Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Siritkam

Логические нестыковки

Рекомендуемые сообщения

Косячки с мальчиком, который очень быстро оказался сначала в вентиляции хз где, а затем рядом с шаттлами смотрятся бледненько, господа, рядом с тем фактом, что наземная команда, которая с тобой бежала к лучу, внезапно за несколько минут оказывается на Нормандии, которая в это время где-то на орбите Земли находится. Так что это не аргумент, что мальчик ненастоящий. Команда у нас настоящая, а вот тоже умеет телепортироваться.

Концовка очень смахивает на сон, не реальность...Кстати, посмотрев на ваш ник, вспомнил про Кел Ригара - почему его нет в МЕ3?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кэл'Ригар погибает в каком-то бою. Это то ли в письме, то ли в выпуске новостей пишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Косячки с мальчиком, который очень быстро оказался сначала в вентиляции хз где, а затем рядом с шаттлами смотрятся бледненько, господа, рядом с тем фактом, что наземная команда, которая с тобой бежала к лучу, внезапно за несколько минут оказывается на Нормандии, которая в это время где-то на орбите Земли находится. Так что это не аргумент, что мальчик ненастоящий. Команда у нас настоящая, а вот тоже умеет телепортироваться.

Нормандия то могла бы и приземлиться конечно не обязательно витать в космосе. Но все же забрать наших сопартийцев и смыться она бы не успела точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кэл'Ригар погибает в каком-то бою. Это то ли в письме, то ли в выпуске новостей пишут.

Ну ясен пень, решили сэкономить на актерах озвучки, выпилив второстепенных персонажей, докатились...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В самой игре не только отсутствие логической связи с предыдущими сериями, о которых сказал автор темы. Здесь куча просто по-житейски нелогичных поступков. Это и избыточная сентиментальность, и ГГ, и сопартийцев. Настоящий герой не имеет права на распускание слюней, он должен постоянно искать путь к победе. Правда победы так и не получилось. Как Шепард ни поступит в концовке, он вернет все цивилизованные расы в пещерную эпоху.

Поступок достойный негодяя, но никак не героя.

И еще один вопрос. С чего вдруг захолустный Лондон стал центром вниманмя Жнецов? По первой части мы понимаем почему этим центром была Цитадель. А теперь Щепард превращается из бойца за счастье всей галактики, в деревенского героя, который борется за освобождение своего села.

Персонажи вызывают огромное удивление. Хэккет, в одном из общений с Шепардом, задает вопрос: "Шепард, болтают что ты решил помирить турианцев с кроганами?" Он что, теперь информацию получает от бабушек у подъезда?

Ну а как поступили с Шепардом Андерсон и Хэккет, то я это предполагал еще по МЕ2. Засадили героя в тюрьму, пусть и домашнюю, но клетка остается клеткой, даже если она золотая. В общем порядочные мерзавцы, которым нормальный герой по фейсу настучал бы сначала, и только после этого стал бы обсуждать проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Концовка очень смахивает на сон, не реальность...Кстати, посмотрев на ваш ник, вспомнил про Кел Ригара - почему его нет в МЕ3?

Кэл'Ригар погибает в каком-то бою. Это то ли в письме, то ли в выпуске новостей пишут.

Уже ответили. Да, так и есть и это прискорбно. Хороший был парень. В принципе в игре и первостепенные персонажи как мухи мрут, так что не думаю что они на актерах экономили...

З.Ы. Хотя... Я согласен что он заслужил хотя бы красивой смерти на видео, с криком "Кила-Селай", а не пары строчек на экране. Так что видимо все-таки бюджет'c...

Изменено пользователем Kel-Rigar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вылез из трубы быстро добежал через всех каннибалов и незаметно влез в шаттл?... странно ооочень странно.

