегат или биография? Изменено пользователем AleNes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все не так. Они нашли протеанский диск с данными, который не находился в самом архиве.

Во-первых я отталкиваюсь не от фан-сервисных комиксов, а от игрового кодекса. Кодекс говорит что подтолкнул технологичекое развитие людей именно перевод протеанских архивов на Марсе, а не просто завалявшийся в сторонке диск. В частности кодекс МЕ1. Ну а во-вторых имея шифр к протеанскому, переводы протеанского за более чем 30 лет и целую кучу технологий дешифровки люди должны были хотя бы частично дешифровать содержимое архивов. А уж Лиара с доступом к галактическим наработкам по протеанам и подавно, а не резко вспомнить в последние дни перед атакой жнецов. И судя по разбросанным маякам с предупреждениями и продолжительности войны протеан со жнецами там просто обязаны были быть какие-то данные о жнецах и войне с ними в открытом доступе. Не говоря уж о том, что подобные объекты были найдены столетиями/тысячелетиями ранее другими видами. И они смогли успешно использовать протеанские знания для развития технологий и без шифра. Т.е. получается что протеане, которые по легенде чуть ли не в каждую щель напихали предупреждений о жнецах, не оставили вообще никаких предупреждений кроме нескольких маяков и мегашифрованных чертежей горна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И судя по разбросанным маякам с предупреждениями и продолжительности войны протеан со жнецами там просто обязаны были быть какие-то данные о жнецах и войне с ними в открытом доступе. Не говоря уж о том, что подобные объекты были найдены столетиями/тысячелетиями ранее другими видами. И они смогли успешно использовать протеанские знания для развития технологий и без шифра. Т.е. получается что протеане, которые по легенде чуть ли не в каждую щель напихали предупреждений о жнецах, не оставили вообще никаких предупреждений кроме нескольких маяков и мегашифрованных чертежей горна.

Во-первых я отталкиваюсь не от фан-сервисных комиксов, а от игрового кодекса. Кодекс говорит что подтолкнул технологичекое развитие людей именно перевод протеанских архивов на Марсе, а не просто завалявшийся в сторонке диск. В частности кодекс МЕ1.

Вот и вспоминайте ме1. Виджил говорит, что сообщение переданное на все маяки имело целью поиск выживших, а сами маяки рассчитаны на протеан поскольку адаптированны к их способу считывания информации.

А уж Лиара с доступом к галактическим наработкам по протеанам и подавно, а не резко вспомнить в последние дни перед атакой жнецов.

А где-то говорится, что Лиара имела свободный доступ по первому требованию к архивам на Марсе? Я так понял, что она туда попала по ходатайству Хаккета и при этом к ней(по её же собственным словам) все равно относились с подозрительностью т.к. она азари.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так вот глядя в кодекс в открытой игре и вспоминаю. К сожалению, искренне лень переписывать сюда всю статью из кодекса, но у кого здесь нет МЕ1??))) И опять таки - архив не маяк и ну это реально бред, что за сотни лет вырезания протеан нигде не сохранились записи об этой войне кроме маяков и одного Виджила. Маяк на Тессии был успешно приспособлен для работы с современными видами и наверняка обладал информацией о жнецах и явно использовался правительством азари. Он даже умел разбираться одурманен находящийся в помещении или нет... Почему не удалось подцепить батарейку к пульту Виджила, кстати, тоже забавный вопрос.

Да и полное отсутствие информации, хотя бы воспринимаемой в виде мифов и легенд у турианцев (15 000 лет называет только примарх) азари (гораздо более долгая история цивилизации. С точки зрения их цивилизации с последней жатвы вообще не так уж и много времени прошло. Да и непосредственно протеане обучали их народ, что сохранилось в их религии (странно что она настолько сильно видоизменилась всего поколений за 70) и саларианцев. Тысячелетия исследований и везде пусто? Это при работе со следами цивилизации которую вырезали в течении нескольких веков?

Да и по аналогии: способ ментального взамодействия азари наиболее подходит для работы с маяками...

И вспоминаем что протеане очень активно использовали лингвистически программы для взаимодействия с покоренными ими видами. Вспомним самоучитель который Явик очень быстро переделал под современные языки и выложил на "Нормандии", а ведь он был солдат. Оставляя предупреждения для наверняка других видов разве они не использовали бы все доступные возможности и алгоритмы для преодоления языкового барьера? Вовсе не все протеане принадлежали к тому же виду что и Явик, а следовательно маяки не были универсальным средством связи и передачи информации в протеанской империи. Разве что предназначались только для правящего вида.