Он сначала с крыши добежал до вентиляции, а уж оттуда побежал к шаттлу. Быстрый парнишка, и живучий. Чего Шеп о нем бепокоился? :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про базу Цербера как то не очем , К примеру Цербер сотрудничает с жнецами ! А если коллекционеры мертвы они не поменяют код !!! Жнец очень крепкий и слабое место у него это глаза и грудь, а вся броня даже кучей кораблей не пробить (доказывает это момент в ME1 когда финал !! ( СУЗИ После отставки Шепарда и перекочивания в Альянс , Цербер поменял настройки и поломал память !! ) ( Миранда тоже генетически из менена так что возможно ей стерали память ну или у Призрака много баз !! )

По поводу проникновения в цитодель , 1) Компакный рентрослятор есче убрали после событий первой части потому что он был угрозой !! 2) Призрак на цитодель мог попасть много разными способами и времени у него хватало ! даже просто на корабле прилететь , ведь как цербер захватил цитодель при покушении на совет !

Мотив жнецов - У них нет цели уничтожать созданий ради того что бы они не создали синтетиков , кварианцы создали Гетов !!! и где были Жнецы ? ( Жнецы уничтожают органиков затем что бы дать шанс менее развитым созданиям и делается все это по кругу ! Просто в конце когда Котализатор говорит о том что типо ваши дети соровно создадут синтетиков и все повторится и нету смысла нас уничтожать !

Так на счет чуда рации )))) 1) Если верить теории то все это сон и Шепард просыпается на земле среди обломков там где его под жарили !!! 2) Шепард когда угодно мог связаться с кем угодно без шлема и без использования чудо перчатки ! ( возможно это встроеный в ухо датчик , как у военных и спецназа нынче сейчас !) 3) Андерсон теряет сознание или умирает так что с ним не связаться ! 4) Как по твоюму будет выглядеть отход из боя с жнецами ? те забьют на разговор Шепарда и будут выживать ! и если Шепард скажет им типо валите к чертям то их перебьют в спину !! наверно Шепард это осозновал ! также зачем отвлекать отряд ?

Ломайка ретронсляторов ! В DLC мы разбиваем об него метеорит !!! а тут мы переводим их в излучатель энергии и их ядро меняеться и затем отключается !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Мотив жнецов - У них нет цели уничтожать созданий ради того что бы они не создали синтетиков , кварианцы создали Гетов !!! и где были Жнецы ? ( Жнецы уничтожают органиков затем что бы дать шанс менее развитым созданиям и делается все это по кругу ! Просто в конце когда Котализатор говорит о том что типо ваши дети соровно создадут синтетиков и все повторится и нету смысла нас уничтожать !

Нелогично с точки зрения исторического развития. Выживают те, кто стремится к развитию. Виды животного мира, которые не могут приспособиться к новым условиям, вымирают без всяких жнецов. Те, кто соревнуется, или объединяются, или уничтожают друг друга.

Ну, а дети могут бороться с родителями, но никогда не отринут их достижений. Они их используют по своему усмотрению.

И тот кто придумал цикл, просто дурак.

Интересно, что в игре мы видим рыбок, хомячков. Но почему то нет кошек, собак, коров. Их всех негодяи из будущего съели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А вот Цитодель это огромный ляп согласен :D

На счет

Нелогично с точки зрения исторического развития. Выживают те, кто стремится к развитию. Виды животного мира, которые не могут приспособиться к новым условиям, вымирают без всяких жнецов. Те, кто соревнуется, или объединяются, или уничтожают друг друга.

Ну, а дети могут бороться с родителями, но никогда не отринут их достижений. Они их используют по своему усмотрению.

И тот кто придумал цикл, просто дурак.

Интересно, что в игре мы видим рыбок, хомячков. Но почему то нет кошек, собак, коров. Их всех негодяи из будущего съели?

Эм Протеане были империей и они бы не смогли дать развиваться не людям не азари и Т.Д. , Ну и жнецы всегда говорят нам этого не понять ! так что я считаю что это делаеться ради бесконечного повтора цикла что бы давать шанс новым видам !

Конечно то что я сейчас напишу лучше написать в тему концовки ну все же ! Много ляпов связано с тем что бета версия ME3 ушла в сеть намного раньше выхода и вней была концовка , по этому её и перенесли на 2012 что бы переделать конец ! поэтому так все и ужасно выглядит , по этому если авторы прислушаются к игрокам и сделают что это было представление сделанное жнецами для Шепарда что бы он думал что он спас галактику ! и выпустить это как DLC и в нем сделать уже как надо и не жалеть времени !!

Изменено пользователем Andrey-007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот Цитодель это огромный ляп согласен :D

На счет Эм Протеане были империей и они бы не смогли дать развиваться не людям не азари и Т.Д. , Ну и жнецы всегда говорят нам этого не понять ! так что я считаю что это делаеться ради бесконечного повтора цикла что бы давать шанс новым видам !

Конечно то что я сейчас напишу лучше написать в тему концовки ну все же ! Много ляпов связано с тем что бета версия ME3 ушла в сеть намного раньше выхода и вней была концовка , по этому её и перенесли на 2012 что бы переделать конец ! поэтому так все и ужасно выглядит , по этому если авторы прислушаются к игрокам и сделают что это было представление сделанное жнецами для Шепарда что бы он думал что он спас галактику ! и выпустить это как DLC и в нем сделать уже как надо и не жалеть времени !!

Mass Effect 3 перенесли ДО слива беты, никак не ПОСЛЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А вот Цитодель это огромный ляп согласен :D

На счет Эм Протеане были империей и они бы не смогли дать развиваться не людям не азари и Т.Д. , Ну и жнецы всегда говорят нам этого не понять ! так что я считаю что это делаеться ради бесконечного повтора цикла что бы давать шанс новым видам !

Конечно то что я сейчас напишу лучше написать в тему концовки ну все же ! Много ляпов связано с тем что бета версия ME3 ушла в сеть намного раньше выхода и вней была концовка , по этому её и перенесли на 2012 что бы переделать конец ! поэтому так все и ужасно выглядит , по этому если авторы прислушаются к игрокам и сделают что это было представление сделанное жнецами для Шепарда что бы он думал что он спас галактику ! и выпустить это как DLC и в нем сделать уже как надо и не жалеть времени !!

Если посмотреть на управление Галактикой, то мышление сценариста дальше авторитарного управления не ушло. Протеане создали империю. Но представленная власть в МЕ3 тоже были диктаторами. Троица (азари, турианцы и саларианцы) нагнула всех, и никого не пускала в совет. А на Земле вообще правила военная хунта. И главными в ней были Андерсен и Хэккет. Других мы не видим.

А какая концовка была в бете?

Изменено пользователем Mixer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прошел игру, через пару дней меня стала посещать мысль что жнецы специально перетащили цитадель к земле и направили так что-бы луч шел прямо на ретранслятор и от него к другим ретрансляторам... а известно что из за перегрузки ретрансляторы повзрывались и уничтожили все цивилизации в системе с ними, кажется что жнецы стали слабеть\шепард испугал жнецов и они решили убить и себя и других (да, они не могли так быстро унести ноги чтобы их не тронуло).

все концовки полный фейл.

Шепард убил всех.

Может жнецы хотели сами пальнуть? Что им тогда мешало? Почему Шепард выжил в красной концовке? И почему жнецы не хотели просто взять и заставить призрака убивать все живое? (а они могли, катализатор сам сказал что они им управляли)

Да и какого они позволили воскрешение Шепарда, они же понимали прекрасно что он угроза...

И вобще, почему призрак не стал охранником маяка после контакта с ним ведь он всех обращает в хасков, немедленно? Неужели он такой же бессмертный как и Шепард?