Вот о чем я и говорю - Хаккет и Лиара так доверяющие Шепард не вспомнили об этом архиве ни после нападения Властелина и ни 2,5 года назад, когда новый жнец разфигачил "Нормандию", а чуть ли ни в день нападения жнецов. Не говоря о том что там больше 30 лет работали специалисты. А учитывая важность вопроса Удина, Хаккет и Андерсон могли надавить на правительство и завезти туда чуть ли не всех ученых галактики. Но нет. Все ждали пока Шепард закончит с коллекционерами, разфигачит ретранслятор у батарианцев, вернется и потом еще сколько-то.

Это реально напоминает кварианцев - вместо тихого отключения серверов гетов перед Утренней войной, им почему-то понадобилось их по-одному отстреливать.

Изменено пользователем Milena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Уже упоминавшиеся сцены с Кай Ленгом. Просто восхитительные затупы. Редко когда во время других сцен возникает так часто вопрос: "Ну и какого резко стали такими тупыми идиотами?"

Просто выбесило это самоуничижение по поводу Тессии. Шепард покидает Землю в огне и обвешанную жнецами как новогондяя елка игрушками. Какая нафиг Тессия. И восхительный эгоизм Лиары - ааа, Тессия... ла-ла-ла, я конечно знаю что твоя Земля, Шепард, в таком состоянии уже фиг знает сколько, но мне побоку, ведь жнецы прилетели на Тессию. Ааа, Гаррус, мне пофигу что твоя семья на Палавене который облеплен жнецами как собака блохами и там почти всем крандец, ведь Тессия (где у меня нет никого близкого) атакована жнецами... В общем жаль нет возможности сказать - "да пошла ты со своей Тессией - ты, блин, видела что на Земле/Палавене происходит?!!" Удивляет что Шепард убивается по Тессии так. Стоило даже позлорадствовать на самом-то деле - доигрались в недоверие и "нам свои границы надо стеречь", а когда попу припекло резко забегали как тараканы от тапки. А ведь если бы азари не ныкали протеанский ВИ (кстати, почему они его не спросили про способ победы над жнецами и вообще реальность их существования? Спускание в утиль сюжета МЕ1 и 2) к моменту прилета жнецов горн был бы пристыкован к цитадели.

Катализатор фэйл. В предыдущих частях четко говорится о самостоятельности жнецов. Что это отдельный синтетико-огранический вид (видимо вот он какой настоящий результат синтеза :diablo: ). И вдруг - это тупо роботы, которые выполняют заложенную каким-то ИИ программу. Тупо роботы исполнители.

Концовки. Синтез - утопический бред. Никогда не верила и не поверю в эдакий рай для всех. Что бы оценить рай нужно пройти через ад. Каждому. Это тупик. Не к чему стремиться - незачем жить. Тем более вечно. Итог - толпа вечноживущих впавших в уныние самоубийц.

Контроль - примерно та же причина. Ангел-хранитель из жнецов... кого охранять от чего охранять? И главное зачем? В общем это тоже не свободное развитие народов.

Вижу логику только в уничтожении - во-первых это цель Шепард. Во-вторых это та самая победа, которая была всем нужна. В-третьих единственное действительно свободное развитие народов. Так как они захотят, а не какой-то там сбрендивший ИИ, вырезающий органиков при помощи синтетиков. Катализатор явно намекал на свою личную историю рассуждая о неизбежном уничтожении органиков синтетиками.

Ну и учитывая "исправят без особого труда" удивляет смерть СУЗИ и гетов. Ну да платформы может и накрылись (интересно а почему? жнецы - смесь органики и технологии, их разум неразрывно связан с этой смесью), а вот каким образом уничтожились сами пакеты программ? По восстановлению цитадели и ретрансляторов, по полету Нормандии видно, что ПО и базы данных не постарадали, либо пострадали незначительно. Соответственно легкий ремонт легко возвращает к жизни и гетов и СУЗИ. А уж платформ понаделать не так уж и сложно.

Про внезапно обнаруженные чертежи горна даже говорить неохота.

Великолепно. Я тоже пытался объяснить отсутствие логики в самом построении сюжета в МЕ3 и связи с предыдущими сериями, но так построить изложение не смог.

Больше всего не понимаю почему высокоразвитые компьютерные железяки (геты, Сюзи ...) уничтожаются, а уровнем пониже (бортовой комп Нормандии) остаются работоспособными (только никто не говорите, чтто Нормандия может управляться и вручную).

Шепард убивается из-за того, что он проиграл своему врагу. Причем не Жнецам, главным врагом народа, а Церберу, которые должны быть союзниками. Это его и взбесило. Был единственный шанс и он его упустил. Падение Тессии всего лишь сгущает краски на фоне общей безысходности.

Они обнаружились не просто так внезапно, а благодаря усилиям и стараниям Лиары, которая, получив полномочия Серого Посредника, смогла раздобыть ключ к шифру марсианского архива на отдаленной планете.

Смысл в том, что Жнецы верят, что они самостоятельны и независимы, и все, что они делают - это их долг.

Надумано и неубедительно. А Лиара, в качестве Серого поредника, показала вю свою несотоятельноть.

Ну, а то что Жнецы во что то верят, просто смешно. Они показаны как тупые фанаты действующие в соответствии с заложенной в них программой.

Самое интересное. В МЕ1 катализатор (Цитадель) был заблокирован протеанами. Но Жнецы все равно действовали в ссоответствии с заложеной программой. И говорили Шепу, что недоразвитым вшивым людишкам не понять их "великого" замыла. И вдруг катализатор в МЕ3 все объяснил, хоть и противоречиво.

Изменено пользователем Mixer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько припомню, этот шифр самому Шепарду передала частично Шиала. Так что в случае выживания Шиалы и после смерти Шепа ключ должен был остаться как минимум у двоих - у Шиалы и у Лиары. Однако при этом в МЭ3 показано, что Шеп может считывать данные по Явику, а Лиара - нет. То есть, как бы ключ у нее есть но как бы она не способна им воспользоваться?

Даже в МЕ1, если вы берете в посследней мисии Лиару, она говорит Что не понимает языка протеан. Понимает только Шеп. Но эту нелогичность я заметил только поссле МЕ3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Великолепно. Я тоже пытался объяснить отсутствие логики в самом построении сюжета в МЕ3 и связи с предыдущими сериями, но так построить изложение не смог.

Больше всего не понимаю почему высокоразвитые компьютерные железяки (геты, Сюзи ...) уничтожаются, а уровнем пониже (бортовой комп Нормандии) остаются работоспособными (только никто не говорите, чтто Нормандия может управляться и вручную).

Луч воздействует не на платформы (железки), а на код. Все связанные с риперовским кодом самоуничтожаются, а старые ламповы компы выживают. Здесь нет противоречия логике. Крутая иномарка, гораздо более уязвима по электронике, чем старый отечественный тазик...

Самое интересное. В МЕ1 катализатор (Цитадель) был заблокирован протеанами. Но Жнецы все равно действовали в ссоответствии с заложеной программой. И говорили Шепу, что недоразвитым вшивым людишкам не понять их "великого" замыла. И вдруг катализатор в МЕ3 все объяснил, хоть и противоречиво.

Протеане так и не поняли что такое и кто-такой катализатор, они перепрограмировали только хранителей. Именно хранителеи по сигналу Риперов открывали Цитадель. Каталист сам ничего больше не делает, только думает и анализирует. Каталист не может даже Горном воспользоваться.

Изменено пользователем omikron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше всего не понимаю почему высокоразвитые компьютерные железяки (геты, Сюзи ...) уничтожаются, а уровнем пониже (бортовой комп Нормандии) остаются работоспособными (только никто не говорите, чтто Нормандия может управляться и вручную).

Конечно же, не вручную! Да у них даже оружие с программным обеспечением (иначе почему это его можно вывести из строя тем же приемом, каким берутся под контроль геты?), я уж не говорю о скафандрах кварианцев (которые после красной концовки должны были дружно вымереть от болезней) и об имплантантах в головах у биотиков. Корабли после всеобщего отключения должны были как минимум лишиться управления и долгое время дрейфовать в космосе (пока их починят - ЕСЛИ их вообще можно починить), а это угроза вымирания экипажей. В общем после красной концовки должен был настать всеобщий трындец, и пострадали бы далеко не только геты с Сузи.

Даже в МЕ1, если вы берете в посследней мисии Лиару, она говорит Что не понимает языка протеан. Понимает только Шеп. Но эту нелогичность я заметил только поссле МЕ3.

Ладно, допустим Лиара его не поняла (ибо получила, так сказать, через третьи руки). Но как можно было забыть о Шиале, которая и есть первоисточник, потому, что именно она передала шифр Шепарду, да не тайно из-под полы, а на глазах у команды? Если бы ее Шеп убивал в МЭ1 без вариантов - это дело можно было бы замять. Но у многих она жива-здорова не только во второй, но и в третьей части игры. и даже переписывается с коммандером!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Луч воздействует не на платформы (железки), а на код. Все связанные с риперовским кодом самоуничтожаются, а старые ламповы компы выживают. Здесь нет противоречия логике.