Изменено пользователем AndApok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел игру, через пару дней меня стала посещать мысль что жнецы специально перетащили цитадель к земле и направили так что-бы луч шел прямо на ретранслятор и от него к другим ретрансляторам... а известно что из за перегрузки ретрансляторы повзрывались и уничтожили все цивилизации в системе с ними, кажется что жнецы стали слабеть\шепард испугал жнецов и они решили убить и себя и других (да, они не могли так быстро унести ноги чтобы их не тронуло).

все концовки полный фейл.

Шепард убил всех.

Может жнецы хотели сами пальнуть? Что им тогда мешало? Почему Шепард выжил в красной концовке? И почему жнецы не хотели просто взять и заставить призрака убивать все живое? (а они могли, катализатор сам сказал что они им управляли)

Да и какого они позволили воскрешение Шепарда, они же понимали прекрасно что он угроза...

И вобще, почему призрак не стал охранником маяка после контакта с ним ведь он всех обращает в хасков, немедленно? Неужели он такой же бессмертный как и Шепард?

Сколько вам раз повторять - ретрансляторы не взрываются, а излучают энергию и выходят из строя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько вам раз повторять - ретрансляторы не взрываются, а излучают энергию и выходят из строя!

Кто сказал? Нам показали взрыв ретрансляторов - с огнем и большим бумом. У нас есть факт, что взорванный ретранслятор = всесистемный экстерминатус. Даже если они не взорвались, а вышли из строя, нам не объяснили почему случилось так или иначе. Все оставили на воображение игрока.

Уже знаю, что в качестве аргумента приведут празднующих Землян. Легко объяснимо - от цитадели до первого ретранслятора волна шла со скоростью света. Это час в лучшем случае. Естественно, что она сначала дошла до Земли, а потом только до ретранслятора. Классно получается - жнецы померли, только ты откупорил шампанское, как через часок все накрывает всегалактический экстерминатус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто сказал? Нам показали взрыв ретрансляторов - с огнем и большим бумом. У нас есть факт, что взорванный ретранслятор = всесистемный экстерминатус. Даже если они не взорвались, а вышли из строя, нам не объяснили почему случилось так или иначе. Все оставили на воображение игрока.

Уже знаю, что в качестве аргумента приведут празднующих Землян. Легко объяснимо - от цитадели до первого ретранслятора волна шла со скоростью света. Это час в лучшем случае. Естественно, что она сначала дошла до Земли, а потом только до ретранслятора. Классно получается - жнецы померли, только ты откупорил шампанское, как через часок все накрывает всегалактический экстерминатус.

Ретрансляторы выпустили ту же энергию по всем системам с ретрансляторами, что выпустила Цитадель сначала на Землю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кто сказал? Нам показали взрыв ретрансляторов - с огнем и большим бумом. У нас есть факт, что взорванный ретранслятор = всесистемный экстерминатус. Даже если они не взорвались, а вышли из строя, нам не объяснили почему случилось так или иначе. Все оставили на воображение игрока.

Уже знаю, что в качестве аргумента приведут празднующих Землян. Легко объяснимо - от цитадели до первого ретранслятора волна шла со скоростью света. Это час в лучшем случае. Естественно, что она сначала дошла до Земли, а потом только до ретранслятора. Классно получается - жнецы померли, только ты откупорил шампанское, как через часок все накрывает всегалактический экстерминатус.

При контроле ретрансляторы просто разрушаются, при других концовках они взрываются и выпускают такую же энергию, которую выпустила Цитадель. А если от этой энергии не погибла Земля и не погибли люди - галактика цела.

Изменено пользователем LightSight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже знаю, что в качестве аргумента приведут празднующих Землян. Легко объяснимо - от цитадели до первого ретранслятора волна шла со скоростью света. Это час в лучшем случае. Естественно, что она сначала дошла до Земли, а потом только до ретранслятора.

Не только празднующих землян. Для меня, например, главный аргумент того, что при "взрыве" масс-реле ничего страшного не случилось, это вздыхающий под обломками Шепард и благополучно выживший экипаж "Нормандии".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

...