Нестыковка все-таки есть. Потому, что геты, которые присоединяются к Шепу, в свое время поссорились с "еретиками" которые как раз приняли жнецовские коды. Я точно не припомню, приняли ли их "истинные" геты в МЭ3. Но в любом случае получается нестыковка: если не приняли, то с чего им отключаться? Если приняли - то они поступили против собственной логики, которая в МЭ2 разделяла гетов на два враждующих лагеря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Даже в МЕ1, если вы берете в посследней мисии Лиару, она говорит Что не понимает языка протеан. Понимает только Шеп. Но эту нелогичность я заметил только поссле МЕ3.

Лиара не брала шифр, она соединяла сознания для того чтобы увидеть видения переданные маяком, до шифра они сумбурные. После передачи шифра Шепарду видения приобрели целосную картину и Лиара только после этого смогла понять смысл, как эксперт по протеанам. Так что там все логично.

[/size]

Нестыковка все-таки есть. Потому, что геты, которые присоединяются к Шепу, в свое время поссорились с "еретиками" которые как раз приняли жнецовские коды. Я точно не припомню, приняли ли их "истинные" геты в МЭ3. Но в любом случае получается нестыковка: если не приняли, то с чего им отключаться? Если приняли - то они поступили против собственной логики, которая в МЭ2 разделяла гетов на два враждующих лагеря.

А Легион, что передал гетам, как не код Жнеца.

Изменено пользователем pulsar1982

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Легион, что передал гетам, как не код Жнеца.

Значит, нестыковка №2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Луч воздействует не на платформы (железки), а на код. Все связанные с риперовским кодом самоуничтожаются, а старые ламповы компы выживают. Здесь нет противоречия логике. Крутая иномарка, гораздо более уязвима по электронике, чем старый отечественный тазик...

Не канает. Выйти на сверхсветовую на любом космическом корабле невозможно при наличии препятствий на пути именно потому, что система безопасности основана на протеанских технологиях, а по легенде все техническое развитие типа сверхсветовых полетов и далее основано на технологиях жнецов. Так что должны были сдуться ВСЕ космические кораблики и вообще все хоть как-то связанное с технологиями эффекта массы (как минимум). К тому же вспомним что "Нормандия" была просто обвешана всякими штучками, разработанными на основе технологий жнецов. Да и Катализатор говорил что даже Шепард всего лишь из-за имплантов пострадает. Да и как-то энергетический выброс воздействующий исключительно на код :-D . Реально если на носители, типа всю работающую технику там замкнет, форматнет и т.п., но не конкретно код. При уничтожении мы же не вирус запускаем. И Катализатор говорит что выбросу энергии будет параллельно - жнецы или нет. Тупо все подряд навернет, но можно будет восстановить "без особого труда", но синтетиков это убьет всех. Вот я и понимаю почему убьет тех же жнецов - у них так сказать ПО неразрывно связано с "платформой" (ну я зык не поворачивается зная что это не чистые синтетики). А вот у СУЗИ и гетов ПО и базы данных не на платформах, а на серверах. Ну у гетов есть часть именно на платформы установленных программ, но это меньшинство. Сами же геты (как и СУЗИ) лишь пакеты программ. И привет от вымерших кварианцев, ведь у меня геты благополучно заселились к ним в скафандры :crazy: .

Изменено пользователем Milena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я все еще не могу понять, как связан шифр протеан, который знает Шепард, с зашифрованными данными в архиве.

Изменено пользователем AleNes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я все еще не могу понять, как связан шифр протеан, который знает Шепард, с зашифрованными данными в архиве.

Тут некоторые форумчане пытаются доказать, что расшифровать архивы на Марсе не могли без Шепа, которому "единственному" был известен шифр протеан. А то что другие протеанские записи успешно дешифровывали сотни лет и азари, исаларианцы, и турианцы - игнорируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, никто не знает, почему Миранда, прячущаяся от "Цербера", не подумала сообщить Альянсу или хотя бы Шепу координаты главной базы на Кроносе сразу же? Те вынуждены были изничтожать периферию церберцов, а могли сразу нанести удар в голову. Скорее всего, оставшись без командования и координации рядовые солдаты разбежались бы или занялись пассивной обороной. Но нет, Шепу пришлось потратить литры крови и пота, вышибая "Цербер" с каждой мелкой планетки и перегавкиваясь с Призраком через коммуникатор, а самой Миранде - рисковать жизнью своей и сестры, прячась по закоулкам. То ли у нее случился провал в памяти, то ли еще что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А база разве своего положения не меняет? Да даже если и не меняет - это как раз гадание на гущи кофейной. Это не нестыковка это скорее неизвестное. Возможно перед аудиенцией агентов усыпляют или везут в отсеке без окон и всяких приспособлений. Так что только Ленг и только жучок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

База своего расположения не меняет - там окна из которых одинаковый вид, что в МЭ2, что в МЭ3.