Ломайка ретронсляторов ! В DLC мы разбиваем об него метеорит !!! а тут мы переводим их в излучатель энергии и их ядро меняеться и затем отключается !

Тогда, заодно, объясните, почему ретрансляторы уничтожаются во всех трех концовках? И от какой такой волны пытается убежать Нормандия? Не от взрывной ли?

А также, не относятся ди компьютерная техника, устройства связи, да и все электронные устройства к синтетитике?

Чтобы оправдать бредовую концовку, можно придумать что угодно. Тем более, что авторы МЕ четкого ответа так и не показали.

Для этого не нужны логические объяснения. Достаточно бубнить: высурковскаяпропаганда. Причем это можно говорить , как в сторону автора темы, так и в сторону тех, кто распускает розовые сопли от умиления в отношении МЕ3. Это самый непробиваемый аргумент.

Не только празднующих землян. Для меня, например, главный аргумент того, что при "взрыве" масс-реле ничего страшного не случилось, это вздыхающий под обломками Шепард и благополучно выживший экипаж "Нормандии".

Конечно, чего страшного может быть в Каменном веке. :ice:

Изменено пользователем Mixer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, чего страшного может быть в Каменном веке. :ice:

Какой каменный век? Вы сами выше сказали, что концовку можно трактовать как угодно и однозначно ничего утверждать нельзя. Тем более, что напичканный имплантантами Шепард при якобы уничтожении всех синтетиков может выжить.

Да и гипотетический каменный век, по сравнению с тем, что готовили для человечества Жнецы, далеко не худший вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю было или нет

z_41f5844e.jpg

В красной концовке из Шепа труба торчит

post-33777-0-74608400-1332576650_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю было или нет

z_41f5844e.jpg

В красной концовке из Шепа труба торчит

арматура?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю было или нет

z_41f5844e.jpg

В красной концовке из Шепа труба торчит

Опять же разрабы сэкономили на рисовании тектурки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Какой каменный век? Вы сами выше сказали, что концовку можно трактовать как угодно и однозначно ничего утверждать нельзя. Тем более, что напичканный имплантантами Шепард при якобы уничтожении всех синтетиков может выжить.

Да и гипотетический каменный век, по сравнению с тем, что готовили для человечества Жнецы, далеко не худший вариант.

Хорошо. Не Каменный век, а Бронзовый. Железо еще выплавлять надо научиться.

Концовка во всех вариантах трактуется однозначно. Ретрансляторы разрушены. Звезды стали недостижимы. Этот вариант прокатывает при уничтожении синтетиков. Но, никоим образом он не имеет никакого логического основания при слиянии с синтетиками и управлении жнецами.

Гнусный волюнтаризм свойственный Биоваре. Он присутствовал и в предыдущих сериях, но здесь достиг высшей точки. Ради усложнения выбора Биоваре создала глупую концовку.

О глупостях хитейского характера я писал раньше. Так что, по своей логической увязке всех действий, связи с МЕ1 и МЕ2, Биоваре опустилась ниже плинтуса. От РПГ осталось только стрелялка. И с низкоуровневой графикой 5-тилетней давности.

Халтура, сляпанная на скорую руку. По другому МЕ3 не назовешь.

Изменено пользователем Mixer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все мои претензии на последних 49 страницах уже изложили другие. У меня другой вопрос - все помнят стыковку горна? Там, по сути, один "микрофон" к ците коннектится. Нафига весь этот внешний хлам, да ещё и с лампочками? Скажите, защита? Нагнетатель полей? Ещё какой хитромудрый девайс? Угу. Сегментный. С лампочками. В который вбухано матерьяла больше, чем в остальной "микрофон". Ну и это...тысячи нефти затрачено лишь для того, чтобы пробудить какой-то древний ВИ? Ыыыы. Это типа как ключ безопасности? Дороговат ключик, не находите? Может, дешевле было сделать верификацию отпечатков пальцев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...