Миранда не словом ни обмолвилась о том, что ее возили туда с мешком на голове. Да и она была действительно доверенным лицом Призрака - возможно, более доверенным, чем Кай Денг. Ей поручили многомиллиардный проект по восстановлению Шепа, а потом наблюдение за этим самым Шепом и дорогущей Нормандией. По сути она была вторым после Шепа человеком в командовании экспедицией, целью которой был разгром коллекционеров и захват ценнейших жнецовских технологий. Не могло такого быть, чтоб при этом Призрак ей не доверил знание о том, где находится его база.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

База своего расположения не меняет - там окна из которых одинаковый вид, что в МЭ2, что в МЭ3.

Миранда не словом ни обмолвилась о том, что ее возили туда с мешком на голове. Да и она была действительно доверенным лицом Призрака - возможно, более доверенным, чем Кай Денг. Ей поручили многомиллиардный проект по восстановлению Шепа, а потом наблюдение за этим самым Шепом и дорогущей Нормандией. По сути она была вторым после Шепа человеком в командовании экспедицией, целью которой был разгром коллекционеров и захват ценнейших жнецовских технологий. Не могло такого быть, чтоб при этом Призрак ей не доверил знание о том, где находится его база.

Зачем искать логику там где её нет. Хотя в конце МЕ2 если выбрал уничтожить базу, звезда синяя, если сохранил - красная. Значит база свое положение изменила. Может Призрак приказал найти вторую такую красивую звезду и к ней направили базу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем искать логику там где её нет. Хотя в конце МЕ2 если выбрал уничтожить базу, звезда синяя, если сохранил - красная. Значит база свое положение изменила. Может Призрак приказал найти вторую такую красивую звезду и к ней направили базу.

Там и взрыв а самой базе колекционеров синий (если передаешь Призраку) или красный (если уничтожаешь). Я скорее склонна видеть в этом символизм, тем более, что уже в МЭ3 вид из базы выглядит совершенно аналогично началу МЭ3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

База своего расположения не меняет - там окна из которых одинаковый вид, что в МЭ2, что в МЭ3.

Миранда не словом ни обмолвилась о том, что ее возили туда с мешком на голове. Да и она была действительно доверенным лицом Призрака - возможно, более доверенным, чем Кай Денг. Ей поручили многомиллиардный проект по восстановлению Шепа, а потом наблюдение за этим самым Шепом и дорогущей Нормандией. По сути она была вторым после Шепа человеком в командовании экспедицией, целью которой был разгром коллекционеров и захват ценнейших жнецовских технологий. Не могло такого быть, чтоб при этом Призрак ей не доверил знание о том, где находится его база.

По вашей логике Призрак даун, и вообще как с таким мозгом он достиг такого могущества. От него сбежал высоко поставленный агент который может выдать расположение базы, зачем прятаться останемся на месте пусть придут меня завалят. Я ж дурак :tease:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По вашей логике Призрак даун, и вообще как с таким мозгом он достиг такого могущества. От него сбежал высоко поставленный агент который может выдать расположение базы, зачем прятаться останемся на месте пусть придут меня завалят. Я ж дурак :tease:

Призрак, наверно, каждый раз при смене базы выбирает новое место обязательно рядом со стареющей звёздой-гигантом, которая то синий цвет имеет, то красный. А то и не одну базу имеет в подобных координатах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По вашей логике Призрак даун,

По моей логике в МЭ3 добрая половина персонажей - дауны. Вернее, недоделки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Призрак, наверно, каждый раз при смене базы выбирает новое место обязательно рядом со стареющей звёздой-гигантом, которая то синий цвет имеет, то красный. А то и не одну базу имеет в подобных координатах!

Точно не помню, но в какой то из трёх книг упоминается что база всегда в движении, у неё нет постоянного места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно не помню, но в какой то из трёх книг упоминается что база всегда в движении, у неё нет постоянного места.

Нам этого в игре ни разу не показали и об этом не сказали. Значит как минимум это крупное упущение сценаристов, которым было плевать на провалы в логике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно не помню, но в какой то из трёх книг упоминается что база всегда в движении, у неё нет постоянного места.

В движении где? Вокруг звезды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...